1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

"Случайное" вмешательство администрации в игровой баланс сервера

Тема в разделе "Maphr (архив)", создана пользователем DoctorGloww, 28 дек 2014.

  1. DoctorGloww

    DoctorGloww User

    Регистрация:
    28.12.14
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    6
    все мы ощутили на своей шкуре день раздачи банов на сервере. я не собираюсь обсуждать это, я хочу поговорить о последствиях этого шага.
    что мы имели- 2 противоборствующие силы ромашки (чуть более раскачаные и более многочисленные) и freepeople (чуть менее раскачаные и менее многочисленные, но тем не менее собирающие под своими знаменами игроков и кланы для отпора ромашкам). оба альянса начали примерно в одно время, давайте будем честными, оба альянса возможно использовали стороннее по для прокачки\фарма и тд. (свои сопли по поводу "клевета,а ты докажи" можете даже не писать) что этот шаткий баланс давал серверу- отсутствие монополии одного альянса, следовательно свобода выбора сторон и интерес развития в игре для кланов. я давно играю в разнообразные проекты ла2, к некоторым даже приложил руку по части развития\настройки и администрирования, и как показывает практика, для поддержания стабильно высокого онлайна на проекте нужно наличие противоборствующих коалиций. как только по каким либо причинам одна из коалиций уходит\проигрывает\банится администрацией - сервер теряет в онлайне 70%, ибо люди уходят из за отсутствия перспектив развития. да, это не смертельно для проекта, да, это со временем стабилизируется,когда топ альянс распадется, или забьет из-за отсутствия конкуренции, но на время от нескольких месяцев до года сервер теряет в привлекательности для новых игроков и старых задротов.
    что мы имеем теперь- после волны банов, если проверить списки, то можно заметить, что в бане оказался весь топ состав freepeople и других кланов союзиков, но не оказалось ромашек. я не буду утверждать справедливо или нет, у меня нету такой информации. но, я хочу поговорить о последствиях такой ситуации.
    соответственно, что ромашки (удивительным образом избежавшие бана) станут господствовать на сервере и вытеснят всех кто слабее, а на нашем сервере с рейтами х 0.1стотыщмильнонная догнать их не представляется возможным. а из всего вышенаписанного станет понятно, что сервер потеряет очень много по онлайну.
    что хотелось бы предложить администрации на правах простого сметрного игрока. дополнительно проверить топовую гильду сервера на наличие стороннего по, и\или смягчить наказание уже попавшим в бан, ибо те, кто осознал свои ошибки в дальнейшем не повторят их, а если и повторят, то вы всегда можете выписать второй бан. ну а те, кто не осознал сами скоро попадут в бан второй раз инфа 146%.
    в заключении хотелось бы сказать, что я не имею каких либо меркантильных соображений по разбану своих людей, просто хочу играть на сервере где есть смысл играть и где администрация ведет диалог с игроками. в конце концов все мы заинтересованны что б сервер жил и развивался.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2014
    DiablerO--, Гномушнек, Novako и ещё 1-му нравится это.
  2. Нянто

    Нянто User

    Регистрация:
    01.07.14
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    25
    написал человек зарегавщии альт ак на форуме

    ни рамашки ни фри пиопле нам ненужны, это сервер для гномок !

    я представлял этот сервер без топ кланов качающихся на боте ради доминирования.

    я представлял дружный сервер, где игроки друг другу помогают, где они не дерутся друг с другом. сервер с маленькими но дружными кланами )

    так что идите проч бото доминаторы ! )
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2014
  3. DoctorGloww

    DoctorGloww User

    Регистрация:
    28.12.14
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    6
    зато я под своим игровым ником
     
  4. AlexeyFragmaster

    AlexeyFragmaster User

    Регистрация:
    28.12.14
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ни рамашки ни фри пиопле нам ненужны, это сервер для гномок !


    как бы помягче сказать, твоих собратьев гномов так же сливали ромашки и не давали кач и спойлить, а freepeople нет. и говорить что серв только для мелких гномов это слишком нагло. игра для всех и все играют как хотят. едитсвенное должны соблюдаться права админов и права потребителей где сейчас права потребителей были нарушены!!!
     
  5. Novako

    Novako User

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    забаненные за стороннее по не обязательно использовали их для прокачки\фарма чего либо. и давать им сразу перманент - перебор в любом случае. хотя бы потому, что многие взяли ботов с попустительства администрации, которая первый месяц с ботами боролась никак. многие вообще не получили с бота ни аденки. и давать перманент без разбора "промышленникам", которые фармят адену миллионами на продажу и им эти баны по боку и ребят, которые бот включали как радар, а качались руками - по-моему не совсем верно. пусть бан на неделю, все сделают выводы и поймут, что администрация теперь за этим следит и нарушать впредь не будут.
    а по теме соглашусь. сервер совсем потухнет, т.к. нет никакой движухи, играть не интересно, стимула нет, потому что те же ромашки не пустят в круму, т.к. им сейчас никто не сможет дать нормально отпор. а ромашки готовы крабить пол года и ждать объединения серверов, они открыто об этом заявляли, им "живой" сервер не нужен. т.о. они не дадут никому развиваться и у тех, кто уже на мафре не будет возможности расти дальше, а у людей, собирающихся начать играть не будет стимула идти на сервер. и он просто станет скучным "односайдовым" болотом без какой либо альтернативы. пве сервер л2, что может быть хуже?
     
    Помещик123 и AlexeyFragmaster нравится это.
  6. Hitogoroshi

    Hitogoroshi User

    Регистрация:
    15.11.14
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    75
    а тебе слабо игровой ник написать?

