1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

[03.02.2015] Дайджест Lineage 2: #35

Discussion in 'Lineage 2 Дайджест' started by Mesmero, Jan 31, 2015.

1. Mesmero

Mesmero Moderator

в офисе редакции царила суматоха. со стороны могло показаться, что это обычное предвыпускное состояние, когда сотрудники, сломя головы, носятся между столами с кипами бумаг в руках, стремясь успеть в десяток мест сразу. однако на сей раз причина странной суеты крылась в ином.

- итак, друзья, слушайте меня! – провозгласил месмеро, вскарабкавшись на шаткую табуретку. в его руках угрожающе покачивалось какое-то устройство непонятного назначения с широким раструбом на конце, а привычный пушистый халат с зайчиками ощетинился стальными иглами. – хватайте оружие! надевайте доспехи! сегодня нас ждут великие дела!

мильтроэн скептически хмыкнул и сложил руки на груди:

- по-моему, ты преувеличиваешь, месмерыч.

- и ничего я не преувеличиваю, - обиделся волшебник. – наш друг в беде! его похитила коварная колдунья, и теперь, если мы не спасем его, жить бедняге останется недолго!

- а я предупреждал, что превращать нерпу в снегурочку – не лучшая идея. я бы на ее месте тоже рассердился.

- неважно! – яростно закричал месмеро, размахивая странным агрегатом во все стороны. столпившиеся вокруг него сотрудники на всякий случай бросились врассыпную. - закен – наш друг, и мы просто обязаны спасти его! так что сейчас мы вооружимся, сядем на корабль и…

- мы не умеем управлять кораблем, - заметил из-под стола мильтроэн.

- тогда мы сядем в мои летающие сани и…

- они там же, где и закен, - напомнила из-за двери в кладовку грешница.

волшебник на мгновение нахмурился, но тут же просиял:

- тогда поступим по старинке и оседлаем парочку лошадей!

дверь в офис распахнулась, и в помещение аккуратно вошел на задних копытах конь в строгом деловом костюме. на его морде поблескивало старомодное пенсне.

- ваш заказ, сэр! – провозгласил неожиданный гость, протягивая волшебнику поднос с бокалом какой-то фиолетовой жидкости. – и должен заметить, сэр, что с тех пор, как вы научили нас ходить, наша жизнь кардинально переменилась. так что если вздумаете оседлать меня, то я отправлю вас в нокаут.

после этого говорящий конь развернулся и с достоинством удалился.

- ну хорошо, - сдался месмеро. – я понятия не имею, как мы будем добираться до закена. но обязательно что-нибудь придумаю!

- не надо! – хором воскликнули мильтроэн, грешница и прикованные к стене колумнисты.

содержание номера:

1. обзор форума

2. фантазтическая подборка мувиков

3. подборка мувиков от nakki d

4. познавательная статья

5. дневник рядового задрота

6. lineage 2, которую мы потеряли

7. жизнь серверов lineage 2

8. жизнь серверов lineage 2 classic

9. жестокий лувр

10. литературный альманах. голос тироля

11. литературный альманах. червивое яблочко

12. альманах картинок

13. игровой гороскоп

14. итоги конкурса

15. конкурс

16. заключение

Last edited by a moderator: Feb 3, 2015
  2. Mesmero

Mesmero Moderator

новости
    lineage 2

мое почтение креативщикам из инновы за этот просто шикарный новостной заголовок! вы слышали? в парнасе и деревней кайнак – санкции! ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то санкции башка попадет – совсем мертвый будешь!
    на самом деле в этих двух зонах были обнаружены очередные нарушения геодаты, которыми пользовались злоумышленники. мне вот интересно, в корее дома так же строят, как и игры лепят? у них там сквозь пол и двери никто не проваливается?

видимо, все же проваливаются. иначе чем объяснить тот факт, что доступ к зоне коралловый сад был закрыт из-за некорректной работы рейдового босса михаэль? прогнило что-то в корейском королевстве, мда…

да вы издеваетесь! чем дальше в лес – тем толще ошибки клиента! на этот раз вскрылась ошибка игры, из-за которой, совершив некоторые манипуляции, можно было убивать рейдовых боссов за один удар. чем, опять же, активно пользовались некие темные личности. у меня только два вопроса – какое обновление принесло с собой этот баг, и куда смотрели тестеры?

вы доверяете своему компьютеру? уверены в том, что глубокой ночью, пока вы спите, он не сидит в интернете и не качает порнуху с левых сайтов? а ведь он это может, да-да!
    если говорить серьезно, то функция «доверенный компьютер» - вещь хорошая и нужная. и пояснительный комикс не поленились нарисовать! хотя все же немного смущает тот факт, что, несмотря на большой упор в комиксе на защиту по смс, код для входа в игру можно выслать и на почту. а если она уже взломана?

из-за неполадок, поразивших сервис 4game 1 февраля, на следующий день иннова принесла извинения и расщедрилась на компенсацию в виде кота-ангела и герольда терси. замечательно! главное, чтобы эти неписи по дороге не провалились под землю. ну вы знаете эти корейские текстуры…

ура! наконец-то в разделе «новости и объявления» классической версии после долгого перерыва появилось хоть что-то свое! администрация решила запустить цикл подкастов с лидерами крупнейших кланов и начала с сервера eva. кто играет на еве и пропустил сие чудо – марш слушать и восторгаться! а то и такую активность отберут.
    в связи с участившимися случаями взлома аккаунтов, администрация решила напомнить пользователям о том, как себя нужно вести. не использовать одинаковые пароли, своевременно их менять, мыть руки перед едой, слушать нерпу и камелию… так, стоп, последнее явно лишнее!
    продолжение цикла подкастов. на этот раз нас ожидают вести с полей сервера шилен. или шиллиен, если судить по названию. господа локализаторы, может вы уже определитесь с официальным лором игры?

Last edited by a moderator: Feb 2, 2015
  3. Mesmero

Mesmero Moderator

фантазтическая подборка мувиков

всем привет! этот месяц был довольно скуп на интересные видео, а потому порадовать мне вас особо нечем. тем не менее, советую расположиться поудобнее и насладиться мини-подборкой безжалостных, воинственных и кровопролитных мувиков. маленьким гномкам и беременным эльфийкам просмотр строго запрещен!

вот что нам приготовили ребята с европейского сервера инновы core. нет, это не новая серия о похождениях волшебных феечек винкс. предлагаю вашему вниманию свеженькое пвп-видео от mateusz seventh. похоже что ребята знают, как правильно пользоваться скиллами, да и подбор музычки очень даже:

на очереди cadmus и nightray на олимпе. да-да, каждый уважающий себя олифармер просто обязан иметь хотя бы одно более-менее приличное видео собственных побед. это и "селфи", и показатель индивидуального скилла:

а закончить просмотр лучших январских мувиков я предлагаю, как всегда, олимпиадным видео с ramsheart'a:

всем приятной игры, берегите себя.

с вами был фантаз, 66.

автор: фантаз

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  4. Mesmero

Mesmero Moderator

подборка мувиков от nakki d

доброго времени суток, читатели дайжеста!

вот и закончились новогодние праздники, а это значит, что самое время трезвым взглядом просмотреть и оценить лучшие видео прошедшего месяца. как же прошел январь в мире lineage 2?

новости основной версии игры lineage 2

геймеры основной версии игры затихли в ожидании предстоящей установки обновления infinite odyssey. это, пожалуй, самое значимое событие, о котором обязательно нужно упомянуть :

видео-новости lineage 2 classic​

а вот жители серверов lineage 2 classic с головой окунулись в хардкорный экшн и немало деньков провели в кровопролитных баталиях и погоне за славой, эквипом и новыми рекордами. но об этом по порядку.

с 4 по 6 января на сервере gran kain прошла одна из самых ярких и долгих войн за уже 23-й по счету респ antqueen. в баталии приняли участие больше полтысячи человек, которыми было потрачено свыше 40 000 зарядов души и духа. из 29 часов жизни ак 10 часов она наблюдала за нон-стоп pvp. в среднем рядовой мембер слил за данный рейд от 20 до 30% , хотя у особо неудачливых и ярых вояк цифра зашкаливала за 30-70% . проходящие через ant nest до сих пор слышат зов отчаянных голосов с той битвы:

серверу чуть больше месяца, а русские геймеры уже успели взять не только вторые профессии, но и прокачаться за 50+. наши игроки не стали брать пример с миролюбивых корейцев и без страха ринулись покорять ядро:

ну что же, закончим с серьезными новостями и перейдем к развлекательной программе. поехали!

пока «топы» бодаются и меряются скиллами, легенда теона dvp продолжает свое восхождение к вершинам gran kain:

немного познавательного видео в рамках рубрики "легальный фарм адены в lineage 2 classic":

не могу обойти и не показать вам нашумевшее видео с фейлом найсмакса "я встречаю роа" на 2ч. 19м. 30 секунде:

к сожалению, это все новости за прошедший месяц в мире видосов о lineage 2. желаю всем больше фана, удачи и просто хорошего настроения! увидимся в следующем выпуске дайджеста lineage 2!

и вот вам видео-сюрприз на сладкое:

автор: nakki d

5. Mesmero

Mesmero Moderator

познавательная статья

игровые системы оплаты
    или
    сколько ты готов потратить на хобби?

в этот раз я не стану ковыряться в психологии игроков, не буду учить максимально прибыльно фармить адену и рассказывать о той или иной локации. мне хочется поднять более серьезную тему, которая касается не игровой, а реальной денежной валюты. так или иначе, каждый из нас хотя бы раз в жизни платил за игру, премиум-подписку или внутриигровые предметы. в наше время тратить свои кровные на виртуальные увлечения не стыдно и не зазорно, так как компьютерные игрушки для большинства людей стали обычным хобби. о том, какие есть системы оплаты, в чем их плюсы и минусы, какие подводные камни они скрывают, я расскажу вам ниже.

free-2-play lineage 2

история бесплатной основной версии нашей любимой lineage 2 началась с активного обсуждения оплаты игры многочисленным на то время коммьюнити, которых не устраивала модель freemium. старая система предполагала бесплатную игру, но за ряд дополнительного контента (локации, обновления, персонажи) приходилось раскошеливаться. в россии подобная модель встречается достаточно редко и зачастую через короткий промежуток времени переходит на бесплатную версию, что и случилось с lineage 2.

free-2-play – условно-бесплатная модель оплаты, при которой человек в любой момент, не потратив ни копейки, может скачать клиент на сайте и погрузиться в игровой мир. такая система позволяет привлекать большое количество геймеров и делает проект более доступным. проведя аналогию с сыром в мышеловке, отметим, что у free-2-play модели также есть недостатки и скрытые опасные моменты. во-первых, как правило, в таких играх присутствует им и/или возможность приобретения игровой валюты за реальные деньги. во-вторых, ничто человеческое нам не чуждо, а значит такие не очень хорошие черты характера как зависть, эгоизм, чувство превосходства и желание выделиться расцветают во всей красе и толкают геймеров на финансовые вливания. невероятно, но факт: люди, которые играют в условно бесплатные игры, тратят в разы больше чем те, кто сидит на платной подписке.

что касается конкретно основной версии lineage 2, не секрет, что черный рынок продажи адены, персонажей и игровых предметов существует и активно функционирует, хотя эти действия официально запрещены. ежемесячно ликвидируется множество подобных сделок, банятся боты и спамеры. но ясно одно – это зло не искоренить, ибо пока на эти услуги не упадет спрос, будет и предложение.

отдельного абзаца заслуживают те, кого в простонародье называют «донатерами» (от donate – пожертвования). эту категорию игроков активно поощряют регулярными введениями различных новшеств, которые не являются обязательными и требуют денежных вложений. равенство персонажей в принципе невозможно при наличии реализации усиливающих элементов, банок баффа, рун опыта и прочих полезных вещей. увы, некоторым игрокам условно-платная система настолько приелась, что нежелание или невозможность приобретения того или другого нового предмета вызывает волну осуждения и расценивается как скупость.

pay-2-play lineage 2 classic​

не каждый игрок желает играть в условиях системы free-2-play, коммьюнити неоднократно поднимало вопрос создания сервера, на котором будут соблюдаться основные принципы равенства и возродятся старые хроники lineage 2. видимо, какой-то корейский бог услышал страстные мольбы со своей высокой колокольни и пошел геймерам навстречу. так в конце прошлого года мы получили lineage 2 classic – популярный проект в духе старой доброй lineage 2, который с первых дней завоевал сердца линейщиков и, что немаловажно, имел новую систему оплаты - pay-2-play.

pay-2-play – платная модель, которая предполагает доступ в игру по подписке. в тот момент, когда геймер решает прекратить денежные вливания, он теряет возможность играть. именно такая система присутствовала ранее на европейских официальных игровых серверах lineage 2, а сейчас имеет место быть в lineage 2 classic. она, несомненно, обладает рядом преимуществ. так, есть гарантия того, что будет сохраняться равенство, ведь даже с появлением има экономика не пошатнется, так как там никогда не появятся дисбалансные предметы. модель pay-2-play наверняка придется по душе тем, кто не привык делать солидные денежные вложения и стремится к неторопливой честной игре.

freemium, pay-2-win, buy-2-play и прочие заморские фрукты​

о freemium я уже упоминала выше. эта система представляет собой некий гибрид free-2-play и pay-2-play, когда геймер получает бесплатный доступ к игре и возможность купить к ней расширения, дополнения и различные опции. это весьма удобно, так как в таком случае человек сам решает, нужно ли ему тратиться на новое обновление, или его устраивает текущее положение вещей в игре.

модель pay-2-win – самая жесткая из всех перечисленных. её название говорит само за себя – чтобы выиграть, вам придется вложить в проект солидную сумму денег. эта система изначально предполагает, что преимущество в игре будет достигаться только посредством приобретения тех или иных вещей из има. своеобразное соревнование «у кого кошелек толще», тем не менее, пользуется популярностью в определенных кругах игроков.

buy-2-play – самая простая для восприятия игровая модель, понятная даже орку. хотите поиграть - купите игру. после приобретения клиент станет доступен для скачивания. загрузил – зашел – поиграл. никаких дополнительных денежных вложений такая система не требует.

