1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
Здравствуй, Гость.
Мы подготовили тему с комментариями и объяснениями к Правилам форума.
В ней описаны многие спорные моменты, список запрещенных сокращений и т.п.
Ознакомиться с данной темой можно перейдя по ссылке.

Интересная аномалия

Тема в разделе "Рейнджер", создана пользователем inTeracTive, 6 янв 2015.

1. inTeracTive

inTeracTive User

Симпатии:
    2
    очень интересный случай мегастранностей рейна перед ужасным миром колфорта.
    имеем вот такого рейна(1):http://r2dummy.info/35a28c74d184ed9cbf9312080c2bd99e (только сейчас ивент пуха)
    и очень интересно, почему такому рейну искаженные монстры перебивают зелья здоровья(ср) на 500-600 хп, но вот такому рейну(2):http://r2dummy.info/087ec0c0c6ff1735bc054403f50b67b5 эти же монстры перебивают эти же хилки на 150-300 хп.
    а самое интересное, что рейн со второй куклы убивает рейна с первой куклы, и рейн с первой куклы оставляет рейну со второй куклы порядка 300-400 хп при том, что у рейна с первой куклы в темном рыцаре ~1600 хп(+10% хп), а у рейна со второй куклы в метатроне ~1300 хп.
    и по поводу кольца разрушения на первой кукле рейна, с этим кольцом рейн с первой куклы выигрывал 1 из 5 пвп с рейном со второй куклы, но при обмене кольцами у рейна с первой куклы 2 вышки ловки, а у рейна со второй куклы
    руха+вышка ловки пригрывалось 5 из 5 пвп рейном с первой куклы.
    собственно вопрос: как рейну с первой куклы 100% убивать рейна со второй куклы изменив экипировку и не сильно меняя её стоимость(+-20кк), ну и не сильно проседать по хп на искаженках.

p.s. у этих рейнов хран 4, древо ги, древо ги на искры.
    p.p.s. разница в ловкости рейна(1) и рейна(2) ~12 ед. в пользу второго рейна.
    p.p.p.s. пожалуйста, не нужно писать ответы - "смени маг мифрил на сталь" и тому подобное, без каких либо доводов в пользу того или иного варианта.

2. Wither155

Wither155 User

Симпатии:
    161
    на счёт пвп - всё вполне понятно, ничего странного нет.
    кольцо рухи - не для рейна, только две вышки.
    12 ловки разницы - это слишком значительно в пвп, в пвп рейн вс рейн нужно одеваться в максимальный дамаг, разгонять как можно больше ловкости, никаких лед ремней и тд.
    сферу мастерки лучше взять 2+3/4 эпик / 2+3 легу.
    кароч - продай мифрил перчи +5, сферу дефа 4+1 эпику, кц рухи, мастерку 3+3 редк, руху 2+2 редк, маг мифрил шлем +4.
    - купи ремень +3 и ожу ловы +2/3, сталь шлем +6, мастерку 2+3 эпик, руху 3+2 редк, вышку ловки вторую, дефку легу 3+1, перчи сталь ловки+6/пли+4. дефка 4+1 эпика по идее стоить должна не плохо, посмотришь как оно там всё по деньгам будет, мб чтонить получше прикупишь, руху 4+1 редк, например.
    также сделай если не трудно - как проучено древо личное у обоих рейнов. это не менее важно.
    ну и лвл апни 75, разница в морфе тоже даёт о себе знать.
    а так - у тебя нет представления о механике работы класса. попозже народ знающий налетит, всё распишет если не влом будет им.

3. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    931
    похоже на рекламу мифрилловых конечностей и лмд, которые в таком сочетании (всё+4) не будут держать искаженных так, как написано. с учетом плаща и сфер должно выходить ~от -50 до -80 (даже под 100) хп за удар от моба, и пока он ковыряется кровью+7, там и 600, и 1к хп может улететь с учетом использования средних, но никак не 150-300 (что почти является 90% отхилом). к примеру, когда-то моему рейну 77 очень хорошо снимали хп в стали+6/мифрилле+5, а тут +4.
    ну и бижа из вышек, как увеличитель показателя ловки, и дамажущая в пвп - естественно, в пвп и выигрывает.
    что касается именно искаженных - одежда на уворот не помогает, и действительно нужно хорошее поглощение, чего почти нет ни в лмд, ни в маг мифрилле.

