1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Экономика на Сервере

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем JUDJDWARF, 16 дек 2014.

  1. konstantis

    konstantis User

    Регистрация:
    02.12.14
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    здраствуй, гость из года! ты меня просто убил своим сообщением:) дело в том что до года была такая фишка как катакомбы и вот в них и падает большой дроп адены 10к+, а мобов выше 70 уровня на классике и вовсе нету!!! велком ту реалити!
     
  2. Bartalameus

    Bartalameus User

    Регистрация:
    05.03.14
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    17
    ты о чем вообще ? может думал бы прежде чем писать ? до года был ц1, там падало с обычных 30+ мобов уже по 250+ адены и что ? катакомб тоже нет - это раз, введут ли - большой вопрос, это два, дроп там будет так-же порезан - это три, качаться там нужно будет фулкой(а то разденут на раз-два-три) и делится адена на всех, это уже 4-ре. про 70+ я знаю, я для примера привел, если с 90+ такие копейки, то откуда 10+к с моба ниже 70-го возьмется ?
     
  3. MusipusioS

    MusipusioS User

    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    ты забыл упомянуть про мобов-чемпионов с которых 100к падает:yes4:
     
    Alicia нравится это.
  4. Furfag

    Furfag User

    Регистрация:
    22.07.10
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    19
    реально. убрать всех ботов. не благодари.
     
    Alicia нравится это.
  5. JarKairon

    JarKairon User

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    33
    на счет экономики я хз. но то что тут с дропом аден все нормально - это факт. раньше, каждый качался с сосками, поэтому реальный доход было сложно оценить, потому что с моба падало, допустим, 1к адены, но для убийства моба требовалось несколько ударов или нюков, которые тоже жрали соски, а это деньги. то есть реальный доход нужно было считать за вычетом потраченых сосок на убийство моба, что никто не делал. поэтому сколько зарабатывал каждый игрок мог знать только в сравнении на время кача/бафа, оценивая разницу между закупом фул сосок и того времени за которое они сли ваются. что же у нас тут? кач без сосок и каждый дроп адены идет в чистую прибыль, без каких либо изощрений.
    играя в 2 окна я магом набиваю за баф от 1к до 1.5к аден на 25 лвле - мне норм, даже слишком.
    меня больше удивляет, или даже вызывает непонимание тот факт, что торгаши продают д кристалы по цене ~320а, при их номинальной цене в 660а. вопрос - зачем? откуда берется ценообразование на топ нг шмот, в данном случае оружие? почему топ копье продают на 140к? какой в этом смысл? мне это не понятно. альтруизм не в счет.
     
  6. PaRaLiZeD

    PaRaLiZeD User

    Регистрация:
    12.12.14
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    21
    тут мог бы и закончить.

    зачем ты это пишешь?

    мб чтобы их покупали? или ты не знаешь, откуда берутся дешевые кри?

    мб чтобы продать товар, предложение которого сильно превышает спрос?

    немножко включаешь моск и начинаешь размышлять: "а какие же это факторы влияют на цену шмотки/пухи? хммм"
    перечисляешь: дроп, крафт, куски, ресы, цена в магазе, цена сдачи, наличие на рынке, спрос(левела и профы игроков), психология барыг. если ты будешь брать не дискретные цены здесь и сейчас, а посмотришь, как и когда они менялись, то легко уловишь зависимости.
     
  7. JarKairon

    JarKairon User

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    33
    ну если хочешь продать шмот дешево - ставь 1а и все. или тебя что то в этом не устроит? мб то, что ты при этом хочешь заработать? а если так, то зачем демпинговать? снижая намеренно цену, убивая рынок? для чего скидывать 150к от цены магазина? какова твоя прибыль в этом будет? разница между продажей в магазин и продаже за 140к - около 50к - в чем суть? в жесткой необходимости вот прямо сейчас заиметь эти 50к? нет. отсюда и вывод - бред установки цены и полнейшее отсутствие здравого смысла. любой игрок хочет всегда оставаться в плюсе, причем чем выше этот плюс тем лучше. то что есть сейчас, то о чем я пишу, проявление какого то дешевого альтруизма и полнейшего обвала экономическйо перспективы в дальнейшем.
     
  8. *SE* Isao

    *SE* Isao User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2.545
    Симпатии:
    26
    суть в том, что если быстро не продашь, то на следующий день цена может ещё меньше стать. народ вырастает из нг шмота и делать с ним нечего - только в магаз сдавать (на кри не бьётся) и при таком раскладе, всё, что выше цены продажи в магаз, - хорошо. т.е. каждый день ненужного топ нг всё больше, а игроков, которым он нужен - всё меньше. что тут странного?
     
  9. JarKairon

    JarKairon User

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    33
    альту оставить можно нг шмот, это во первых. во вторых чем меньше разница в цене между продажей шмота в магазин и продаже на рынке, тем в большем плюсе остается покупатель и как следствие в большем минусе продавец. вот я и спрашиваю, зачем такая политика пропагандируется? по факту продавая шупку на 50к дороже чем она стоит в магазине (топ нг) продавец теряет тыщ 100-150, а покупатель экономит примерно столько же. зачем? зачем мне, как продавцу заботиться о благосостоянии покуателя в ущерб себе? это просто бред. хотя с довольно сильной натяжкой, но с нг можно разобраться из-за ненадобности. но д шмот - я просто не понимаю, ведь д - это потенциальный ц грейд, накой черт ставить цену на д кристалы в двое ниже их себестоимости?
     
