1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Впечатления нуба

Discussion in 'Общий раздел' started by nespamer, Jan 14, 2015.

1. nespamer

nespamer User

привет, это моё самое первое знакомство с lineage.
    почему я начал играть в эту игру:
    прочитав информацию на сайте, меня привлекло (по мере значимости):
    форма монетизации в виде подписки
    легендарность игры
    разнообразные классы, командная игра и востребованность баферов, хилеров и т.д.
    сложность (в моем представлении было что-то вроде: 1 уровень за 12 часов)
    экономика

мне понравилось управление, стилистика, даже графика! (наверное я извращенец), очень заинтересовали классы... перспектива интересного пвп однако:
    поиграв часов 40, я решил,что на данном этапе, lineage 2 classic обойдется без меня )))
    что мне более всего не понравилось:
    1. если уже сделали очень сложную прокачку, низкий дроп... то пусть все будут на равных, иначе, какой мне смысл качаться, фармить адену гномом, потом одевать и качать основу, если вокруг меня снуют десятки ботов, которых не становится визуально меньше.
    это что получается, честным путем играть - быть изначально в огромном проигрыше. ботоводы, опередят и по шмоту, и по лвл... совершенно нет стимула качаться... вот ты стараешься, вкладываешь свое драгоценное время, а рядом с тобой, бегает бездушный бот, неустанно, без передышек, зарабатывая адену своему хозяину.
    попахивает явной глупостью соревноваться с компьютерной программой - верх идиотизма, ещё и платить за это!
    меня не пугает кач до капа за год или два... но только если все будут в равных условиях, а не так...

2. стан под мобами и пвп.
    хорошо, смерть обходится 2 часами прокачки, огромным риском потерять оружие или броню прямо с тела, которые могут стоить тебе месяц(!) игры, это настоящая опасность - в игровом смысле слова, высочайший риск. да... отчасти это добавляет адреналина, вынуждает играть в команде, но в то же время, нежелание одетых игроков участвовать в пвп, где каждая смерть это 2 часа прокачки минимум, сводит всю активность к пресловутому гринду.
    штраф за смерть, действительно сильное оружие давления на игрока, но стан под мобами... это смахивает скорее на баг, чем "фичу" - особенность. уверен, что нет смысла описывать всю ту глупость, которая имеет под собой быть, касательно такого явления - как стан под мобами, или паровоз с перелогином.
    мне лично, было бы интересно пвп при прочих равных, с игроками, а не с багами в виде стана или ловлей игроков с паровозом на хвосте - это не интересно.

3. экономика
    я всё понимаю, во имя борьбы с ботами, урезать дроп - это конечно очевидно, я даже не против такого скудного дропа, но простите, боты то остались! выходит, инструмент не действует, боты все равно фармят, а от нищего дропа страдают только игроки, которые не могут с ними конкурировать.

простите за сумбурность. заранее не готовился, просто написал, что первое пришло в голову, возможно ещё дополню, спасибо за внимание.

2. dagfort

dagfort User

и зачем столько текста?

3. nespamer

nespamer User

странный вопрос. захотелось поделиться впечатлением того, кто начал знакомство с lineage и что при этом испытал ))
    вас смущает объем, ну так вас же не заставляют это читать :) прочли пару строк, да закрыли тему, вдруг найдутся те, кому будет интересно.

engelard likes this.
  4. Гелиодора

Гелиодора User

да все обстоит именно так как ты написал и обсуждалось и на форуме и в игре между игроками уже 100500 раз.
    еще можно добавить, что даже преодолев вышеперечисленные трудности без сильных потерь , там за горизонтом ты не найдешь ничего нового.
    то есть немного прокачавшись и преодевшись ты поймешь, что больше тут и нечем заняться.
    да, нам обещают наполнение контента в будущих обновлениях. но мы же знаем корейцев и знаем цену их обещаний. ;)

5. nespamer

nespamer User

знаете, сперва я подумал, что тут предусмотрено ограничение на штраф по опыту и дропу. что-то вроде: не чаще чем один раз в час, игрок при смерти теряет 10% опыта и дропает случайную вещь, после этого, вешается баф, который снижает штраф до 1-2% и шанс дропа до 0-1 и только из инвентаря :) оказалось, что ничего подобного нет.

