1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Донат навсегда. Ваше отношение к донату.

Тема в разделе "Паб "Шальная Пуля"", создана пользователем F1nzyyy, 3 янв 2015.

  1. Сангали

    Сангали User

    Регистрация:
    28.10.10
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    72
    а кто сказал нет? я лежал после операции, и одноклассница там только интерном была. она дала мне пасс wf тайком и я гонял пб ))))
     
  2. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    почему бы не указать корейцам на этот недочет. пб ведь по сути чуть-ли не единственная игра где пп практически не эффективны.
     
  3. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    сла богу хоть кудато продвинулись. если в россии штурмовые винтовки называют автоматами, то с чем ты не согласен? я ж с самого начала так и говорил, что штурмовая винтовка это автомат.
    или ты отталкиваешься не от российских а от корейских определений? )) или у тебя есть своя какаято собственная классификация? что в твоем понимании автомат? что в твоем понимании шв? и что в твоем понимании пп? а если еще и обоснуешь будет совсем красота.

    - - - добавлено - - -

    криссы (3 модели), п90 (5 моделей), мп7 (3 модели) - самые неэффективные и бесполезные пушки в пб. беда просто. пусть корейцы сделают не дуал крисы, а триал криссы. с трех рук чтоб можно было мочить. намана так будет?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2015
  4. JonnyClime

    JonnyClime User

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    790
    дайте мне два таких, тройных :d
     
  5. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    в cs есть пп с темпом стрельбы 800 в/м и даже 850 в/м. насколько я понимаю, в pb очень сложно дифференцировать скорострельные пп, равно как и сбалансировать их. для них известны только случаи применения 93 скорострельности (750 в/м). если будет, например, 94 единицы скорострельности, то как его сбалансировать - вопрос.
     
  6. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    ты меня сейчас вынуждаешь фактически начать лекцию по этому поводу. тебе оно надо? называть штурмовую винтовку автоматом, это все равно что называть велосипед мотоциклом. они оба являются двухколесными средствами передвижения с цепями и рулем. но все равно оба будут совершенно разными аппаратами. автоматами, называют фактически все ручное оружие которое может стрелять очередями, пожалуй за исключением пулеметов. это обобщенное название и штурмовых винтовок и пистолетов-пулеметов. термин "автомат" был впервые введен русскими, напоминаю еще раз, а конкретно федоровым, для обозначения его автоматического карабина. так этот термин и остался в классификации госта по сей день. во всем остальном мире, есть только одно определение - assault rifle, то есть "штурмовая винтовка". то что в российском госте штурмовую винтовку называют автоматом, еще не значит, что это распространяется на весь мир. у нас и штурмовую винтовку под 12 калибр, "автоматом" называют, он по документам так и проходит аш-12 (автомат штурмовой) хорошо хоть пистолеты-пулеметы автоматами не называют.


    я отталкиваюсь от мировых определений, а не от российского госта, который является частным случаем. у нас в российском госте даже степени защиты по другому обозначаются, по уровням от 1 до 3, а не как общепринято. ты если не в курсе, то везде обычно пишут как общепринято и в скобках добавляют значение по российскому госту.


    ты не делал важную поправку, что так принято в россии, а мы не говорим про конкретные страны, мы пытаемся выяснить что такое штурмовая винтовка, а выяснение это началось когда ты ауг а3 отнес к автоматам и пистолетам-пулеметам и тем самым сфейлился, но как всегда начал свое фейл выдавать за правду и все коверкать.


    автомат, иногда и карабин это штурмовая винтовка с укороченным стволом и прикладом, либо просто с укороченным стволом, рассчитанная на более ближний бой. и это не мое понимание, это общепринятое понимание. штурмовая винтовка это автоматическая магазинная винтовка, с дистанцией эффективного боя до 300-400 метров, способная стрелять очередями и использующая винтовочный патрон промежуточного калибра (то есть между полноценными винтовочными и пистолетными - пример винтовка ак, использующая калибр 7,62 а не 7,93)
     
  7. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    прикольно. давай искать логику, которая как ты говоришь у тебя есть.
    по твоим словам, термин автомат был введен, русскими. в остальном мире такого определения нет. но при этом ты утверждаешь, что русское определение неправильное.
    так ты же сказал что это определние русское, а в остльном мире только assault rifle.
    можно ссылку, подтерждающую что это общепринятое понимание, а не твоя фантазия? а то я сам честно не нашел вообще что кроме пост-ссср, гдето вообще существует термин "автомат".
    не гони. ничего такого я не говорил. я сказал что ттх игрового ауга вполне сопоставимы как с игровыми шв, так и с игровыми пп.
    и сказал что реальный ауг как конструктор можно собрать как в виде пп, так и в виде снайперки и даже ручного пулемета.
     