    док, взря стараешься, админы сюда не заглянут:/
     
  7. CripKeeper

    CripKeeper User

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    8
    тема по сути баян) :lol: где то в темах видел такую теорию что

    - забанили только тех персо которые на момент включения хаммера были на боте) то есть те ботеры которые по какой либо причине не были на боте на момент включения хаммера, а это было под утро) остались все равно) вторая волна банов неизбежна только когда ) будем ждать)

    но опять таки это всего лишь теория))
     
  8. НекоНеко

    НекоНеко User

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    13
    я вообще был на работе. приехал и узнал что получил бан.. хотя перса выкачивал ручками.. петишку написал надеюсь разбанят
     
  9. Tobian

    Tobian User

    Регистрация:
    02.12.14
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    народ предлагает не банить топ-кланы за бота? может сразу для баланса всем, кто "топ" выдавать максимальный уровень, шмот и кнопку "нагнуть нуба"?
    а если серьёзно, то все в курсе, как делаются топы и сколько пунктов правил при этом нарушается, люди осознано идут на этот риск (на самом деле, судя по форуму, они страдают разными формами аутизма и начинают ныть на форуме при первом же наказании). нарушал - получил бан. а вот то, что админы проверяют и банят волнами, а не постоянно, является проблемой.

    p.s. передача акка тоже нарушение, а если вашь друг ботил, то это только ваши проблемы. и не забывайте удалять по с компа полностью, а то за следы в реестре тоже иногда банят.
     
  10. Оскуро

    Оскуро User

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    31
    ты аутист? первые две строчки занимают парни из ромашек, причем пока не понятно за что блокировка. в отличии от новаки, мы даже как радаром не пользовались ботом...
    ждем ответа на петицию, но потеря времени будет приличная, да и дни премиума они врядли вернут...

    - - - добавлено - - -

    иногда лучше жевать, чем говорить... просто отец информации, прям так свежо..
     
  11. DoctorGloww

    DoctorGloww User

    Регистрация:
    28.12.14
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    6
    посоны под па кач, норм все
     
  12. Гномушнек

    Гномушнек User

    Регистрация:
    25.12.14
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    забавно слушать от ромашек "мы не ботоводили, честно!!! честно!!!" это не наши боты кач в храме и мы не находили вары по радару!
    мы просто случайно шли на выход, а потом резко возвращались обратно на кач=)
    очень забавно когда люди пытаются оскорбить других и даже не знают полного значения этого слова:confused:

    аутисты – странные люди: их часто принимают за дебилов и даже определяют в специальные школы для умственно отсталых детей. но там выясняется: ребенок обладают рядом интеллектуальных возможностей, не свойственных «обычным» людям. это – гении, похожие на сумасшедших. поэтому национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства сша (наса) приступило к исследованию необычных способностей аутиста кима пика, ставшего прототипом главного героя фильма "человек дождя".
    изначально клан ромашек ищет людей
    1)морально обиженных
    2) били в школе
    3) диванных терминаторов
    4) клавиатурных монстров
    и т.д по списку=)
    мы ищем неадекватов с 3-мя, которые любят станить людей под мобами, пускать парики и пкшить тех, чей ник не нравится, получая удовольствие от этого

    p\s
    если ваш клан на столько крут шли бы на гк=)
    всем добра!!! ждем разбанов!!!
     
    AlexeyFragmaster и Novako нравится это.
  13. Оскуро

    Оскуро User

    Регистрация:
    07.11.14
    Сообщения:
    377
    Симпатии:
    31
    я имел ввиду дни подписки..

    - - - добавлено - - -

    спасибо, что зарегался)
     
  14. CRUSHBH3

    CRUSHBH3 User

    Регистрация:
    08.12.14
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    качнем 40 и соберем клан и будем гнуть ,инфа сотка!
     
  15. Гномушнек

    Гномушнек User

    Регистрация:
    25.12.14
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    3
    очень жаль что ты зарегался :popcorm2:
     
    Novako нравится это.
  16. TrodGrod

    TrodGrod User

    Регистрация:
    04.12.14
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    13
    не хочется тебя расстраивать, но сервер потеряет по онлайну только в виде таких унылых вайнеров, которым везде мерещится заговор и которым нужно чтобы их искуственно "подтягивали" (например, прощая нарушения) до уровня топ-кланов. я не фанат ромашек, более того я жду не дождусь когда тот-же оскура уже свалит на другой сервер и хотя-бы локальный форум сервера станет адекватнее. но когда я вижу вот такое признание собственной ничтожности и унылости мне хочется сказать только одно:
    - проваливай прямо сейчас, никто не будет тебе помогать или жалеть тебя. не можешь сам создать себе интересную игру - никто не будет это делать для тебя, иди ищи очередной сервер со своим мифическим балансом и играй там, пока там баланс не изменится. и когда он там изменится - так же молча вали еще дальше. а мы останемся.
     
  17. VOT-TAK

    VOT-TAK User

    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    9
    промышленники меньше всего поганят экономику сервера, от них настолько мало потерь что перманент самое то для тех кто решился похардкорить таким образом, оригинал линаги вам в помощь!
     
  18. YourMomInMyBed

    YourMomInMyBed User

    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    24
    конечно-конечно, ромашки испугались десятка обоссышей и написали админам, чтобы обоссышей забанили.
    на всех серверах ла2 всегда сосущие придумывают байки про брата-админа и тд и тп.
    на ум приходит только моя картинка, нарисованная ~6 лет назад
    http://s001.**********/i193/1002/d0/27a88be1484c.jpg
     
  19. KOMAPyc

    KOMAPyc User

    Регистрация:
    14.12.14
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    14
    печально, мое вдохновение теперь в тюрьме ((
     
  20. ovhell

    ovhell User

    Регистрация:
    26.12.14
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    не знаю, мож для кого то секрет, но пссс..пацаны, ток никаму - сервера объеденять будут )) инфа сотка )) ..