1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Вежливые вопросы администрации о мотивации и демотивации

Discussion in 'Общий раздел' started by Darrggon77, Dec 22, 2014.

1. Darrggon77

Darrggon77 User

уважаемые разработчики, комьюнити-менеджеры и вся администрация этого замечательного проекта.
    во-первых, с наступающим новым годом!
    во-вторых, скажите пожалуйста, действительно ли вы заинтересованы в высоком онлайне, притоке новых игроков и интересе уже существующих игроков к игре?

вы зря думаете, что я издеваюсь. просто периодически в игре руками некоторых игроков создается атмосфера, в которой играть не хочется, а хочется плюнуть и уйти в оффлайн игры.
    причем ладно бы она создавалась руками новичков, которые ничего не понимают в общении и в социализации, нет - она создается завсегдатаями игры, которые из кожи вон лезут - во всяком случае, создается такое впечатление - чтобы игроков было поменьше, онлайн был ничтожен, а притока новых игроков не было.

буквально вчера на лантисе произошла перепалка в общем чате, начавшаяся с казалось бы, совершенно невинного спама (хотя спам невинным не бывает) "те, у кого нет офицерского апа - не ходите на осаду в пангею".
    в принципе казалось бы идея здравая - предостережение для неодетых игроков. а на самом деле - это как якобы вежливая просьба "пожалуйста, выйдите вон отсюда". вежливой она является только формально, а на самом деле -это самое настоящее хамство.

формально спамящие правы - в панегею идут фанится задроты, у которых показатели брони, атаки и %пвп наивысшие, и шансов там выжить одетым в зеленый шмот мало.
    но это формально. потому что в правилах игры, и в правилах захода в эту самую пангею - ничего не сказано ни про офицерский, ни про генеральский шмот, ни про амбиции задротов, которые присвоили себе право указывать остальным куда большинству игроков можно ходить, а куда нельзя - ничего не сказано.

все, что не запрещено правилами в игре любой игрок может делать когда угодно, сколько угодно и где угодно. потому что не вы, господа офицеры, заставляли игрока приходить в игру. он приходит сюда не ради вас, сюрприз, а ради себя и своего - а не вашего (еще один сюрприз) фана.

фактически очень небольшая группа игроков решила демотивировать остальных ходить на осады в частности в игру вообще. они и не стеснялись в высказываниях "вы тут просто мясо неодетое" и так далее, в той самой атцовской манере "я начальник, все остальные дураки, нубье и дебилы".
    если вы такие умные, то молча собирайте альянс, союз альянсов со строгой проверкой на шмот, фейсконтролем и тому подобным.
    нет, вам надо было показать, какие вы крутые, рассердив в общем чате большинство игроков, которые и не думали ходить на вашу пангею, чтобы вы ей подавились.

я неоднократно кстати, читал ответы прокаченных упорков обычным игрокам "не нравится - иди отсюда, тебе не надо играть в эту игру".

если для упоротых атцов до сих пор секрет, что успешное развитие любой мморпг зависит вовсе не от того, во что одеты генералы и какого размера их самомнение, а от количества находящихся в онлайне игроков, которые получая удовольствие от игры, не скупятся на поддержку этой самой мморпг, то администрации и разработчикам это немудреное правило известно наверняка.
    кроме того, я уверен, администрации известно, что одной из важнейших составляющих любой мморпг (а славный айон тут не исключение) кроме всего прочего - социальная составляющая. все эти группы, альянсы и союзы введены не для разъединения, а для объединения игроков, для мотивации того, чтобы они были вместе,а не порознь, и были в онлайне, а не в офлайне.

теперь если вновь вернуться к самому первому вопросу -
    что будет предприниматься администрацией, чтобы так называемая "элита" игроков перестала заниматься асоциальной деятельностью и создавать у большинства игроков резко отрицательные эмоции относительно атмосферы игры. неужели ваши старания увеличить онлайн, вернуть долго не играющих игроков будут похерены заклинаниями элиты "вам нечего тут делать?"

2. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

нехило вчера бомбануло, аж до форума докатилось.

крепу я так понял не взяли?
    :d

3. Darrggon77

Darrggon77 User

когда человеку беспричинно хамят это можно назвать бомбануло, да. да как угодно можно называть, от этого ничего не изменится. а на крепость лично мне теперь плевать.

4. Андреевич

Андреевич Главный модератор Head moderator

я не являюсь конечно сотрудником компании ответственным за игру, но хочу прояснить ситуацию, чтобы понять что дальше делать.
    т.е. вы считаете, что определенные пользователи, заплатившие за игру как и остальные, не имели права, воспользовавшись предоставленными им по праву возможностями, писать в общедоступный чат вещи, не нарушающие пользовательское соглашение? а решать эту, "проблему", должна администрация проекта? так же вы считаете, что администрация должна выступать в роли воспитателей и наставлять на праведный путь нерадивую "элиту", дабы те, пользуясь своими правами, перестали писать в чат вещи, которые задевают чувство собственной важности некоторых игроков?

не сочтите за троллинг, я просто хочу уточнить все детали чтобы, возможно, вы сами поняли какой ответ последует на это обращение.

ps: в моих вопросах содержится ответ на ваше обращение в виде намеков.

Last edited by a moderator: Dec 22, 2014
  5. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

да мне собсно тоже не куда все эти крепы не упёрлись. :) но вчера на столько чётко всё это вспенилось что даже появилось желание спецом туда вломится и сесть на табуретку и только третий литр гуся отговорил меня от этого.

подобные заезды в стиле: "не ходите! там мафия!1" наоборот провоцируют пойти даже тех кто не собирался.

6. MakaAlbarn

MakaAlbarn User

теперь я знаю, какой аргумент подошёл бы той теме. проекту нужно жить!

7. Кугуаро

Кугуаро User

илита, ни илита, у нас тут каждый второй - боженька и считает других днорами и немощами, по-моему пора просто положить на это большой и толстый... и на илиту положить и будет тебе фен-шуй в игре :d
    ну а если особо впечатлительный, то реально лучше в оффлайн свалить :)

8. Nimbuz

Nimbuz User

darrggon77, а кто тебе может помешать зайти в эту пангею и спокойно дохнуть от одетых персов с других серваков? не нравится общий чат? отключи его. видимо те, кто собирался что то сделать в пангее решили таким способом отсеять игроков не одетых в ап шмот. на лантисе организация в пангее вообще никакая, связи нет, тактики нет. был 1 раз там, понял что это мероприятие для слаженной организованной одетой толпы в 100 лиц. и я, как хил, только поддерживаю решение не брать неодетых игроков в пангею. ибо лопаются все там неодетые за 2-3 скила, и не могут выполнить поставленные задачи.

9. FoIder

FoIder Read оnly

"куда заводит любопытство?" чем больше запретов - тем больше желание их нарушить. :p

10. Nickox

Nickox User

але, это ноулайн игра.
    если тута не будет конфликтов, как социальной составляющей, зачем в нее играть?

темастартер не подумал ваще поглубже.