1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Оптимизация Железа / Покупка нового

Тема в разделе "Архив", создана пользователем NiceAttacK, 16 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. NiceAttacK

    NiceAttacK User

    Регистрация:
    16.01.15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    доброго всем времени суток!

    маленькая история чтобы меня было проще понять:
    купил компьютер 6 лет назад с такими параметрами:
    - процессор intel core 2 quard q6600 2.4 ghz
    - видеокарта geforfe 9600gt 512 мб
    - 4 гб оперативной памяти

    все было отлично: ресурсов системы хватало для всего с лихвой, в том числе и lineage2. на днях решил вернуться в эту игру и стало ясно - железо мое явно отходило свое (как морально так и физически).
    полазил по данному форуму, почитал рекомендации и сделал с компьютером следующее:
    1. установил win7 x64 (стояла win xp).
    2. выгреб не хилый слой пыли из компа.
    3. установил новейшую версию драйверов для процессора (и вообще для всей системы в целом).
    4. хотел попробовать поэксперементировать и "повесить" процесс l2 на разные ядра, но к сожалению ничего не вышло (пишет отказано в доступе). по умолчанию стоит распределение на все 4 ядра.
    5. при установки windows создал два локальных диска - один под операционку, другой специально под lineage.

    играть стало получше (все настройки на минимум стоят), но все равно фризы и лаги остались в моей компании.
    в данный момент рассчитываю бюджет для покупки нового пк. на фурме вычитал, что для данной игры крайне важны процессор и ssd диск. я не отношу себя к числу людей которым деньги девать некуда и остановил свой выбор на процессоре intel i5. исходя из всего вышеизложенного у меня появилось несколько вопросов (ради них и пишу этот пост):
    1. хватит ли мне производительности i5?
    2. если да, то какой именно мне нужен - у них есть 3 (по моему) модификации? какую именно мне покупать?
    3. ssd диск везде рекомендуют intel, я приехал в магазин чтобы его купить, но продавец сказал что для online игр он не подходит, так как имеет ограниченное (по сравнению с обычным диском) число перезаписей. прав ли он и как быть?
    4. что можно сделать в данный момент с моим железом для увеличения fps в игре.
    5. с помощью какой программы можно наглядно видеть этот fps?

    и в дополнение скажу:
    - видел на форуме статью в которой рассказывают как выложить некий тест системы, но не могу найти. готов предоставить при необходимости;
    - просьба отвечать не очень умными словами, ибо я из тех людей которые считают что 4 гб оперативки это "достаточно наверное".

    спасибо за внимание :)
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2015
  2. Raphael

    Raphael User

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    18
    если не хочешь покупать новый комп, ставь еще 4 гига оперативки и ssd crucial mx100 на 128 или 256 гбайт. windows 7 и l2 надо ставить на ssd.
     
  3. NiceAttacK

    NiceAttacK User

    Регистрация:
    16.01.15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    никто не знает что ли?
     
  4. a6o/\Tyc

    a6o/\Tyc User

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    26
    я слышал что на виртуал пк играетса на много быстрее чем на физ .
     
  5. Dr.Acu1a

    Dr.Acu1a User

    Регистрация:
    02.05.10
    Сообщения:
    2.891
    Симпатии:
    201
    откуда такая бредовая идея?
    как может игра идти быстрее на том же оборудовании и еще при запущеной программе для эмуляции виртуального компьютера
     
  6. DoomDestiny

    DoomDestiny User

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    583
    Симпатии:
    97
    1. хватит ли мне производительности i5?
    >>>да

    2. если да, то какой именно мне нужен - у них есть 3 (по моему) модификации? какую именно мне покупать?
    >>>с буквой к в окончании названия, это значит что проц разблокирован для разгона

    3. ssd диск везде рекомендуют intel, я приехал в магазин чтобы его купить, но продавец сказал что для online игр он не подходит, так как имеет ограниченное (по сравнению с обычным диском) число перезаписей. прав ли он и как быть?
    >>>число записей ограничено, но его все равно хватит на много лет, по большому счету любой диск в этой галактике имеет ограниченное чисдо перезаписей, ссд диск даст значительное ускорение винде и игре установленной на него.

    4. что можно сделать в данный момент с моим железом для увеличения fps в игре.
    >>>попробовать разогнать проц, но думаю это несильно поможет

    5. с помощью какой программы можно наглядно видеть этот fps?
    >>>fraps

    и в дополнение скажу:
    - видел на форуме статью в которой рассказывают как выложить некий тест системы, но не могу найти. готов предоставить при необходимости;
    - просьба отвечать не очень умными словами, ибо я из тех людей которые считают что 4 гб оперативки это "достаточно наверное".
    >>>8гб стандарт сегодняшнего дня

    спасибо за внимание :)[/quote]
     
  7. S_Snake

    S_Snake User

    Регистрация:
    01.10.11
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    игра, запущенная в винде - однопоточна; виртуалка - многопоточна. вот вам и вся разница. :)

    еретик!

    он таковым стал ещё пару-тройку лет назад. а так +1, реально систему и игры ускоряет.
     
  8. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    а с каких пор л2 работает на виртуалке?
     
  9. Доброе Зло

    Доброе Зло User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    1.772
    Симпатии:
    692
    нужно это сделать потоньше и более изящно:
    будь любезен выложить мануал по лигитному запуску л2 на руофе на любой виртуальной машине
    почет и уважение всея руофа гарантирую
     
  10. S_Snake

    S_Snake User

    Регистрация:
    01.10.11
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    щет... :) эпикфеил. :d

    [​IMG]

    надо бы поковырять на досуге.
     
  11. Velvet Remedy

    Velvet Remedy User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    170
    но в одном человек прав, мышью вращать обзор камеры там можно в 100 раз быстрее :)
     
  12. S_Snake

    S_Snake User

    Регистрация:
    01.10.11
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    этого же эффекта можно добиться аодняв чувствительность мыши (скажем до 3200) и понизив чувствительность в винде.
     
  13. a6o/\Tyc

    a6o/\Tyc User

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    26
    право дело смешно прям ))) можно подумать что вы все программы знаете . есть программа не скажу как называется вот немного о описании ( запускает виртуальную машину и работаете в ней) я играл на ней все заходит . а вы говорите что на виртуалке не играетса ))
     
  14. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    ну хвастаться запрещенным по минимум глупо, во-вторых странно что ты ее запустил, если у тебя на сайтах какие-то программы висят и тебе одному мешают
     
  15. Velvet Remedy

    Velvet Remedy User

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    170
    научи как добиться обратного эффекта :)
     
  16. a6o/\Tyc

    a6o/\Tyc User

    Регистрация:
    23.01.13
    Сообщения:
    633
    Симпатии:
    26
    darkverin это не запрещенное по даже не стороннее. в системе есть функция виртуализаци и вам никто не может запретит использовать ее . а вот браузер если он не выпущен вместе с ос и тогоже производителя щитаетса сторонней программой .
     
Статус темы:
Закрыта.