автор: greshnica69

6. Mesmero

Mesmero Moderator

дневник рядового задрота lineage 2 classic

- ассист! ассист! хиль меня, едрить твою налево через гиран! куда пп делась? как вылетела? грузи скорее! стань их! танк, ау?! где этот балбес? как это есть ушел? я сча ему все руки-ноги переломаю, как придет! ну и что, что пятый час бьемся, вот у меня задница затекла, и я же не жалуюсь… ассист!!!

один в поле не воин

помнится, перед самым стартом lineage 2 classic некоторые геймеры с пеной у рта доказывали, что соло-игроки смогут найти себе поле для действий, прокачают баф-окошко и займут законную нишу. мечтать не вредно, как говорится. да, до определённого уровня такой стиль игры был доступен, но сейчас, в пылу грандиозных драк и клановых междоусобиц, каждый просто обязан иметь постоянную группу. пусть даже она будет временной и местами не устраивать вас в плане общения, но значительно важнее, чтобы ваши штаны, посох и прочие вещи оставались там, где им самое место – на вас.

при правильной тактике боя набег совершается сразу несколькими пачками, быстро, слаженно, тесной группой. если кто-то замешкается и отстанет – практически наверняка, как минимум, будет укушен за задницу мобом, как максимум – убит и раздет. не нравится такая игра, хочется спокойного фарма? у меня для вас плохая новость – выбора нет, в любой более-менее выгодной по дропу и опыту локации вас ждут толпы конкурентов. это классик, детка!

в «топы» пробиваются кровью, потом, многочасовым онлайном, хорошим эквипом, ровными руками, наличием нужных окон и умением разговаривать «по понятиям». известность в определённых кругах и громогласное прошлое на серверах обычной lineage 2 будет плюсом. выделиться из толпы непросто, да и абсолютно не нужно – достаточно расслабиться и плыть по течению. в конце-то концов, ощущать себя частью огромной живой движущей силы не так уж и плохо.

деньги-деньги-дребеденьги

нафармить, купить или поднять – вот главный вопрос, который занимает геймерские умы. проблема заработка игровой валюты как была, так и осталась. растет уровень, появляется потребность в хорошем эквипе, который, к слову, имеет свойство дропаться при смерти. если у вас возникает непреодолимое желание заработать адену собственноручно, то вы – настоящий мазохист. приготовьтесь к бессонным ночам и войнам за спот. если вам повезет, за три-четыре недели оденетесь. если нет – долбиться будете очень-очень долго.

другое дело, если вы обладаете кое-какими навыками в торговле. тогда у вас есть небольшой шанс иметь небольшой, но весьма стабильный, заработок на купле-продаже ресурсов, эквипа и частей для крафта. оконный кузнец также будет плюсом в копилку, если его правильно посадить. бомжевариант – продажа усиливающих эффектов и воскрешение неудачников, которых в поле переехал паровоз мобов.

куда интереснее зарабатывать адену нечестным с точки зрения морали и вполне приемлемым с точки зрения механики игры способом – сливая персонажей в пк или под монстрами. не составляет труда подобрать более-менее приличный ганг-отряд, который с песнями и плясками на оркском лексиконе отправится «общипывать петушков». зачастую тот или иной предмет можно поднять в ходе массовых замесов, когда «смешались кони, люди», мелькают теги, подлагивает, умирают персонажи, выпадают вещи. такое присвоение предметов можно рассматривать как получение военного трофея - и звучит красиво, и совесть вроде как чиста.

бывает, иногда «и хочется, и колется» - это я о нелегальных магазинах и частных продавцах игровой валюты. некоторые честно предупреждают, что, так как официальная торговля аденой на серверах запрещена, сделка в любой момент может быть аннулирована, а игровая валюта изъята, другие якобы обещают возместить в случае такого исхода ущерб. по личному опыту скажу – лучше с такими господами не связываться. в плане нарушений иннова крайне внимательна, а в плане наказаний даже беспощадна. едва ли стоит напрашиваться на бан за пригоршню монет.

шерше ля фам

девушкам в игровом мире приходится несладко. вероятно, корень зла в том, что изначально в компьюторные игрушки шпилили в основном одни мужчины. именно с тех древних времен сложился стереотип, что женщины значительно уступают сильному полу в игровых навыках, они менее сообразительны и более эмоциональны. странно, но, невзирая на вышеперечисленные недостатки, мы успешно справляемся. и руки не дрожат в пвп, и кнопки умеем нажимать, и на сет себе в состоянии заработать.

искусство общения с мужчинами – бесценно. это что-то вроде приручения опасного дикого зверя. одну он едва ли удостоит взглядом, другую – укусит и прогонит. к кому-то проникнется симпатией и защитит в трудную минуту, за кем-то будет ходить хвостом и носить тапочки. как по мне, нет ничего более приятного, чем играть в мужском обществе, так сохраняется теплая дружеская атмосфера и воспитывается взаимоуважение.

автор: greshnica69

7. Mesmero

Mesmero Moderator

lineage 2, которую мы потеряли

слишком много ангелов

- как же тут много книг! – в приступе дикого восторга завопила хампи, пробегая мимо заставленных древними томами полок. одинокие монахи в черном шарахались с ее пути, прикладывая палец к губам, а некоторые – так и вовсе тянулись за оружием. но но поспеть за этим рыжим ураганом было совсем не просто, так что в итоге местные возвращались к своим делам, которые почему-то ограничивались прогулками по залу. неужели никому из них не хотелось почитать хранящиеся здесь книги? или они просто стеснялись при гостях? не слишком запариваясь на эту тему, волшебница, уже успевшая набрать целую охапку книг, вывалила свой груз на ближайший столик и приготовилась к изучению материала. чуть в стороне уже высилась груда древних фолиантов, просмотренных ранее. хампи очень нравился монастырь безмолвия. вот только не давала покоя мысль о том, что она что-то забыла. но что же? нахмурившись, волшебница принялась перебирать в памяти все, что она, вероятно, должна была сделать. и тут снизошло озарение. - точно! ведь нужно продолжать путешествие!
    от очередного крика монахи позажимали уши руками. но что еще они могли поделать?

а здесь не только книги. вон еще и гравюра какая-то есть! без понятия, чему она посвящена.

один из монахов таки решил высказать мне свои претензии. говорить им нельзя, так что он хотел сделать это булавой, а не языком. ну мне пришлось прибить его, и вот тут началось самое интересное: вместо того, чтобы грохнуться на пол, он воспарил! серьезно. правда здорово?

наверное, это очень важная книжка. я вот так и не смогла до нее дотянуться.

что-то с этим глобусом не то. вроде, красивый, и с географией все в порядке, но этот запах… да, кажется, рядом с ним так и несет каким-то эпическим квестом! стоп, а я не знала, что эльмораден круглый.

еще один обширный, красивый и пустой зал. интересно, неужели они не могли придумать ему какое-то хорошее применение? сдали бы, например, в аренду!

смотрите! синяя занавеска и сундук. знаете, что в нем? другие синие занавески! нет, ну а чего вы ожидали?

магия карты. вот я стою на подъеме – я есть. вхожу в комнату – меня уже нету. кажется, это означает только одно: я забралась в ту самую секретную часть монсатыря! хотя вообще-то странно называть ее секретной, если сюда ведет широкий освещенный коридор. давайте назовем запретной – это тоже довольно клево!

о нет, ангел бьет какого-то совершенно неизвестного мне чувака! это же… отличный шанс пробраться внутрь, пока крылатый страж занят!

а за поворотом еще один. и он, походу, меня уже ждет. не, пойду-ка я отсюда.

о нет, он прекратил бить того орка! он заметил меня! спасите-помогите, ангелы убивают! он все еще за моей спиной, да?

мне удалось оторваться. чувствую, это отличный повод, чтобы продолжить прогулку по более мирной части монастыря. и здесь я довольно быстро наткнулась на новую достопримечательность. гляньте: зачем они вообще влепили эту решетку посреди зала? ведь все равно можно пройти по бокам!

какой огромный зал! опять пустой? а вы не против, если я тут поживу? хотя нет, тогда придется все время молчать, а это точно не про нас.

снова столы, вдоль которых бродят согнувшиеся, утомленные дальними странствиями пилигримы. интересно, почему они не присядут? неужели их кодекс запрещает даже это?

огромные бочки неизвестно с чем и огромные ящики неизвестно с чем. и никто даже не задумается поинтересоваться у мирных монахов, что же такого они там хранят. а что если это разобранные боевые машины? и в один прекрасный день монахи выйдут на свет, соберут их и захватят руну! хотя я почти уверена, что на самом деле это провизия и питье.

ура! свет солнца! как давно я тебя не видела!

воротам на втором входе тоже не поздоровилось. вообще забавно, что по эту сторону можно увидеть практически ту же картину, что и в месте, с которого мы начинали. что ж, раз все так славно закольцевалось, нам пора прощаться… ах, да ладно! я знаю, чего вы все от меня хотите. возвращаемся в запретную часть храма. и никакие ангелы нас не остановят!

усиленно пытаюсь делать вид, что я здесь и должна быть. в книгах такое часто прокатывало, но сейчас ангелы почему-то смотрят на меня как-то недобро. может, все из-за разницы в росте? ох, знала же, что надо спереть воздушного змея и повесить за спину на манер крыльев. может, тогда вышло бы убедительнее.

еще один подозрительный сундук! я бы с удовольствием открыла его, но за мной уже летит мистер ангел. кажется, он хочет меня побить!

да ладно вам! я же вела себя хорошо весь год! отвяжитесь! кстати, мы поднимаемся на ярус выше. о чем это я? ах да: а ну отвалите, крылатые гады!

сегодня мы почтим память хампи, зверски растерзанной толпой ангелов… да шучу я. я жива! они всего лишь избили меня до полусмерти, а так все в порядке. перед тем, как отрубить мне голову, мне дали последнее слово, так что получилось объяснить, что я просто ищу интересные места для дайджеста, а не пытаюсь похитить их грааль. так что меня отпустили.

а вот этот зал, видимо, последний. перед входом в него меня и догнали, но все-таки удалось немного заглянуть внутрь. как думаете, стоило того?

да, в итоге, со мной все в порядке! современная медицина творит чудеса. но знаете, мне, наверное, понадобится небольшой перерыв перед тем, как отправиться в новое путешествие. так что до встречи в следующем месяце!

Last edited by a moderator: Feb 1, 2015
  8. Mesmero

Mesmero Moderator

жизнь серверов

эстус

самой горячей темой января стал воистину неожиданный поворот развития событий на эстусе. мало кто мог предположить, что после столь долгожданного возвращения экс клан лидера blackbriar - endorphine, клан inception не просуществует и пары месяцев. а началось все с массового выхода игроков с инсепшен. сразу посыпалась куча вопросов: "что? где? кто? куда? почему?". ну а сами виновники не упустили возможности подшутить над каждым. дошло даже до липовых заявок в клан myway. по версии многих игроков, эндо заставил shafka вернуть клан из-за того, что тот не взял qixy. однако, уже на следующий день оба кла это опровергнули.

наиболее вероятным является такой аргумент, как "бывших клов не бывает", который был подтвержден историей более ранней, а именно аналогичной ситуацией между evg и эндо. как бы там ни было, этот передел власти вылился в два практически новых клана: клан kneu (который вот-вот переименуют) с клан лидером shafka и inception (тоже переименуют) во главе с endorphine. интересно заметить, что большая часть клана, так ждавшая эндо и радовавшаяся его возвращению, коллективно ушла в kneu. в клане остались лишь кп redork'а и конста клан лидера.

вполне логично, что в данной ситуации больше всех должны были выиграть мв, ведь враждующий с ними сайд фактически распадается. однако, шафка, в личной беседе со мной, по секрету сказал, что больше всех за клан стоит опасаться saturni. ;-) и правда, мне стало известно о примерно 6 конст-пати, которые собираются покинуть клан. на данный момент кп lighto и excuse уже вышли из мв и направились к эндорфину. еще сюда следует добавить забивших квика и энжела. в общем, пока переходы между кланами продолжаются и сложно спрогнозировать, кто будет на чьей стороне, но, судя по межчеловеческим отношениям, клан эндо и майвэй будут воевать против kneu.

от драм топов к драмам мидл кланов. новый альянс ультрасов не просуществовал и месяца. буквально через пару недель клан wingofdarkness прекратил свое существование. =( darksirena ушел из игры по личным причинам, связанными с проблемами в реальной жизни. основная часть игроков клана перетекла к ухам.
    клан showtime сменил кла в связи с командировкой тейта. однако, он все равно продолжает высасывать все человеческие ресурсы из мелких кланов, чтобы усилить свой. поговаривают, что после удачного захода на траскена, которого они отобрали у мв, в планах у них потягаться и за другие эпики.

2015 год открыла осада 11 января, в которой уже традиционно разворачивалось противостояние двух сайдов. майвэй воевали с инсепшенами, а шт противостояли альянсу драгонфлейм и ухам. несмотря на вар между двумя последними кланами, на осаду они сумели договориться ради того, чтобы попытаться отобрать гиран у шоутайм. но у них не хватило сил продавить замок, а в конце осад tramps потеряли дион, который вопреки договоренностям кастанули wod.

на осаде 25.01 ситуация была практически идентична предыдущей. майвэй и инсепшен нападали друг на друга, перекидываясь пафосными фразочками в хиро чат. в итоге, как ворота руны, так и адена были проломлены. однако мв находились в более затруднительном положении, так как им приходилось довольно часто сбивать каст.
    также активные действия проходили и на гиране, где lodestar и ultrashooligan пытались снова отобрать замок у showtime, но безуспешно. однако, в это время tramps успешно отобрали у invencible гиран, а донбасс взяли дион.

интересные результаты принесла мсо за 1 февраля. клан инсепшен, где на тот момент было всего 4 пака, взяли замок, а mw перекастовали дион на свой второй состав - клан rising.

