1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Модный приговор, одеваем мага со вкусом.

Discussion in 'Маг' started by -idkfa[ON!]-, Jan 18, 2015.

1. -idkfa[ON!]-

-idkfa[ON!]- User

посетила меня мысль вернуться в проект, поиграть, пока его еще не закрыли в связи с неактивностью :)
    пока еще не определился, на какой сервер идти, на юпитере играл очень давно, еще во время 2 ревы, а вот на пандоре относительно недавно, года 4 назад, может еще найду кого из знакомых старых :d
    но с другой стороны, после слияния серверов придется считаться с евовскими пк-шниками, которые могут выбить с меня то, что вы мне тут сейчас посоветуете :( но все же я больше склоняюсь к баалбеку, уже набарыжил на стальке около 110кк там, пока раздумывал о возвращении.
    никогда не играл за мага, как я понял теперь книги не "заканчиваются", собственно я решил - почему бы и нет :) лихие 60-ые я профукал, а ввиду отсутствия ренейма в шопе покупать акк не хочу, поэтому придется качаться, как говорится, с нуля. цели догнать кого-то из "топов" перед собой я не ставлю, хочу найти по достижению 60ого какую-нибудь крабо-ги (надеюсь что хоть кто-то согласится взять дно-мага обузу ;)), и там нафармить хотя бы 6ую сталь и отправиться на массовые замесы на локах, пусть буду тэпаться каждую минуту, но это не главное :d вообще не понимаю наличие на сервере хорошо одетых игроков, которые крабят, чтобы крабить, не для того ведь это игра была создана :d
    вообщем на этом лирика закончилась, бюджет ≈110кк, уровень 1. буду рад любой помощи, т.к. в магах я не разбираюсь.
    p.s. что произошло с ценами? чем обусловлено их 3кратное падение? помню, когда играл на пандоре, та же самая лапа +5 стоила около 20кк с копейками.

2. ~Jаzz~

~Jаzz~ Moderator

привет! не знаю как на баальбеке, но на юпе маг в стали+4 может спокойно находиться в ги с кт без вара, так что выбор хороший, а кт плюшки очень полезны для фарма, но я думаю, что ты и сам это знаешь. посещай битвы команд и битвы гильдий, в первые зачастую берут даже твинко-магов, для бафов. бк и бг будут очень полезны для развития, так как за них дают хорошее количество ос, которое можно тратить на подъем лвл или на отличный сет бх. сундуки с бк так же очень полезны, вытащить с них пуху заметно проще, чем с сундука с бг, в среднем у меня 1-2 пухи в неделю, хотя бывает и 2 пухи с 1 судука.
    признаюсь, в магах разбираюсь хуже, чем в любом другом классе, но могу несколько вещей сказать - магам заметно порезали точность маг атак, по этому гнаться за сетом вышек пока не следует, потому что в ближайшее время твоей самой полезной магией для противников будет развейка. советую так же приобрести книги бафа 3 грейд, +14 дефа никогда лишними не будут, хотя там есть зависимость от лвл, учитывай это. пуху, я думаю, стоит взять хель - отличное соотношение цены и качества.
    как качать личное древо посмотри в соседней теме. баальбек хороший выбор в том плане, что вещи стоят дешевле, иногда в 2 с лишним раза, чем на юпе. цен не знаю, подсказать в этом плане ничего не могу, если остались вопросы - задавай

3. -idkfa[ON!]-

-idkfa[ON!]- User

помню что у всех книг мага было n-ое кол-во использований, 80 вроде как, сейчас же ввели скиллы (решил я юзнуть книгу "мощный удар", потом минут 10 искал куда она пропала, вот так я и познакомился со скиллами :d), соответственно теперь можно купить книгу один раз и пользоваться ее сколько вздумается, так?

еще было бы интересно увидеть какие-нибудь комментарии по этому поводу:

Last edited by a moderator: Jan 19, 2015
  4. alexey93

alexey93 User

когда добавили шоп точки (точат почти все пухи на 4 безопасно, и сталъ на 3 безопасно) цены резко обвалились почти на всё кроме бижи.
    кроме того один раз был ивент, и на все заточки выше +6 во время ивента, добавляли одну заточку сверху вручную (точишь сталь с +6 на +7, гмы заменяют тебе сталь на +8 вконце ивента). тогда шмот +6 конечно взлетел в цене, но появлось много топ вещей, из за которых после ивента цена на болванки опять же попадала, потомучто все думали что будет ещё один такой ивент и не точились, что привело к переизбытку шмота на рынке.
    но всё стоило ещё дешевле чем сейчас, и сейчас всё снова медленно дорожает. лапаты и до 9кк +5 опускались, как пример для тебя)

5. ~Jаzz~

~Jаzz~ Moderator

теперь нужно порошок тратить на использование книги. но скилл так же может пропасть при смерти персонажа, правда он не выпадет книгой, а просто удалится

