1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

жидкий металл под крышку ivy/haswell

Discussion in 'Бар "Огни Сан-Паро" (флудим - тут)' started by elf99lvl, Jan 20, 2015.

1. elf99lvl

elf99lvl User

хорошо, что я не стал заниматься этим *низмом xddd

а тут какой то рачок оплакивает проц xd (как я понял замкнул силовые элементы жидким металлом) жалко конечно его, вообще непонятно что наделал...

- - - добавлено - - -

подумываю может пасты туда нормальной налепить? =\

- - - добавлено - - -

вообще бы не парился, но как только идет нагрузка на проц, темпа мгновенно растет, и также падает... как будто кулера почти в кило весом и нет совсем... долбанный интел уроды...
    откопал на оверах темку про этот жм аж за 20.05.2009, раньше что то ее не видел, там вообще за пол года у тс прикипело и вроде как даже покушало поверхность xd

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  2. MadnessReturns

MadnessReturns User

смотри. если ставить жм, то используй его только под крышкой, предварительно защитив смд компоненты внутри, он таки проводит ток, если ты не знал, ибо всё же металл. во вторых, использовать его как постоянную меру нельзя, он очень быстро прикипает, буквально через полтора месяца тебя будет ждать точно такой же отдёр как и в первом видео. а так, да, обычная хорошая термопаста для процессора будет не на много хуже, главное ничего не замкнуть.

Last edited by a moderator: Jan 20, 2015
  3. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

крышка и не должна доставать до кристалла, для этого там пространство заполняется заводской "термопастой".

4. ewentessa

ewentessa User

хд
    пропылесось системник. всегда помогало
    и боковые стенки открути

5. HavieI

HavieI User

o bomje........

6. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

погодь. а какая температура у проца? зачем что-то мудрить?

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  7. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

это "бомжи" покупают i7 и потом думают как бы их разогнать покруче, в итоге покупают второй проц и уже ничего не разгоняют :)

8. MadnessReturns

MadnessReturns User

один из плюсов амд, нормальный термоинтерфейс под крышкой, ничего вскрывать не надо.

9. elf99lvl

elf99lvl User

токонепроводящую пасту и хоть все там замажь ей d

да там дурак какой-то, слушать его нет смысла... по идее там микроны должны быть или даже может доставать...

в самом тяжелом линксе 0.9.5 авх 96 самое гор. ядро на 4.5-1.2v, в прайме вродь поменьше...
    но если не мучать линксами и праймами, может работать на 4.7-4.8, но там до 1.3-1.35 надо поднимать напряжение... в принципе это не очень много, но т.к мать не особо... не хочу подвергать ее ахтунгу, мало ли че... без линксов праймов в бенчмарке по перекодировке видео ~70 град на 4.5...
    я давно думал скальпануть, но как то не особо хочется рисковать, особенно сейчас... если и вскрою, то жм не буду скорее всего мазать, геморроя очень много с ним... просто какой-то хорошей пасты...
    http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=10933287#p10933287 ник ___erop___

10. HavieI

HavieI User

проц слишком немощный, что бы так грелся)
    1.180 4.5ghz i5 4670k

11. elf99lvl

elf99lvl User

охлад не греется ваапще с кулером, но стоит его отключить, как охлад в нагрузке начинает так прилично греться... значит все таки теплообмен между кристаллом, крышкой и кулером в норме? но почему тогда так резко скачет темп-ра при подаче нагрузки?! я не понимать... спрошу на оверах, давно мучал этот вопрос...

haviei, линкс 0.6.5 авх прогони хотя бы как на скрине, и глянь темп-ру...

- - - добавлено - - -

haviei, ну или прайм последний в самом грелкорежиме... минут через 5-10 где то выйдет на макс темп-ру...

