1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Плач по настройкам чата

Discussion in 'Новичку' started by NickEr, Jan 11, 2015.

1. NickEr

NickEr User

эпиграф: "- работает? - да. - ничего не трогай"

поставил я себе в пушку гс. и начал его теститровать. он вроде прокал. но искать было до того не удобно по логам боевого чата, что решил я упростить себе задачу. сделать так, что лог был коротким, на сколько это возможно. в плане - после убиства моба вдается любая строка, получено хр, ар, в общем без разницы. это просто разделитель. а самой информации по дпс было как можно меньше. в идеале только записи с проком гса.
    залез в натройки. уж не знаю под что заточены мои руки, но с ними что явно не так. :mad: долгий процесс я опускаю, в оконцовке вернул все галки в разделе настроек боя. и дпс мой, и дпс по мне, все, короче. вот только теперь прок камня вообще не пишется. вариантов, конечно два - он перестал прокать совсем, что маловероятно, или все-таки дело во мне.
    подскажите, куда поставить заветную галку, что б вернуть все как было. какая отвечает за строку в чат про прок гса?

спасибо

2. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

как было:
    [​IMG][​IMG]

з.ы.
    лучше создай новую вкладку и экспериментируй в ней.

3. Monstr

Monstr Мудрец Aion Innova Group

а если еще проще - там есть кнопочка "по умолчанию". она как раз вот для таких "клевых" случаев.

4. NickEr

NickEr User

спасибо всем.

поборов свою лень, уделил время экспериментам. в закладке выводится толлько строка с получением денег

прок камня относится к пункту меню "системная информация -> информация." теперь совсем красота.

з.ы. немного офтопа, но реально расстроен. сам камень меня конкретно разочаровал. (крафтовый, синий, 60лвл. шанс 2% +1012дпс). прокает как раз на свои два чертовых процента. примерно раз на ~40+ мобов. :( если соло да на простых мобах, что-то мне подсказывает, что надо ставить дпс но только процентов на 20. пусть мало но часто.
    з.з.ы. главное забыл. перс см

Last edited by a moderator: Jan 11, 2015
  5. krege

krege Moderator

неожиданно :)

6. 3EPHOEd

чёрт, я тоже в шоке, думал там процентов минима 200. :mad:

7. NickEr

NickEr User

не-не. я наверное не совсем полно описал причину удивления. я удивлен не тому, что 2%=2%, а тому, что два процента считаются по мобам а не по количеству атак. потому как 100 мобов, из которых на 2х прокнул камень совсем не равно ста атакам с моей пушки.
    тоесть я ожидал несколько иного - сто атакующих умений по цели - два срабатывания гс. но оказалось мы играем в очень корейскую игру

Last edited by a moderator: Jan 11, 2015
  8. 3EPHOEd

а теперь попробуй побить куклу в столице расы.

9. NickEr

NickEr User

а ты мне в куклу добавиш дропа, ар и денег? :) кукла не интересна. она с нулевым маг.дефом. но и там все не слава богу. стоял стучал в неё. скилами все печально. примерно одно срабатывание на 65+ атак. немного веселее автоатакой. раз в ~30 атак прок камня. но это нереально. какая к черту автоатака в бою?

10. krege

krege Moderator

nicker, тебе намекают, что для вероятности 2% надо делать хотя бы две тысячи ударов. лучше - десять. и только тогда считать.

(все эти шансы уже мерены-перемерены. всё там правильно, по 2% всех атак, в том числе и самому проку гс-а, гс срабатывает)

11. NickEr

NickEr User

спорить не надо. я, к примеру и не собирался. игре сто лет в обед. ничего нового выспорить не удастся.
    к тому же и не говорил, что гс работает как-то не так, или не правильно. если глянуть стартовый пост о недовольстве, то там написано что лично меня камень разочаровал. ни слова о механике. я имел ввиду что это жлобство. и ничего более. ;)
    суть такова в моем (и только моем) случае - играя соло на не элитных мобах иметь прок на каждом 10том, в лучшем случае, не есть гуд. лучше тогда иметь гс на 20% тех же 101дпс.

я догадался. вот только я пережил все эти страсти ещё на збт руофа. теперь оперирую категориями нравится/не нравится, или подходит/не подходит ;)

Last edited by a moderator: Jan 12, 2015
  12. krege

krege Moderator

так то да. другой вопрос, что прогнувший 1-2% гс в пвп почти всегда зарешает. если этот момент неинтересен, то 20% - твой выбор.

13. NickEr

NickEr User

именно. сорь. я прослоупочил. причем дважды. про камни не в той ветке - раз, ну и главное - не указал род деятельности. пве.

и есть ещё один вопрос. тоже важный. я начал играть месяц назад с нуля. короче, нубло в треше. ну, почти в треше. и шмот и пуха очень далеки от каповых. потому говорить о серьезных камнях смысла, в принципе, нет.
    ну а в пвп я вижу для себя две пушки - с салом одна, и дамагом во втором. именно тем дамагом - 1,8к, 3,7к или 4к+

в общем, всем спасибо.

Last edited by a moderator: Jan 15, 2015
  14. EvilAngel

EvilAngel User

хз, за ежедневный вход получил мистик камень на 1.8 водой.

прокает чаще чем 100 выстрелов :) камень естественно в правой руке.

Last edited by a moderator: Jan 18, 2015
  15. krege

krege Moderator

я вот "кровотечение" получил. вывод? вывода не будет, и так всё ясно.