1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Очень интересная ситуация.

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем Totally_Innowned, 9 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андреевич

    Андреевич Главный модератор Head moderator

    Регистрация:
    07.12.09
    Сообщения:
    16.162
    Симпатии:
    6.873
    было, https://4gameforum.ru/showthread.php?t=53659&p=10553410&viewfull=1#post10553410

    не думаю что мы должны объяснять пользователям, как "использовать уязвимость сетки", как вы ее называете.
    это никак не влияет на получение пользователями ро, ведь модераторы выдают баллы с помощью четко прописанных карточек, а форум автоматически выдает статус ро за количество баллов (это описано по ссылке выше). знают ли они систему автоматической работы ро или нет - ни на что не влияет.
     
    NeroDOC нравится это.
  2. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    где там написано, что пользователь не получит ро за рассматриваемую сегодня ситуацию? в вашей ссылке не написано, что пользователь может не получить ро за промежуточные баллы, а именно эту ситуацию мы сегодня и обсуждаем. начните, наконец, понимать, про что я пишу.

    тогда измените сетку, чтобы она была более понятной без дополнительных разъяснений, а не утаивайте от пользователей информацию, пока кто-либо, как в этой теме, не поставит вопрос ребром.

    а пользователи знали о том, как работает эта сетка, до сегодняшней ситуации? или не в обязанности модераторов входит разъяснить пользователям все нюансы форума? тогда скажите, в чьи обязанности это входит, и я напишу этим людям.

    - - - добавлено - - -

    и да, что вы вообще хотите мне доказать? что вы не хотите и не считаете нужным довести до сведения пользователей все нюансы балловой сетки на этом форуме?

    - - - добавлено - - -

    иначе, как это понимать?

    - - - добавлено - - -

    скройте тогда половину правил форума, а то вдруг кто-то сможет использовать "уязвимость".
     
  3. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    такой спор и не пойму о чем. есть конкретная таблица

    [​IMG]

    в ней указано при каком кол. баллов человек уйдет в ро. если у него активных баллов (например) было 15, ему добавили 5, что в сумме 20, то в ро он не попадает, а попадет, когда доберет 30.
    конечно если у него было 15 и стало 20, а у вас 0 и стало 5, вы попадете в ро, он нет ,но так же стоит учитывает, что есть срок этих же баллов, которые висят, в итоге потом человек может просидеть в ро дольше, чем вы сейчас.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2015
  4. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    кто-то мешает сделать подобное уточнение, чтобы не было недопонимания? или куда проще писать здесь страницы текста, чем сделать пометку в теме про сетку? есть факт: нюансы сетки вызвали недопонимание у пользователей, поэтому логично, что для того, чтобы избежать подобного впредь, нужно сделать уточнение. а вы что хотите сказать? что уточнения не нужны и каждый пользователь, столкнувшись с подобным, должен вновь и самостоятельно наступать на те же грабли недопонимания, создавая подобную тему? мне кажется, что подобное идет вразрез с информативностью и дружеским интерфейсом форума. и да, также необходимо уточнение про перескакивание порога, когда, к примеру, у пользователя было 20 баллов, он набирает еще 15, получая 35, и попадает в ро, соответствующее 30-и баллам.
     
  5. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    позвольте я вмешаюсь в дискуссию. на самом деле, я считаю, что в словах автора есть смысл. по-крайней мере, с точки зрения того, что современная сетка нарушений должна быть понятна пользователю. что уж говорить, если мы сами в ней иногда путаемся. я не хочу обещать, что сетка изменится, потому что это должно быть коллегиальным решением, но я бы обсудил этот вопрос в нашей конфе.
     
    Skrydg54, JonnyClime и Totally_Innowned нравится это.
  6. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    и да, не взирая на нюансы сетки, мне кажется, что само по себе не очень правильно и честно, когда несколько пользователей (как в рассматриваемом сегодня примере) получают одинаковое количество баллов за одинаковое нарушение (за которое полагается ро), но кто-то из них отправляется в ро, а кто-то - нет. и самое печальное, что избежать ро может именно зачинщик конфликта (что, как я понял, и произошло).

    - - - добавлено - - -

    дополню: зачинщик с большим количеством баллов (который знал, сколько у него баллов, но все равно делал, а это отягчающее обстоятельство), в то время как наказание несут люди с малым количеством.
     
    Skrydg54, Даркор и Professiоnаl нравится это.
  7. Totally_Innowned

    Totally_Innowned User

    Регистрация:
    27.12.11
    Сообщения:
    4.705
    Симпатии:
    540
    добрый вечер. можно узнать, решилось ли что-нибудь?
     
  8. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    пока нет. признаюсь, пока не до этого. скоро поймете почему.
     
Статус темы:
Закрыта.