  8. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    во первых, дуал криссами я не пользуюсь, во вторых они были эффективными до введения ауга, который из-за своей универсальности свел на нет весь эффект от скорострела этих пушек. ауг скорострельный (92) и при этом у него мизерная отдача и разброса практически нет, он из-за своих характеристик может и в ближнем бою тащить и на дальних дистанциях хорошо лупить, короче совершенно универсальная штука, которая весь хлипкий баланс убила.

    - - - добавлено - - -

    я такого не писал, неправда. читай лучше мой пост.


    а вот ты писал, сейчас даже процитирую:

    а сейчас ты пишешь совершенно другие вещи. которые звучат по иному и более правильно:

    так у кого тут логика то страдает?

    - - - добавлено - - -

    для того чтобы собрать его ввиде пп нужен спецприемник-адаптер под магазины для пп и более короткий ствол. такой модели в игре нет, так что ты ошибся.

    - - - добавлено - - -

    так может пойти обратным путем и урезать скорострельность всех шв, скажем до 90. тоесть от 88 до 90, а пп будут иметь скорострел от 92 до 93.
     
  9. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    это не твои слова?

    - - - добавлено - - -

    где у меня ошибки логические?
    у тебя она не страдает. у тебя ее вообще нет. ты возможно много читаешь про оружие, но у тебя не получается это в голове систематизировать и сделать выводы. поэтому получается каша. тебе лучше увлекаться не оружием, а макроме или гербарием. так безопаснее будет тебе и окружающим, а то человек с нагромождением несвязанной информации об оружии это как обезъяна с гранатой.
    и это... лук свой лучше так и оставь без титивы, а то поранишь когонибудь ))
    в игре это нагромождение картинок с заданными игровыми параметрами. только ребенок или дебил будет в серьез пытаться найти сходство между игровым оружием и реальным.

    когда наконец можно будет увидеть ссылку что такое "автомат" в мировом понимании, раз тебе русское понимание чемто не подходит?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2015
  10. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    и в итоге получится куча новых g36c ext., зачем? кроме этого, нужен очень весомый повод для того, чтобы пофиксить это не только у нас, но и во всём мире, ведь есть pbic. чтобы не получилось так, что в одной стране свои статы, в другой - ещё какие-то, значительно отличающиеся от тех, что в первой.
     
  11. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    думаешь ты тот чье мнение по поводу моей логики меня волнует? не льсти себе. в отличие от тебя, я пытаюсь вести конструктивный диалог и не цепляю тебя. ты продолжаешь исходить на говно. что-же, продолжай, позабавь меня клоун. а я пока что отвечу на твои вопросы, только уже в последний раз, ибо надоело уже разжевывать да в рот тебе совать.


    игра остается игрой, но даже в такой аркаде как пб должна быть логика. если в название оружия стоит ауг а3, то и выглядить оно будет как ауг а3, а не как лопата скажем. если бы оно называлось ауг а3 пара, то и выглядело бы как пп модификация штурмовой винтовки ауг а3 и относилась бы к классу пп, при чем имела бы другие статы, свойственные пп а не шв. я не ищу сходства игрового оружия и реального, не надо мне приписывать то, чего не было.


    мои, вот только где там я назвал русскую классификацию неправильной? конкретно предложение вычлени из текста и выдели жирным.


    тетивы, будет правильнее, ну и в твоих советах по этому поводу я не нуждаюсь. и будь так добр, не сходи с рельсов разговора, истерик ты наш, а придерживайся рамок. а то ты мне весь монитор уже желчью от злобы залил. прям вот пытается все меня чем-то уколоть, прям пыжиться, мне уже смешно становиться.

    ты сейчас ведешь себя как типичный укроп - передергиваешь факты, не слушаешь оппонента и выдаешь желаемое за действительное.

    - - - добавлено - - -

    но ведь статы у многих видов оружия в разных странах и так отличаются. например п90, имеет разные статы в разных версиях клиента. просто если есть реальная проблема с балансом между шв и пп, которую все осознают, почему ее не решить основываясь на опыте других игр.

    - - - добавлено - - -

    термин «автомат» используется преимущественно в россии и странах бывшего ссср, присутствует в русском и ряде других славянских языков, например болгарском.