уже порядком наскучившая всем однотипная схема осад в ближайшее время может измениться и мы снова увидим захватывающие баталии на просторах эльморедена. а пока:

*руна - myway
    *аден - inception
    *глудио - tramps
    *дион - донбасс
    *орен - валинор
    *годдарт - ultrashooligan
    *иннадрил - sherwoods
    *гиран - showtime
    *шутгарт - lodestar

классгерои декабрягерои января
    кардинал альгизадокторайдокторай
    жрец евы альгизаglazkishiza
    жрец шилен альгизаветлаdisparity
    дуэлист тираbulleto4есночник
    титан тираguiltygearguiltygear
    полководец тиракировецкировец
    каратель тирамуграабезбашений
    мастер тирахххогоньлюбвихххмистергуф
    авантюрист одалакимчениркимченир
    странник ветра одалаsa1tosa1to
    призрачный охотник одалаmarazzzmatikmarazzzmatik
    кладоискатель одалаволопасволопас
    архимаг феоhoreban2horeban2
    инквизитор феоlifeaflamelifeaflame
    магистр магии феоympucmupomwits
    повелитель бури феоmaserattymaseratty
    пожиратель душ феоsimonadebuarendorphine
    рыцарь ада сигеляscorpicusscorpicus
    рыцарь феникса сигеляshafkashafka
    храмовник шилен сигеляfeijoadialord
    храмовник евы сигеляigregorianiigregoriani
    апостол исамуромец666slavash2
    виртуоз исаgerroygerroy
    глас судьбы исаaellerenaelleren
    деспот исаsaturnisaturni
    призрачный танцор исакисалисакисалиса
    мастер стихий веньоdimetradimetra
    чернокнижник веньовлажныйвилливлажныйвилли
    владыка теней веньоnazathey
    диверсант эураmurrrkakissalady
    снайпер эураlightolighto
    страж теней эуратрикотажкаад0льф
    страж лунного света эурарысярыся
    громовержец сайхиssssssssssclick
    заступник сайхифармимнеспешафармимнеспеша
    в связи с тем, что последнее время уровень миграции по кланам сильно возрос, сказать точно про количество хиро сложно, но я покажу вас последние данные: kneu - 18, myway - 11, inception - 5, донбасс - 1, другие - 1.
    автор: tsuruka

кадмус
    приветствую вас, дорогие друзья!

с вами я и мой репортаж с самого уютного болота под названием cadmus. что же случилось на нашем сервере в первом месяце нового года?

осады

11 января под завершение новогодних праздников прошли осады. наверное. если честно, то я ничего не помню, но судя по всему замок орен втихую зачитан topsy, пока большая часть клана для отвлечения сил riseofabyss находилась на других замках. да, так и запишем.

в итоге сменились следующие хозяева замков:

замокклан до осадыклан после осады
    гирантенисвободыпарламент
    оренagonyrevival
    иннадрилztolerancesilverdragon

в начале января был возобновлен союз revival и zerotolerance, основной целью которого был захват руны и отвлечение roa на 2й замок.

25 января я помню чуточку лучше. для revival это была очень скучная защита орена, roa по каким-то причинам не смогло собрать привычный зерг, и пришло на осаду в малом количестве и низком качестве. пак instincta на орене замечен не был, а остальные паки мягко говоря не блистали. вообще, после этих слов должен следовать шикарный мувик isag’i, если б он не вылетел в первые 10 минут осады. так что взамен будет мув от neras’a.

упс, а почему в муве руна? а… это результат союза с zt. благодаря этому союзу эдемы и roa так и не смогли вернуть себе замок, хотя попытки были предприняты неплохие, судя по крикам в вт о необходимости сбить каст.
    в этой суматохе казалось бы все забыли про 3й союзный клан - фениксы. но не дождь, который за пару минут до конца осады перечитывает их замок на свой твинко клан.
    в ходе осады так же были предприняты попытки закастовать почти незащищенный аден, однако твинк для этого был выбран явно не тот. на хиро шаут о том, что замок сломан и его можно кастовать, никто не откликнулся. наверное, боятся геноцида.

в итоге сменились следующие хозяева замков:

замокклан до осадыклан после осады
    глудиоforgottenrealminsanity
    иннадрилsilverdragonastflon
    рунаэдемzerotolerance
    шутгартфеникcq

как видите, на гиране и иннадриле бушуют страсти, однако я не знаю, происходит ли захват замков исключительно силами мидл кланов.

межсерверные осады

осады 4 января запомнились (да-да-да, вы не ослышались) в первую очередь морскими котиками (или хайдоняшами), которые незаметно пробрались к воротам замка и сломали их. или это было не 4 января?
    коалиция t + ramsheart + mayway + becareful + freedoms + roa + еще какие-то непонятные кланы решила воспользоваться отсутствием pwnz (точнее части pwnz) и начала попытки каста руны. впрочем, не слишком успешно.
    но, окрыленные успехом, t и co решили повторить свой раш руны и 25 января. тем более, что это был 5й цикл удержания, на кону стояло 3 камня темного хелиоса, которые должны были уйти wildheartz. после пары робких рашей т удалось собрать весь зерг и закрепиться на внутренних балконах замка. один раз даже начать читать замок 4мя кастерами. мы сражались как львы, а потом умерли. встали от перьев и снова умерли. вот так вот. дальше было длительное ожидание порта в тронку под крики: “и вы это называете порт через 30 секунд?!” вернувшись в замок, мы обнаружили его зачищенным нашими союзниками, которым пришлось сорваться с адена. в итоге kneu пришлось остаться на руне до конца осады. под конец осады roa вспомнили о том, что пропускают свою традиционную воскресную ак, и примерно за 15 минут до конца осады они ушли на фарм. в конце концов не каждый раз можно зафармить ак без напряга.

баюм, королева муравьев и всякие падшие

в этом месяце случилось великое и прекрасное. с баюма наконец-то упала бутылка, а не осточертевшее кольцо. с королевы муравьев исправно падают бутылки. roa исправно не ходят ни на ак, ни на баюма.
    вот такая стабильность у нас на сервере.
    лилит и анаким проходят так часто, что я не успеваю вести статистику рейдов. пусть будет 50 на 50, мне не жалко.
    повелись? 11 лилит+анаким за revival, 6 лилит+анаким за roa.

драконы (бывают разные - синие, серые, красные)

с драконами на удивление все хорошо. для revival. что еще более удивительно. в этом месяце за revival остаются по 2 убийства каждого из драконов, а roa довольствуются только единичными победами. более того, если раньше убийство дракона зависело только от того, кто раньше зайдет в зону, то на последнем антарасе зашло 2 командных канала. казалось бы, revival как всегда проиграет по дпсу, но….

впрочем, смотрите сами:

олимпиада

мой коллега в прошлом выпуске дайджеста решил написать о том, что меня на олимпе драйверил isaga. его даже не остановило то, что об этом я сама писала еще пол года назад. практика показала, что колонка моего коллеги имеет более внимательных читателей, иначе чем объяснить треш мне в пм с приветами isage. хочу вас огорчить, дорогие почитатели sandman’a. в этом месяце я летала сама, и более того без залива. результат можете посмотреть на олимпийском столбе.

расстался с геройством не только aurora, который и не планировал олимпить в этом месяце. у некоторых расставание с синим чатиком происходило болезненно, а на сколько - судите сами:

на геройском столбе можно найти в списке аж 3х представителей клана insanity, новой игрушки ноэлля. ему наскучило на элькардии (игроки оттуда передавали настолько пламенные приветы, что я, увы, не могу их озвучить), теперь он снова купил себе поместье и крестьян на cadmus’e. а крестьяне, увидев деньги, рады и стараться на потеху барину. и в какой раз это происходит? 3й или 4й?

3nigma - это новый персонаж trinity. хелиад настолько запутался в своих твинках, что хиро фром стал не многоточие, а хелиад. или это он в прошлом месяце запутался? instinct’a настолько увлекла игра на классике, что теперь хиро некром стал аа. пак молдавского кла почти пришел к успеху, осталось залить на геройство хилов.

итак, для самых ленивых изменения в героях:

классянварь февраль 
     никкланникклан
    жрец шилен альгизаtrinityriseofabyss3nigmariseofabyss
    пожиратель душ феоinstinctriseofabyssaariseofabyss
    инквизитор феоghosttitsrevivalctulhushфеникc
    страж лунного света эураaurorariseofabyssdodo4karevival
    виртуоз иса lettiriseofabysseisstylerevival
    странник ветра одалаlearyrevivalevisceraterevival
    рыцарь ада сигеляlanikariseofabyssionrevival
    снайпер эуравладегhouseofwarxamariseofabyss
    дуэлист тираsergrevivalxtremexecutorrevival
    каратель тираsinlildirevivalвдушеяоркriseofabyss
    заступник сайхиakkemiпарламентклоповнаriseofabyss
    громовержец сайхиleventriseofabyssлуисанаinsanity
    авантюрист одалавдохновениеrevivalпопандопалоrevival
    мастер стихий веньоangrysunrevivalсузуrevival
    страж теней эурамноготочиеriseofabyssхелиадriseofabyss

сейчас борьба за героев была не слишком напряженная, однако близятся новые хроники, где важность героев поднимится в разы. вот тогда и сравнятся заливные механизмы двух кланов: revival и roa.

на закуску будет видео с пвп мидл паков. увы, койл и isaga еще не скоро порадуют новыми мувиками с cadmus’a. так что сегодня в нашем кинозале гвг между паками попандопало и h2sо4

хотите увидеть свое видео в следующем дайджесте? пишите пм на форуме, и ваше видео, возможно, попадет в февральский выпуск.
    автор: okkthx

и вот наступил новый год. и произошли перемены. а так болото - как обычно.

роа=оппозиция. и это факт.

радостное объявление для всех любителей сосания лапы - роа можно теперь спокойно называть оппозицией. инстинкт сильно заигрался на классике и кланом управляют его подчиненные. и управление идет не самое лучшее. старых игроков на кадмусе фактически не осталось, все кланы, в том числе и топовые, состоят из "годовского" потока - ленивые ,не желающие что-то делать создания, но желающие нагибать. не верите? почитайте любые темки на форуме - половина постов - нытье, как все плохо и нет денег. а такому стаду нужен кнут.
    баюм и ак фармят стабильно мишки. роа может и отхватывает отдельные фармы, но это случайные события.
    драконы фармятся у кого кликер лучше, но чем тогда роа отличается от мишек?
    анаким и лилит по тому же принципу. вопрос, заданный выше, актуален.
    как долго у нас будет "интересная" игра с перекликиванием? трудно сказать ,как минимум до след. хроник.
    остается надеяться, что у мишек не вырастет самомнение и они будут вести себя, как люди.
    что остается посоветовать простым игрокам средней задротности? ищите кп, играйте, качайтесь и ждите след. хроник. сейчас нет смысла идти в роа, варов много, толку не очень много. в мишки тоже нет особого смысла. возможно, клан их уже почистили, но пока туда будут брать людей вроде пауза - забейте. плюс человек такое существо, что у него сильно раздувается самомнение при успехах... а когда человек и без раздувания неочень, сами понимаете.
    при этом в обоих кланах постоянно нужен кто-то в кп. вообщем ждите след. хроник, там, возможно, будет интереснее.
    но роа теперь слабее. теперь роа - оппозиция.

осады
    межсерверные осады прошли без роа. точнее как - роа посещает, но что оно есть, что его нет...
    результаты осад на январь:
    замок глудио – insanity
    замок диона - wolflegion
    замок гирана - парламент
    замок орена - revival
    замок адена - riseofabyss
    замок иннадрила - astflon
    замок годдарда chaoslegacy
    замок руны - zerotolerance
    замок шутгарта - q
    на первых осадах мишки втихую кастанули орен небольшими силами.
    а вот вторые осады были веселее. роа, организовав "зерго-стаил" пыталось, несясь через мишек, сломать ворота. и умирало. понаблюдав за этим минут 10 с мертвого твинка, я понял, что "gg, выходим". в это время были атаки zerotolerance на руну и также дрявили аден. в результате роа вернулись на аден и помогали клану эдем защищать руну, развязав мишкам руки. в итоге мишки помогли zerotolerance захватить руну и роа чуть не потеряло аден. ладно, не чуть, но попытки каста дырявого адена были. но зерга там замечено не было.
    zerotolerance, довольные руной, отмечали потом победу, убивая фулками соло варов на парнасе. я выше писал про раздувание самомнения - вот и оно.

герои
    давайте уясним сразу: линейка - игра, где шмот и буст это главное. ты можешь быть гением, но тебя победит чувак, который лучше забусчен и просто жмет все кнопки, которые горят. если буст игроков одно клана лучше другого, то у этого клана больше людей ,способных убивать претендентов врага, при борьбе претендентов преимущество у более забусченного. залив у всех, техника залива, примерно одинаковая. можно говорить про "прямоту рук" и прочие мифы, но если ты не пресмыкаешься перед инстинктом, не правая рука топси( ну или левая - кому какой удобнее), не личная девочка спарты - выиграть у оных у тебя мало шансов, каким бы "про" игроком ты бы не был. шмот тащит, какой бы iqу тебя не был( будь ты хоть быдло-мужлан или девочка-блондинка до мозга костей)
    геройство в наше время дает немного бонусов. но те, кто не состоит в топ кланах этим кланам бонусы не принесут. и вот они:
    аватар тира - rushattack, клан ridersofthestorm
    титан тира - ancano, клан insanity
    рыцарь феникса сигеля - mrkorn, клан insanity
    инквизитор фео -ctulhush, клан феникc
    кладоискатель одала - kaskavella, клан эдем
    громовержец сайхи - луисана, клан insanity

героев мишек - 12.

героев роа - 17.​

в роа пока героев больше. единственное, какой я вопрос задвал себе 1 февраля: кто все эти люди в хиро чатике? откуда вылезли эти трешащие самовлюбленные транслитные ......( слово вставьте сами).
    а так - клан insanity молодец, аж три героя, в том числе маго сайха. и эдем забрали одного.

вот как-то так "весело" идет жизнь на сервере. удачи в феврале, мб что-то изменится.
    автор: mr.sandman

лансер​

lineage 2: new lancer. без продвижения вперед.

