1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Предложение по убийству спам-ботов. Чат модераторы.

Discussion in 'Общий раздел' started by snow1eopard, Apr 7, 2010.

?

Такой вариант принесет ощутимый вклад в борьбу со спам ботами?

1. Да поддерживаю.

77.4%
  2. Нет, не поддерживаю.

22.6%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. snow1eopard

snow1eopard User

предложение по "убийству" спам-ботов. чат модераторы.

предлагаю набрать модераторов контингент адекватных игроков, с возможностью непосредственного бан чата, для того что бы искоренить спам-ботов. сделать для этих игроков определенный свод правил, например банить, если в фразе приводятся фразы о покупке / продаже адены или вещей за реал (делать при этом скрин, в случае спорных вопросов). и установить санкции для таких нарушителей. если же модератор забанил персонажа не нарушившего правила, по ошибке или из корыстных побуждений, то отбирать права модератора чата. ну и было бы желательно за каждого "убитого" бота какое нибудь элементарное поощрение, что бы было не только полезно, но и приятно. такой тип модерирования присутствует на всех текстовых чатах в инете. разгрузка сапорта моментальная (пусть лучше занимаются кач-ботами, "радарами" и взломанными аками), реакция на бота моментальная, забаним спам ботов всех и сразу, довольны будут все кроме нарушителей :)
    единственная проблема найти адекватных игроков, часто бывающих в городе. хотя можно на основании анкетирования.

как вам такой 100% вариант?

Last edited by a moderator: Apr 7, 2010
  2. Azimut

Azimut User

вариант имеет право на жизнь, но все упирается в техническую реализацию - выдача соответствующих прав и возможностей. к сожалению билдов с такими функциями в принципе не существует.

3. snow1eopard

snow1eopard User

возможно если посоветоваться с разработчиком это всё решит? подобные технические возможности напишет любой более менее грамотный прогер, проблема только в том что вносить изменения в код нет возможности, на сколько я помню.

4. Azimut

Azimut User

уже советовались. ответ: "будет время - посмотрим что можно сделать."

5. snow1eopard

snow1eopard User

вот они гады) им надо на лансер зайти, что бы посмотреть на тот чат который там присутствует)

6. ShootNik

ShootNik User

изложенное автором темы,давным давно мусолится в обусждениях данной темы...вариан хороший,я 101% за такую попытку избавиться от назойливых торгашей.конечно 100% спама икоренено не будет(все таки этими самыми антиспаммодерами будут люди - а человек не всилах все охватить своим вниманием) но думаю если их будет достаточно для постоянного мониторинга чата во всех основных торговых точках то былоб здорово.вообщем думаю надо трясти кореяк чтоб спасали нас придумав что нибудь для реализации такой замечательной идеи.

7. Gibbous

Gibbous User

не только на лансере такое, просто закрой его, сейчас другим заняты.

8. ShootNik

ShootNik User

да не только на ланцере в чат смотреть невозможно,это на всех серверах.

9. x3mall1986

x3mall1986 User

а нельзя сделать бан за, например, набор каких то ключевых слов в сообщении? где фигурируют одновременно слова типа "цена" "адена" "вмз" или что то подобное? я думаю врятли кто то на сервере в повсякдневном общении использует в одном сообщении весь этот букет слов, еще и в шаут)

10. Ump99

Ump99 User

полностью согласен

11. Убиффца

Убиффца User

нельзя именно "цена" и "адена"
    - куплю драк боты цена в пм
    - шифтани адену. - ок, во адена[?].

лучше уж такой вариант слов: "продажа адены" "кошельки"
    и то есть вероятность, что невинные когда-то так напишут, например:
    - боты уже в печенках седят! все пишут и пушут "продажа адены" !!
    "кошельки" вот можно.

12. highlander

highlander User

а что кошельки? я пишу другу "я тебе скинул вебмани на покупку па, проверь кошелек". и за эту фразу я по твоему мнению должен в бан отправиться?
    не получится подобрать такие слова, чтоб их использовали только боты и не пользовались ими остальные игроки. да и даже составив какой-то список, то любое слово из этого списка можно будет написать десятком различных вариантов которые не включены в твой список. а можно будет и сообщение составить так чтоб в нем вообще не использовались эти слова. человек поймет что имелось ввиду, программа которая банит по списку не поймет и пропустит фразу как нормальную.

Last edited by a moderator: Apr 8, 2010
  13. UnSigned

UnSigned User

зачем плодить темы? все 100500 раз уже обмусолено и разжевано тут

14. AbnormalMind

AbnormalMind User

для корейцов энто как 2 пальца об асфальт. если на гфш серверах 16-летние админы это реализовывают за 1 день.

15. Убиффца

Убиффца User

так к чему я веду.

16. ___3V

___3V

да, вы уже неоднократно об этом писали.
    однако, кто сказал, что интерфейс бана должен быть реализован именно в клиенте ?
    почему бы не добавить веб-морду для бана ?
    давать отдельный логин-пароль для бана на определенном сервере.
    да, будет более проблематично для "модераторов" - надо будет ручками вбить ник в формочку.
    но фича то вполне реализуема и вполне приемлемыми средствами.

17. x3mall1986

x3mall1986 User

я не писал дословно что эти два слова сугубо использовать, я писал определенный набор слов: адена продажа вмз icq рубли в одном сообщении и это не обязательно такие последовательности и такой набор, это всего лишь пример
    вы об этом будете сообщать другу в шауте?
    создайте, пожалуйста, сообщение(одно для общего чата) которое бы вы написали в шаут используя слова: адена, рубли, вмз, конкуренты, icq, протекция, сделка.

18. MyzI"

MyzI" User

я не думаю что вариант предложенный автором как-то повлияет на спам-ботов, т.к. они плодятся со скоростью света... не спорю, что на некоторое время можно избавиться от ботов, а вот от их "размножения"- нет.
    вот если бы была система paytooplay, то бишь платные акки, то возможно дядя ботовод трижды подумал "а стоит ли мне тратить nрублей ради акка для ботоводства?"

19. x3mall1986

x3mall1986 User

при активной борьбе с дядей спамером, дядя спамер займеца чем то другим, ибо в доску задолбеца бороца с системой... но это при условии активной борьбы постоянно))

20. Veleslav

Veleslav User

любой другой способ придумайте но только не киканье за использование макросов, очень сильно мешает при каче, стоит смакросить 3-4 раза подряд в пати-чат #ассист моб, или #ассист вар и кикакет из игры, ппц это бред раздражает очень сильно

Thread Status:
Not open for further replies.