1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Интересная аномалия

Discussion in 'Рейнджер' started by inTeracTive, Jan 6, 2015.

1. inTeracTive

inTeracTive User

очень интересный случай мегастранностей рейна перед ужасным миром колфорта.
    имеем вот такого рейна(1):http://r2dummy.info/35a28c74d184ed9cbf9312080c2bd99e (только сейчас ивент пуха)
    и очень интересно, почему такому рейну искаженные монстры перебивают зелья здоровья(ср) на 500-600 хп, но вот такому рейну(2):http://r2dummy.info/087ec0c0c6ff1735bc054403f50b67b5 эти же монстры перебивают эти же хилки на 150-300 хп.
    а самое интересное, что рейн со второй куклы убивает рейна с первой куклы, и рейн с первой куклы оставляет рейну со второй куклы порядка 300-400 хп при том, что у рейна с первой куклы в темном рыцаре ~1600 хп(+10% хп), а у рейна со второй куклы в метатроне ~1300 хп.
    и по поводу кольца разрушения на первой кукле рейна, с этим кольцом рейн с первой куклы выигрывал 1 из 5 пвп с рейном со второй куклы, но при обмене кольцами у рейна с первой куклы 2 вышки ловки, а у рейна со второй куклы
    руха+вышка ловки пригрывалось 5 из 5 пвп рейном с первой куклы.
    собственно вопрос: как рейну с первой куклы 100% убивать рейна со второй куклы изменив экипировку и не сильно меняя её стоимость(+-20кк), ну и не сильно проседать по хп на искаженках.

p.s. у этих рейнов хран 4, древо ги, древо ги на искры.
    p.p.s. разница в ловкости рейна(1) и рейна(2) ~12 ед. в пользу второго рейна.
    p.p.p.s. пожалуйста, не нужно писать ответы - "смени маг мифрил на сталь" и тому подобное, без каких либо доводов в пользу того или иного варианта.

2. Wither155

Wither155 User

на счёт пвп - всё вполне понятно, ничего странного нет.
    кольцо рухи - не для рейна, только две вышки.
    12 ловки разницы - это слишком значительно в пвп, в пвп рейн вс рейн нужно одеваться в максимальный дамаг, разгонять как можно больше ловкости, никаких лед ремней и тд.
    сферу мастерки лучше взять 2+3/4 эпик / 2+3 легу.
    кароч - продай мифрил перчи +5, сферу дефа 4+1 эпику, кц рухи, мастерку 3+3 редк, руху 2+2 редк, маг мифрил шлем +4.
    - купи ремень +3 и ожу ловы +2/3, сталь шлем +6, мастерку 2+3 эпик, руху 3+2 редк, вышку ловки вторую, дефку легу 3+1, перчи сталь ловки+6/пли+4. дефка 4+1 эпика по идее стоить должна не плохо, посмотришь как оно там всё по деньгам будет, мб чтонить получше прикупишь, руху 4+1 редк, например.
    также сделай если не трудно - как проучено древо личное у обоих рейнов. это не менее важно.
    ну и лвл апни 75, разница в морфе тоже даёт о себе знать.
    а так - у тебя нет представления о механике работы класса. попозже народ знающий налетит, всё распишет если не влом будет им.

3. Акциз

Акциз User

похоже на рекламу мифрилловых конечностей и лмд, которые в таком сочетании (всё+4) не будут держать искаженных так, как написано. с учетом плаща и сфер должно выходить ~от -50 до -80 (даже под 100) хп за удар от моба, и пока он ковыряется кровью+7, там и 600, и 1к хп может улететь с учетом использования средних, но никак не 150-300 (что почти является 90% отхилом). к примеру, когда-то моему рейну 77 очень хорошо снимали хп в стали+6/мифрилле+5, а тут +4.
    ну и бижа из вышек, как увеличитель показателя ловки, и дамажущая в пвп - естественно, в пвп и выигрывает.
    что касается именно искаженных - одежда на уворот не помогает, и действительно нужно хорошее поглощение, чего почти нет ни в лмд, ни в маг мифрилле.