янв112015

с наступившим новым годом, лансер!
    вот и перелистнули мы еще одну страничку истории. самым заметным для меня событием во время новогодних выходных стало ослабление свордов, которое сильно отразилось на списке героев, почти половина олимпа занята игроками, которые не входят в топ 3, да и возникает большой вопрос, кто сейчас в топ 3, а кто может быть в топ 5? афена угнала всех эпиков у фридомс, пока те праздновали новый год, а фуриос впервые берут двух героев, что как ни странно равно количеству героев «нынешних» свордов, из которых вышел хороший пак. все сильные кланы удерживают замки и очень интересно какую стратегию они выберут на осаде.

freedoms – 12 героев
    афена – 9 героя
    арканиты- 3 герой
    furious – 2 героя
    swords – 2 героев
    evilspirit – 1 героя
    сибирь – 1 герой
    гэнезис – 1 герой
    виртуозы – 1 герой
    империялето – 1 герой
    jesters – 1 герой
    qnx – 1 герой
    без клана – 1 герой
    freedoms начали бой с афеной еще до начала осады, у пвп зоны замка руны, с первой секунды атаковали ворота и быстро снесли. другие игроки афены в это время умерли на подступах к воротам адена. s1beria снесла створку в глудио. фридомс, спустя 5 минут, в руне сломали вторые ворота, а в адене отбили вылазку врага! в шутгарде на ворота напали 13rayon, soultakers. к штурму глудио присоединились darkpanthers. сибирь на гиране разбила evilspirit, идущих от тп сада горгон. адельфия собирает силы у стен шутгарда, замок также атакуют jеsters, lupinotuum, freedomfighters, периодически по очереди атакуют ворота, эскапизм пока справляются, но судя по количеству различных кланов тут будет каша. s1beria захватывает глудио. swords прилетели на орен и проломали ворота. арканиты напали на годдарт, в обороне не только даркпантеры но и s1beria. теперь сворды ломают ворота в глудио. в шутгарде + флаги кланов stromhawks, титан, эпитет, я потерял им счет. фридомс продолжают методично атаковать руну. на глудио secondlife кажется работают на оборону, и атакуют прибежавших арканитов. даркпантеры и фуриос сломали свордам ворота в дионе. фридомс большими силами атакуют кристаллы руны. в шутгарде упали ворота и рубка теперь во внутренних коридорах замка, первыми святыню захватывают freedomfighters. но на поле добавились еще флаги – mаxpower, mmoside, silverfish, drazzi, интересно какой магией всех тянет на шутгард? если просто пострелять то можно скачать карты для cs и оторваться от души. но на шуте у них другие цели!

фуриос пришли на дион. фридомс проводит очень успешную атаку на последний кристалл у ворот замка, разбивают противника и занимают быстро тронку. в хаосе шутгарда побеждает 13rayon, замок перекастован. две сибири и пантеры взяли ситуацию в глудио под контроль и делают перезапись, но их атакуют арканиты. фуриос воюют со свордами в дионе. в шутгарде опять меняется хозяин на freedomfighters. сворды контратакуют орен. фридомс продолжают бои с афеной в руне, союзником поставили осадный флаг и пытаются взять под контроль кастовальню. арканиты прорываются в замок глудио, но им в спину бьют пантеры. поле у стен шутгарда усеяно трупами. арканита кажется заняли оборону в глудио, но не надолго, из города прибежала толпа: 2 сибири, пантеры, фуриос.
    глудио перезахвачен на s1beria, а шутгард возвращается к эскапизм. сворды сломали ворота гирана, они сегодня побывали на всех замках союза молдовы. арканиты снова атаковали глудио и сломали ворота. на аден пришли evilspirit, пока фридомс рубят афену, их воротам сносят хп, часть фридомс вернулись в оборону, но теперь тут еще и игроки афены, ворота начали проседать быстрее, когда аткующих отбили, у створки осталось 5%, группа афены после смерти повторяет атаку и добивает ворота. в это время в руне идут попытки захвата на твинка, но сделать это крайне сложно. арканиты прилетели в орен. адельфия пришла на глудио, на шутгарде аншлаг, но и глудио под контролем, только я это написал, как на адельфию из города напала толпа даркпантер, тут полчище сибирей в обороне.

сворды прилетели в этот раз на аден, за пол часа до конца осады, + афена которая тут на воротах висит, атака получилась крепкая, быстро упали ворота в цитадель и основной кулак поспешил к верхнему кристаллу, трясется земля, голем трощит замок! фридомс спешат в оборону. арканиты сломали ворота в годдарте и вернулись в глудио, убили отряд охраны и поспешили внутрь, сейчас им снова в тыл зайдет толпа. фридомс выбивает атакующих из своего замка, кажется в следствии и руна теперь в относительной безопасности, пару партий афены снова атакуют! freedomfighters опять побеждают в шутгарде и от флагов к замку течет ручеек из десятков игроков. но не все фридомс в обороне остались, часть в дионе, замок полностью проломан, его кастуют, фридомс отсекли свордов на подходе из города, дион неумолимо утекает от них, даркпантеры и фуриос тоже в пвп зоне, но они как я понимаю здесь с той же целью, что и фридомс, но завязывается бой. в глудио продолжается противостояние арканитов с сибирями. большая толпа афены прибежала в аден на последние 10 минут. в дионе, пока фридомс и фуриос с пантерами были увлечены боем между собой , мимо них пробежали сворды – значит есть шанс удержать замок. шутгард за 4 минуты до конца уходит на 13rayon. аден заполонила афена, но времени на каст уже нет.

в целом неплохо, обменялись атаки на топ замки, на шутгарде хороший замес, союз молдовы продуктивно поработал. но все равно чего-то не хватает. не было драмы.

lineage 2: new lancer. игра мышцами.

янв 25 2015

всем добрый вечер! возвращаемся к замковым интригам и разрушительным штурмам на сервере лансер. сегодня в очередные осадные выходные кланы проведут бои за сохранение своих замков и расширение территорий влияния. увидим ли мы сегодня, что-то новое, или же все завершиться боями у привычных стен, давайте посмотрим!

за 5 минут до начала осады афена всем составом пришли на поле перед стенами адена, с первой секунды ринулись к воротам и ворота сразу разлетелись, freedoms кажется были совсем не готовы, 2 минут и падают вторые ворота. у афены намного лучше онлайн сегодня, фридомс испытывают серьезные проблемы в своем замке, начали падать кристаллы, а на руне тем временем несколько партий афены просто стоят в обороне. swords замечены в хейне и годдарте. эскапизм, титан, хгероих атакуют иннадрил, уничтожены ворота. furious напали на дион и деруться в поле с отрядом охраны. freedomfighters, mmoside, deusexmachine, furians, антей, maxpower проломали ворота в шутгарде и общей массой ломятся в кастовальню. 15 минут осады, афена заводит в столицу твинков к священному кристаллу кастовать замок! фридомс предпринимает контратаку на руну, пробегают к воротам и увязают в защитниках, атакуя створку. арканиты напали на гиран, но сибирь готова и держит первый удар, завязался бой. фридомс прожимает все таки ворота и проходит внутрь на вторые! в дионе фуриос, darkpanthers и s1beria атакуют свордов какой тут замес! фронт растянулся по всему полю, атака захлебнулась, но 50% створки снесли. в шутгарде подеждает freedomfighters, но ворота не простояли и 5 секунд, пришла еще адельфия, яблоки, эскапизм. сибирь выбила арканитов из гирана, но потеряли ворота. фридомс отступают из руны в свой замок, там смертоубийство в кастовальне. на шутгарде + steppewolves, антей, поля снова усеяло флагами как на прошлой осаде, те кланы что в дебюте осады были на иннадриле – все тут. сворды напали на годдарт, падают ворота, сворды заходят внутрь, спустя минуту к ним в спину бегут фуриос и сибирь. шутгард перехвачен на 13rayon. арканиты тем временем атакуют орен, фуриос успевают вернуться, + на помощь прилетает s1beria и сибирь и атака отбита, ворота не тронуты. фридомс продолжают небольшой группой терроризировать руну, остальные бегают из города в замок адена, сбивают касты толпе твинков в тронке. сворды после годдарта прилетели на аден. фридомс отвели людей с руны, в адене совсем тяжело! эскапизм, воевали на шутгарде, но флаг их стоял у замка иннадрила и они его захватывают у evilspirit! группа свордов воюют в годдарте. очень много свордов и афены в замке адена, в остальных замках кроме шута, небольшое затишье.

арканиты атакуют гиран, сворды прислали группу на иннадрил, также прилетели евилы и mmoside, титан, silverfish, в общем все сюда, пацаны! в адене ожесточенные бои в кастовальне и коридорах замка. freedomfighters снова перехватывают шутгард, флагов меньше там не становится, добавилось еще парочку spqr, klansveta. 5й раз за час крешится клиент критической ошибкой. в иннадриле оголтелая толпа выламывает ворота. кажется фридомс взяли свой замок под контроль, в аден прилетели арканиты. фуриос, даркпантеры и сибирь напали на дион и добили ворота, здесь также тусуются jesters и титан. в шутгарде очередной перекаст, замок на 13rayon. арканиты заходят в замок адена и судя по всему атакуют они фридомс. сворды очень спешат в тронку, пантеры ловят их на входе у ворот, замок полностью разрушен, все сворды стягиваются домой и по чуть-чуть убивают захватчиков. арканиты атаковали отряды обороны руны! шутгард перешел на freedomfighters. фридомс часть партий переводят на руну, а в это время афена уже который раз большой группой бежит к стенам адена. очень все каламбурно, все бегут то туда то сюда по очереди. на мосту руны серьезное сражение, арканиты атакуют вместе с фридомс! вот это поворот! афены достаточно много, они пока что сдерживают атаку, это при том, что в тронке адена они также ведут бои, но фридомс и арканиты давят, вся толпа сражающимся перемещаются внутрь замка к тронке. в шутгарде растут флаги как цветы весной.

в дионе сворды воюют внутри замка, выходят наружу, а тут их встречают пантеры, фуриос, и 2 сибири, кажется сворды не тащат такую толпу. теперь арканиты в гиране, прошли внутрь, сибирь стягивает своих в оборону и отбивается. в руне атака захлебнулась, фридомс уходят на свой замок. шутгард на freedomfighters. арканиты сломали иннадрил и дерутся внутри замка, а спустя 5 минут они уже в шутгарде. в дион по прежнему идет ожесточенная война, в адене фридомс выбили врага из тронки, сдерживают натиск у ворот и контролируют кастеров на святыне, а в шутгарде рубка нон стоп иадельфия захватывает замок! в дионе под защитой атакующих, в замок заходят lupinotuum! фуриос и компания перепишут замок на клан-сателлит фридомс? эвилспирит пришли на иннадрил, но не оборону не осилили. арканиты бесчинствуют на шутгарде.

мне понравилась осада. мне понравилось, что фуриос и союзники вели всю осаду осмысленный бой, мне понравилось как фридомс переломили ход боя контр атакой на руну, хотя сначала казалось, что у них все ну ооочень плохо. какая-то супер хитрая тактика была у арканитов, ну не могу не отметить адельфию, которая вернула свой любимый шутгард!
    автор: veladgio

рамсхарт
    ramsheart рад приветствовать всех в 2015 году!​

только успели очухаться от новогодних праздников,
    как настал час для букетов, конфет и валентинок. но, все по порядку:

новый год начался достаточно удачно - с четырех хиро-танков из семнадцати героев - для клана
    [​IMG][​IMG]wildheartz
    2gnomikмастер тира
    amanitкаратель тира
    eloрыцарь ада сигеля
    holdfastстраж лунного света эура
    ijiдиверсант эура
    ilostархимаг фео
    joker89rusстраж теней эура
    lauчернокнижник веньо
    murattхрамовник евы сигеля
    santilumтитан тира
    sokol10храмовник шилен сигеля
    starcoкардинал альгиза
    выжилвкурятникеполководец тира
    луцийкаррснайпер эура
    осторожнотанкрыцарь феникса сигеля
    ты4ькастранник ветра одала
    энкорнвиртуоз иса
    чуть менее удачно с тринадцатью героями вошли в этот год клан
    [​IMG][​IMG]аngels
    bonqмагистр магии фео
    glo0mжрец евы альгиза
    hsnаватар тира
    kugyинквизитор фео
    linuriпризрачный танцор иса
    magicпризрачный охотник одала
    sweetnessжрец шилен альгиза
    девушкасобложкипожиратель душ фео
    джерикаповелитель бури фео
    идофеягромовержец сайхи
    к0маапостол иса
    ужастныйдеспот иса
    хагертдуэлист тира
    ну и у следующих кланов по одному герою
    [​IMG]alara
    караателькладоискатель одала
    [​IMG]lasombra
    nomar24авантюрист одала
    [​IMG][​IMG]crazystyle
    courseraзаступник сайхи
    [​IMG][​IMG]isamurai
    avanestвладыка теней веньо
    [​IMG]pixelmoney
    cooldмастер стихий веньо
    [​IMG][​IMG]burnout
    хеешикхглас судьбы иса
    помните: «как новый год встретишь, так его и проведешь».
    но к февралю месяцу ситуация у героев несколько изменилась, а первое место по количеству лучших игроков сервера, а их тут шестнадцать, привычно занимает клан
    [​IMG][​IMG]wildheartz
    murattхрамовник евы сигеля
    осторожнотанкрыцарь феникса сигеля
    genru7кардинал альгиза
    santilumтитан тира
    выжилвкурятникеполководец тира
    2gnomikмастер тира
    ты4ькастранник ветра одала
    ilostархимаг фео
    масперглас судьбы иса
    энкорнвиртуоз иса
    666пулядеспот иса
    lauчернокнижник веньо
    ijiдиверсант эура
    joker89rusстраж теней эура
    holdfastстраж лунного света эура
    луцийкаррснайпер эура

и, так же, на привычно втором месте с четырнадцатью героями клан
    [​IMG][​IMG]аngels
    papickхрамовник шилен сигеля
    scorpstyleрыцарь ада сигеля
    juliethefoxжрец евы альгиза
    sweetnessжрец шилен альгиза
    magicпризрачный охотник одала
    valerkaspbавантюрист одала
    девушкасобложкипожиратель душ фео
    папкоповелитель бури фео
    kugyинквизитор фео
    bonqмагистр магии фео
    идофеягромовержец сайхи
    k0maапостол иса
    soulcryptпризрачный танцор иса
    люцифамастер стихий веньо
    с двумя героями вошел в февраль месяц клан
    [​IMG]lasombra
    mefistofolдуэлист тира
    топорквладыка теней веньо
    следующим кланам принадлежит по одному герою
    [​IMG][​IMG]lastlider
    французикаватар тира
    [​IMG][​IMG]commonwealth
    eieonoraзаступник сайхи
    [​IMG][​IMG]alara
    караателькладоискатель одала
    и герой без клана
    (скорее всего, отсутствие клана - это временное явление)​
    damiksnкаратель тира
    и так, забудем о суровых сражениях, кровавых битвах, азартном соперничестве и горячих войнах – ведь на носу день святого валентина, праздник всех влюбленных. поэтому вдыхаем глубоко воздух и наполняем наши сердца добротой и любовью. готово? а теперь можно смело идти убивать противников с праздничным настроением.
    первые мсо прошли, словно в тумане: противники друг друга почти не видели из-за ужасных прогрузов. допустим, на руне некто невидимый прошел мимо клана [​IMG][​IMG]wildheartz, выбил ворота и поломал кристаллы. такие же проблемы были и на других замках. неожиданно, неприятно, но все же массовые удары, выбор следующей цели сделали свое дело и наш сервер, невзирая на возникшие проблемы, смог удержать оба замка: руна([​IMG][​IMG]wildheartz)+гиран([​IMG][​IMG]аngels). другие кланы нашего сервера делали попытки взять третий трофей на мсо, мечась от замка к замку, и получали везде отпор.
    [​IMG][​IMG]

вторые мсо были достаточно напряженные.первые полчаса игроки просто пытались зайти в игру – сайт не работал, у многих вовсе постоянно происходили разрывы сети. спустя время все стабилизировалось и осады стартовали… руна была разрушена полностью и [​IMG][​IMG]wildheartz отбивались, как могли. в гиране [​IMG][​IMG]аngels довелось противостоять [​IMG]lasombra с собственного сервера и гостям с других серверов. после часа неудачных атак на гиран, клан [​IMG]lasombra отправился в глудио – этот замок оказался им по зубам. и вторые межсерверные осады принесли нашему серверу три замка: руна([​IMG][​IMG]wildheartz)+гиран([​IMG][​IMG]аngels)+глудио([​IMG]lasombra).
    [​IMG][​IMG][​IMG]

итог: три замка из девяти у нашего сервера – достаточно неплохо!

