1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь по железу компьютера.

Тема в разделе "Таверна "Ночной Колфорт"", создана пользователем ~Бо[X]аН~, 5 янв 2015.

1. nz^bhn

nz^bhn User

Симпатии:
    143
    помогите кто разбирается. полетел блок питания, решил купить новый и возник вопрос....

у блоков питания либо есть питание видеокарты 6 pin, либо отсутствует. ( нет / 6 pin )

так вот у меня в системнике видюшка просто втыкается и никакого питание к ней кабелями не подходит. то есть мне нужно покупать блок питания у которого питание видеокарты отсутствует ?

если я куплю блок питания с 6pin и просто его не подключу, не косяк?

2. BBHMM

BBHMM User

Симпатии:
    2.698
    он нужен, чтобы "питать" мощные (как правило, современные) видеокарты, на которые стандартных вт материнки не хватает (6 pin - 75вт, 8 pin - 150вт), если у тебя видеокарта и ранее работала без отдельного источника питания, то значит мощности материнки для нее достаточно, покупать специальный блок питания не нужно.

~Бо[X]аН~ нравится это.
  3. AJIek$.

AJIek$. User

Симпатии:
    123
    а я бы купил с доп. питанием на будущее, вдруг видюху новую будешь потом покупать. а по вопросу, если не подключишь, косяка не будет.

~Бо[X]аН~ нравится это.
  4. Аллик

Аллик User

Симпатии:
    17
    чем мощнее блок тем лучше, бери сразу с 6pin, на будущее.

~Бо[X]аН~ нравится это.
  5. UserХР

UserХР User

Симпатии:
    0
    если так то пусть лучше берет с 8pin дополнительным питанием ибо все новые и не очень видеокарты его используют, + если что можно 8pin в 6pin можно спокойно превратить.

6. nz^bhn

nz^bhn User

Симпатии:
    143
    да это вообще комп для барыги) я на нём экономлю. куплю туда бп за 1кр и пусть стоит пока опять не перегорит.

просто в инет-магазине описание к бпшкам было странное было написано: питание видеокарты 6 pin, либо отсутствует. я думал, что там где отсутствует, это для офисных компов где видюха не предусмотрена. нуб что уж взять)

пс спсибо за ответы! помогли)