Last edited by a moderator: Jan 6, 2015
  4. inTeracTive

inTeracTive User

нашел я человека, который согласен поменять маг мифрил шмотки на сталь(http://r2dummy.info/0d8d53f13bd1ee0d1ae276355e9e7b28) под залог + доплатил (сталь дороже маг мифрила). кольца, как можно заметить, у меня сейчас 2 вышки ловки. и насчет кольца разрушения на рейнджере, года 2 назад мне довелось поиграть на китайских серверах r2, и мои скудные знания китайского подсказали мне, что на кольце разрушения написано: увеличение всех видов атак и увеличение всех видов точности. вы и сами можете это проверить, если возьмёте лук для тренировок и наденете кольцо разрушения и рейнджера 1 уровня. почему именно так проверять? так будет наиболее ярко выражаться, что кольцо разрушения дает плюс ко всем видам атаки. да и из личного опыта я могу сказать, что ношение двух колец высокой ловкости не оправдывает себя на персонажах моего уровня, к примеру на правой территории иллюмки есть монстры, которых я убиваю прочным икроном и они до меня не доходят и это с рухой+вышкой, а вот с 2-мя кольцами высокой ловкости мне приходится 1 раз отскочить от монстра.
    и насчет древа, оно вот такое у рейна(1):http://r2.ai-web.com.ua/calc_skills/ranger/#0,5,5,0,5,5,0,3,5,1,3,1,3,5,1,3,3,0,5,5,3,0,3,3,3,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0, а у рейна(2) древо вот такое:http://r2.ai-web.com.ua/calc_skills/ranger/#0,5,5,0,5,5,0,3,5,1,3,1,3,5,5,0,3,0,0,5,3,0,3,0,3,0,5,0,0,2,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0.
    чуть позже отпишу по поводу истребления искаженных монстров в стали+6.
    p.s. пвп рейна(1) и рейна(2) проходило с ремнем ловкости+3 на рейне(1), но после смены этого ремня на ледяной ремень, то 1 раз победа осталась за рейном(1).

Last edited by a moderator: Jan 6, 2015
  5. PoisonPrince

PoisonPrince User

судя по словам автора, как раз уворот от лмд и сделал игру против искаженных.

автору.
    собственно, ничего аномального я тоже не заметил. большее количество уклона и точности как раз и помогают второму рейну убивать первого, вдобавок учитывая косость пух хе. а на искаженках, я считаю, уклон все-таки роль играет, а вот какую именно, зависит от рандома.

6. Wither155

Wither155 User

кровь компот это не пуха хё, если что.

7. inTeracTive

inTeracTive User

перед профилактикой успел убить пару искаженных монстров и разницы вообще не заметил, также сносят 500-600 хп с зелья здоровья(ср), но танку 78+ в сете маг мифрила +4-5, по его словам, на искаженнных монстрах сидеть приятнее, вообще зелья здоровья(ср) не перебивают и плюсом ещё 90 хп идет (танк-щитовик до обмена:http://r2dummy.info/c02f6ef1fd248a131b6ab8b6f12bf3fe и после:http://r2dummy.info/abbf51ab06272c3ee6683c9b12d382be, чуть не забыл, сет сфер 3+1 лег), а в стали могли перебить 100-200хп.

8. PoisonPrince

PoisonPrince User

да, затупил. просто я все новые пухи так называю :) а по базе вики, кстати, у простого компота даже больше точности, чем у кровавого.

9. inTeracTive

inTeracTive User

после обмена маг мифрила на сет стали+6-7 стало ещё хуже. до этого рейн(1) оставлял в пвп рейну(2) ~300-400 хп, со сталью у рейна(2) остается ~400-600 хп (после 5 пвп). замена кольца разрушения на вышку ловки также сыграло в минус. единственное, что при смене плаща с пирата на плащ юпитера дала о себе знать, но не сильно.
    может я как-то неправильно за рейнджера играю?

10. STF TV

STF TV User

меняй класс ;)

11. inTeracTive

inTeracTive User

да, я задумывался над таким вариантом, но я все же хочу разобраться, что с моим рейном(1) не так.
    и подскажите, пожалуйста, наилучший вариант древа рейнджера на пвп ну и пве(можно отдельно 2 древа, только подпишите какое на пвп, а какое на пве).
    p.s. разогнал ловкость до 78, но особой разницы не почувствовал, так как пропала скорость атаки и просто чистый урон не от статов.
    p.p.s. пвп с рейном(2) также проигрывается с вероятностью 90 к 10 (серия миссов или серия критов).

12. Wither155

Wither155 User

хз чувак, если у тебя статы и шмот лучше чем у него, может быть тогда проблема не в тебе, а в нем? может он просто под фулл шопом и на густых?

13. inTeracTive

inTeracTive User

мы оба на густых(желтых), и я его просил вейнуться перед пвп зельем природы. да и "фулл шоп" вряд ли ему бы помог, ну в крайнем случае я бы ему оставлял под "фулл шопом" хп 100-200, а не 400-600.
    надо будет попросить его тоже в темном рыцаре со мной сразиться, может я зря вообще тему создал и все дело только из-за разницы в перевоплощении.
    p.s. предметы, которые на него надеты, он мне показывал в обмене и на скриншоте, да и не верить ему я не вижу повода.

