1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Фризы на осаде.

Discussion in 'Архив' started by Avadoniys, Jan 5, 2015.

1. Avadoniys

Avadoniys User

не могу понять , неделю назад все было окей. щас на осаде фпс 3-11. в чем может быть проблема?
    и это при shift + f12 и отключеной анимацией .

2. Koo^Laid

Koo^Laid User

с новой обновой у всех так , у меня раньше фпс стабильно был 30-50 на осаде ща дай бог выше 10

3. Nimbuz

Nimbuz User

avadoniys, твой фпс зависит от пинга, пинг зависит от среднего пинга всех подключенных в данный момент к серверу. если половина красных ников перед тобой будет иметь пинг 500 а ты пинг 40 (вне осады), то на осаде ты будешь с пингом 400. сервер не может обрабатывать твои данные отдельно от остальных. игра всех синхронизирует. по этому на руоффе огромные лаги на осадах будут всегда. причина - физическая удаленность от основного сервера основной массы игроков. тем более много вернулось в игру, народу стало больше на осадах. если бы весь руофф находился в пределах мкада осады проходили как квесты в фоэте.

4. ILucifer

ILucifer User

nimbuz, в непосредственной близости к крепе фпс падает. отходишь повышается. и так на всех крепах, даже если противника нет.

5. Nimbuz

Nimbuz User

да при чем тут крепа? если в чистом поле соберутся 2 союза бить посланника будут такие же лаги. подожди немного, сейчас закончится подписка у всех вернувшихся и слегка попустит.

6. Koo^Laid

Koo^Laid User

не в вернувшихся дело , после слияния не было такого на альсионе , такая лажа с матрицей началась после последней обновы а точнее 4.7

7. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

боже, ну и бред! не забивайте голову своей кашей другим людям.
    на прямую пинг и fps не связаны никак! и уж тем более fps не зависит от пинга. да еще и про сервер что-то наплели, ужас.

fps зависит только от вашего пк, от крвости движка игры и кол-ва народа на экране, но не от пинга.
    пинг - от "сетевых параметров", да, от удаленности от сервера, тут в ваших словах есть немного правды и общей производительности, опять же, вашего пк. но никак не от васи и пети у которых пинг 400 :)

Last edited by a moderator: Jan 7, 2015
  8. Harlin

Harlin User

ты пытаешься ему что то доказать...не получится...
    кстати на кореи тоже есть существенные фризы на осадах...но почему в меньшей степени чем у нас на руоффе

9. Avadoniys

Avadoniys User

я поралельно играю на корее , там я только отключаю анимацию и бегаю в кайф. тут же , я отключаю все , при этом фпс 4 . для особо умных я специально скинул конфиг компа , что бы не орали " купи новый комп "
    эти лаги были не только у меня , а у 100% моих знакомых. на ивенте же не легало , так почему щас так лагает?

10. Tussmörket

Tussmörket User

версия старше раз, защита иная - два. тем более что прямого анализа влияния фроста на fps никто не делал, а прыжки курсора от него через пол-экрана есть и по сей день.

11. Nimbuz

Nimbuz User

monstr, с чего это бред? осада кельки, стоим в крепе, ф12, отключены ники и прочая лабуда, отключено показ эфектов. пинг (который показывает в игре по встроенной команде) 35-40, фпс 50-58 (залочен в настройках). приближаются красные треугольники, забегают на мост фпс падает до 5-7. что изменилось кроме красных имен на экране? ничего. проверяем пинг опять же встроенной командой - 250-300. у сопартийцев 700+ (все очень далеко от мск). то есть по вашему здравому рассуждению при пинге 300 у меня так же должно быть 60 фпс. логично. в вакууме.

в реалии немного другое. и вы готовы утверждать что пвп между игроком в мск и игроком к примеру на дальнем востоке (с большими задержками обмена информации между клиентом и сервером) происходит несинхронно? то есть я нажал все скилы и потом жду когда вы нажмете свои. и сервер все решит сам. в реалие же происходит так (со слов игроков с дв) бегу, враг, нажимаю скилы, завис, отлагал труп.

у вас есть другое объяснение происходящего на осадах? особенно на лестнице при захвате парадеса? поделитесь, только без истерик с упоминанием исуса
    было бы неплохо проверить - начало осады, дефит 1 человек, больше в крепе никого, только нпс. захватывать прибегает тоже 1 человек. по идеи, если нет глюка, бага и т.д. лагать, фризить и падать фпс не должен. если же начнется - та даам, пишем тикет разработчику)

Last edited by a moderator: Jan 8, 2015
  12. Austria

Austria User

ребяты чего вы спорите, это же россия!!! по мнению многих россия это москва, а все остальное это дойная корова. им главное чтоб у них в москве все было тип топ, а на остальных насрать

13. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

этот "пинг" показывает температуру атмосферы на венере.

а так теперь на всех крепах каталамов и ингокельки, лагает как до обновы 475 лагало только на парадисе.

14. Heseldorf

Heseldorf User

фпс зависящий от пинга? спасибо, улыбнулся) никак эти 2 значения почти не связаны, есть конечно связь, но вероятность её очень мала) по сути тут монстр прав) по поводу паднения фпс при обильном количестве народа - косяк движка, сто раз об этом говорили.
    о несинхронности игроков при пвп, да - несинхронно. замечал такую фигню.. у тебя хп 1,5к а заюзать уже ничего не можешь, потому что по факту с пол секугды назад ты уже труп, твой пинг донесёт инфу чуть позже, а кто-то уже рисует ноль над твоим телом) ну я образно) на самом деле не такая критичная разница)
    объяснение: с обновой всткли новые модификации к видеосостовляющей, вероятно, т.к корейцы очень не любят оптимизировать клиент, то имеем то что сейчас, скорее всего они ужек поправили этот момент у себя, к нам же пока фиксы не доехали) ну это как теория)

15. user652120

user652120 User

связь есть, но в другую сторону, если проседает фпс - проседает и внутриигровой пинг, комп тупо не успевает обрабатывать пакеты вовремя.

16. ILucifer

ILucifer User

совсем не критичная, мне после юза всю трансу так срезали

17. slavick-lg

slavick-lg User

лагает при осадах на всех крепах. связано (имхо) с новым бафом маркутан/кайсинель. пару секунд, пока на серваке идет посчет кому выдать "плюшку" у всех в это время фризы.

18. Harlin

Harlin User

как вы это определили?
    я что то не замечал различий когда накладывается эффект или его нет..
    к тому фпс проседает в крепах...а вокруг крепости нет...
    вчера даже провел эксперимент...сделал настройки самыми минимальными итог разницы нет, фпс все так же проседает до 5...

19. Nimbuz

Nimbuz User

harlin, ну все логично, атакующим баф, а падение фпс и лаги дефящим. пока дефы лагают атака их сливает. как задумано так сделано)

20. Harlin

Harlin User

если так и задумано то нафик осады в принципе...
    кстати насчет пинга у меня без красных квадратиков 16, с ними 30....но фризы есть...так что ваше утверждение насчет пинга не правильное