1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

микрофризы и дроп фпс через некоторое время со 100 при запуске до ~40 (скопление народа etc)

Discussion in 'Вопросы и ответы' started by elf99lvl, Dec 25, 2014.

1. elf99lvl

elf99lvl User

i5 4670k @ 4.6\8 ram\ssd\radeon 7870 win 8.1 лицензия

помогите кто-нибудь пожалуйста...
    минимальный фпс в порту ~25 (без разгона цп, с разгоном до 4.6 мин фпс +-10-15, то есть около 35-40) сильно заметны микрофризы... видео настройки вообще пофиг... хоть минималки ставь...
    отключал весь софт, который может влиять на что то, сбросил биос на дефолт... не помогает ничего... где хваленая типа "оптимизация"... у меня апб на ноуте лучше шла где то с год назад... ровно также было на старом конфиге пк, и на 7-й винде и на 8-й с любыми драйверами, и на нулевой только что поставленной винде тоже... никаких вирусных майнеров, и прочего нет, стоит лиц каспер, лиц винда, прогонял несколькими антивирусами все чисто... зы не знаю что ютуб делает с видео, микрофризы видны хуже, чем в оригинале... на 3+ минуте был альт таб, хотел записать рабочий стол... афтербернер не записывает его по ходу... кто там хвалился своими постоянными не проседающими 100 фпс сделайте похожее видео... у меня картинка дергает так что, там кажется даже не 30 фпс, а все 20... убирал разгон думал может быть из за него, нифига подобного...
    на деловом лагает меньше, но микрофризы все равно есть... иногда повисает на пол секунды... в остальных играх проблем не имею, перенос игры с hdd на ссд кеше просто на ссд тоже ничего не решил... проверял железо всевозможными тестами, проблем никаких... игровых конфигов никаких не ставил, абсолютно чистый клиент... также пробовал и конфиги, проблемы это не решило...

да фпс какое то время 50-80, но потом проседает до 35-40... но микрофризы есть всегда, и что с ними делать я понятия не имею... фпс сколько играю в апб (еще до инновы играл) всегда проседал через какое то время до ~40, не только на этом пк, но и на других не худших пк, но микрофризы меня достали... просто вообще играть с этим не хочется... небольшие фризы еле заметные есть почти всегда, иногда проскакивают посильнее... ну не должно быть таких лагов на этом пк, сапорт говорит что это оказывается норма =)))))) что то можно с этим сделать? или это кривое апб и с этим ничего не сделаешь?
    на евро как мне кажется микрофризов в разы меньше... проблем с интернетом я не вижу... температуры все в норме, конкретно на видео почему то видеокарта грузится по afterburner всего на 30-40 %, как только запустил в районе 70-80%, бывало вроде раньше и 99 %. но даже когда фпс 50-60-80 микрофризы и подергивания картинки!!!!1111

- - - добавлено - - -

- - - добавлено - - -

заметил одну штуку, как только перекрываю игру в оконном режиме чем-нибудь например пуском фпс вырастает до 100 и нагрузка на видеокарту растет, с чем это может быть связано? частоты видеокарты при этом не меняются...
    видео вот (когда нет звука это я перекрываю игру интерфейсом винды) гружу видео, сейчас скину... с инновы и с евро...

- - - добавлено - - -

видео драйвера пробовал разные, от старых до последних, не помогло...

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  2. elf99lvl

elf99lvl User

- - - добавлено - - -

у чела ~100 на похожем конфиге и загрузка карты близка к 100%... проблемы с амд картами? или конкретно с моей? но в др играх я проблем не вижу...

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  3. elf99lvl

elf99lvl User

win 7 поставил на vhd - та же картина репина =\
    втт видимокарту на аналог от нвидии =\
    чо делать таааааа? =\

4. elf99lvl

elf99lvl User

заметил одну штуку, как только перекрываю игру в оконном режиме чем-нибудь например пуском фпс вырастает до 100 и нагрузка на видеокарту растет, с чем это может быть связано? частоты видеокарты при этом не меняются...