6. Totally_Innowned

Totally_Innowned User

нет, все не так, а ты нытик! почему? патамушта! хардкор!

Razdolbai29 likes this.
  7. Свято место

Свято место User

ничо пацсан, получается первое впечатление удалось, у нас у всех так было до интерлюда, радйся тому что ты такой же счастливчик как и все кто дожил до релиза классика! дальше будет круче, и прикинь так всем тяжко!
    а ботов и тех через кого прошла адена с них - банят.
    это же впечатления первые (как первый месяц с новой девочкой поваляться) ну?! -)
    кайфуй пацсан! скоро и этого счастья не будет -)

8. DiPso

DiPso User

сейчас псевдохардкорщики налетят сюда и закидают тебя помидорами. :)

9. GappoN

GappoN User

весь этот пресловутый хардкор это только убитый дроп и квесты , + увеличенное кол-во экспы, необходимое на лвл ап. вдонать\наботь аденки на соски и телепорты и увидишь, что хардкор уже не такой и хардкор. я щас делаю квесты на 2 профу, потратил 7 часов на беготню дион-эльфы-глудио-гиран-глудин-гиран-глудин-деревня охотников-эльфы. если бы были рабочие квесты, было бы бабло на тп, и квест вместе с фармом мобов занял бы часа 2. (хотя я конечно понимаю, что хардкорщики писаются оргазмами от часовой беготни)

10. AsunaYuki

AsunaYuki User

в этом и смысл, задерживать игроков как можно дольше на каждом уровне

11. Romanteg

Romanteg User

хардкор-не хардкор, но новые игроки не придут - это факт.
    автор все правильно написал.
    но 1 момент - как я понял, насчет ботов, сейчас тех. поддержка завалена тикетами и даже рассмотреть петицию не могут уже 8-10 день.
    видимо рук не хватает, а проверенных людей нет.
    и где те боты, которые качались? их забанили, спустя месяц. и если человек играл на боте - его забанят, рано или поздно, 99.9%. так что пусть фармятся, это вопрос времени.
    боты есть во всех мморпг.
    как вариант - попробуй ванильный вов. там нет проблем, что ты описал.
    с уважением.

12. Totally_Innowned

Totally_Innowned User

это хардкор! а твое время - это тьфу и ничего не значит. кто сказал, что время - это самый драгоценный ресурс? ты, главное, деньги за подписку платить не забывай.

- - - добавлено - - -

в ладве игрок всегда получал минимум положительных эмоций за единицу времени, но в год'е это достигло своего апогея, почему он и сдох. та же ситуация сейчас происходит и в л2к.

13. buggy

buggy User

в этой версии ла2 мне не нравятся платные телепорты между городами )

14. biiiba

biiiba User

равный пвп ждет тебя в кс.тут либо ты еще детей либо взрослые-тебя

15. TORNO

TORNO User

очередная тема нытья.
    ушел с л2, уйди молча. зачем плодить сотни подобных тем с подробным описанием причины своего фейла.

16. Symbiot

Symbiot User

хотят чтобы их заметили, наверно.

- - - добавлено - - -

стан нид фиксить и не только его, или всем дебафам и контролям давать проходить на не флагнутых).
    так же и по релогу в норм ммо есть отсчет в 10сек после чего релог, а в режиме боя он 60 сек.
    опыт и дроп адены х2 сделать ибо больно уж хардкорно за 2а месяца в соло брать 40лвл((.

17. TORNO

TORNO User

я бы вобще выход из боя сделал минут 5 :d

18. Symbiot

Symbiot User

зачем?) лучше вообще выход из игры закрыть т.е. вышел и перс остался на месте.

19. Скай_

Скай_ User

автор ********! первое знакомство с ла2, 40 часов игры и он тут рассуждает об экономике, 2 часа откачивает 10%, которые на его лвл (который он впервые играя смог поднять за 40 часов) это минут 5 ковыряния мобов. вобщем чей-то пукан пригорел и он решил с фейка поныть

- - - добавлено - - -

боты которые качались давно удалены своими хозяевами и начаты новые. спустя месяц они сто раз отбили свою цену и даже если их и забанят ботоводу будет пох.

Notengem likes this.
  20. TORNO

TORNO User

действительно хорошая идея, бежать до города и там выходить)