1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Вот такой вот Crash

Discussion in 'Архив' started by Hzhovich, Dec 22, 2014.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Hzhovich

Hzhovich User

собственно жил на семерке и все было хорошо, но вот перешел на восьмерку и вот что я увидел после запуска игры
    version: ep10_global,bls,v2110409,19
    builddate: wed nov 12 20:20:06 2014

time: 2014.12.23 01:13:31 [gtick=1,lgticks=1]
    poscode: 0:0:0
    cpu: genuineintel intel(r) core(tm) i7-4770k cpu @ 3.50ghz @ 3508 mhz
    ram: 4095mb ram
    cpuinfo: 8,4,8,0
    video: nvidia geforce gtx 760 (6) direct x version is 4.9.0.904
    videoresources: 0 mb
    mac: 24-a-64-10-73-86
    lang: russian
    ime: ???

error: please enable direct3d acceleration. you can do this by starting dxdiag and enabling direct3d acceleration in the display 1/2 tab after installing directx 9.0c (or later) and the latest drivers for your graphics card
    .

скажу сразу проблем с переводом одного предложения у меня не возникло. и у меня не ноут. в окне dxdiag соответственно все чин чином - директ 11, ускорения на всех мониторах включены и оба монитора подключены как устройства видеокарты, которая в свою очередь тоже определена верно. продолжая скажу, что дрова видео сносил под чистую, отключал один монитор, устанавливал директ отдельно, проверял утилитой... результат не изменился. прошу помочь в решении данной проблемы. при необходимости предоставлю скрины интересующие авторитетных специалистов. заранее спасибо.

2. Tussmörket

Tussmörket User

версия драйверов крайне странная. какую ставили последнюю? 347.09 недавнюю пробовали?

3. Hzhovich

Hzhovich User

дрова ставил двумя способами - сначала через собственно утилиту geforce experience, потом пробовал скачивать с "родного" для моей разновидности карты polit сайта - результат не поменялся. тут я так понимаю странной скорее надо называть версию директа, ну а по факту стоят 344.75 дрова.

4. Tussmörket

Tussmörket User

версия directx ровно та что требуется игре - ей нужны библиотеки от 9-го dx, а штатный dx11, что стоит в 8.1, ей не пришей не пристегни. отдельно библиотеки 9-го кстати устанавливали?

5. Hzhovich

Hzhovich User

нет не пробовал ставить 9й отдельно... спасибо попробую, правда уже наверное завтра после работы, народ еще чего полезного может насоветует за это время.

6. Tussmörket

Tussmörket User

пробуйте из папки redist что в клиенте запустить web-установщик, он поставит всё что требуется если этих библиотек в системе нет.

7. Hzhovich

Hzhovich User

из папки redist запускал установщик и он после проверки сообщил, что уже установлена более свежая и правильная версия. ну вот с девятым директом пока не очень ладится 9.0с для восьмерки не годится о чем сообщается сразу после запуска его установки. проблема осталась - перекачиваю клиент как вариант, но слабо верится, что получится.
    клиент перекачал чуда не произошло...

Last edited by a moderator: Dec 23, 2014
  8. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

без девятки чуда не произойдет. а попробуйте вот так

скачиваем, разархивируем, запускаем dxsetup.exe и устанавливаем directx

9. Hzhovich

Hzhovich User

весь шаманизм начался собственно из-за нового монитора, глядя на который я просто прямо захотел восьмерку или семерку про. однако получился вот такой вот краш, с другой стороны у друзей стоит восьмерка и игра запускается. вот я сейчас просто не могу понять, что стало первопричиной краша либо кривая сборка восьмерки, либо мой монитор и его дрова, либо я что то не досмотрел и что то криво поставил (не поставил), вот сейчас в процессе установка на отдельный раздел семерки про. за дистрибутив базы 10 года спасибо - попробую как до дома после работы доберусь.
    добрался не сработало. однако поставил семерку про - на ней все прекрасно запускается - вот ведь ерунда то какая.

Last edited by a moderator: Dec 24, 2014
  10. Hzhovich

Hzhovich User

вечерний апдейт: с проблемой вроде бы разобрался, сейчас контрольная переустановка винды и если все заработает, то расскажу, что мешало ла2 найти необходимые библиотеки.
    поставил чистую винду - все работает - причина была в по монитора. тему можно закрывать.

Last edited by a moderator: Dec 25, 2014
Thread Status:
Not open for further replies.