я на 200 % уверен, что проблема в этом, почему так происходит у меня? после нескольких сворачиваний и\или смен копий района нагрузка игрой на видеокарту может упасть до 0-30 %, что видно в одном из видео, что я заливал, такого нет и не было у меня ни в одной игре... что это такое и как избавится от этой проблемы? на только что установленной и вин 7 и вин 8 я ставил только апб и все что необходимо для запуска игры, было все тоже самое(видео драйвера тоже пробовал практически все из доступных на сайте амд)... я уже голову сломал почему так происходит, помогите решить эту проблему... так ведь не должно быть, это бред какой то... обладатели амд карт, можете протестить с мси афтербернером как у вас обстоят дела с загрузкой видеокарты игрой после сворачиваний игры и смен копий района? или просто с некоторым пребыванием и игрой в апб, помониторьте кому не сложно плиз...

5. ЛениваяПанда

ЛениваяПанда APB TechGuru

игра(а точнее,сам движок) с версии rtw почти не менялись,поэтому игра жрет мощность процессора а не видеокарты.

6. elf99lvl

elf99lvl User

без обид, лучше бы вы вообще ничего не писали... и читали\смотрели лучше...

7. elf99lvl

elf99lvl User

смена биоса видеокарты не помогла, ищу у кого амд карты и кто сможет записать подобное видео с инфой афтербернера на экране о загрузке видеокарты и фпс после долгой игры, после смен района, альт табов... у меня дропается фпс уже после нескольких минут игры даже без альт табов и смен копии...

8. elf99lvl

elf99lvl User

убрал все энергосберегалки процессора в биосе, не помогло... предполагаю, что это все таки связано с тем, что игра по какой то причине не правильно работает с процессором в активном режиме(возможно потому что хасвелл, не знаю), проц не может дать нагрузку видеокарте, она наполовину простаивает, или это все таки видеокарта, т.к с моим прошлым процом (феном х4 955 4 ггц) была насколько помню такая же история... хоть убейте я не понимаю почему как только перекрываю игру в оконном чем то фпс подскакивает до максимума и нагрузка на видеокарту тоже на максимум... перепробовал наверное все советы по решению проблем с фпс, на форуме г1 в том числе... не помогает ничего... сапорт инновы видимо тоже ничем не поможет, у кого просить помощи я уже не знаю =\

9. NeroDOC

NeroDOC User

перемещено по просьбе автора.

10. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

ахаха! у дикка. он тут один помогает с подобными проблемами.

по мне так нужно смотреть настройки дров для видеокарты. еще есть подозрение, что некорректно отображаются значения фпс. по видео этого не определить, так как ю-тьюб по умолчанию преобразует видео с 60 фпс, на 30. скажи, а по твоим ощущениям, фпс действительно очень низкий? или все же игра идет плавно, но с микрофризами?

в общем же: микрофризы есть у всех. в тот момент, когда значение задержки сервера меняется (не важно в какую сторону. главное, что меняется), у всех игроков (кроме избранных. типа фьюри... :/ у него правда тоже фризит, но он об этом не знает) на мгновение игру фризит.

Last edited by a moderator: Dec 29, 2014
  11. elf99lvl

elf99lvl User

никто и ниоткуда,
    что может быть не так в настройках дров? я уже пробовал их менять... не помогает это... что мне еще фрапс запустить что ли чтобы ты поверил?) по моим ощущениям я хочу 100 фпс как на последнем видео или как когда я перекрываю игру чем-нибудь, микрофризы как я понял не лечатся совсем, их сразу после загрузки в район много, потом вроде почти нет их, пробовал резать и графику в мыло совсем, фпс такой же вообще почти не меняется... 60-80... загрузка видеокарты приблизительно 50 %, бывало и такое что загрузка видео 0-30 % как на втором видео, но это после многочисленных изменений настроек графики в самой игре... или после долго свернутой игры точно не уверен... в общем графику меняй не меняй фпс приблизительно один и тот же... не знаю короче на что думать... микрофризы ... с ними(они не всегда), мне не понятно почему блин как только перекрываю игру фпс сразу 100 и видяха грузится как и должна на ~100 %... бред какой то... на 7-ке все также... клиент игры тоже 100 раз перекачивал, винду ставил на vhd 7-ю, не знаю в чем дело... с физиксом тоже пробовал http://forums.gamersfirst.com/topic/331099-physx-related-performance-fix, да наверное уже все пробовал... кто виноват не понятно то ли мое железо, то ли на всех видяхах амд так... то ли не знаю... бред =\ чел мне показывал по скайпу на 2500к без разгона, 7950 приблизительно такая же картина как у меня... вот только с перекрытием чем либо я не понял то ли также то ли нет... мне почему то кажется что на амд видяхах 100 фпс не возможны... только на печах... да вспомнил у него без разгона 2500к был, вроде он говорил что перекрытие ничего не дает, может быть потому что разгона проца нет, а там прибавка не маленькая...