14. Пинякалка

Пинякалка User

как я тебе уже говорил доля проблемы в твоем древе, и так же тот рейн вы с ним в одной ги? разное древо гильдии мб, вдруг там вкачали защиту от рейнов и т.д.

15. inTeracTive

inTeracTive User

да, мы с ним состоим в одной гильдии.
    может кто предоставить лучшее древо на рейнджера для пвп?

Last edited by a moderator: Jan 8, 2015
  16. +Раменский+

+Раменский+ User

ну 1 проблема это доспех, лмд даёт больше уклона чем чмд! твой ремень уклона в пвп с рейном не катит по скольку рейн самый точный класс! с сином норм работает, одень мифрил+4 ноги боку досп как у него если есть возможность одень досп+5, полный сет ловки, 2 вышки лучше чем вышка руха даже гнев вышка показывает себя хуже! одень пли+4 на кройняк+3, может ты скилы не жмёшь?)

- - - добавлено - - -

12 ловкости разницы это как?))) это очень много

- - - добавлено - - -

http://r2dummy.info/3c9cdf388d311ade46ec60d9deacf14b самый лучший вариант, что бы не менять весь шмот, обязательно мастерку легу нет денег на 2+3 бери 2+2 ну и

Last edited by a moderator: Jan 11, 2015
  17. Акциз

Акциз User

до этого заявления была реклама лмд+4 и мифрилловых концов, которые якобы предпочтительнее. мол, носите, граждане, всё, кроме стали, а то мы от вас падать устали. может, хватит уже форумом пытаться решить торговые проблемы в игре? неужто тебе никто из "топов" не подсказал в чём дело, и почему один рейн, который априори должен побеждать, проигрывает? и цифры хп-то какие ровные и за уши притянутые выходят, ммм. угу, всё дело именно в древе. что там можно вообще не так прокачать? разве что ветку хп и мп одновременно.

Wither155 likes this.
  18. inTeracTive

inTeracTive User

от души посмеялся.
    форум просматривает максимум 1000 человек с двух серверов, аудитория ~50% с серверов по отдельности, я очень, очень, очень сильно сомневаюсь, что вопрос, который я поставил в своей теме сильно коснется игровых предпочтений, особенно, учитывая индивидуумов вроде тебя, которые также посмеются над моей проблемой и вместо решения будут всех уверять во всемирном заговоре, наполняя мир ещё одним комментарием, который не несет в себе ничего, кроме "гениальных" рассуждений.
    http://*********/60279282/image.png
    как я уже писал, только 6 человек из 479 людей, которые просмотрели, пытались чем-то помочь, вряд ли они изменят свое мнение исходя из "моей рекламы", а если разобрать эти 479 просмотров, то будет соотношение примерно 3:4 на серверах юпитер и баалбек, соответственно, далее из ~279 человек с баалбека половина нерушима уверена в преимуществе стали над всеми другими видами доспехов, а другая половина в нерешительности после этой темы прислушается к мнению большинства своего окружения и выберет сталь, которая проверена временем. по-твоему я создал тему для рекламы персонажей 72+ в мифриле различного рода для "пустой аудитории" в размере ~5-10 человек?
    p.s. под "пустой аудиторией" я подразумеваю людей, которые недавно нашли эту игру и с желанием выбрать для себя лучший и более целесообразный путь развития исходя из ответов форума.
    p.p.s. закупился кучей порошков иллюзий, буду тестировать различные ветки развития рейнджера. пожалуйста, оформите несколько деревьев для теста, может я несколько популярных методов прокачки древа не учел.

19. Акциз

Акциз User

ты можешь смеяться сколько угодно, но статистику-то по форуму ведешь ты. кто тут смешён? ты ещё раз подтвердил направленность своей темы.
    p.s. на форум заходят те, кому это нужно, те, кто нуждается в общественном мнении, чтобы сделать выбор.

20. inTeracTive

inTeracTive User

отлично. ты меня раскусил. где вручают награды юным гениям-детективам и людям, которые раскрывают теории заговора?
    и ещё, я не писал, что именно ты смешен, я писал, что для меня довольно забавны люди, которые во всем ищут заговор мирового(игрового) масштаба.
    вместо ещё одного абсолютно бессмысленного комментария скинул бы пару-тройку деревьев с раскачкой рейнджера.
    p.s. знак "~" перед кол-вом хп означает - примерно или приблизительно.

Last edited by a moderator: Jan 11, 2015