1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Предложение по поводу новостей о профилактических работах.

Discussion in 'Общий раздел' started by hameleon0128, Apr 6, 2010.

1. hameleon0128

hameleon0128

предложение, скорее всего азиуту, тк именно он ведет тему в новостях о профилактики.
    в случае, установки какого-либо патча/исправления, как например сегодня http://forum.4game.ru/showpost.php?p=1046875&postcount=10
    можно ли в этом же сообщении, давать примерный список исправлений?

спасибо.
    надеюсь на понимание и отклик.

это возможно, избавит форум от вопросов, типа: "когда же наконец исправят вот это"
    всегда можно будет посмореть, что исправили

Last edited by a moderator: Apr 6, 2010
  2. Azimut

Azimut User

список изменений будет дан после установки и проверки работоспособности, думаю анонсировать то что будет установлено, а в конечно итоге не будет работать - глупо.

3. Ваш Величество

Ваш Величество

азимут писал что исправления будут анонсироватся когда это будет актуально для пользователей о_х актуально будет когда начнем играть на "исправленном" клиенте ,но азимут имел ввиду что "хрен вам тут всем ,ковыляйте отседова" (с) не помню из какого то фильма :)
    ну я так по крайней мере понял это мое имхо
    а вот написал азимут ) значит политика компании изменилась или я не так понял его в прошлый раз ( когда было большущее обновление)

4. hameleon0128

hameleon0128

да. согласен, после тоже будет хорошо.
    спсибо за ответ.

5. Play

Play User

а если тестировать перед установкой - на тестовом сервере. писать анонсы и ставить хот-фиксы на рабочие сервера?

6. Azimut

Azimut User

т.е. вы предлагаете поменять 1-2 часа ожидания запуска сервера на неделю?

ро, за дискриминацию по расовому признаку.

7. Eradicator

Eradicator

did he say "******?" (c)
    думаю, достаточно будет уведомлять об уже поставленных фиксах.

8. [-Dio-]

[-Dio-] User

azimut, ну а почему нельзя после профилактики выкладывать список изменений? что бы люди видели что вы работаете, что то делаете для них и сервера, какие фиксы выходят. вот например делал квест на 5й лвл клана. в описании квеста какая то ересь еще с предыдущих хроник. не понял что да куда и забил на его прохождение. а тут на сайте прочитал что квест исправили и пошел делать. помоему удобно.

9. hameleon0128

hameleon0128

ну примерно что имелось ввиду:
    поставлены фиксы, запущены сервера и в теме о профилактике подобное сообщение:

во время профилактики, были установленны такие фиксы:

1)
    2)
    3)

ну можно еще дописать, что за их работоспособность, несет ответственность нцсофт :d

10. Azimut

Azimut User

дио, полностью с вами согласен. но вот вам пример из жизни - около месяца назад запрашивали изменение в системе получения наград за повторяющиеся квесты. как вы помните награда за все повторяющиеся квесты - 1000 адены. так вот я узнаю от пользователя что сейчас награда за повторяющийся квест который связан с битвами за земли изменена и дает вместо 1000 монет нормальную награду. стали поднимать патчноты к обновлению от 30.03, и в них про это изменение ничего не сказано. вчера была поставлена задача отделу тестирования на проверку существующих повторяющихся квестов в отношении награды.

в данной ситуации остается только устраивать допрос с пристрастием, что же наши корейские партнеры все же меняют в клиенте.

сегодня уже после профилактики получили хот-фикс на исправление квеста на профессию ше, на птс работает, сейчас тестируется на боевых.

11. xYasx

xYasx User

"сегодня уже после профилактики получили хот-фикс на исправление квеста на профессию ше, на птс работает, сейчас тестируется на боевых."

вот за это народ спасибо скажет.

12. Swarvenstein

Swarvenstein User

0. приходит время очередной профилактики - ничего не делаем.
    1. приходят новые фиксы.
    2. ставятся на тестовый сервер, тестируются неделю.
    3. приходит время профилактики.
    4. оттестированные исправления ставятся за те же 1-2 часа профилактики на боевые сервера.
    5. публикуется список изменений, которые были внедрены.
    6. см. п. 1.
    единственная задержка - на неделю позже получаем фиксы на боевых серверах. поверьте - не опечалимся, тем более, что что-то действительно горячее ставится внеочередно.

13. ЛедиЛилианна

ЛедиЛилианна User

если критичное изменение, как в данном случае, то лучше некоторое дополнительное время подождать пока поставят хот-фикс, чем люди еще неделю не получат профессию.

14. [-Dio-]

[-Dio-] User

михаил, ну так лучше уж неполные сведения чем вообще никаких...

15. Azimut

Azimut User

уж поверьте мне, этот этап уже пройден. без перепроверки поступающей информации от разработчика лучше вообще ничего не освещать раньше времени.

16. [-Dio-]

[-Dio-] User

ну так а после проверки? хоть какие то ченжлоги дайте глянуть, что нового\хорошего сделали, интересно ж :)

17. Bish1980

Bish1980 User

скажите это тем например кто делают профу на шиллен элдера, я думаю они с вами в корне не согласны, да на форуме уже можно найти разгневанные темы от них.

18. hameleon0128

hameleon0128

мне кажется, что недовольные будут всегда и их будет всегда много, но в любом случае, я думаю всем будет приятно узнать, (до, после, вовремя обновлений)
    чем же нас осчастливили =)

19. Azimut

Azimut User

к сожалению в нашем случае предполагать что-то - непозволительная роскошь. либо мы знаем наверняка и публикуем, либо не знаем и не публикуем.