Last edited by a moderator: Dec 29, 2014
  12. MadnessReturns

MadnessReturns User

если видяшка от амд, берите дрова не на офф сайте амд а на сайте сабвендора они частенько работают получше, плюс есть дровишки специально подогнанные под определённые игры позволяющие выжимать больше фпс. хотя сколько знакомых на радиках было в апб ни от кого про такие проблемы не слышала. мне кажется что у вас процессор не той марки.

13. elf99lvl

elf99lvl User

madnessreturns, не буду опять начинать про процессоры, понял уже что тебе что либо пытаться объяснить бесполезно... с процессором у меня все нормально, различные бенчмарки выдают то, что положено выдавать, приблизительно такие же результаты везде как и у всех...

14. elf99lvl

elf99lvl User

без разгона на дефолтных 3.6 ггц без смен района без сворачиваний, зашел в игру, немного покатался по району, получил минимальный показатель фпс по данным игры 35-38 (определенные места в районе и места замесов где много народа), это пи... товарищи! разгон до 4.7 дает минимальный фпс при вышеописанных действиях где то в районе 60-ти, но со временем дропается где то до 40 никакие конфиги и просто уменьшение графики в игре этой картины не меняют, дров на видео перепробовал оч много, с сайта сапфайр в том числе... как перекрываешь игру в оконном чем то фпс сильно растет, в фул скрине картина та же, кроме того что в нем не перекрыть игру... на старом феноме х4 955 4 ггц с этой видео картой было точно также, просто я забил на это... к сожалению как было на другой видимокарте я не могу вспомнить...что за индусы делали эту игру а? надо у кого то брать видимокарту потестить...

madnessreturns,
    никто и ниоткуда, сколько у вас самый минимальный и максимальный фпс (желательно видео) и какие конфиги пк?

15. elf99lvl

elf99lvl User

отключил пси звуковуху креатив, думал может она, нифига... а я так надеялся... идет упор в процессор, т.к выкручиваю граф на макс и фпс при перекрытии игры не меняется... осталось понять почему так происходит =\\\

16. elf99lvl

elf99lvl User

решил проблему сам, от сапорта инновы ничего хорошего не дождешься... точно не уверен пока что именно помогло, менял гц монитора с 60 на 50, отключил все звуковые устройства, скорее всего из за какого то звукового драйвера(или амдшного тот что от видеокарты или от встройки в материнку), также удалил драйвер монитора... позже попытаюсь найти что это точно было... пипец... вроде бы ура... и микрофризы кажись пропали омг...

17. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

так мало нужно, чтобы игра игралась :d

18. Elie :3

Elie :3 Street Hunter

читал какое- то время назад насчет звука на г1, писали там. погугли на английском, там были варианты решения вроде

19. elf99lvl

elf99lvl User

прикол в том что я года так два страдал от этого... несколько раз пытался решить, кричал ахтунг и в сапорт даже вроде бы писал раньше, но так ничего и не сделал тогда... а потом забыл и играл как есть... думал так и должно...

буду признателен если подскажешь где и что искать по какому запросу или что... надо понять из за чего так, я пока не понял что именно дает такой эффект...

- - - добавлено - - -

терь не могу добиться обратного эффекта "так как было"... апб емае ;) вот и как узнать что это было?

20. Elie :3

Elie :3 Street Hunter

восстанавливай драйвера по одному и тестируй. на форуме нету сейчас времени искать, вводишь в гугле apb sound driver issues и ищешь.