  10. *SE* Isao

    *SE* Isao User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2.545
    Симпатии:
    26
    ну ты даёшь... что лучше, получить 140к или 100к? ты реально не видишь выгоду? вот ты будешь тупить и продавать за 190к и в итоге не продашь (потому. что другие по 140 продают, а покупателей мало), потом сдашь в магаз за 100к - тогда, может, и поймёшь.
     
  11. Alicia

    Alicia User

    Регистрация:
    15.08.12
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    228
    он нехочет продать дешево. он хочет просто продать. а ты, раз такой правильный берешь нг топ пушку и ставишь за цену 250к - покажи как надо цены ставить. вывеска - смотрите, раки, какую цену надо ставить! все поставят, как у тебя за 250, и все будет ок). так и будем сидеть в городе с 1-й профой и флудить. идилия и стабильность.
     
  12. JarKairon

    JarKairon User

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    33
    я говорю о другом. зачем мне делать предложение выгодное покупателю в ущерб себе? если он не хочет покупать на 200к топ нг - флаг ему в руки, у меня шмотка лежит и не тяготит. отдам альту, сдам в магазин - пофигу, самое главное что я не поспособствую улучшению благосостояния другого игрока за счет себя. вот речь о чем.

    - - - добавлено - - -

    ну так какова цель ставить шмотку с заведомо заниженной ценой? побыстрей продать? у каждого кто продает пожар и не хватает на топ д вот тех самых 100к? что за бред. торгаши днями сидят продавая пушки по дешевой цене, а значит у них не горит. а значит они тупо сбивают цены, зачем? не знаю. либо в конец упороты, либо это боты, а точнее торгаши аденой.
     
  13. *SE* Isao

    *SE* Isao User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2.545
    Симпатии:
    26
    какие-то совсем банальные вещи объяснять приходится, но, думаю, автор настроен решительно и не внемлет голосу разума.
    живые деньги (в нашем случае адена) - это намного полезнее, чем ненужная шмотка на складе. совсем простой пример: скупи на эти высвободившиеся аденки ресурсов и перепродай через месяц дороже - прямая выгода. т.е. ты не только сам получишь адены больше за продажу в 140к, но ещё и % наваришь.

    а так я лишь вижу "я покупал дорого, а ща дёшево - меня жаба душит, что кому-то проще достанется, чем мне". такая логика тебе не поможет - только хуже сделает. работает такая логика только в случае, когда у тебя слишком много денег, но это не наш случай - на сервере такого ещё долго не будет.
     
  14. oydaridanay

    oydaridanay User

    Регистрация:
    10.10.14
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    11
    думаю, что экономика сервера будет развиваться постепенно, т.е. сейчас цены на ресурсы низкие по причине того, что мало кто крафтит (народ усердно качается, недостаточно адены). но как только народ докачается до определенного лвл, накрабит адену, повыбивают хорошие рецепты, тогда и начнется массовый крафт шмота. и соответственно спрос на ресы резко и серёзно возрастет. хотя некоторые люди (в том числе и кланы) уже сейчас вкладывают свою адену в закупку пока ещё очень дешевых ресурсов.
    что касается влияния администрации на экономику, то они могут бороться с ботами и не вводить им. или если уж и введут, то не продавать в нем шмот, ресурсы и т.д. существенно влияющие на экономику).
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2014
  15. JarKairon

    JarKairon User

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    33
    в очередной раз убеждение пролетело мимо. продавая шмотку по заведомой низкой цене, ты как продавец тем самым торгуешь в минус себе. банальное кручение вокруг того что сейчас я получу хоть сколько то, загоняет в тупик экономику и не отвечает на вопрос - зачем? какой смысл? если я ставлю пушку за 200к при ее цене в магазине 250к, то покупатель экономит 50к по сравнению с тем, если бы он ее купил в магазине, а я как продавец приобретаю 100к, так как я продал бы ее за 100к в магазин в случае невостребованности ее на рынке. ставя же пушку за 140к, покупатель экономит 90к, по сравнению с тем, за сколько бы он купил ее в магазине, а я как продавец приобретаю 40к, по сравнению с тем, за сколько бы я ее продал в магазин, то есть за 100к. в первом случае моя прибыль 100к, во втором 40к, прибыль покупателя в первом случае 50к во втором 90к (прибыль или не потраченные средства в данном случае одно и тоже). вот и вопрос, зачем мне, как продавцу, это?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2014
  16. Тыдыщь

    Тыдыщь User

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    15
    незачем. не продавай. пусть лежит у тебя в вх. все будут довольны.
     
  17. *SE* Isao

    *SE* Isao User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    2.545
    Симпатии:
    26
    почему-то хочется просто сделать фейспалм)
     
  18. JarKairon

    JarKairon User

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    33
    конечно, именно так, либо отдам альту. и уж точно не собираюсь продавать в угоду не пойми кому, не понятно для чего.
     
  19. Тыдыщь

    Тыдыщь User

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    15
    кстати, ты можешь сделать еще лучше. выкупай все пушки, цена на которые тебе кажется недостаточно высокой, чтобы они не засоряли рынок. поработай на благо экономики сервера.
     
  20. JarKairon

    JarKairon User

    Регистрация:
    08.10.12
    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    33
    это можно было бы сделать, если бы в запасе было 5-10кк.