    в остальном мире для близкого по тактико-техническим характеристикам оружия используются термины, соответствующие русским словам «(автоматическая) винтовка» и «(автоматический) карабин». в частности, в военной документации сша m16 называется винтовкой, а наиболее соответствующий советским автоматам m4 — карабином[7]. даже в большинстве бывших стран социалистического содружества термин «автомат» так и не прижился. например, в польше автомат калашникова был принят на вооружение как karabinek, то есть просто «карабин» (буквально — «карабинчик», но при этом «карабином» в польше называют обычную, «длинную» винтовку)
     
  12. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    ......изволь:
    или ты видишь принципиальную разницу между словами "неверный" и "неправильный"?

    - - - добавлено - - -

    пруф будет или нет? хочу наконец понять кто еще кроме тебя считает что автомат калашникова со стандартным стволом вовсе не автомат. где это общепринятое понимание?

    - - - добавлено - - -

    если автомат это шв с укороченным стволом, а м16 по ттх близка автомату, то у м16 должен быть как минимум короткий ствол. 508 мм (длина ствола м16) это считается короткий ствол? или м16 это не автомат, а м4 это автомат?

    - - - добавлено - - -

    если бы ты меня не цеплял, то и отношения к тебе было бы другое.
    а раз ты сам начал мое мнение называть бредом, стереотипами, глупостями и т.д., то изволь получить общение в таком же стиле, мой конструктивный друг ))
     
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2015
  13. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    самая сбалансированная пушка убила игровой баланс. с точки зрения логики это полная чушь.
    ауг доступен всем и каждому. можно за гп купить, да и за деньги стоит он вполне сносно. как влияет на игровой баланс ауг если 80% игроков в комнате играют с аугом? а кто не играет, то тупо не хочет по какимто причинам. так между чем и чем нарушен баланс?
    дисбаланс вносят скины ++ и маски ++++. потому что стоят дорого, доступны не всем и дают большое игровое преимущество. поэтому пара мажоров даже с кривыми руками может полностью диктовать ход игры.
     
  14. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    между понятиями "универсальное, сбалансированное оружие" и "имбаланс" находится очень тонкая черта, переступить через которую очень легко.
    универсальное оружие годится для многих боевых задач, но оно никогда и ни при каких условиях не будет превосходить оружие, специализированное для конкретных задач. логично, что ауг не должен перестреливать в ближнем бою пп или famas или в дальнем бою - снайперскую винтовку или штурмовую винтовку, под эту самую дистанцию заточенную. но за счёт запредельной точности стрельбы, которую позволяет себе ауг и которой не может похвастаться практически ни одна слтв-пушка без лазерного целеуказателя, ауг справляется абсолютно со всеми угрозами. пп не могут, допустим, нашить в пиксель, потому что их точность этого не позволяет. а рваться в атаку и получать по голове от притаившегося как раз в пикселе штурмовика с аугом крайне неприятно: ты его сначала не сможешь увидеть сразу, а потом, если выживешь и увидишь, то не попадешь, потому что патроны не всегда летят в точку прицеливания. штурмовик просто начнёт кликать и тянуть мышь на себя, и весь боезапас попадет туда, куда надо - в стену через пиксель. с дробовиками та же ситуация, только игра усложняется за счёт необходимости менять оружие, а ошибки крайне критичны. на дальней дистанции штурмовые винтовки точно так же проигрывают из-за наличия разброса при стрельбе. со снайперским оружием всё в порядке, но перспектива получить хедшот от аугера на огромной дистанции тоже не самая прекрасная. вот и получается, что "универсальное" оружие уделывает специализированное оружие по всем параметрам, чего с точки зрения баланса быть не должно.
    когда в комнате все с имбалансным оружием, никакого дисбаланса не происходит. но когда в бой вступает оружие, не обладающее высокой точностью стрельбы, то перевес в силе будет у той команды, которая этого оружия не имеет. кто-то с таким оружием хочет играть потому, что оно ближе ему по душе, но тогда ему придётся столкнуться с беспощадным дисбалансом "универсального" оружия.
    кстати, практически всё оружие с лцу можно подвести под это.
     