Последнее редактирование модератором: 6 янв 2015
  4. inTeracTive

inTeracTive User

Симпатии:
    2
    нашел я человека, который согласен поменять маг мифрил шмотки на сталь(http://r2dummy.info/0d8d53f13bd1ee0d1ae276355e9e7b28) под залог + доплатил (сталь дороже маг мифрила). кольца, как можно заметить, у меня сейчас 2 вышки ловки. и насчет кольца разрушения на рейнджере, года 2 назад мне довелось поиграть на китайских серверах r2, и мои скудные знания китайского подсказали мне, что на кольце разрушения написано: увеличение всех видов атак и увеличение всех видов точности. вы и сами можете это проверить, если возьмёте лук для тренировок и наденете кольцо разрушения и рейнджера 1 уровня. почему именно так проверять? так будет наиболее ярко выражаться, что кольцо разрушения дает плюс ко всем видам атаки. да и из личного опыта я могу сказать, что ношение двух колец высокой ловкости не оправдывает себя на персонажах моего уровня, к примеру на правой территории иллюмки есть монстры, которых я убиваю прочным икроном и они до меня не доходят и это с рухой+вышкой, а вот с 2-мя кольцами высокой ловкости мне приходится 1 раз отскочить от монстра.
    и насчет древа, оно вот такое у рейна(1):http://r2.ai-web.com.ua/calc_skills/ranger/#0,5,5,0,5,5,0,3,5,1,3,1,3,5,1,3,3,0,5,5,3,0,3,3,3,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0, а у рейна(2) древо вот такое:http://r2.ai-web.com.ua/calc_skills/ranger/#0,5,5,0,5,5,0,3,5,1,3,1,3,5,5,0,3,0,0,5,3,0,3,0,3,0,5,0,0,2,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0.
    чуть позже отпишу по поводу истребления искаженных монстров в стали+6.
    p.s. пвп рейна(1) и рейна(2) проходило с ремнем ловкости+3 на рейне(1), но после смены этого ремня на ледяной ремень, то 1 раз победа осталась за рейном(1).

Последнее редактирование модератором: 6 янв 2015
  5. PoisonPrince

PoisonPrince User

Симпатии:
    353
    судя по словам автора, как раз уворот от лмд и сделал игру против искаженных.

автору.
    собственно, ничего аномального я тоже не заметил. большее количество уклона и точности как раз и помогают второму рейну убивать первого, вдобавок учитывая косость пух хе. а на искаженках, я считаю, уклон все-таки роль играет, а вот какую именно, зависит от рандома.

6. Wither155

Wither155 User

Симпатии:
    161
    кровь компот это не пуха хё, если что.

7. inTeracTive

inTeracTive User

Симпатии:
    2
    перед профилактикой успел убить пару искаженных монстров и разницы вообще не заметил, также сносят 500-600 хп с зелья здоровья(ср), но танку 78+ в сете маг мифрила +4-5, по его словам, на искаженнных монстрах сидеть приятнее, вообще зелья здоровья(ср) не перебивают и плюсом ещё 90 хп идет (танк-щитовик до обмена:http://r2dummy.info/c02f6ef1fd248a131b6ab8b6f12bf3fe и после:http://r2dummy.info/abbf51ab06272c3ee6683c9b12d382be, чуть не забыл, сет сфер 3+1 лег), а в стали могли перебить 100-200хп.

8. PoisonPrince

PoisonPrince User

Симпатии:
    353
    да, затупил. просто я все новые пухи так называю :) а по базе вики, кстати, у простого компота даже больше точности, чем у кровавого.

9. inTeracTive

inTeracTive User

Симпатии:
    2
    после обмена маг мифрила на сет стали+6-7 стало ещё хуже. до этого рейн(1) оставлял в пвп рейну(2) ~300-400 хп, со сталью у рейна(2) остается ~400-600 хп (после 5 пвп). замена кольца разрушения на вышку ловки также сыграло в минус. единственное, что при смене плаща с пирата на плащ юпитера дала о себе знать, но не сильно.
    может я как-то неправильно за рейнджера играю?

10. STF TV

STF TV User

Симпатии:
    427
    меняй класс ;)

11. inTeracTive

inTeracTive User

Симпатии:
    2
    да, я задумывался над таким вариантом, но я все же хочу разобраться, что с моим рейном(1) не так.
    и подскажите, пожалуйста, наилучший вариант древа рейнджера на пвп ну и пве(можно отдельно 2 древа, только подпишите какое на пвп, а какое на пве).
    p.s. разогнал ловкость до 78, но особой разницы не почувствовал, так как пропала скорость атаки и просто чистый урон не от статов.
    p.p.s. пвп с рейном(2) также проигрывается с вероятностью 90 к 10 (серия миссов или серия критов).

12. Wither155

Wither155 User

Симпатии:
    161
    хз чувак, если у тебя статы и шмот лучше чем у него, может быть тогда проблема не в тебе, а в нем? может он просто под фулл шопом и на густых?

13. inTeracTive

inTeracTive User

Симпатии:
    2
    мы оба на густых(желтых), и я его просил вейнуться перед пвп зельем природы. да и "фулл шоп" вряд ли ему бы помог, ну в крайнем случае я бы ему оставлял под "фулл шопом" хп 100-200, а не 400-600.
    надо будет попросить его тоже в темном рыцаре со мной сразиться, может я зря вообще тему создал и все дело только из-за разницы в перевоплощении.
    p.s. предметы, которые на него надеты, он мне показывал в обмене и на скриншоте, да и не верить ему я не вижу повода.

