1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Донат навсегда. Ваше отношение к донату.

Тема в разделе "Паб "Шальная Пуля"", создана пользователем F1nzyyy, 3 янв 2015.

  1. Jimsik

    Jimsik User

    Регистрация:
    15.02.11
    Сообщения:
    460
    Симпатии:
    153
    м200, если криво попасть, может и жирного со 100 хп несваншотить и рейндж 110 ваншотит
     
  2. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    матерь божья, фейспалм. пп в жизни от шв отличается всем. во первых тип используемых боеприпасов, это конечно самое главное, вместо промежуточного патрона используют они пистолетный. пп обладают более высокой скорострельностью, малой дальностью по сравнению с шв и задача у пп совершенно другая.


    это ты мне, человеку, который чуть-ли не с детства увлекается оружием, будешь про модификации ауга объяснять?) для того чтобы превратить ауг в пп, нужен не толькео самый короткий ствол из набора, но и специальный переходник под магазины, который и превращает ауг в пп. то что мы имеем в игре это именно шв - ауг а3, самая современная модель винтовки ауг а1, которая по сути, ничем от а! не отличается кроме новой конструкции корпуса, в которой предусмотрено множество планк пикатини для крепления тактических обвесов. если в а1 передняя рукоять была неразделима со стволом, а прицел был штатным, вмонтированным в ручку для пеерноса, то а3 от этих недостатков избавлен и мы можем на цевье и корпус крепить что угодно.


    ммм... а я рейнджмастер за гп покупал, цена практически та-же что и у эльки, если мне память не изменяет, там разница в 2-3 тысячи гп. ну и рейндж у меня в 9 случаях из 10 ваншотит, не знаю уж, что там у тебя не так с ним.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2015
  3. JonnyClime

    JonnyClime User

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    790
    весело тут у вас :d
     
  4. MirVali

    MirVali User

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    50
    мое отношение такое - сделать донат на кол-во боев.
     
  5. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    это когда было? при царе горохе? так может с тех пор поменялось чего в игре и характеристиках оружия? не?
    а то с тех пор как я играю (чу больше двух лет) у эльки и ренжа одинаковая цена.
    и мачета у тебя 30 рублей в месяц стоит и ренж стоит не так как элька... ты када вообще в магаз заходил последний раз?

    если добавить к эмоциям немного мозга, то станет понятно, что ты просто лупишь по коцанным игрокам, только и всего. по этой причине ссг69 на мясе тоже часто "типа ваншотит".
    про ахинею касчет ауга лень комментировать. отдельная тема.

    - - - добавлено - - -

    криво, прямо. любой кто постоянно играет с кемпами скажет, что колво ваншотов у м200 несравнимо с р338. это ток такой упёртый спорщик как енот может в этом сомневаться.
    р338 с кумулятивами даже стекла не всякие выбивает с одного выстрела. например стекла в бочках б на миде р338 с кумулятивами не выбивает.
    судить о ваншотах по игре на мясе вообще невозможно, т.к. так как там большая плотность попаданий всех во всех и вероятность того что тебе попался свеженький противник с полным зарядом хп довольно низкая. как правило, только вышел с респы уже сразу несклько балов хп потерял.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2015
  6. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    слился, а могу статейку подкинуть, где все расписано. ахинею я несу видите-ли.
     
  7. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    точно как в детском саду. кто первый сказал слово "слился" тот победил :)
    я тебе сам могу статьи подкинуть, в том числе с критикой термина "пистолет-пулемет".
     
  8. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    ты похоже в упор не видишь того что я писал. я где-то утверждал что рейндж лучше м200? я и тогда и сейчас утверждаю, что р.338, конкурентоспособен по отношению к м200, чисто на дефолте, без купонов и масок. это тебе пишет человек который этот самый рейндж брал в руки во время боя и ваншотил с него и женские скины и мужские и стекла бил. но ты ведь считаешь себя непогрешимым и будешь спорить до усеру.

    ты же считаешь свое мнение авторитетным и единственно правильным, естественно все кто с тобой спорят либо ничего не знают, либо у них тупая логика.

    а уж то что ты назвал мое описание ауга бредом, говорит о многом, в частности о том, что в оружие ты мало разбираешься. был у меня как-то один такой подопечный на другом форуме, спорил со мной до усеру что у пули есть только проникающее действие.

    - - - добавлено - - -

    ты давай конкретно по аугу пиши, где я был не прав когда расписал в чем отличие aug a3, от aug a3 para (собственно пп).


    критиков и критики может быть сколько угодно, а официальный термин уже есть, никто его менять не собирается и им обозначают целый класс оружия. тут можно бесконечную полемику разводить. а вот с аугом наоборот, там все конкретно и я все тебе конкретно расписал, ты же назвал это ахиней, вот я и хочу конкретных фактов, где в моем описание была ахинея. пруф пожалуйста.
     
