1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Отличить дамаг в ПВП и ПВЕ

Discussion in 'Умения' started by Fujinn о_О, Dec 28, 2014.

1. Fujinn о_О

Fujinn о_О User

предлагаю сделать так, чтобы дамаг по рб, или по всем мобам вообще, от скилов или с обычного удара - отличался от дамага по игрокам.
    такие отличия уже есть у некоторых скилов, например:
    замораживающее пламя варка - замораживающее пламя, которое ежесекундно поглощает по 112 (132 в pvp) hp врага в течение 10 секунд.
    что это даст:
    1. если разработчики сбалансируют дамаг по мобам всем дд классам - все классы будут одинаково востребованы в пати (а не как сейчас - ищут только дестров-тиров и сумов, и крайне редко берут магов и луков).
    2. такой баланс можно настраивать как угодно, и разработчики уже сами будут решать, как игроки будут убивать рб. не будет такой проблемы, когда валакаса, к примеру, не могли убить из-за его слишком большой силы, и зафармливали его только после фиксов.
    3. при равном бусте каждый дд сможет дамажить примерно одинаково.
    4. если дпс по мобам и игрокам разделить - о нём уже можно не задумываться. при нынешней ситуации ведь следят за тем, чтобы скилл нормально бил по игроку, но при этом не убивал бы моба с х3 хп с 1 удара, верно?)
    5. при создании моба можно не подбирать его статы под разный дамаг от разных классов, а просто уровнять этот дамаг самим классам по мобу.

минус только в том, захотят ли корейцы заниматься балансировкой всех скилов и атаки для pve?

настоятельно прошу это сделать, т.к. я сам играю магом, и каждый день меня куда-нибудь не берут только из-за того, что я маг, а "маг - это не дд".

2. DARKVERIN

DARKVERIN User

собирай сам, а не вступай в пати к ракам, которые ведутся на поводу у моды. маг разработчиками давно предназначен для пвп, а не в инсте на рб

3. Скрэт

Скрэт User

всем дать леталы и пасивки на пику и сумов.
    всем дать леталы и пасивки на пику и сумов.
    так одевайся, почему я знаю магов который дамажат по рб немногим меньше дестра(без тоша и таути) и без проблем держат зверей на окте, проходят картию соло, за те же 17-18 минут что и дестры.

4. DARKVERIN

DARKVERIN User

я и 85 хилом соло картию прохожу за столько ><

5. ГроГалораГран

ГроГалораГран User

про приравнивание всем дд дамага - бред
    всегда дамаг отличался у разных дд, в этом заключался интерес к тому или иному классу, если всех приравнять к одному - это тоже самое что убрать все классы и сделать один.

6. Fujinn о_О

Fujinn о_О User

в этом и суть моего предложения - магам сейчас нужно быть хорошо одетыми, чтобы их взяли, в то время как другим классам это не обязательно.

я же не прошу сравнять дамаг в пвп. а кач и рб - это другое дело.

7. ghost1355

ghost1355 User

необязательно говориш практически всем персам нада в какомто направлении вложитца

8. Скрэт

Скрэт User

всем нужно быть хорошо одетыми что бы брали блески и дамажили\жили в пвп.
    по твоей логике можно оставить один клас, предварительно дав ему фул баф исы и скилы хила.

- - - добавлено - - -

тиров сколько никуда не брали. ежик кололся, но продолжал жрать кактус и вот оно чудо их подняли, так было и будет всегда, кого то режут, кого то поднимают.

9. Fujinn о_О

Fujinn о_О User

и теперь ты жаждешь мести и радуешься тому, как тиров берут, а магов - нет?))
    чем плохо то, что все классы будут одинаково востребованы в пати? и дело тут даже не в шмоте, а в изначально разном дпс при равном бусте.

10. Скрэт

Скрэт User

я хз кто кого не берет, если куда собираю то магам не отказываю. у самих в клан пачке маг на инсты и ничего, все нормально проходится. качаю лука, вот того действительно никуда не берут и сп не побить, не плачу же. и так было всегда, кто то гнет в пвп, кто то мобов.

11. Fujinn о_О

Fujinn о_О User

чем плохо то, что все классы будут одинаково востребованы в пати?

12. ghost1355

ghost1355 User

у каждого перса должны быть свои плюсы и минусы

13. Fujinn о_О

Fujinn о_О User

в пвп это так, но в пве востребован должен быть каждый.
    какие там плюсы и минусы, бей рб, да дебафай :))

Last edited by a moderator: Dec 28, 2014
  14. ghost1355

ghost1355 User

когданибуть ты поймеш что равных никогда небудет одним дают урон в пвп другим в пве и всегда следует выбирать того персонажа который подходит под твой стиль игры и которым ты хочеш играть

15. ✵Ridik✵

✵Ridik✵ User

тем, что игра потеряет интерес!

16. Fujinn о_О

Fujinn о_О User

сейчас интерес к игре теряют те, кого не берут в пати за их любимый класс.
    конкретно про себя не говорю, но думаю среди игроков это имеет место быть.

- - - добавлено - - -

мой стиль игры - ходить туда, куда я сам захочу, и при этом быть приемлемым в пвп и масс пвп. и такое бывает.

17. Valaur

Valaur User

ну так собирай сам. это проще, чем ждать от корейцев глубокого пересмотра баланса.

18. ghost1355

ghost1355 User

всегда один клас будет востребован больше других но с каждой обновой может все изменитца
    ну а если кудато неберут в пве то в чем проблема самому собрать

19. Fujinn о_О

Fujinn о_О User

проблемы нет, и тем не менее - иногда было бы лучше вступить в уже собранную пати, чем собирать новую-свою.

20. Скрэт

Скрэт User

ты хочешь и рыбку съесть и на санках покататься. если всех равнять в пве, то и в пвп нужно делать то же самое. иначе маг и там и там будет дамажить, а тир\сум в пвп должны лапу сосать?