14. Пинякалка

Пинякалка User

Симпатии:
    404
    как я тебе уже говорил доля проблемы в твоем древе, и так же тот рейн вы с ним в одной ги? разное древо гильдии мб, вдруг там вкачали защиту от рейнов и т.д.

15. inTeracTive

inTeracTive User

Симпатии:
    2
    да, мы с ним состоим в одной гильдии.
    может кто предоставить лучшее древо на рейнджера для пвп?

Последнее редактирование модератором: 8 янв 2015
  16. +Раменский+

+Раменский+ User

Симпатии:
    25
    ну 1 проблема это доспех, лмд даёт больше уклона чем чмд! твой ремень уклона в пвп с рейном не катит по скольку рейн самый точный класс! с сином норм работает, одень мифрил+4 ноги боку досп как у него если есть возможность одень досп+5, полный сет ловки, 2 вышки лучше чем вышка руха даже гнев вышка показывает себя хуже! одень пли+4 на кройняк+3, может ты скилы не жмёшь?)

- - - добавлено - - -

12 ловкости разницы это как?))) это очень много

- - - добавлено - - -

http://r2dummy.info/3c9cdf388d311ade46ec60d9deacf14b самый лучший вариант, что бы не менять весь шмот, обязательно мастерку легу нет денег на 2+3 бери 2+2 ну и

Последнее редактирование модератором: 11 янв 2015
  17. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    931
    до этого заявления была реклама лмд+4 и мифрилловых концов, которые якобы предпочтительнее. мол, носите, граждане, всё, кроме стали, а то мы от вас падать устали. может, хватит уже форумом пытаться решить торговые проблемы в игре? неужто тебе никто из "топов" не подсказал в чём дело, и почему один рейн, который априори должен побеждать, проигрывает? и цифры хп-то какие ровные и за уши притянутые выходят, ммм. угу, всё дело именно в древе. что там можно вообще не так прокачать? разве что ветку хп и мп одновременно.

Wither155 нравится это.
  18. inTeracTive

inTeracTive User

Симпатии:
    2
    от души посмеялся.
    форум просматривает максимум 1000 человек с двух серверов, аудитория ~50% с серверов по отдельности, я очень, очень, очень сильно сомневаюсь, что вопрос, который я поставил в своей теме сильно коснется игровых предпочтений, особенно, учитывая индивидуумов вроде тебя, которые также посмеются над моей проблемой и вместо решения будут всех уверять во всемирном заговоре, наполняя мир ещё одним комментарием, который не несет в себе ничего, кроме "гениальных" рассуждений.
    http://*********/60279282/image.png
    как я уже писал, только 6 человек из 479 людей, которые просмотрели, пытались чем-то помочь, вряд ли они изменят свое мнение исходя из "моей рекламы", а если разобрать эти 479 просмотров, то будет соотношение примерно 3:4 на серверах юпитер и баалбек, соответственно, далее из ~279 человек с баалбека половина нерушима уверена в преимуществе стали над всеми другими видами доспехов, а другая половина в нерешительности после этой темы прислушается к мнению большинства своего окружения и выберет сталь, которая проверена временем. по-твоему я создал тему для рекламы персонажей 72+ в мифриле различного рода для "пустой аудитории" в размере ~5-10 человек?
    p.s. под "пустой аудиторией" я подразумеваю людей, которые недавно нашли эту игру и с желанием выбрать для себя лучший и более целесообразный путь развития исходя из ответов форума.
    p.p.s. закупился кучей порошков иллюзий, буду тестировать различные ветки развития рейнджера. пожалуйста, оформите несколько деревьев для теста, может я несколько популярных методов прокачки древа не учел.

19. Акциз

Акциз User

Симпатии:
    931
    ты можешь смеяться сколько угодно, но статистику-то по форуму ведешь ты. кто тут смешён? ты ещё раз подтвердил направленность своей темы.
    p.s. на форум заходят те, кому это нужно, те, кто нуждается в общественном мнении, чтобы сделать выбор.

20. inTeracTive

inTeracTive User

Симпатии:
    2
    отлично. ты меня раскусил. где вручают награды юным гениям-детективам и людям, которые раскрывают теории заговора?
    и ещё, я не писал, что именно ты смешен, я писал, что для меня довольно забавны люди, которые во всем ищут заговор мирового(игрового) масштаба.
    вместо ещё одного абсолютно бессмысленного комментария скинул бы пару-тройку деревьев с раскачкой рейнджера.
    p.s. знак "~" перед кол-вом хп означает - примерно или приблизительно.

Последнее редактирование модератором: 11 янв 2015