12. HavieI

HavieI User

cмысл тестить этими программами? не одна игра не выдаст такую быструю и большую нагрузку на проц)

- - - добавлено - - -

и да, температура на всех процессорах так быстро увеличивается

13. elf99lvl

elf99lvl User

haviei, для меня был смысл, чтобы попасть сюда

"пополняемая статистика "стабильного" разгона процессоров intel haswell с индексом к

результаты разгона, подтвержденного 10 повторами linx 0.6.5"

вопрос был не у всех ли это так? я знаю, что у всех... а почему так...
    - - - добавлено - - -

linx больше я считаю для теста со, особенно авх версии адовые печки, прайм для проверки стабильности будет как мне кажется получше...
    ну а греть ими или не греть фиг его знает, но очень многие авторитетные ресурсы используют линкс 0.6.4 авх...

14. Systo

Systo User

я не буду вдаваться в подробности спрашивая - на кой черт тебе вообще нужен разгон и без того мощного камня, поэтому перейду к главному, а именно.. мне не совсем понятно, что именно тебя не устраивает. на момент релиза тема разгона хасфейлов опсосана со всех сторон и вердикт один - процессор не для разгона, а разблокированный множитель лишь понт. если порыть темы на клокерах, то можно найти разгонные тесты этих процессоров, результаты не впечатляющие, небольшая цитата:

Code:
    другими словами, из тридцати протестированных цп удачными можно считать всего семь штук. причем представители последней партии отличились более высоким нагревом по сравнению с рассмотренными ранее.

мало того, что предельная частота без повышения напряжения сильно разнится, например есть экземпляры так и не преодолевшие планку в 4.1ггц, так еще и температурные показатели ядра переваливают за 90 градусов при работе процессора на частоте 4.3ггц, что попросту ставит крест. так что, ты немного ошибся с камнем для разгона.

он был нормальным и на i серии, вплоть до ivy и опять таки, если не забивать голову разгоном, то никаких проблем с ivy/haswell не возникает даже на боксовых куллерах.

15. MadnessReturns

MadnessReturns User

разгон на боксовом кулере?

а вообще на своём zalman cnps 10x performa имею на своём fx 8350 в разгоне до 4.4ghz стабильные 60 градусов под нагрузкой prime 95. (сброс частоты (троттлинг) настроен на 70 градусов.) в простое 40-45, но в просте кулер вообще крутится на 30% оборотов.

16. Systo

Systo User

зачем читать, если можно просто писать. ок, я подчеркну и выделю, но ты только прочитай на этот раз, ладушки?

Last edited by a moderator: Jan 21, 2015
  17. MadnessReturns

MadnessReturns User

туплю, туплю, туплю. в прочем не важно, как по мне боксовые кулеры всё-равно зло.

18. Systo

Systo User

естесно зло и причин для этого достаточно, тут дело в том, что даже такого куска гуано и жевачки под крышкой хватает, чтобы процессор не прожег дыру в земной коре, значит термоинтерфейс вполне себе имеет место быть. интел с выпуском к серии хасфейла конечно годно затролил и порушил надежды юных клокеров, но ведь информация об этом сразу попала в открытый доступ. рядового юзверя хасфейл удовлетворит даже в стоке, а если заглянуть еще глубже, то большинство обладателей пк вообще плевало на то, что по тестам 4770к в разгоне выдает на 60 попугаев больше и кодирует на пол минуты быстрее, чем 4770. просто в последние года люди помешались на разгоне, многие гонят не с целью какого либо профита, а просто так, чтобы было.

19. elf99lvl

elf99lvl User

systo, 4.7 при 1.3v плохой разгон? возможно можно больше, не стал напрягать мп... страшновато за питалово... мп не очень... а что мне над было брать, если я ошибся? амуде 8320 или 2011 сокет по цене какого-нибудь тазика? xd пффффф

- - - добавлено - - -

2500k если ток, да только он хуже хасвела будет, смысла нет... ти там норм, это да...

Last edited by a moderator: Jan 25, 2015
  20. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

от серверного 2011 я бы не отказался в своей коллекции, сижу уже итак давно на серверной ос, а вот железо купить раньше не позволяла его недоступность на рынке города, а сейчас его цена :d