1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[Экипировка] Выбор сета для Последователя Тьмы

Discussion in 'Последователь Тьмы' started by b9ka036, Jan 22, 2015.

1. b9ka036

b9ka036 User

что одевать после 40 +(лайт или все же маг). и по чему тот или иной сэт.

2. GreenParty3aH

GreenParty3aH User

каждому свое, в реалиях классика, отсутствия сосок на самона, я бы выбрал лайт и дуалы

3. Электричкер

Электричкер User

в реалиях классика может быть все же лучше робы + дуалы? ты самота в любом случае не передамажишь, а мана лишней не будет.

4. Notengem

Notengem User

если с дуалами то лайт лучше +25 скор. атаки это приятный бонус. а так до 50+ можно и магическими нюками пострелять весьма ощутимо по мобам с маг палкой и в робе) тут вопрос скорее что кому нравиться!)

5. Электричкер

Электричкер User

сразу скажу что нуб в этом вопросе: что именно дает в легком сете +25 к скорости атаки?

6. n49u41

n49u41 User

вопрос к знатокам: сколько добавляют данные пассивки при ношении робы.

1. движение мага
    2. искусное колдовство
    3. восстановление маны

спасибо

7. Cralyrian

Cralyrian User

Движение мага - 25% к скорости атаки при облачении в магический доспех;
    Искусство колдовства - 50% к скорости магии при облачении в магический доспех;
    Восстановление маны - 20% к скорости восстановления маны при облачении в магический доспех.

То есть в части увеличения скорости атаки и регенерации МР лайт не дает преимуществ в сравнении с робой, так как показатели идентичны.
    Кроме того не совсем понятно значение 88% к скорости магии, указанное в пассивке лайт-мастери. При облачении в лайт реальное значение - 41%.

Побегав немного в лайте, я для себя заключил, что лайт не дает никаких преимуществ перед робой и поскольку слуга является буфером между мобом и персонажем, то выживаемость слуги является первостепенной задачей, уменьшение скорости каста почти на 10% и сокращение количества МР отрицательно сказываются на этой задаче. Да и небольшое увеличение пдефа никак не помогает, куда важнее возможность своевременно себя похилить, 10% к касту в данном случае играют ключевую роль. И в заключение те немногие pvp, где ФС имеет шанс выиграть, при облачении в лайт проигрываются почти без шансов.

8. 1aziness

1aziness User

А что на счет будущего Бв лайта? Хотя сомневаюсь....щяс сомнения по поводу дивайна собирать или нет

9. Cralyrian

Cralyrian User

БВ, скорее всего, через полгода, так что пока слишком рано об этом говорить, но БВ-лайт в сравнении с БВ-робой выглядит, по крайней мере, не хуже.
    Я бы собрал дивайн, но вместе с пухой дороговато выходит, поэтому решил ограничиться кармианом.

10. 1aziness

1aziness User

Смотря какая пуха))Особо не парился взял проклятый,если в соло качаюсь то через соски 1 моб=1 соска,если пати то в руки буду дули брать ревы + яд прокидывать

11. PewPew2

PewPew2 User

Адена позволяет сейчас собрать в короткие сроки любой С эквип (Кроме ПЛ разве что), так что слабый аргумент.
    Сам бегаю в лайте +дуалы, лайт сильно спасает против мобов которых ты агришь дамагом, пет уже не всегда танкует (увы), пока ты бьешь с сосками. Но я качаюсь с окном, в соло хз как.

12. Cralyrian

Cralyrian User

Вопрос благосостояния весьма индивидуальный, так как он во многом ситуативный и зависит от свободного времени и внешних внеигровых факторов. Я сейчас вкладываю адену в двух персонажей и в условиях классика считаю необоснованным большие вливания в соло-персонажей, так как это, по сути, никак не реализовать.

А что по теме, то я встречал двух котов и одного ФСа в лайте и с дуалами. На глаз тяжело увидеть разницу в экспенге и собственно я её не увидел. В плане пухи, мне кажется, различия минимальные, мой выбор - одноручный блант и щит, для меня это компромиссный вариант: немного выше защита, точность и кроме того блант я могу использовать на своем гноме. А что касается сета, если кач с окном, то все различия нивелируются и, по сути, не важно, лайт или роба. А так вопрос комфорта, мне комфортнее в робе, над лайтом я задумаюсь, когда дойдет дело до БВ. Но общая тенденция такова, что лайт дает больше преимуществ в статах физ. атаки, а это скорее будет актуально в PVE, когда появится возможность передавать часть стат слуге, то есть не скоро еще. В PVP на данный момент я вообще не вижу, как реализовывать лайт.

13. PewPew2

PewPew2 User

Когда ты фармишь мобов на споте по кд, брать блант где ты машешь чаще и тратишь больше сосок не имеет смысла, так что разница есть.
    В купе с щитом получать меньше дамага от физ атак? При этом теряя 15% скорости каста.

14. Cralyrian

Cralyrian User

Прошу прощения, немного не понял смысла фразы. Если подсчитать ДПС, как произведение атаки к скорости атаки, то дуалы в сравнении с одноручным блантом дают примерно на 4% больше ДПСа, это очень грубый подсчет, так как он не учитывает количество критов, которых с дулами будет больше, и количество промахов, которых с блантом будет меньше, особенно учитывая, что ФС это маг. И разумеется эти 4% разгоняются в зависимости от бафа. Я не настаиваю на бланте, по мне в плане выбора физ. пухи можно остановиться на чём угодно, кроме лука. А на счёт каста не понял, ни одна пуха не дает штраф к касту для ФСа, кроме лука.

15. PewPew2

PewPew2 User

Ты наркоман? В данном случае ответ был на "В PVP..." о чем я тебе и говорю, что в пвп лайт+щит возможно спасет тебя от физ атак чуть лучше чем роба, не более.
    По поводу дпса не считал, но если так прикинуть на глазок, То махать на 16% быстрее при снижении в 17% физ атаки и крит атаки в 2 раза (якса) (по калькуляторам на сайтах), как-то не очень по сравнению дуалами, где скорость ниже, урон выше и криты выше. Ну и опять же повторюсь что если мобы умирают по кд, то в целях экономии адены лучше взять более медленное оружие. Если же экономить нет смысла то лучше взять яксу (а когда будет СА то тем более).

16. ТотСамыйКастусь

ТотСамыйКастусь Banned

Лично я как апну 40 возьму себе Тека сет, а вообще в планах Дрейк сет :)

17. Bullstar

Bullstar User

А как же мп?!?! В лайте на хил маны то нема....

18. хВанюша

хВанюша User

моё мнение . нужно ходить в робе , чтоб сумон танковал , если соло играете , и пуху нужно физ (лук дули дагер костеты) чтоб вы не передамаживали сумона ...
    если в кп то роба ясен пень

19. ТотСамыйКастусь

ТотСамыйКастусь Banned

Как хорошо, что у каждого есть свое мнение.

P.S. на корее суммонеры в лайте ходят.

Last edited: Jul 13, 2015
  20. PewPew2

PewPew2 User

Если есть залив - то лайт (тека/пл) и дули/2х в руки и вперед.