1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Переполох Йорм Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Аук

Discussion in 'Общий раздел' started by Energo, Apr 7, 2010.

1. Energo

Energo User

какая цена предлагается, когда скидываешь шоту на аук? минимальная, стредняя, максимальная, иная каким-либо образом рассчитанная ...

влом сидеть и смотреть все цены. хочу зайти на аук нажать кнопку аналогичную "продать весь мусор" ... и идти дальше по делам :)

скинул как-то товар на аук по предлагаемым ценам и через кажется 8 дней все вернули по почте. получается потерял % и ничего не продал?

возникает желаение либо передать твинкам, либо продать все нпц себе в ущерб.

шо делать ?

2. Luchezarnii

Luchezarnii Read оnly

ну перед продаже шмотки, проверяйте наличие их на ауке, смотрите цены(за которые продают другие игроки).

простой пример возьмем, ресурс эфир. у вас его скопилось аж 10 штук, идете на аук там смотрите ого а стоимость то по который продают аж 1кк кихан за штуку, вы радостный ставите за 5 кк 10 штук. н у и собствено обламываетесь.просто в тот момент когда вы пришли скупили все дешевые предложения и остались дорогие, а вы выставив сумму поменьше все равно в проигрыше так как те кто выставляют поставят опять по нужной кокурентоспособной цене. так что мониторьте рынок. это не так сложно.

3. Energo

Energo User

имхо ужасно скучно и долго. одно дело когда продаешь что-то одно постоянно, то еще можно мониторить цену, а когда насобирал с мобов кучу всего разного сидеть и смотреть цены 2 часа не айс ! я за то же время еще столько же накопаю. легче скинуть нпц и пойти копать дальше.
    но все же интересует какая цена предлагается при выставлении на аук.

4. Рейдзи

Рейдзи

ничего сложного или долгого в мониторинге нет.
    я вообще просто...выставил помню 4 одинаковых шмотки по средней цене на ауке (их уже стояло 8 шт, а были и ваще за копейки, но это нубы ставили) ...все ушли в конце концов по даже вышесредней цене

правда шмотки были на 23 лвл))))))))

5. Индия

Индия User

я постоянно мониторю цены и всегда в плюсе от продажи.) чтобы мониторить быстро не обязательно проводить на ауке 2 часа, фул 4 куба я разгружаю максимум за полчаса. час мне требуется, чтобы отмониторить весь рынок на предмет скупка-перепродажа. )

цена автоматом выставляется на ауке исходя из расценок вендора, вендор берет не больше 30% от стоимости вещи, заявленной к продаже, потому что по логике разрабов: вендор - скупщик, аук - рынок. исходя из этого следует что цена аука априори должна быть выше цены скупщика. т.е. автоматическая цена аука - реальная цена вещи.

6. AVENCAST13

AVENCAST13 User

цены за которые предлагает продавать аук это цена по которой вещь стоила бы в магазине, ну вообще аук уже почти! сложившаяся экономика игры, на некоторые вещи цены большие, на некоторые маленькие, все по доступности и потребности, мониторь аук и будет тебе счастье.

7. Energo

Energo User

пытался как-то. сначала по 10 раз набиваю название какого-то предмета, пока его наконец найдет поиск. хотелось бы иметь возможность ткнуть на премет и увидеть список цен на ауке по нему, а не набивать название.
    а если же ничего не найдено ... так бывает очень часто (может из-за ошибки в названии), то сижу и в недоумении думаю сколько же эта шота стоит ... ну у кого опыт есть, тот конечно способен оценить, но для меня новичка это пока что бесполезно. в банке все забито, не знаю что куда девать :)
    куб тоже постоянно переполнен в том числе и квестовыми предметами. кашмар, бардак :)

8. AVENCAST13

AVENCAST13 User

ну уж если все так плохо или ты такой ленивый, то выкидывай все или сдавай в магаз, 48 лвл у мну и все равно набиваю не парюсь)

9. Luchezarnii

Luchezarnii Read оnly

зачем набивать)), правой кнопкой по предметы шелкаете его название автоматом вписывается в поиск аука.

10. Nenado

Nenado User

куб расширять нужно, склад тоже, квесты сдавать вовремя.... и бардака не будет.

11. Рейдзи

Рейдзи

+1 дело говоришь

ыыы сам не знал нуб:d:d

ты чего себе проблему устроил...просто подумать нужно иногда...логика и все такое..
    упала шмотка грин...например 23 лвл. идешь на аук...открываешь шмотки по классу выпавшей на 23 лвл...смотришь твою в списке - есть такие, смотришь цены и ставишь около того или по таким же (если мало вещей таких цену можно повыше...спрос есть значит)
    если нет таких там смотришь какие есть на этот лвл и опять же примерно выставь цену относительно других этого лвла и класса.

банальность написал но а как еще то?

12. Кецаль

Кецаль User

не считает аук за тебя среднюю цену и не будет. сдавай в магаз, не парься.
    чтобы нести что-то на аук, в любом случае придется потратить некоторое время на его первичный анализ. а ведь лень же!

13. Рейдзи

Рейдзи

зелень в магаз!?
    щас насоветуешь)))

первое правило все что не белое на аук

14. AVENCAST13

AVENCAST13 User

я зелень щас сдаю в магаз всю, потому что её все равно никто не купит, у всех миразенты.

15. Рейдзи

Рейдзи

ну это другой вопрос...я имел ввиду до голдов всяких и непередаваемых шмоток

16. Рэджик

Рэджик User

а лучше перед ауком промониторить цены в магазе. часто бывает, что какую-то шмотку можно скинуть в магаз, допустим, за 10к. идёшь на аук, а там таких шмоток полно, и нубы выставили цену 10,5к. какой смысл тогда забивать себе лишний слот на ауке из-за каких-то 500 монет?
    а по теме - сам не пойму, что за цены. выбил недавно какую-то пуху, понёс на аук, а он мне предлагает выставить за 30к. я пошл в мага проверить, а там у меня эту пуху берут аж за 3к. вернулся на аук, промониторил цены - в среднем - 15к. такой цены, как 30к даже не нашёл. так что хз, откуда она берётся.

17. AVENCAST13

AVENCAST13 User

я скажу даже что некоторые даже незнают маг цену вещи, они просто ставят дешевле всех и все))))

18. Рэджик

Рэджик User

угу, сам постоянно навариваюсь на таких нубах - скупаю и несу в магаз ))

19. Рейдзи

Рейдзи

эти ваще нубы...все цены изза таких с ног на голову:mad::mad:

по первому абзацу все верно...смысла нет и такое часто - опять же нубье

по второму: кто тебе предлагает выставить по какой то цене?:confused:

20. Фелан Келл

Фелан Келл User

смотри аук анализируй цены....... всякие базы тебе в помошь по маг ценам шмоток.....
    тот кто не умеет пользоваться ауком обречен гонять в том что выбил с мобофф.....