первые осады года

руна два часа находилась под нескончаемой атакой [​IMG][​IMG]wildheartz. ворота снесены, кристаллы отсутствуют, попытки совершить каст не удачные. красочные бои вначале, полное доминирование [​IMG][​IMG]wildheartz в середине осад, и в конце осад клан [​IMG][​IMG]аngels под перьями бесконечно сбивал каст. вывод: безрезультатная возня.
    аден довольствовался охраной в количестве одного пака. в самом начале осад были выбиты ворота кланом [​IMG][​IMG]аngels и дальше дело не пошло.

гиран, как ни странно, оказался всеми забытый. здесь всю осаду охраняли ворота пару паков [​IMG][​IMG]ul, но даже это было ни к чему.

дион бесконечное количество раз сменил хозяев за два часа осад. это и не удивительно, ведь тут можно было наблюдать множество кланов-претендентов и кланов-защитников: [​IMG][​IMG]isamurai, [​IMG][​IMG]leftashade, [​IMG][​IMG]ликвидаторы, [​IMG][​IMG]lastlider, [​IMG][​IMG]registration... в конечном итоге он достался [​IMG][​IMG]ликвидаторы

иннадрил приглянулся многим, наверное, вид из окон замка клана на пальмы больно привлекательный. а по тропическим пейзажам у нас соскучились: [​IMG][​IMG]burnout, [​IMG]13, [​IMG][​IMG]atuba, [​IMG][​IMG]blackroses, [​IMG]lasombra, [​IMG][​IMG]ul , [​IMG][​IMG]варант, [​IMG]амиго. клан [​IMG]13 все же совершил перекаст и довольно долго отстаивал свои новые владения, но не удержали и замок вернулся к старым хозяевам [​IMG][​IMG]alara

шутгарт [​IMG][​IMG]burnout защищали от атак [​IMG]lasombra в самом начале, но потом ситуация изменилась:[​IMG][​IMG]burnout ушли, а замок сначала перешел к [​IMG][​IMG]freiheit и потом к [​IMG][​IMG]thunderbirds. так же здесь периодически появлялись [​IMG][​IMG]hiddendragon. в конце осад [​IMG][​IMG]burnout все же вернулись и забрали замок назад.

орен, пожалуй, был самым безопасным местом на этих осадах. несколько пачек окон-солянок стояли в афк-режиме под стенами замка.

глудио походил на место гулянки пышной свадьбы с множеством гостей и мордобоем между [​IMG][​IMG]monolit, [​IMG][​IMG]eclips, [​IMG][​IMG]fructis , [​IMG][​IMG]ul, [​IMG][​IMG]atuba, [​IMG][​IMG]burnout, [​IMG]lasombra... вот мордобоем это все и закончилось без дальнейшей развязки.

годдард наслаждался тишиной и не вызывал ни какого интереса.

это все и даже намного больше можно увидеть здесь:

итоги:

руна[​IMG][​IMG]аngels
    аден[​IMG][​IMG]wildheartz
    гиран[​IMG]lasombra
    орен[​IMG][​IMG]ul
    годдард[​IMG][​IMG]hiddendragon
    шутгарт[​IMG][​IMG]burnout
    дион[​IMG][​IMG]ликвидаторы
    иннадрил[​IMG][​IMG]alara
    глудио[​IMG][​IMG]monolit
    результат вполне удовлетворительный и весьма предсказуемый.

вторые осады
    руна вызывала ощущение дежавю. [​IMG][​IMG]wildheartz с первых же секунд осад накинулись на замок, как обычно, снесли ворота и кристаллы, пробрались в кастовалку, поставили твинков-кастеров, [​IMG][​IMG]аngels под перьями сбивали каст, в середине осад оба клана фармили королеву муравьев… и, вот тут что-то пошло не так, как обычно. обороняющуюся и атакующую стороны с розово-фиолетовыми никами переместила неведомая сила в город руна. всем стало ясно – каст прошел. попытки вернуть владения для клана [​IMG][​IMG]аngels не увенчались успехом. и «топ-клан» остался без крыши над головой.
    [​IMG]спешите вступить!!!
    руна пала,
    но зато ак...
    тоже сфейлена.
    замки у "топ-кланов" нынче не в моде.

аден был атакован кланом [​IMG][​IMG]аngels, видимо, в попытках хоть как-то отвлечь [​IMG][​IMG]wildheartz от руны, но это не помогло… видя бесполезность действий, [​IMG][​IMG]аngels бросили эту затею и больше никто сюда не приходил.

гиран охранять было бессмысленно – активных боевых действий здесь замечено не было.

шутгарт на протяжении первого часа осад мучили пять кланов: [​IMG]lasombra, [​IMG][​IMG]ul, [​IMG][​IMG]hiddendragon, [​IMG][​IMG]alara и [​IMG][​IMG]ancientmight. а [​IMG][​IMG]burnout в свое время не спешили отступать, но их взяли количеством. и этот замок сменил хозяев. ​
    и вот, как это выглядело

отдельная
    благодарность:
    за съемки:
    господину remixstyle

за предоставленное видео:
    господину с ником kol4

[​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    осады остальных замков описывать даже не стоит – там все выглядело словно очередной повтор видеозаписи заезженной кинопленки: все та же возня мидл-кланов на дионе, иннадриле и глудио, и, все та же гробовая тишина в орене и годдарде.

подытожим события:

руна[​IMG]fairytale
    аден[​IMG][​IMG]wildheartz
    гиран[​IMG]lasombra
    орен[​IMG][​IMG]ul
    годдард[​IMG][​IMG]hiddendragon
    шутгарт[​IMG][​IMG]ancientmight
    дион[​IMG][​IMG]ликвидаторы
    иннадрил[​IMG][​IMG]alara
    глудио[​IMG][​IMG]monolit
    достаточно оригинальный результат. видимо, агрессивная игра гормонов в преддверии дня влюбленных повлияла на игроков. а впереди грядет весеннее обострение – то ли еще будет…

[​IMG]антарас

[​IMG][​IMG]аngels
    [​IMG]валакас

[​IMG][​IMG]wildheartz, [​IMG][​IMG]аngels
    [​IMG]линдвиор

[​IMG]траскен

[​IMG][​IMG]wildheartz
    [​IMG]анаким

[​IMG]лилит

[​IMG]баюм

[​IMG]орфен

[​IMG]lasombra
    [​IMG]королева муравьев

белеф? его без особой охоты фармят солянки, которые регулярно собирает selta из клана [​IMG][​IMG]hellbringers. желающие присоединяйтесь - места в командном канале на всех хватит.
    скандал месяца
    на нашем сервере вовсю разгулялись слухи о том, что клан [​IMG][​IMG]wildheartz теряет эпики, в частности драконов, не успевая перекликивать проворных заводящих клана [​IMG][​IMG]аngels. как же так получилось? ведь раньше подобное происходило от случая к случаю, но ни как не на постоянной основе. а в середине месяца пронеслось известие о том, что один из игроков, претендующих на геройский плащ, в клане [​IMG][​IMG]аngels был забанен. это событие странным образом повлияло на фарм драконов – у [​IMG][​IMG]wildheartz снова стало получаться заходить на ящеров. juliethefox даже не постеснялась прокомментировать произошедшее на одном из небезызвестных форумов. [​IMG]
    гарантированный заход на драконов и бан… совпадение? не думаю… правда, из бана этот персонаж позже вышел – никто не берется утверждать наверняка, но есть над чем задуматься…
    лампу потри… неужели вы до сих пор в сказки верите?
    новогодний ивент принес новый ассортимент товара в им и лавки торговцев на площади адена в виде лампы фреи. но это оказался не «подарок под елочку», а лишь дар призрачной надежды на получение топовой вещицы. горькое разочарование…

да, мы верим в сказки!!!
    впереди целых два праздника: день святого валентина и день защитника отечества. будем надеяться, что нас не обделят приятными подарками. и в этом году не только лучники смогут порадоваться романтической обработке лука купидона, но и других персонажей тоже чем-то одарят. так же ожидаем приятных сюрпризов для наших доблестных воинов, безустанно защищающих нас от монстров на просторах эльморадена.
    ramsheart поздравляет всех с наступающими праздниками!
    и желает всем желает всем любви, удачи и легких побед над сложными целями!

следите за стримами на канале
    https://www.youtube.com/user/davejonespirates/

до встречи на осадах иного измерения!

автор: troyana

странно то как…вроде недавно еще поздравляли друг друга с новым, 2015 годом, говорили тосты и пожелания, а тут-оп, и январь подошел к концу, и последний зимний месяц уже стучится в дверь. что остается делать? правильно, ознакомиться с итогами прошедшего месяца конечно. кое-что изменилось, кое-что осталось по-прежнему. ну и, само собой, не обошлось без парочки любопытных событий. но пробежимся же чуть подробней.

светлячки
    январский олимп смог нас порадовать наверное только очередной порцией одноочковых твинов и заливами с обеих сторон-соперниц. само собой, не о lasombra и alara я веду речь (ничего личного). как обычно, аngels и wildheartz сошлись в своем извечном противостоянии, стремясь отвоевать как можно больше светлячком. посмотрим, что же из этого вышло.

особо интересных противостояний в целом не наблюдалось, но хотечется отметить такие моменты, как например все же отвоеванное хиро ее. коко, она же жуля, она же juliethefox, даже несмотря на свой крайне досадный 5-ти дневный бан в одну из олимпийских недель, и соответственно, потерю преимущества перед своей основной соперницей, сестричкойевы, все же смогла забрать заветное свечение. хотя тут до сих пор идут споры-что же это было? грамотный и активный залив, эквип или руки? наверное, никто, кроме нее самой, не сможет ответить на этот вопрос.

еще хотелось бы отметить нескончаемое соперничество между двумя бывшими друзьями, бонком и малевичем. первый принципиально удерживает хиро слб, второй упорно пытается ее отнять. пока, правда, без особых успехов, но кто знает, а вдруг прокатит?

обратила еще внимание на тот факт, что один из танков клана аngels, xeder, решил попытать счастье на паладине. ну…ничего личного, но боюсь, что тут даже залив не поможет. когда стезя и призвание игрока-это крабить рб, то о каком олимпе вы говорите?

фест без особой конкуренции зафармил magic. тут даже добавлять нечего, без конкурентов и я, с учетом своей криворукости, справлюсь. а, хотя я забыла, я же забила.

межсерверные разборки

первые мсо в этом месяце ознаменовались..как вы думаете чем?правильно)лагами конечно же. жуткие прогрузы, массовые вылеты..а хотя чему я удивляюсь?да все уже привыкли. в общем, вкратце по событиям. руну атаковали какие-то анонимусы, которые даже умудрились вынести ворота, и подпортить кристальчики. но на этом вся активность по сути и закончилась. почти аналогичная ситуация была и на гиране. в общем, все было бы наверное весело и интересно, если бы не было так печально. hiddendragon и lasombra конечно пытались что-то сделать и забрать хоть какое имущество, потому что еще на прошлых убедились, что противопоставить аngels им нечего, но не вышло.

вторые мсо прошли не намного лучше первых в плане технических проблем. wildheartz и их союзники всеми силами пытались задефить руну, и, несмотря на все трудности, им это удалось. аngels не дали ласомбре и хд отобрать гиран, хотя был момент, когда они в результате вылета игроков потеряли большую часть своего состава, что позволило соперникам разрушить замок и сломать кристаллы. но на этом вся бравада закончилась, атакующие получили пинка и отправились прочь, а точнее-захватывать глудио. и-о чудо! им это удалось. итог-рамсхарт теперь может хвастаться тремя замками на мсо. прям есть чем гордиться.

разборки внутрисерверверные, родные, 2 шт.

ну, как уже повелось за последнее время, основная движуха была конечно же на руне. wildheartz, видимо, решили, что в лепешку разобьются, но замок все же отнимут. чем в общем-то 2 часа и занимались. сразу оговорюсь-никаких неожиданных маневров не наблюдала, все довольно стандартно. раш, умерли, регрупп в городе-раш, сломанные кри, красные и голубые надписи на экране….но, даже несмотря на преимущество в количестве и четырех хиро-танков, руна сохранила своего владельца и осталась за аngels ни одному из трех кастеров не удалось поставить флаг, да и как тут поставишь, когда полклана соперников лежит в кастовальне мордой в пол и встает от перьев, которыми, видимо, руководство снабдило в неограниченном количестве. как знали.
    что касается остальных замков…если на дионе, иннадриле, шутгарде и глудио еще можно было понаблюдать за увлекательными замесами миддл-кланов, перекастами и прочими радостями, то годдарт и орен наслаждались тишиной и спокойствием. как и аден, за которым из полуафка присматривал один пак.
    ну а с подробностями можно ознакомиться на стриме пирата.