6. -=XyJIiGaH=-

-=XyJIiGaH=- User

http://r2dummy.info/00a9d14c20b6dd7ee47839e3dfb1b52f
    сферы 2+0
    на такого мага тебе вполне хватит, деньги на книги останутся, как апнешь 55лвл оденешь мифрил досп
    когда надоест кач/фарм можешь постоять в хм барыжить бафом, тех кто бафает без кидалова любят и ценят, зарекомендуешь себя и буду покупать даже если будет 10 тел стоять, лично так делал!
    на бк будут даже в топ патьки брать, если будет вес и благо 3гр, я ходил 2 месяца в пати жоры, пока из игры не ушол, при этом был всего 62лвл и без ги
    на баалбеке магов еще меньше, так что в путь к свершениям

7. -idkfa[ON!]-

-idkfa[ON!]- User

на кольца не хватит?

8. -=XyJIiGaH=-

-=XyJIiGaH=- User

а смысл покупать кольца, если тебе проще сет бх сделать!
    он будет норм до колец 3гр, а на них у тебя явно не хватит!

9. -idkfa[ON!]-

-idkfa[ON!]- User

не играл давно, что еще за сет бх? за очки с бх покупаются?

10. user642911

user642911 User

ходишь на бк(с понедельниа-четверг;бг пятница суббота) за победу начисляют наградные сундуки и 15 ос славы(за поражение 5 ос).покупать нужно 3 вещи стоимостью по 50 ос каждая(150 всего-2 кольца,1 ремень,кольца при этом самое главное не перепутать одно увеличивает точность другое силу атаки,если взять 2 одинаковых то бафа не будет).важно-носить нужно именно сетом,т.к. от него идет очень существенный баф.
    ps: сам сет называется:"черный набор разрушителя."

11. -idkfa[ON!]-

-idkfa[ON!]- User

на бх нету смысла ходить? вроде как при удачной защите лагеря ~10-15 ос, при этом можно даже и ничего не делать, + еще когда сливаешь кого с другого сервера, вроде тоже могут осы упасть...

12. Emissar

Emissar User

битву хаоса уже убрали из игры.

13. -idkfa[ON!]-

-idkfa[ON!]- User

ну и ладно, это даже к лучшему, помню, как там некоторые любили с пакетами играться :)

14. ~Jаzz~

~Jаzz~ Moderator

за бк/бг заметно проще ос заработать, чем на бх, тут достаточно быть магом с норм бафами))

15. -idkfa[ON!]-

-idkfa[ON!]- User

давно не отписывался, взял 60 лвл, книги нужные все есть, пока дела обстоят так :

-сталь сет +5
    -биг +4
    -крылья хп +4
    -чмд
    -хель +7
    -сет леги 2+0

на сет бх пока еще не набил, сейчас хватает денег, чтобы купить эльф +7 (если продать хель), но под эльф нужен обвес, поэтому для начала я планирую взять руху+блеск силы или 2 блески, пока не определился, и только потом покупать эльф +7, далее в планах апнуть сферы до леги 2+1, затем апнуть биг и крылья, потом 6 сталь, ну и достаточно, дальше смотреть смысла нету - до этого времени еще и дожить надо ;)

буду рад любым советам/пожеланиям, а также конструктивной критике, как же без нее :)

Last edited by a moderator: Feb 8, 2015
  16. G0dL1k3

G0dL1k3 User

тестили ребята, что руха+блеск что 2 блекса равны сету бх

17. -idkfa[ON!]-

-idkfa[ON!]- User

да, слышал тоже самое, только мне объясняли, что 3 вещи сета бх = 2 блескам, т.е. появляется еще и возможность носить ремень силы +2, например. и тогда уже эффект будет лучше, чем от сета бх, другое дело - их альтернативная стоимость :d

18. G0dL1k3

G0dL1k3 User

не вижу смысла от рема силы+2+3, лед себя показывает лучше, а вот уже вышка или солнце 3 уже другое дело

19. -idkfa[ON!]-

-idkfa[ON!]- User

собственно ап :)
    http://r2dummy.info/8ae707e41bbded96f5f27e7992f78411
    какие будут советы по дальнейшей замене? я думаю менять вещи по степени дешевизны апгрейда,в следующем порядке: сначала сет леги с 2+0 на 2+1, потом биг и крылья с +4 на +5. ремня пока у меня нету, юзаю всякое барахло на время, которое выбиваю из бм :) ремень солнца очень мне понравился, например. думаю, надо купить стекло/лед, либо рем силы, но как я понимаю, ничего кроме силы он не дает, поэтому я склоняюсь к первому варианту (руководствовался предыдущим постом g0dl1ke'a). соображения есть какие? :confused:

Last edited by a moderator: Feb 14, 2015
  20. user642911

user642911 User

возьми себе полностью сет бх!сразу увидешь разницу!(кц+кц+ремень).ремень и вес тебе даст и силу и хп+в сете ты получишь дополнительно +хп/мп|+3 к атаке.
    ps:сам тоже искал себе постоянный обвес и из блесков/рух/смертелок ничего лучше чем сет бх не нашел!