1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Как повысить FPS ?

Discussion in 'Вопросы и ответы' started by XunSuslik, Jan 30, 2015.

1. XunSuslik

XunSuslik User

как повысить fps при такой характеристике:
    intel core i5-4210u cpu @ 1.70ггц - процессор
    nvidia geforce 840m - видеокарта
    6 гб озу.
    на максималках и при всех галочках в расширенных настройках с 16x антизатропией - 19 fps.

2. MadnessReturns

MadnessReturns User

поменять ноутбук на пк.

3. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

4. XunSuslik

XunSuslik User

сори , но мой ноут стоит 32к рублей и на стационар я не хочу менять , потому что у меня ноутбук выйдет дешевле , чем блок (системный) + монитор

- - - добавлено - - -

1 вариант не подошёл - в видеокарте нету технологии nvidia optimus.

у меня вопрос насчёт второго варианта : этот параметр что-нибудь значит?

http://hkar.ru/ylu3

5. Гетто

Гетто User

убей себя или продолжай играть на ноуте

6. Elie :3

Elie :3 Street Hunter

с таким процессором в апб не поиграешь, если там на самом деле ядра по 1.7.

7. Nikki.

Nikki. User

так turboboost же ещё .
    у меня аналогичный процессор по мощности , тоже i5, только m-ка , на два поколения ниже ещё. и карта слабее , 30 фпс выжать очень легко , скорее всего он не так что - то делает . пусть скачает trottlestop , он будет держать процессор на максимальной производительности . также выберет в панели nvidia режим "ручной " и выберет свой gpu( 840m), а не " автоматически ".

8. XunSuslik

XunSuslik User

в диспетчере задач максимальная скорость - 2,40ггц

- - - добавлено - - -

и hyper-treading!

9. MadnessReturns

MadnessReturns User

и что же ты сделаешь с мультипоточностью?

10. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

плохо текст читали значит. а результат теста ??

11. WiLDCAT_92

WiLDCAT_92 User

я играю спокойно на средних с похожей конфигурацией и всё норм, стабильное фпс. зачем ставить все галочки? разница даже не заметна. оставь только искажение, рендеринг, тени (по желанию), ореол и анизо поставь на 4, остальное нафиг не нужно.

12. elf99lvl

elf99lvl User

+++++ или вытащить руки из...

13. j3skins

j3skins User

омг,зачем тестить на ультрах?ставишь минимум,везде убираешь галки,яркость на 5,и тестишь.если фпс нормальный радуйся и добро пожаловать в мир сан-паро.если фпс 10-15 тебе нечего не поможет.
    есть кфг которые очень помогают https://4gameforum.ru/showthread.php?t=784547&highlight=конфиги

14. r3zet

r3zet User

процессор купить хороший, оперативки на 8 гигов

15. 3x1q3

3x1q3 User

на ноутбуке? я понимаю конечно, что это теоретически и практически возможно, но эта тяжелая и кропотливая работа.

16. r3zet

r3zet User

скажу честно, даже на игровом ноутбуке будут с фпс проблемы, скорей всего из-за "питания"(бред несу), так что под такие ресурсоемкие игры лучше использовать пк..
    можно конечно побаловаться, например:
    -поставить настройки в панели "nvidia" на максимальную производительность в глобальных параметрах (электропитание и изображение)
    -герцовку поменьше на мониторе поставить (на ноутах не знаю можно или нет).
    -ну и в дополнительных параметрах системы во вкладке "дополнительно" > "быстродействие" > "визуальные эффекты" поставить точку на "обеспечить наилучшее быстродействие".
    -там же во вкладке "дополнительно" выставляем размер файла подкачки:
    512 mb оперативной памяти — оптимальный размер файла подкачки 2048 mb
    1024 mb оперативной памяти — оптимальный размер файла подкачки 1312 mb
    2048 mb оперативной памяти — оптимальный размер файла подкачки 1024 mb
    4024 mb оперативной памяти — оптимальный размер файла подкачки 768-768 mb
    6 гб (или выше) оперативной памяти — без файла подкачки (т.е 0 mb, т.е отключен)
    -отключить ненужные службы "http://sonikelf.ru/windows-7-optimizaciya-otklyuchenie-nenuzhnyx-sluzhb/"
    -убрать ненужные программы из автозапуска (в поиске или в консоли "msconfig"), системное невздумай отключать!
    -а так же советую добавить файлы в исключение антивируса(порой из-за антивируса множество проблем, которые не могут решить даже в саппорте без личного опыта), какие именно смотри в этой теме по настройке "https://4gameforum.ru/showthread.php?t=288074"
    -и все же стоит попробовать поставить в игре низкую настройку графики, убрать в доп. параметрах все, кроме ореола. (все равно не на что в этой игре любоваться)
    -пользоваться программкой ccleaner для "чистки мусора" в компе, полезна порой, хуже не сделает.
    -так же можно попробовать cpu-control, распределяет нагрузку на процессор "по умному":d (тут скачать можно "http://www.softportal.com/software-18650-cpu-control.html" если процессор 4хядерный не забудь в настройках поставить галочку, думаю найдешь какую).
    -на ноутбук так же советовали "throttlestop", поддерживаю. "используй с мозгами". скачать тут можно "http://rsload.net/soft/optimization/12418-throttlestop.html"
    -если твой комп явно не вытянет и на 100 фпс, лучше поставить ограничение на 60 фпс, для этого заходим по пути "apb\engine\config", открываем в блокноте или лучше в notepad+(если есть) файл "baseengine.ini", ищем в нем строку "maxsmoothedframerate=тут какое то значение" и ставим значение 60-65, у меня лично 62, должно получиться "maxsmoothedframerate=62".
    всё это может повысить фпс пунктов на + 10-30 к существующему без разгона и прочих танцев с бубном над железкой..
    если читать не лень было мою писанину, надеюсь кому то помогу. и за ссылки надеюсь не покарают, во благо же..:d

Last edited by a moderator: Feb 27, 2015
  17. WiLDCAT_92

WiLDCAT_92 User

хмм, много инфы. надо будет что-нибудь потестить из этого.

18. elf99lvl

elf99lvl User

поставь себе геймбустер школьник azazazaza

19. timpor

timpor User

мне еще помогла очистка реестра поднять несколько фпс, как это ни странно звучит :)
    взял ccleaner, по этой статье отработал им и стало лучше. у меня было подозрение по подглючивший видео драйвер, в свойствах в разных файлах отображались разные версии файлов драйверов.
    я их все снес, поставил стандартный, прогнал очистку и установил последний. и стало получше :)

20. _4eRi_

_4eRi_ User

дно карта, более мене игровые карты на ноутбуках вначале имеют буквы gt. gtx это вообще роскошь, у таких ноутбуков ценник за 100к.