вторые осады…начнем по традиции, с руны. поначалу все выглядело так, словно события двухнедельной давности взяли, и отмотали назад. раш, сломанные ворота, сломанные кристаллы, столкновения во всех углах замка. казалось бы, и развязка будет аналогичная, но неожиданно всех, кто был в замке, взяло и выкинуло прочь. что бы это могло быть? внезапно-руна перекастована. внова 3 кастера, но то ли в этот раз перьев на всех не хватило, то ли закрывашки сработали как надо, то ли ник кастера в макросе прописали неверно..но факт есть факт. аngels лишились замка. конечно, не могу не отметить отчаянные попытки аngels отвлечь wildheartz от руны, но они либо приносили совсем незначительные успех, либо не приносили успехов вовсе. в итоге нынешние владельцы замка руна-клан с поэтическим названием fairytale. успех конечно радует, но не стоит теперь забывать о том, что в феврале у wildheartz не будет четырех хиро-танков, а у аngels будет свободная рега на любые замки, в том числе и на аден. думаю будет на что посмотреть.
    что касается остальных, миддл-замков..наверное, самое занимательное событие-это то, что burnout лишились своего почти законного шутгарта, который они удерживали уже довольно долго. видимо, ребята все же умудрились многим наступить на больную мозоль, раз их все же выдворили прочь. и теперь на месте hiddendragon и lasombra я бы тоже забеспокоилась относительно своих сарайчиков.
    на остальных-непонятная возня, или глухая тоска.
    хочется также поделится видео от мембера клана burnout, снятого от лица хила с ником remixstyle.

крабинг, крабинг, крабинг..
    а вот по эпикам этот месяц, мягко скажу, удивил. наконец-то руководство цеза, а может быть расслабленность и уверенность с своих силах клана wildheartz принесли плоды. драконы, ак, каты, даже баюм-все больше и больше набирает популярность фраза, произносимая клом wildheartz старко «они зашли» или же «их дроп». хм, оказывается, не всегда в зерге дело. мне даже любопытно, как будет развиваться ситуация и дальше. что же касается пвп за эпики..их как не было, так и нет. хотя, возможно, виновато время респа тех же драконов?или глухая ночь, или ранее утро. остается только ждать, пока время не сместится на более удобное для того, чтоб не заходить мордой в пол, с переклика.

сюрприз!
    а вот здесь, в этот раз, не будет очередного набора сплетен. а будут лишь голые факты. и первый из этих фактов тот, что мне удалось выловить легенду васпера, того, кого одни считают героем, другие кидалой, но при этом никто не остается равнодушным по отношению к этой личности. итак, тот самый, легендарный цез, согласился ответить на несколько моих вопросов и приоткрыть завесу тайны. стилистика и оригинальная орфография сохранены.

привет. ну, для начала, думаю, стоит рассказать нашим читателям немного о себе, не находишь?
    привет всем. спасибо за приглашение на интервью. зовут меня дмитрий, мне 29 лет, хотя думаю что всем, по-сути, начхать на это. в кругах л2 более известен как эмоционально несдержанный и хамовитый цез. сокланы\мемберы сайда обычно закрывают глаза на этот недочёт, хейтеры и проворные вары используют этот момент как лишнее завлекалово в свой клан. играю много лет, приличный отрезок на руофе. с недавних пор, как многие уже знают, л2 стала не просто увлечением, а работой, со своими обязанностями и заботами. наверное тут , дабы не выглядеть прыщавым задротом, стоит сказать что мол у меня в реале есть хобби, но на данный момент единственное моё хобби - это забота о 4х месячной дочке :)

я слышала, ты выходец из клана элдерс, легенды васпера. говорят, клан был знаменит. не поделишься чем?
    клан элдерс был основан на сервере васпер, после перехода с фришки и дополнения его игроками руофа. откровенно говоря, я не участвовал в создании клана, на его старте. но я рад и горд, что был его частью достаточно долго. из достижений можно отметить стабильную доминацию на сервере в течение всего существования клана, на руоф-арене это прокачка всех клан-скилов первыми. эта тема вроде даже отмечалась где-то на 4гейме.

как ты стал клом клана фейт?
    после ухода бессменного лидера элдерс, лакихавка в реал, было 2 пути у бывших мемберов клана, либо пойти каждый своим путём, ну или создать нечто новое. и мы решили создать свой клан с нуля, как говорится начать с чистого листа. многие и тогда, и в нынешнюю пору, сравнивают элдерс и фейтов, тров и ласомбру. думаю тут стоит отметить, что всё таки нельзя сравнивать несравнимое. разные люди, разная игра, разные цели, разные условия существования и развития. хотелось бы добавить пару слов о клане бо(burnout), без которых вряд ли мы достигли бы тех высот на родном сервере, они всегда были останутся нашими верными друзьями и союзниками. в целом клан faith оставил нестандартную картину о себе, к нам относились по-разному, но это уже другая история.

очень многие называют тебя кидалой. может, стоит приподнять завесу тайны над темными событиями тех времен?
    тут не может быть никаких версий, людей у которых есть\остались ко мне претензии с каждым днём становится всё меньше. да и большая часть их с понимаем и поддержкой отнеслась к нашей ситуации в стране и нелёгким решениям лично моим и клана в целом. ну а любителям грязного белья и провокаций мы не будем давать лишний повод и пищу для размышлений.

как бы то ни было, ты нашел в себе мужество вернуться. почему?
    многим своим мемберам я говорил, что давно уже достиг тех целей, о которых мечтает каждый игрок в л2. игра после нескольких лет нон-стоп задротства перестаёт привлекать, и никакие обновы тут не помогут. единственный фактор, который меня всё ещё тут привлекает - это пути\способы\возможности занять трон доминации на сервере, будь то васпер или рамс. тут и управление кланом в целом, и геройство, и фарм pve, и информ. война на всех ресурсах. хотя, pvp сторона мне не всегда нравилась, всё-таки я наверное крабер по-сути, чем pvpшер. этим, ну и фин. стороной, умело воспользовалось нынешнее руководство клана angels, и вот собственно я тут.

ты ответственный за все фармы в клане ангелы, который был сформирован как нечто новое, после мержа старых ангелов и терранрепаблик. твои впечатления, кем проще оказалось..командовать?)
    тут буду краток, один минус клана angels - они не faith :) то есть люди шли в f, зная что им нужно будет батрачить дабы быть частью нашего коллектива. а тут солянка многих кланов: angels, tr aka бывшие f, lasombra, poweredby, hd и тд и тп. то есть у всех свои заморочки. но постепенно и эта грань стирается.

какие мотивы тобою движут в стремлении к доминированию на сервере? ведь не только все на материальном вознаграждении держится, так ведь?
    на данный момент считаю клан whz - сильным противником, может быть лучше конкурента не было со времён гипокрита в ласомбре(многим вряд ли это о чём-то скажет :) ). там есть многие задатки хорошего клана: стабильный онлайн, харизматичный кл, не номинальный, а фактический, сильные плы, хорошо вбущенные сыгранные паки, ну и большое нежелание отдавать пальму первенства. поэтому пока что, мне интересно. а там посмотрим что будет.

твой пак - он состоит из тех, с кем ты играл раньше, или это все новые люди?
    да, преимущественно все старички с васпера, но не исключаю вероятности, что и игроки сервера рамсхарт смогут быть частью это команды. на данный момент идёт не очень приятная, но нужная сторона игры, а именно фарм-фарм-фарм. но необходимо нарастить жирок, чтобы не бежать с голым задом на танки :)

не думаешь попробовать отжать хиро у элмера, он же аманит?у вас с ним вроде как свои, старые счеты.
    как я уже говорил выше, геройство, проточка, нереальный буст, дабы все смотрели и завидовали - это прошедший этап и он остался в прошлом. да и если уж вскрывать все карты, то нужно признать, в этой профе геройство на данный момент требует больших вложений претендента или клана, ни то ни другое мне неинтересно. для меня намного приятнее, когда клан берёт подавляющее количество героев или наблюдать за людьми, которые, впервые становятся хиро. так что аманиту aka сороке желаю успехов и удачи.

ангелы сейчас достигли определенных успехов. как думаешь, это заслуга руководства в твоем лице, или наконец появились еще какие-то причины?
    angels - крепкий коллектив, пусть у нас есть много проблем и забот внутри клана, но тут много хороших парней и девушек, которые действительно душой болеют за клан и переживают за все его победы и неудачи. отмечать кого-либо отдельно я не хочу, каждый мембер несёт на прайм или км свой вклад в развитие клана и коллективного мышления. по поводу достижений, скорее об этом судить остальной части сервера, а не нам.

спасибо тебе за действительно интересные и честные ответы, ну и за то, что нашел время в своем плотном графике. последний вопрос, даже не вопрос, а просьба. не мог бы ты что-нибудь пожелать нашим читателям? как наставление на будущее)
    наверное, немного нестандартное пожелание будет у меня. уважаемые игроки, не пишите и не говорите вещей о украине\россии, о которых не знаете или знаете по-наслышке. летом, так судьба сложилась, я непосредственно имел дело как с участниками боевых действий, так и с беженцами. поэтому желаю всем игрокам: не дай бог вам оказаться в их положении. играйте и получайте наслаждение от л2. мирного неба всем!

ну вот вкратце и все. оставайтесь с нами, читайте обзоры, присылайте пожелания и смотрите стримы на канале нашего пирата. всем удачи.;)
    автор: astronoma

9. Mesmero

Mesmero Moderator

жизнь серверов classic

гран каин
    сначала хочется всех поздравить с прошедшими новогодними праздниками и пожелать, чтобы новый год был лучше предыдущего.

новый год начался как обычно с праздников. целых 11 дней можно было потрать на себя любимую, на родственников, на друзей и подруг, да и на многое другое. многие игроки нашего сервера так и сделали: потратили время на «многое другое», а именно на развитие своего персонажа. результат сразу дал о себе знать – более 200 2-х проф было на серве к концу праздников. для сравнения на еве к этому времени персонажей со 2й профой было около 80, на шилен – 50 с хвостиком, а на мафре – еле перевалило за 20. с окончанием праздников гонка за уровнем не закончилась, к концу месяца количество обладателей зеленого значка увеличилось более чем в 3 раза. теперь 2й профой уже никого не удивишь. раз уж пошел разговор о достижениях сервера, то я продолжу начатое. итак, бой барабанов…фанфары… максимальный уровень на конец месяца – 57. это уровень покорился аж 2м людям, поздравляем nyashmyash’а и койла, а также всю пати arena team, без помощи которых такое достижение не состоялось бы. ближайшие их конкуренты по уровню – это пати linar1g team, максимальный уровень у которых – 55. замыкает тройку лидеров пати teddybears, которые докачались лишь до 52 уровня. хочется отметить, что это были магические пачки, которые имеют возможность качаться на париках, тем самым разгоняя свою прокачку. но лукопаки от них не сильно отстали. топ лукопак comedy имеет в своем составе максимальный уровень 51, а лукопак fisher’а почти докачался до 50-го уровня. прошло всего лишь чуть более 2-х месяцев с запуска сервера, а для кого-то 60й уровень не кажется каким-то заоблачным. думаю, к концу следующего месяца по крайней мере 2 пака будут точно 60+. достижения сервера на этом не заканчиваются. 6-го числа было убито первое ядро. наши поздравления по этому поводу получают члены сайдов roa и rs. а теперь настала очередь отмечать заслуги ам. в этом месяце они отметились созданием первого альянса revival, который объединил в себя 3 клана из сайда ам: allmighty, satory и destiny. на это достижение ушло более 100кк клановых денег. мне очень хотелось, чтоб в этом месяце пала орфен, но единственное, что могу отметить, это то, что были попытки фарма орфен сайдом ам. каждый раз они сносили ей более половины жизни, а к этому времени подтягивались roa и rs, который и давали ее добить окончательно. в итоге 3 попытки – 3 фейла. в течении 3го фарма орфен, жизнь у нее убавлялась очень шустро. возможно в ближайшем времени она отдаст свои сокровища на милость победителю.