  15. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    так это проблемы игрока если он сам любит создавать себе трудности.
    мне вот стало скучно последнее время, взял к5 и играю каждый день на пестолетных режимах против питонов и рб. трудно?-вначале да, терь полегче. но глупо когото в этих трудностях винить кроме себя.
    любит вот человек играть одинарным криссом , ну так кто ему лекарь? завтра ему может захочется поставить перки с повышенной отдачей или задомнаперед бегать, разве ето повод жаловаться на дисбаланс или требовать чтоб всю игру пофиксили так чтоб ему было легче играть задомнаперед.
    основной дисбаланс в игре это между оружием и картами. карты в пб достаточно примитивные, маленькие и контрастные. такого кол-ва оружия вовсе и не требуется. тот же п90 вполне справляется на любой длине не хуже кемпы. да лан п90, меня вот недавно стабильно криссами выносили через всю длину люкса. сам в шоке. ну и нафига тогда снайперки как класс если любую цель прекрасно можно разглядеть в прицел лцу.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2015
  16. Темный*Енот

    Темный*Енот User

    Регистрация:
    01.08.11
    Сообщения:
    390
    Симпатии:
    92
    ты опять передергиваешь факты и слова, не надо вырезать вырезать слова из контекста, иначе первоначальный смысл выражения теряется. я конкретно пару слов из твоих постов не вырезал, а брал определенную часть текста целиком чтобы смысл не терялся. не будь таким хитрожопым.


    если бы ты не старался везде и всюду выдать свое мнение за единственно правильное, то и отношение к тебе другое было бы. спеси поменьше выдавай и прекращай со всеми спорить.


    опять передергиваешь? м16 близка к автоматам по российскому госту, в которых шв именуют автоматами.
    не смотря на то что специалисты до сих пор не могут определиться, как правильно называть этот класс - автоматами, штурмовыми винтовками, или винтовками, ибо везде и в разных документах используют разные термины(кроме автоматов, это свойственно только нашему госту), в мире прочно укоренился единственный термин - штурмовая винтовка который и используется фактически везде, тогда как более короткоствольное оружие называют автоматами. в россии же, все шв называют автоматами.

    больше на эту тему я с тобой ничего обсуждать не буду. надоело ликбез проводить человеку который ничего не может понять.


    ты сейчас споришь с человеком которые пишет обзоры на оружие в пб и знает тонкости ттх этого оружия?

    давай не будем опять факты передергивать. трудности с балансом в игре созданы искусственно и я тебя уверяю, что до введения ауга, всем прекрасно игралось с любым оружием, на любой карте можно было встретить любые разновидности. одно дело когда человек сам себе усложняет игру, другое дело когда людей заставляют использовать только одно оружие, потому что другое стало в половину эффективнее из-за введения имбы.
     
  17. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    просто ты такие простыни пишешь, причем на крупицу смысла приходится два ведра бессвязанных фраз, лекции которые не имеют к вопросу никакого отношения. поэтому приходится выбирать эти крупицы.
    так а меня не заботит твое отношение. это ты меня просил к тебе не цепляться. а мне пофиг, цепляйся на здоровье.
    я буду спорить поменьше как только ты станешь ныть поменьше. торжественно обещаю. чесслово заманал ты уже своими жалобами.
    я задал утачняющий вопрос. как можно передергивать вопросом?

    где (итить колотить) в мире называют укороченное оружие автоматами? в пятый раз спрашиваю. в германии, франции, америке, англии в военной терминологии вообще нет термина автомат. где он есть? в самали? или борнео?
    а что? с ним нельзя спорить? помоему он совершенно спокойно к этому относится и беседа получается вполне нормальная.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2015
  18. JonnyClime

    JonnyClime User

    Регистрация:
    22.12.10
    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    790
    я так делал в обычных мясных комнатах, с к-5 против автоматов и шв. поначалу очень трудно, но когда начинаешь привыкать - уровень агра нереальный, что дополнительно повышает веселье :)
     
  19. Мелкоастец

    Мелкоастец Innova Group

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    1.818
    одно дело, когда эти трудности вызываются неумением играть с данным оружием - это исправимо за счёт повышения умения игры с данным оружием. но когда это вызывается тем, что оружие, позиционируясь как топовое, функционально уступает другому топовому оружию и по урону, и по точности стрельбы в силу каких-то необъяснимых причин, то это проблемы уже не игрока, а баланса игры. с таким оружием ещё можно что-то показывать, но это будет очень сложно.
    пистолеты здесь совершенно не при делах, у них разница только в уроне. стреляют они все одинаково, так что баланс в определённой степени соблюдается.
     
  20. (Mozart)

    (Mozart) User

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    106
    ага, к5, мк23, глок, рб - никакой разницы кроме урона.

    - - - добавлено - - -

    какие топ пушки уступают аугу? фамас, п90 м. с., ак ф.с., крисы - помоему вполне конкурентны. что еще относится к топ пушкам если не брать дроби и кемпы? если б ценник на них был ниже то играли бы не меньше чем с аугом.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2015