  9. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    ток с тобой вроде. и то только потому что ты пишешь вещи настолько абсурдные, что промолчать невозможно. похоже на обычный троллинг, но я не против покормить под настроение :cool:

    я так понимаю ты вообще любитель спорить ))

    - - - добавлено - - -

    не вопрос. идем на мид. выбиваешь в бочкахб стекла ренжем с одного выстрела и я признаюсь прилюдно, что ошибался. видос приложим.
     
  10. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    я ни одной абсурдной вещи не написал между прочим.



    ладно как-нибудь сподоблюсь, чем писать есть. но вот заморачиваться прям сразу, честно говоря лень. да и так понятно что разобьет.


    неа, не люблю спорить.


    так где доказательства того что я нес ахинею про ауг а3 и его пп модификацию? для начала признайся что ты тут был не прав. а потом и с окнами решим на миде.
     
  11. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    какие проблемы? я и запишу сам. и ренж тебе дам если нету. от тебя требуется всего минуту времени.
    ахинея имелась ввиду твоя попытка натянуть пбшное оружие на реальное. о том как ты определил что в пб представлен именно а3. а также набор слов про планки и тактические обвесы, которые к игре вообще никак не относятся. да и класса пп в пб вообще нет. есть шв, а есть автоматы. хотя по факту шв это и есть разновидность автомата. чем скажи пиндад карбин со штыком не шв? ну и множество прочих ньюансов, которые делают бесмысленным деление на пп и шв.
    все что делает шв в пб, все тоже самое делает и пп. и техника точь в точь, ничем не отличается. поэтому не вижу оснований почему сравнивая оружия, нельзя сравнивать п90 с аугом или другими шв.
    мож чего не понимаю, так ты мне объясни именно это. а душещипательные истории где, с кем и о чем ты споришь можешь оставить для жены или для обольщения девушек если нет жены.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2015
  12. Nigel_Blythe

    Nigel_Blythe User

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    а я задонатил в стим и купил себе набор кс.
     
  13. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    ты написал ахинею в том что ауг в пб, это пистолет-пулемет. я тебе подробно и популярно объяснил что из себя представляет ауг в виде пп, в том числе по внешнему виду. в пб ауг а3, это именно шв, так как у нее ствол стандартной длины и нет характерного адаптера магазина под 9-мм патроны. и название у него ауг а3, а не ауг а3 пара. автомат и штурмовая винтовка это идентичные названия, для обозначения винтовок с режимом автоматического ведения огня, то есть очередями, в отличие от полуавтоматов (автоматический огонь одиночными) вообще термин "автомат" неверный, он появился вместе с автоматом федорова, еще до революции, для обозначения его автоматических карабинов. термин "штурмовая винтовка" самый верный и точный. пистолет-пулемет это совершенно другой тип оружия, самое главное его отличие от шв это использование пистолетного патрона, отсюда и название. пп по своей массе и габаритам значительно уступают штурмовым винтовкам, не говоря уже про калибр - пистолетный, в отличие от промежуточного винтовочного. вот и получается, что не смотря на твои авторитетные взгляды, в игре есть и шв и пп, первые это все оружие под промежуточный винтовочный патрон (5,56 нато, 5,45 или 7,62х39) с дистанцией боя чуть ли не на всю карту и скорострелом в районе 92 максимум, и есть пп под пистолетные патроны (9мм, .45 аср, 5.57) более легкие и компактные, со скорострелом доходящим до 93.
    пиндад карабин и акс-74у из-за своего калибра (5,45 и 5,56) причисляются на самом деле к автоматам (но не штурмовым винтовкам), хотя и занимают тактическую нишу пистолетов-пулеметов.

    а слова про планки и обвесы, для того чтобы ты понимал что такое ауг а3.
     
  14. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    на первый взгляд, бессмысленным деление вооружения в point blank на штурмовые винтовки и пп делает крайне отвратительный баланс урона и скорострельности именно в классе автоматов. да, большинство пистолетных патронов обеспечивает меньший урон, по сравнению с промежуточным патроном у штурмовых винтовок. однако во многих играх пистолеты-пулемёты в целях такого баланса обладают высоким темпом стрельбы, а чтобы подчеркнуть их упор на ближний бой, увеличивают падение урона с увеличением дистанции. в нынешнем pb корейцы не учли только скорострельности - многие пп имеют темп стрельбы, равный таковому у штурмовых винтовок, при этом у последних значительно выше урон... и кое-где даже меньше отдача. но даже не столько скорострельность отличает пп от шв, сколько дистанция стрельбы, от которой зависит не только сабж, но и урон. штурмовые винтовки с дальностью стрельбы 100 на максимальной дистанции теряют максимум треть урона, туда же можно отнести p90 m.c., многие пп с дальностью 45-60 - до 50-66% урона. на дистанциях, предельных для пп, штурмовая винтовка будет наносить вдвое больше урона.
    есть промежуточные варианты в виде ss2-v4 и ss1-r5, которые обладают примерно схожими характеристиками дальности. или, например, m4 cqb-r и k-1 с их 80 и 70 дальности. но это скорее исключение из правила, в большинстве же случаев нет штурмовых винтовок с дальностью стрельбы 45-60 точно так же, как нет автоматов с дальностью стрельбы 120-160 метров.
     