сервер похвалила, главных игроков упомянула, о достижения сказала, пора переходить к политическим вопросам. основными источниками новостей являются сайд ам и коалиция roa+rs. о rise сложно что-то определенное сказать, сейчас они напоминают суслика из дмб.
    - видишь суслика?
    - нет.
    - и я не вижу. а он есть.​
    конечно же, если открыть форум, можно наткнуться об множество сообщений о наборе в разные кланы и даже игровые сообщества, но ввязываться в большую политику они явно не стремятся и потихоньку воюют между собой.
    начнем, пожалуй, с королей крумы, т.е. с сайда ам. в круме они сидят практически безвылазно. правда была пара моментов, когда они решили занять дв. решение отличное, но оказалось немного не своевременное. после новогодних праздников, когда они в первый раз решили оставить свое насиженное место, подавляющее большинство магпаков (для справки: в ам примерно 70% магпаки) было еще 44-, а практически все физпаки только начали получать 2ю профу. пришли ам в дв и поняли, что качаться могут там лишь избранные паки. под давлением общественности пришлось позвращаться обратно. следующая вылазка состоялась через неделю. к этому времени все подкачались и кач в дв стал более приемлемым, но тут уже roa не дали им качаться. хоть roa и уступают ам в количестве, но приходили гангать дв нонстопом. их топ паки более чем на 10 уровней превосходят средний уровень мемберов в ам, поэтому большинство мемберов ам на 1-2 нюка. roa легко кайтить и убивать ам, а в дв это делать не составляет проблем. но к чести ам держались они в дв стойко, за такой вечерний кач-пвп можно было вкачать от -3 до +1%. и на сей раз они вернулись в круму и пока сидят там и никого не пускают. если вы хотите покачаться в круме, то можете смело идти в ам. в круме не только хороший кач и дроп, но и быстрый регрупп на ядро и ак. единственный минус этого места - качаться на 50+ тут затруднительно.
    про roa особо много не могу сказать. они пытаются брать не количеством, а качеством. в их клане собраны топовые маг и лук паки. скорость кача у них на 50+ в дв такая же как в круме на 40+ и стоят они там практически круглосуточно.
    с rs дела обстоят чуточку интереснее. количеством они не уступают ам, если не превосходят. главная проблема на данном этапе у них - это места кача. самые вкусные места окупировали roa и am, поэтому качаются где придется и не очень продуктивно.
    напоследок пара слов о клан войнах. основные бои происходят за ак и ядро. подавляющее большинство ак на данный момент зафармлена ам. они быстро делают сое из крумы, портаются в муравейник, прибегают в логово и водят охранников, чтобы ставить хай-лвл конкурентов в камень. сил rs и roa без поддержки топ паков явно не хватает. ситуация может измениться, когда основная масса магпаков ам перекачается ак, а это будет недели через 2.
    ситуация с ядром уже оптимистичнее. у ам лишь незначительное преимущество в фарме этого рб. обладатель ядра зависит от времени его респа. если оно реснется поздно ночью или рано утром, то с большой вероятностью его зафармят roa. если вечером или в начале ночи, то за ам. в остальное время ожидаются интересные замесы.
    в конце хочется немного поговорить об околосерверной жизни. не буду рассказывать о всех событиях и неурядицах, об этом вы сами сможете почитать на всем известных форумах. отмечу самое интересное и неожиданное. очень известный в прошлом игрок и мувимейкер dvp решил провести голосование за то, какую профу ему взять. голосование велось как рублем, так и аденой. не буду оглашать результат этого голосования и собранные средства, только скажу, что вырученная сумма намного больше средней зарплаты по стране. что-то похожее раньше было на общероссийском канале тв-6 (да-да, был такой канал), когда показывали фильм и на определенном моменте зрителям давалась "возможность" выбрать как поступит главный герой фильма. все новое - это хорошо забытое старое. и это фишку стали подхватывать другие стримеры. посмотрим, приживется она или нет, на тв-6 в свое время она не долго держалась.
    не могу не упомянуть, что у сервера появился свой стример, который освещает все более-менее крупные стычки крупных кланов и баталии за основных рб. каждый респ ак и ядра освящается в прямом эфире. а в следующем месяце добавится еще и орфен.
    и напоследок затравка на следующий месяц
    автор: jiujiuiiytka

вот и прошел еще 1 месяц игры на gran kaine. появилось множество новых игроков, а старые продолжили свою гонку за экспом, дропом и интересными пвп. расклад сил на сервере особо не поменялся. начну, пожалуй, с клана allmighty. ребята продолжают доминировать большинством, и, на данный момент, им это удается. в этом месяце на сервере появился первый альянс, и принадлежит он все тем же am.
    View attachment 80061
    гонки за эпик рб.
    по традиции ант квин уже практически без боя забирают am. в их копилке на данный момент 46 зафармленных королев из 49 возможных. будут ли что-то менять roa+rs или так и оставят антквин амам, пока не ясно. возможно, есть какой то у ребят хитрый план, но это покажет время.
    однако за кору (ядро) идут нешуточные войны, и вполне успешно для союза roa и rs. из фармов могу выделить одно очень интересное пвп, с неожиданной развязкой.
    ядро реснулось и цц на боссе было у ам. пати instincta из roa помешало ам на их регруппе в круме, и ам отправились собираться в дионе. roa, на тот момент без rs, собираются на портспоте 1 этажа крумы и перехватывают цц на рб. в первом масс пвп roa+rs убивают ам и идут фармить кору. у ядра остается пару миллиметров хп, но ам успевают вовраться и отхилить кору View attachment 80064
    пвп нет, ам пытаются убить как можно больше roa+rs пока те, умирают, пытаются улететь от живого ядра, цц продолжает висеть на roa и rs. roa твинками продлевают цц на боссе пока roa+rs собираются в дионе. т.к цц у roa, амам приходится ждать еще одного пвп и пытаться перехватить цц на рб. ко второму пвп подтягиваются еще больше roa и rs, и они легко побеждают во втором замесе и добивают кору. так закончилась эта эпичная битва за ядро.
    вот видео, о том, как все было:

кстати, твинков на кору для продления и захвата цц у кланов действительно много. оценить подготовленность к этому рб вы можете, посмотрев на парочку скринов.​
    так же амы уже давно положили глаз на орфен. было 3 попытки фарма орфен, и все три, не без участия roa и rs, оказались безуспешными для allmighty. у орфен большой хп реген, поэтому, отвлекаясь на постоянные пвп, фармить орфена, пока что, невозможно.
    про рб я, пожалуй, закончу, и продолжу про места кача.​
    крума изначально принадлежала ам, а дв - roa. в течении месяца были многократные попытки roa и rs отжать круму у амов, и много раз им это удавалось. правда, ненадолго. крума контролируется амами 24/7, и у roa и rs просто не хватает ресурсов, чтобы удержать ее. да и есть ли в этом смысл?
    ведь топ лока далеко не крума, а дв (dragon valley), и это заметно по развитию топовых пачек сервера. пати instincta взяла уже 57 лвла, в то время как топовая пати амов, пати silenta, всего лишь 52. второй этаж крумы уже не приносит тех %, которые им могло бы принести дв. поэтому allmighty стали совершать набеги на дв, пытаясь его занять. однако не все allmighty приходят на войну в дв, некоторые продолжают экспится в круме, в то время, как все силы roa и, частично, rs сосредоточены в дв и постоянно дают отпор амам в битве за дв. roa и rs продолжают буститься и экспится в дв, в то время как am ничего не остается, как пытаться на "крысу" поэкспится в дв, заходя, естественно, не с главного входа :d кстати, вот интересное видео, о том, как экспится топовая пати сервера.
    клан rise, в течении месяца жил своей жизнью, пытался экспится в круме "под шумок" во время активных боевых действий между roa+rs и am, а теперь, видимо, занимает нейтралитет с roa, так как те, дают им возможность кача в дв.
    вот так проходила жизнь на сервере в этом месяце. кто же завоюет дв и убьет 1 орфена? все это, я думаю, мы узнаем уже в следующем месяце.
    автор: silverstein

шилен
    shillien: первые неожиданности
    январь оказался непредсказуемым для сервера shillien: внезапные войны, неожиданные союзы и всё та же гонка вооружений. обо всём этом и о многом другом сегодня вы прочитаете в обзоре сервера.​

политика
    эксклюзив: раскол excellent и time!
    после месяца игры под одним знаменем, клан time решил выйти из альянса c кланом excellent. для всего сервера это стало новостью, которую никто не мог ожидать, ведь все в один голос пророчили серверу shillien неинтересную игру и абсолютную однополярность. стал ли этот раскол неожиданностью для самих членов клана и клов бывшего альянса и почему так произошло – ответят сами клы.

кл клана «time» курортный прокомментировал выход из альянса:​
    “началось всё с того, что я начал собирать командный канал на кору, так как мы решили впервые попробовать её зафармить. инициатива была моей. как только я начал организовывать поход, начались возмущения мемебра из пати saintdeath’а. мы вышли с saintdeath’ом на отдельный канал для обсуждения, как внезапно залетает к нам на канал этот мембер, и начинает предъявлять претензии ко мне, затем зашел мембер моей консты и тут уже начался срач. мне говорили, что мне не доверяют и я для них - не кл. после этого мы всё же вышли с saintdeath’ом на отдельный канал. в итоге решили выяснить отношения уже после похода на кору. пока мы сидели на отдельном канале, срач продолжался на общем, вплоть до того, что мемберы из пати saintdeath’а начали открыто говорить, что мы не отдельный клан, и что я не кл. на коре командовал я, но не весь клан воспринимал мои команды. всё закончилось тогда, когда я скомандовал «убить мобов!», и пол клана просто проигнорировало мою команду, в связи с этим я передал руководство командным каналом saintdeath’у. после убийства коры был собран совет, на котором я поднял вопрос о том, почему мемберов возмутило, что я решил собрать поход на кору. и со стороны мемберов, и со стороны плов полетели обвинения, что я что-то сделал не так, и что в клан они шли не ко мне, а к saintdeath’у. после всего сказанного было принято решение покинуть альянс с excellent”.

кл клана «excellent» saintdeath описал ситуацию со своей стороны:​
    “изначально под таг сливались два клана, третий клан мы добирали уже в общий союз. не все люди понимали, на каких условиях у нас происходит командование, не все люди знали, что два кла командуют на равных правах. курортного не устроил тот момент, что к нему относятся по-другому. после долгих споров было принято решение, что time выйдет из альянса и они пообещали, что будут собирать сайд-оппозицию. большинство моих мемберов, честно скажу, рады… они не сильно любили его и его пак, и отдельных личностей из его конст-пати”.

оппозиция. союз семи кланов.
    едва только выйдя из альянса с excellent, клан time стал частью оппозиционного союза. союз негласно получил название «союз семи кланов». изначально союз был сформирован из восьми кланов, но клан rome решил покинуть союз спустя один день. сейчас клан находится во временном союзе с кланом excellent.

кл «rome» inb00bswetrust прокомментировал выход клана из союза:​
    нам интереснее воевать на стороне, где меньшее количество людей, нежели в зерге. по итогу первого пвп за кору нам стало ясно, что нам будет веселее воевать против оппозиции в виде 300 человек, а не против 50-ти человек из excellent. к тому же, уровень организации заметно выше, что очень радует. кто что скажет - нам всё равно, ведь мы играем только ради фана”.

в состав союза вошли известные всему серверу кланы:
    1. View attachment 80040 gеnocide
    2. View attachment 80041 stars
    3. View attachment 80042 time
    4. View attachment 80043 1ncognito
    5. View attachment 80044 bhod
    6. View attachment 80045 glory
    7. View attachment 80046 darkflame

saintdeath выразился по поводу сайда-оппозиции:​
    вероятность того, что соберётся оппозиционный сайд, очень мала, потому что ресурс людей, который сейчас не находится или с нами в союзе, или с геноцидами, очень мал”.

vindetta, кл «genocide»:​
    такой союз, каким вы сейчас его видите, сформировался недавно. у нас отличный состав клов, с которыми приятно играть плечом к плечу. я надеюсь, что никаких внутрисоюзных проблем не будет, и тогда мы точно сможем показать свою силу... и да! всем сухарей!”.

что покажет союз против excellent? будет ли это масштабная война или это только амбициозные заявления? мы будем следить за разворачивающейся войной, а пока посмотрим на первые попытки союза укротить пыл excellent.

кто вы, 1ncognito?
    клан «1ncognito» является на данный момент членом союза против клана excellent. о многих других кланах мы знаем благодаря предыдущему дайджесту, а также благодаря подкасту, но этот клан остался в тени, поэтому сегодня мы поговорим именно о нём. кл «1ncognito» стратег согласился рассказать о своём клане и позиции на сервере.

- расскажи сколько лет клану и какими достижениями на прошлых серверах вы можете похвастаться.
    - клан образовался на сервере blackbird. на сервере было 5 сайдов, поэтому играть было сложно. никаких особых достижений на этом сервере обозначить не смогу, кроме захвата замка диона. затем клан ушёл на сервер airin, там мы проиграли достаточно долго, буквально до открытия l2classic. до сих пор там остались наши друзья. на airin до года мы были третьим кланом сервере. мы c топами не ровнялись, эпики не фармили, но, при этом, держали аден 4 сезона, руну – сезонов 5.

- как появилась мысль уйти на классику?
    - всё, что нравилось в л2, убили в годе, т.е. – постоянные инсты, никакого пвп, за % никто не боится, игровой магазин зашкаливает, а на классике таких проблем нет.

- не разочаровала ли тебя на данный момент классика? всё ли ты нашёл, что хотел найти в этом проекте?
    - классика не разочаровала, но очень не понравилась политика, выбранная для этого сервера, кланом excellent. они собрали зерг, закрыли круму и после этого, очень много людей позабивало на игру, то есть, сейчас на сервере не будет такого ажиотажа, какой был на старте. если это будет продолжаться, то людей на сервере не останется.

- возможно, люди сами виноваты? ведь это они не захотели отвоёвывать круму, а решили просто слиться под таг сильнейшего клана или же просто уйти из игры?
    - я не соглашусь. круму закрыли после того, как забанили клан хорооош и в частности пачку шама. они воевали друг с другом, и на тот момент крума не была закрыта, но после того, как хорооош забанили, все самые сильные паки оказались на одной стороне – стороне excellent. они спокойно выкачались до 40-х лвлов и начали всех пкшить. суть не в том, что они закрыли круму на тот момент, а в том, что они собрали на своей стороне около 9 паков, которые по уровню превосходили всех остальных и ганкали другие локации, в том числе зх, дв и муравейник. более того, я, как 39-й крафтер, прочувствовал это всё на себе. меня не пускали на 40-й лвл, чтобы никто на сервере, кроме них не имел доступ к ц кристаллам. лёлика, первого крафтера на сервере, они подкупили тем, что два-три человека из stars смогут качаться в круме в обмен на крафт. на самом деле, у excellent рулят два пака, а все остальные просто работают на них. я очень надеюсь, что их будет травить весь сервер, пока это будет происходить – у сервера есть шансы на выживание, а если та оппозиция, созданная огромным трудом, развалится, то сервер просто загнётся.

- мне кажется, что оппозиция собралась довольно сильная и что сейчас есть все шансы дать клану excellent призадуматься.
    - я не согласен, у нас еще оппозиции, как таковой нет. мы один раз зафармили кору, но это ещё не оппозиция. говорить о сильной оппозиции рано, пока мы не можем выгонять народ с крумы, регулярно не давая им там качаться, или закрывать от них другие локации.

- давай теперь поговорим конкретно о клане 1ncognito. идёт ли набор в конст-группы и какова ваша численность?
    - у нас около 40 человек - 2 неполных пака магов и 1 неполный пак суммонеров, несколько паков будут только собираться и есть ещё ребята без консты. также, ведутся переговоры о вступлении к нам паков из других кланов. очень жаль, что несём большие потери из-за того, что народ забивает на игру.

- напоследок расскажи, какой стиль игры присущ твоему клану? вы играете более честно и благородно или всё же преследуете победу любой ценой?
    - изначально, естественно, мы использовали благородные методы игры, но с учётом того, как поступали excellent по отношению к нам и к нон-тагам, то в их сторону будут использоваться неблагородные методы. они изначально сами себя так поставили, кидая вар всему серверу и сливая всех в пк. мы, например, нон-тагов и слабые кланы трогать не планируем, пусть развиваются люди, качаются. наш клан за то, чтобы на сервере было интересно играть, а для этого должно быть много оппонентов. война за спот – это одно, но сливать обычных игроков не планируем.

