1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Требуется разяснение Администрации по поводу правил часть четвертая

Discussion in 'Общий раздел' started by Aovel, Apr 6, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Aovel

Aovel User

увы вы ошиблись. следующий раз спросите прямо если хотите что то узнать.
    делать мне больше нечего постить на форуме ради спора
    я пытаюсь до вас достучатся что отношение к своим игрокам как к преступникам и нарушителям по умолчанию неправильно.
    даже если вы догадываетесь, что понимая что это баг игроки
    это может объяснятся довольно тривиально внутриигровой экономикой.
    увы
    методологии доказательства "намеренности и осознанного использования багов" у меня нет.
    человек понятия может не иметь что данная ситуация неправильная с точки зрения игровой механики и является багом. а поскольку абсолютно все действия игроков тут можно характеризовать как "получение игровой выгоды" то повторение выгодных для себя действии совершенно нормальное явление.
    и кстати
    определенное вами "преднамеренное и осознанное использование багов" - это именно та формулировка которую я вам предлагаю в правила.

2. Azimut

Azimut User

на основании чего вы делаете такой вывод? на основании написанного или на основании личного опыта или опыта ваших знакомых?

а вот у нас есть.

если действия игрока будет охарактеризованы как использование бага, то ему и остальным пользователям будет об этом сказано.

3. Aovel

Aovel User

на основании написанного в правилах. и на основании - впрочем я об этом вам писала в личку не 1 раз. для нас - пользователей лицевой стороной является
    саит l2.ru и форум.
    я рада что у вас есть подобная методология.
    прекрасно.
    ведь если суть приведенных мной пунктов именно таков то почему не определить это и де факто - определениями в правилах ?
    в чем препятствие ?
    по вашим словам способ выявить "сознательное использование бага" у вас есть. почему в правилах наказание за "использование бага"?

вы же понимаете разницу между этими понятиями ?

4. Azimut

Azimut User

итак а теперь давайте подведем итог: за сегодняшнюю беседу я так и не понял что конкретно вы хотите, кроме того, что вам, по вашему мнению, есть что сказать. пожалуйста, следующее ваше предложение пусть будет выглядеть следующим образом: я хочу чтобы вы сделали <то-то, то-то> на основании <того-то того-то>. думаю это будет для вас не сложно.

5. Aovel

Aovel User

нет конечно мне не трудно

поимите

я хочу ( вернее будет предлагаю ) , чтобы понятие "использование багов" в правилах игры было заменено на "преднамеренное ( осознанное) использование багов" на основании того,что

1. как мы с вами выяснили де факто именно такая трактовка применяется на самом деле
    2. уточнение этого понятия в правилах успокоит тех игроков которые могут случайно использовать "баг" не понимая что это баг.
    3. позволит не заморачиватся на непонятных на взгляд игрока моментах , которые встречаются сплош и рядом каждый день и просто играть, не обращаясь по несколько раз на дню в саппорт для проверки странных по логике прошествии. иначе как бы правила обязывают игрока обращаться в службу как только игроку кажется что то в игре неправильным. и прекращать использовать эту часть игры до получения ответа во избежании обвинении в использовании бага. а скорость ответа саппорта мы знаем все.

для примера
    каждый раз при сборе камней ( континент грация режим полета) сталкиваюсь проблемой когда система пишет типа "не видно цели" хотя по всем характеристикам ( и по вертикали и по горизонтали) цель находится перед носом. я знаю как это преодолеть поскольку знакома виртуальной трехмерностью пространства в л2.
    значит ли это что я использую баг доставая камушки , которые другому игроку недоступны ?
    для получения ответа сбор их нужно прекратить как минимум на месяц.
    или по правилам рисковать быть наказанным за "использование бага в целях наживы "( камушки стоят денег)

я понятно изложила ?
    уж простите если что не так

Last edited by a moderator: Apr 6, 2010
  6. Ржавый нож

Ржавый нож User

предлагаю его забанить за то , что знает как доставать камушки :d

7. Наверн Чудакулли

Наверн Чудакулли

скажите азимут, а инструкции: "как доказать сапорту, что я честный игрок?", случайно нигде не завалялось?

8. xYasx

xYasx User

доброе утро всем.

уже немного интересней стали диалоги с азимутом.
    прошу всех не флудите. может на самом деле что то станет полезным и применимым администрацией из этих диалогов.

9. Azimut

Azimut User

aovel, ваше предложение передано менеджеру продукта, если в уточнении формулировки нарушения по нашему мнению действительно есть необходимость, изменения на сайте не заставят себя долго ждать.
    достаточно просто играть и не нарушать правил.

10. Tzanch

Tzanch User

что-то я так и не понял - а кому это собственно надо? множество невинных необоснованно банится и карается каждый день? кому-то в игре есть дело до подробностей игры слов в правилах? какая там формулировка - это всё официоз который тупо должен быть, тут всё очень просто - либо правила нарушил, либо нет. админ тоже не дурак и бан давать не станет если видит игровую недоработку или собственный прокол. кто в игре вспоминает о правилах? ежели я получаю бан, я и так знаю за что я его получаю - уж не за хорошие дела и красивые поступки)))) так что, что там в правилах написано и как именно меня глубоко не интересует. если только за камушки на иннову в суд подавать, за моральный ущерб выражающийся в нравственных страданиях и физических терзаниях (головой об монитор разбился, а камушков всё нет - иннова виновата)))))))))
    о правилах вспоминают нарушители, те кто неумышленно - искренне удивляются)))) к тому же на первый раз никого не забанят по айпи, с удалением акка и перса, это бред, а случайным недотепам попавшим под раздачу хороший урок на будущее.

Last edited by a moderator: Apr 7, 2010
  11. Конь в Пальто

Конь в Пальто

aovel читаю вас и возникает вопрос. строить из себя дурочку, прикидываясь что вы не понимаете элементарных вещей, это ваше хобби или весеннее обострение? =)

12. Aovel

Aovel User

целая тема для изучения отношения компании к своим пользователям.
    читайте на здоровье.

http://forum.4game.ru/showthread.php?p=1127814&posted=1#post1127814

и спасибо что уделили время

13. solvext

solvext User

сегодняшний пример тому доказательство. долой читеров!

Thread Status:
Not open for further replies.