1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Помощь по железу компьютера.

Discussion in 'Таверна "Ночной Колфорт"' started by ~Бо[X]аН~, Jan 5, 2015.

1. nz^bhn

nz^bhn User

помогите кто разбирается. полетел блок питания, решил купить новый и возник вопрос....

у блоков питания либо есть питание видеокарты 6 pin, либо отсутствует. ( нет / 6 pin )

так вот у меня в системнике видюшка просто втыкается и никакого питание к ней кабелями не подходит. то есть мне нужно покупать блок питания у которого питание видеокарты отсутствует ?

если я куплю блок питания с 6pin и просто его не подключу, не косяк?

2. BBHMM

BBHMM User

он нужен, чтобы "питать" мощные (как правило, современные) видеокарты, на которые стандартных вт материнки не хватает (6 pin - 75вт, 8 pin - 150вт), если у тебя видеокарта и ранее работала без отдельного источника питания, то значит мощности материнки для нее достаточно, покупать специальный блок питания не нужно.

~Бо[X]аН~ likes this.
  3. AJIek$.

AJIek$. User

а я бы купил с доп. питанием на будущее, вдруг видюху новую будешь потом покупать. а по вопросу, если не подключишь, косяка не будет.

~Бо[X]аН~ likes this.
  4. Аллик

Аллик User

чем мощнее блок тем лучше, бери сразу с 6pin, на будущее.

~Бо[X]аН~ likes this.
  5. UserХР

UserХР User

если так то пусть лучше берет с 8pin дополнительным питанием ибо все новые и не очень видеокарты его используют, + если что можно 8pin в 6pin можно спокойно превратить.

6. nz^bhn

nz^bhn User

да это вообще комп для барыги) я на нём экономлю. куплю туда бп за 1кр и пусть стоит пока опять не перегорит.

просто в инет-магазине описание к бпшкам было странное было написано: питание видеокарты 6 pin, либо отсутствует. я думал, что там где отсутствует, это для офисных компов где видюха не предусмотрена. нуб что уж взять)

пс спсибо за ответы! помогли)