  15. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    тем что это автомат, оружие с укороченным стволом и винтовочным калибром.

    - - - добавлено - - -

    я до сих пор не могу понять чем это все было обоснованно.

    - - - добавлено - - -

    а я уже предлагал, урезать скорострельность штурмовых винтовок до 90, тогда получится некое подобие баланса, штурмовики будут именно штурмовать, вести дистанционную борьбу, а налетчики будут стараться навязать быстрый ближний бой.
     
  16. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    чем дальше тем труднее. шв это и есть автомат. разновидность автомата.
    pindad ss1 (senapan serbu 1 — штурмовая винтовка 1) — индонезийский автомат, созданный на основе fn fnc.
    ss1 это аббривиатура от штурмовая винтовка. умник.

    - - - добавлено - - -

    спс. гуглить я не хуже тебя умею.

    - - - добавлено - - -

    это все хорошо, но только все это имеет чисто теоретическую ценность. на практике никакой разницы нет. расстояния о которых ты говоришь, есть только на паре карт (пригород, заповедник мож еще что забыл). п90 спокойно выносит цель на другом конце моста ввг. кажись это одна из самых больших длин на подрывных картах. возможно есть еще длинее расстояния, но не больше чем 1-2 (то есть это редкое исключение которым можно пренебречь). про падение урона, возможно ты прав, я как то давно привык что из шв и авто все в голову стреляют, то есть вопросы урона вообще не актуальны.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2015
  17. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    здесь логично обратиться к балансу counter strike. у пп там действительно урон падает значительно сильнее с увеличением дистанции, но при этом они значительно превосходят штурмовые винтовки в плане скорострельности. это же реализовано и в pb. только вот про скорострельность забыли.
     
  18. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    в отличие от тебя не гуглю, это все мои знания полученные путем изучения. мне не нужно гуглить чтобы на эту тему общаться.

    это ты упоротый в конец, я тебе русским языком написал что автомат и штурмовая винтовка названия идентичные, применимые для одного класса оружия. но в любой классификации кроме русской, штурмовая винтовка это штурмовая винтовка то есть assault rifle, термин "автомат" был введен русским оружейником федоровым, еще в первую мировую, для обозначения оружия собственной конструкции. тогда все автоматическое оружие называли автоматами, вплоть до конца второй мировой. такого термина как "штурмовая винтовка" просто не было. его ввели позже, когда стали разрабатывать оружие под новые винтовочные патроны промежуточного калибра. термин "автомат" как обозначение штурмовой винтовки, сохранился лишь в россии. тот-же пиндад, который ты так любишь упоминать, существует в двух вариантах - штурмовой винтовки и автомата. автоматом принято называть компактные версии штурмовых винтовок. та-же г36 в игре, это автомат g36 compact и не являеться полноценной штурмовой винтовкой, хотя у корейцев все шиворот на выворот.

    автомат это разновидность штурмовой винтовки, а не наоборот.
    да у него основа штурмовая винтовка тугодум. штурмовой винтовке обрезали ствол и сделали из нее компактный автомат, потому и название одинаковое, вот только индексы разные.
     
  19. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    ок. возможно ты знаешь лучше госта:

    автома́т, или автомати́ческий караби́н, в иностранной литературе также штурмова́я винто́вка — ручное индивидуальное автоматическое огнестрельное оружие, предназначенное для поражения живой силы противника в ближнем бою и способное создавать большую плотность огня.

    гост 28653-90 «оружие стрелковое. термины и определения»:

    винтовка — нарезное стрелковое оружие, конструктивно предназначенное для удержания и управления при стрельбе двумя руками с упором приклада в плечо
    карабин — облегчённая винтовка с укороченным стволом
    автомат — автоматический карабин
    пистолет-пулемёт — автомат, в конструкции которого предусмотрена стрельба пистолетными патронами.

    та будет гнать-то )) оружие это техника, техника это математика, математика это логика. логики у тебя нет даже в зачаточном состоянии. как ты можешь увлекаться оружием? картинки рассматриваешь? ))))

    - - - добавлено - - -

    пысы. забыл спросить, енот скажи мне как спец по оружию ак-47 это какой вид оружия?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2015
  20. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    ты реально упоротый. я тебе русским языком написал что в россии штурмовые винтовки по классификации до сих проходят как автоматы.


    у меня прекрасная логика, уж не тебе о ней судить.


    ак-47 это прототип для конкурсных испытаний и в боевых действиях не применялся, их всего пара-тройка штук существует. на вооружение был принят "7,62 мм автомат калашникова" или просто ак. не будь жертвой стереотипов. и да, ак это штурмовая винтовка, и да, в россии все штурмовые винтовки называют автоматами, будь это хоть ак, хоть аек, хоть "абакан".