1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Маг vs Воин

Discussion in 'Свободное Общение' started by Sato Ichiro, Dec 19, 2014.

1. Sato Ichiro

Sato Ichiro User

видел пару статей на форуме типа обж и обзорчик персов для новичков. но вопрос так и остался висеть в воздухе...
    играя чуть больше недели понял — войны в данной игре со всем своим повышенным hp и крутой скоростью все равно зависят от mp, имеют слабую защиту от магических атак и получают люлей от всех с дальних дистанций (печально :().

собственно сам сабж, каким образом можно повысить живучесть войнов против магических атак с дистанции?

2. ЗвёздныйЧас

ЗвёздныйЧас User

бижутерию купи

3. _SaintFather_

_SaintFather_ User

лучшая бижа по твоему грэйду и ты в шоколаде=)

4. Sato Ichiro

Sato Ichiro User

бижутерия панацея от всего? даже сглаживает эффект стана?

5. Notengem

Notengem User

а стан стал магическим?)

6. Sato Ichiro

Sato Ichiro User

notengem, для меня он всегда был магическим :to_take_umbrage: играю в игру неделю

тогда какой оптимальный уровень защиты магической по отношению к физической. при старте игры магическая защита равняется примерно половине физической. есть ли это оптимальное значение дабы небыло перекоса?

7. Notengem

Notengem User

sato ichiro, давай начнем с начала что защиту магическую можно поднять 3 способами:
    1. купить бижу
    2. пассива если она есть у твоего класса
    3. бафы (на пример как селф баф у светлых эльфов "стена духа")

а четкого соотношения физ/маг дефа нету если конечно ты не танк ибо у танков в пасивках качается и физ деф и маг деф.

Last edited by a moderator: Dec 19, 2014
  8. IceElder

IceElder User

оптимальное соотношение у каждого свое, тем более в реалиях скорости получения шмота в л2к. можно все влить в броню --> не качаться на маг. мобах и не пвпшиться с магами. можно в бижу, но тогда маг мобы ваше все и пвп с немагами будет болезненным. оба варианта по-своему хороши и требуют определенного планирования дальнейших действий. погоня за чем-то среднем далеко не всегда приводит к лучшим результатам.

p.s. есть ещё те, кто в ущерб любой защите предпочитает оружие, но это уже совсем другой разговор.

9. Sato Ichiro

Sato Ichiro User

я качаюсь на гладиатора

на магических мобах не качаюсь, войном это лишнее время для преодоления расстояния до моба, а так сами подбегают (я про агров)

а вот что касается pvp, тут сам понимаешь, я тему и создал из-за полной беспомощности против пкашников-магов

10. Notengem

Notengem User

sato ichiro, ну что до появления соника придется терпеть!

11. Sato Ichiro

Sato Ichiro User

кроме книжки описывающей соны, что у бабушки лежит, ассоциаций никаких нет :60000001:

12. _SaintFather_

_SaintFather_ User

звуковой импульс (sonic blaster) – скилл дистанционного боя, именуемый «бластом». наносит неплохой урон по противнику и тоже может критануть. использует 2 зарядки.
     звуковой шторм (sonic storm) – скилл дистанционного боя, поражающих сразу нескольких рядом стоящих врагов. в народе именуется «масс бласт\плюха». также при каждом использовании потребляет 3 энергетических камня (energy stone).
     звуковая волна (sonic buster) – массовая атака, используемая в ближнем бою. урона наносит не так уж и много, но кастуется быстро, и её всегда можно использовать в промежутке между другими скилами. этот скил также расходует 3 энергетических камня (energy stone).

Last edited by a moderator: Dec 19, 2014
    Sato Ichiro likes this.
  13. Sato Ichiro

Sato Ichiro User

_saintfather_, ух ты. я знал что парные не мечи не только красиво)))

а в чем же в условиях игры войны выгодно отличаются от магов? как я видел на первых уровнях все были одеты примерно в одно и то же, те же кожаные боты и перчатки. чем же могу я, как воин, доминировать в схватке с магом? насколько существенно отличается количество hp мага и способен ли воин впринципе при нападении на мага свалить его в два-три удара?

14. _SaintFather_

_SaintFather_ User

чем выше ты будешь по уровню,чем лучше будешь экипирован,тем проще будет с магами. гладу(хай лвл),порой даже добегать не надо. а пока, на маленьких уровнях,увы,но маги сильнее.

15. ЗвёздныйЧас

ЗвёздныйЧас User

чейто маги сильнее? первопрофный стан у глада есть, на сколько я помню, а со станом маг ложится 100%, если 1 на 1

16. Sato Ichiro

Sato Ichiro User

эти камни опять-таки расход адены? с каких-то мобов выпадали в руинах на квесте. это они?

звёздныйчас, а он и не пишет что глады слабее магов. он про войнов и воителей