1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот такой вот Crash

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Hzhovich, 22 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Hzhovich

Hzhovich User

Симпатии:
    0
    собственно жил на семерке и все было хорошо, но вот перешел на восьмерку и вот что я увидел после запуска игры
    version: ep10_global,bls,v2110409,19
    builddate: wed nov 12 20:20:06 2014

time: 2014.12.23 01:13:31 [gtick=1,lgticks=1]
    poscode: 0:0:0
    cpu: genuineintel intel(r) core(tm) i7-4770k cpu @ 3.50ghz @ 3508 mhz
    ram: 4095mb ram
    cpuinfo: 8,4,8,0
    video: nvidia geforce gtx 760 (6) direct x version is 4.9.0.904
    videoresources: 0 mb
    mac: 24-a-64-10-73-86
    lang: russian
    ime: ???

error: please enable direct3d acceleration. you can do this by starting dxdiag and enabling direct3d acceleration in the display 1/2 tab after installing directx 9.0c (or later) and the latest drivers for your graphics card
    .

скажу сразу проблем с переводом одного предложения у меня не возникло. и у меня не ноут. в окне dxdiag соответственно все чин чином - директ 11, ускорения на всех мониторах включены и оба монитора подключены как устройства видеокарты, которая в свою очередь тоже определена верно. продолжая скажу, что дрова видео сносил под чистую, отключал один монитор, устанавливал директ отдельно, проверял утилитой... результат не изменился. прошу помочь в решении данной проблемы. при необходимости предоставлю скрины интересующие авторитетных специалистов. заранее спасибо.

2. Ulthar

Ulthar Moderator

Симпатии:
    1.540
    версия драйверов крайне странная. какую ставили последнюю? 347.09 недавнюю пробовали?

3. Hzhovich

Hzhovich User

Симпатии:
    0
    дрова ставил двумя способами - сначала через собственно утилиту geforce experience, потом пробовал скачивать с "родного" для моей разновидности карты polit сайта - результат не поменялся. тут я так понимаю странной скорее надо называть версию директа, ну а по факту стоят 344.75 дрова.

4. Ulthar

Ulthar Moderator

Симпатии:
    1.540
    версия directx ровно та что требуется игре - ей нужны библиотеки от 9-го dx, а штатный dx11, что стоит в 8.1, ей не пришей не пристегни. отдельно библиотеки 9-го кстати устанавливали?

5. Hzhovich

Hzhovich User

Симпатии:
    0
    нет не пробовал ставить 9й отдельно... спасибо попробую, правда уже наверное завтра после работы, народ еще чего полезного может насоветует за это время.

6. Ulthar

Ulthar Moderator

Симпатии:
    1.540
    пробуйте из папки redist что в клиенте запустить web-установщик, он поставит всё что требуется если этих библиотек в системе нет.

7. Hzhovich

Hzhovich User

Симпатии:
    0
    из папки redist запускал установщик и он после проверки сообщил, что уже установлена более свежая и правильная версия. ну вот с девятым директом пока не очень ладится 9.0с для восьмерки не годится о чем сообщается сразу после запуска его установки. проблема осталась - перекачиваю клиент как вариант, но слабо верится, что получится.
    клиент перекачал чуда не произошло...

Последнее редактирование модератором: 23 дек 2014
  8. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

Симпатии:
    1.285
    без девятки чуда не произойдет. а попробуйте вот так

скачиваем, разархивируем, запускаем dxsetup.exe и устанавливаем directx

9. Hzhovich

Hzhovich User

Симпатии:
    0
    весь шаманизм начался собственно из-за нового монитора, глядя на который я просто прямо захотел восьмерку или семерку про. однако получился вот такой вот краш, с другой стороны у друзей стоит восьмерка и игра запускается. вот я сейчас просто не могу понять, что стало первопричиной краша либо кривая сборка восьмерки, либо мой монитор и его дрова, либо я что то не досмотрел и что то криво поставил (не поставил), вот сейчас в процессе установка на отдельный раздел семерки про. за дистрибутив базы 10 года спасибо - попробую как до дома после работы доберусь.
    добрался не сработало. однако поставил семерку про - на ней все прекрасно запускается - вот ведь ерунда то какая.

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2014
  10. Hzhovich

Hzhovich User

Симпатии:
    0
    вечерний апдейт: с проблемой вроде бы разобрался, сейчас контрольная переустановка винды и если все заработает, то расскажу, что мешало ла2 найти необходимые библиотеки.
    поставил чистую винду - все работает - причина была в по монитора. тему можно закрывать.

Последнее редактирование модератором: 25 дек 2014
Статус темы:
Закрыта.