достижения
    кора, настало твоё время!
    не смотря на то, что во время похода на первую кору на сервере, клан excellent и клан time оказались в сложной внутриклановой ситуации, они смогли без проблем убить этого эпик босса. поздравляем сервер shillien с началом фарма коры! на данный момент кору фармит союз, так как у них имеется 43-й даггер.

сообщества
    предлагаю вашему вниманию информационную сводку по кланам, уже известным вам из дайджестов и подкаста. кланы представлены в алфавитном порядке.

View attachment 80043 1ncognito
    лидер клана: стратег
    количество человек: ~40
    средний уровень по клану: 35
    война с: excellent, rome
    дружба с: состоит в союзе 7-ми кланов
    набор в клан: свс\суппорт классы 30+

View attachment 80044 bhod
    лидер клана: bmoon
    количество человек: ~80
    средний уровень по клану: 33
    набор в клан: свс\хилер классы 30+

View attachment 80046 darkflame
    лидер клана: seneka
    количество человек: ~20+
    средний уровень по клану: 35+
    набор в клан: маго\мили группы 30+, бд\маги\свс 30+

View attachment 80047 excellent
    лидер клана: saintdeath
    количество человек: ~70
    средний уровень по клану: 41-42
    война с: союз 7-ми кланов
    дружба с: rome
    набор в клан: маго\луко группы 37+, а также сорк 40+, свс 37+

View attachment 80040 genocide
    лидер клана: vindetta
    количество человек: ~30
    средний уровень по клану: 40
    дружба с: состоит в союзе 7-ми кланов, nspi
    набор в клан: свс\бд\бишоп 40+

View attachment 80045 glory
    лидер клана: moerdr
    количество человек: ~30
    средний уровень по клану: 35
    набор в клан: свс 30+\ше 35+

View attachment 80048 nspi
    лидер клана: spritneybears
    количество человек: 80
    средний уровень по клану: 33+
    дружба с: genocide
    набор в клан: свс\бд\биш 35+

View attachment 80049 rome
    лидер клана: inb00bswetrust
    количество человек: ~20
    средний уровень по клану: 37-40+
    война с: coюз 7-ми кланов, nspi, incornito, scara, rage
    дружба с: excellent
    набор в клан: луко\мили группы 35+, бд\свс\биш\ее 35+

View attachment 80041 stars\ View attachment 80051 anclav
    лидер клана: leluk\отдамси
    количество человек по двум кланам: ~50
    средний уровень по клану: 40+\35+
    дружба с: состоит в союзе 7-ми кланов, nspi
    набор в клан: готовые кп 35+

View attachment 80042 time
    лидер клана: курортный
    количество человек: 20
    средний уровень по клану: 38-39
    набор в клан: маго\луко группы 35+, а также хилы\бафферы\бд\свс 35+

спасибо всем читателям! желающим поделиться интересной информацией пишите в skype: arteazz, или в игре - arteas.
    всем лучей добра! :59000000:​

автор: arteaz

мафр
    здравствуйте дорогие друзья!
    хотелось бы поздравить вас с прошедшими праздниками и пожелать вам успехов в реалиях lin]e[age ii classic!
    а теперь я расскажу вам что произошло интересного за декабрь-январь на сервере мафр. приступим!

политика. формирование новых кланов и оппозиция в оппозиции.​

после предновогодних банов, основной пак freepeople вместе с их главой tre обнаружили для себя весьма необычный подарок: оппозиция стала слабее сразу на 1 пак ботоводов. основной пак клана fromfloran глава которой является sterva, также перешли из оппозиции в ромашки.

начали появляться 3 уровни кланов и формироваться новые оппозиционные сайды.​

клан-лидер dekse клана cwo, который в союзе с balian, клан гильдиятеней, заявил: «кто не с нами, тот против нас» в момент отбивания рб у клана insiders. также он дал знать, что ромашки ему вовсе не соперник, а вся оппозиция будет под его началом. стоит только пожелать успехов этому молодому диктатору в его начинаниях.
    первого февраля, костяк оппозиции (сволочь-сволочи + печенька-unrea1 / sydney-unreal + dieorder-insiders) в 22:00 выдвинулся отбивать башню крумы у ромашек. профит был извлечен в виде соотношения 20/80 крп в пользу ромашек, башня крумы полностью закрыта ромашками. под словом полностью, подразумевается контроль башни крумы 24/7, марки на вторую профессию оппозиция выполнить не сможет, также ромашки гангают второпрофными персонажами такие локации как: забытый храм, пустошь, муравейник, земля казненных, лагерь партизан, укрепление бреки, сад горгон, долина смерти, академия хардина, долина охотников, долина ящеров и застава тимак. бороться, конечно, против волшебников 44+ уровня можно, но достаточно проблематично, и это не может позволить себе каждый, к сожалению.
    также есть кланы: archangels, desperados и outsource, которые из себя представляют темных лошадок и в глобальную политику между кланами пока не вмешиваются.
    поэтому резюмирую: оппозиции сейчас очень туго в pve/pvp, но она есть и неизвестно какая она будет в будущем, переходим к рынку!

экономика. «надо будет - купишь!»​

ура! мои прогнозы сбылись! на сервере появились первые оппозиционные кузнецы, которые завезли на рынок кристаллы ранга ц. средняя цена продажи «своим» около 2700а за штуку, конкретно на рынке это 3000-3100а за штуку. но есть и энтузиасты, которые скрещивают сабля*меч революции (2250а за штуку) и меч революции*меч революции (2360а за штуку), извлекая при этом свой профит.
    также на рынке начали появляться кусочки на оружия топ д ранга, например меч революции вы сможете скрафтить за 1.270.000а, когда в магазине он стоит 1.540.000а, что не может не радовать.
    в связи с востребованностью в крафте, ресурсы с рынка скупают в больших объемах, а приток их незначительный, следовательно цены на сами ресурсы подскочили почти в 2 раза.
    относительно недавно появились перчатки кармиана (700.000а, дорого, конечно, но они есть) и кристальный посох (3.000.000а), можно предположить, что через месяц появится весь ассортимент лавки «сувениры» гирана на торговой площадке глудио.

резюмирую. объединение – какое оно, счастье для всех?​

на мой взгляд, мафр нуждается в объединении с сервером или серверами. исходя из корейского опыта, сервера с онлайном в 2000-2500 не объединяют по причине ненадобности, с чем я, в принципе, согласен. у нас, в россии, сервер ева из себя представляет параллель сервера гран каин. три основополагающих сайда, схожий средний уровень и общее настроение на сервере. а то, что клан-лидеры жалуются на маленький онлайн и что тяжело найти игроков в конст-пати, это всего-лишь нежелание или «слепота» самих же клан-лидеров.
    поэтому мафр стоит соединить с сервером шиллен, поскольку sunrisewind на подкасте говорил, что на шиллен ромашкам есть с кем дружить, да и любой оппозиционный клан с мафра, найдет свое место на шиллен.
    поскольку сервер еще стремительнее движется к «односайдовости», те же игроки из клана fabe (который развалился) пошли кто куда и ромашки не были исключением. так что когда на сервере оппозиция идет в тот самый «сильный сайд», с отсутствием какого-либо желания с ним воевать, это прискорбно.

до новых встреч!​

автор: bass1st

ева
    как известно на сервере eva 2 противостоящих сайда: объединенный зерг cliff + ultras и гордые одиночки elders.

здравствуй, дедушка мороз, ты подарки нам принес?
    администрация сервера, раздав под конец года свои "новогодние подарки" в виде банов, ушла спокойно в заслуженный отпуск оставив клан elders без 1/3 игроков. незамедлительно после этого attair - кл cliff отдает приказ: "фармить все по откату пока elders в бане". сказать, что настроение в клане elders было подавленным - это сказать ровным счетом ничего. многие пачки были разбиты на части. у игроков был сильнейший упадок духа. на защиту ак собиралось дай бог человек 20... cliff + ultras, напротив, чувствовали подъем духа и показывали отличную организацию в 120-150 человек.

luckyblaze, понимая положение клана на текущий момент, принимает решение распустить клан до 5 января и объявляет, что все желающие покачаться спокойно в новогодние праздники могут выйти. но лишь слабые духом люди последовали его приказу и вышли, большая часть осталась в клане и продолжала бороться за место в круме. таким оказалась p. jeanpierre, которая оставаясь в полном составе и, подавая пример всему клану, веря в своего лидера, вела всех за собой в бой. это не осталось без внимания для p. myhorseisamazing. являясь на тот момент антагами и одними из самых высоких лвл на сервере (42-44 лвл), они приняли сторону клана elders и смогли составить серьезную конкуренцию cliff.

вернувшись с отдыха и проведя реорганизацию в клане luckyblaze решает вновь побороться за ак.

6 января elders в 85 человек дает бой в муравейнике против 150 человек cliff + ultras. после 2х часов и нескольких попыток сорвать фарм elders, ощутив всю мощь объединенного зерга, терпит неудачу и унизительно "проводится" до глудио.
    ранее на эксклюзивном интервью с luckyblaze на вопрос: "будет ли он открывать набор в elders, тем самым меняя перевес в свою сторону?" четко подчеркнул свою позицию: "я не стану отталкивать хороших игроков принимая в клан разношерстный зерг", продолжал бороться имеющимся составом.​
    и не прогадал - ошеломляющая победа!

10 января после 3х изнурительных часов борьбы на ак, elders, смог таки перевесить чашу весов в свою пользу и, воспользовавшись ошибкой cliff + ultras, одержал победу.
    в 3 часа ночи уже измотанные и уставшие cliff переоценив свои силы допускают ошибку. посчитав, что смогут справиться в одиночку, дают бой, в то время пока ultras бьют ак. воспользовавшись этим elders со всей мощью ударяют по рядам cliff и побеждают. ultras понимая, что cliff проиграли прекращает фарм и дают бой elders, но, уже не имея численного преимущества, проигрывают. получив доступ к ак elders с титулом aq defenders отхиливает королеву с 30% хп. cliff + ultras посчитав, что на этом бои за ак на сегодня закончены оставляют её без внимания. elders, снова воспользовавшись ошибкой cliff + ultras, убивает ак спустя час. этот день надолго останется в памяти членов клана elders. цена за победу была высокой: почти все в клане потеряли от 50%-150% на уровне, но эта потеря не была напрасной..​

11-14 января elders, как поезд набравший скорость, мчится к победе, сметая всех на своем пути.
    захватив инициативу и сдвинув респаун ак на ночное время elders убивает королеву по откату, не получая особого сопротивления.
    не останавливаясь на достигнутом, elders начинает полномасштабную войну против cliff по захвату крумы. первые попытки заканчивались достаточно плохо для elders. разбивая их снова и снова cliff уверенно держали позиции. но elders не собирались сдаваться. удерживая cliff на входе, они удовлетворялись раскладом "сами не качаемся и вам не дадим". так продолжалось несколько дней. ​

14 января отличная стратегия и лидерские качества luckyblaze позволяют выявить брешь в организации cliff и elders вновь захватывает инициативу, выбивая оппонента из игры.
    elders празднуют победу в круме, когда cliff без боя читает телепорт, едва завидев врага на горизонте. после чего остаток дня проводит в городе, собирая силы для похода на ак.​

14-16 января attair ведет партизанскую войну.
    cliff собрав 3-4 лучших своих пака делают постоянные набеги на elders в круме на 3м этаже. собравшись, cliff гангали первые комнаты, после чего, получая отпор, отступали на 2ой этаж где уходили в релог и вновь делали регруп. в дальнейшем эту тактику на форуме назвали: "тактика force релога". ​

16 января luckyblaze ставит жирную точку.
    когда во время подкаста сервера eva, после пафосных речей kelen'a и attair'a, в прямом эфире начинает фарм ак и убивает её после некоторого сопротивления.​

25 января первое ядро на сервере eva
    elders, продолжая доминировать в круме, получает возможность быстро выкачать тх с 39-43 лвл. p. invissible и p. pufa посменно качая его 24/7 смогли достичь поставленной цели. в субботу 24 января elders выходит на свой первый и успешный фарм ядра.​

26 января - по сей день в круме больше не покачаца.
    elders закрывают круму от посторонних, а со всех остальных собирает дань в виде крови.​

альянс cliff + ultras так и не смог оправиться после удара сделанного elders, рассыпавшись как карточный домик.
    "подвела организация, поначалу было все здорово, давали отпор, дрались. а потом клу стало все равно. attair сидел на своем канале и играл в доту. чувство, когда нас 8 пачек сидит в тс и мы никому не нужны..." (с)проблемофицер ​
    автор: shiesly

10. Mesmero

Mesmero Moderator

жестокий лувр

они маленькие и жадные. у них есть тяжелые топоры, огромные дубины и острые кинжалы. словом, они страшные люди. в смысле, страшные гномы. хотите поглядеть на них? только будте осторожны: зрелище не для слабонервных! хотя завсегдатаям нашего лувра уж не привыкать к причудам местных художников. так что если вы готовы к путешествию в мир кривых зеркал - смело тыкайте плей!

11. Mesmero

Mesmero Moderator

голос тироля

____я никому не могу доверять. они так или иначе меня найдут. пока что в подземельях башни слоновой кости безопастно, но на долго ли это...

____всё началось с моей командировки в руну. архимаг выбрал меня попытаться очередной раз исследовать странный магический феномен, наблюдавшийся в городе и окрестностях каждый месяц в полнолунье. раз в месяц в день полной луны город и окрестности накрывал странный туман полностью блокирующий магию, включая городские порталы, полностью отрезая город от остального мира. после подобных происшествий пропадали люди, большинство жителей империи знало, что в день полнолуния лучше быть подальше от руны, но все же по тем или иным причинам люди продолжали бесследно исчезать.

____прочитав доклад архимага (содержавший все известные сведения о руне) я понял, что дело дрянь! предыдущие 23 исследователя, посланные в руну исчезли, лишь последний сумел вернутся через портал в аден. истерзанное тело инквизитора стренджа нашли возле портала в адене. несмотря на все старания целителей на следующий день он скончался не приходя в сознание. несмотря на печальную статистику я твердо был намерен выжить и выложить на стол архимагу разгадку этой древней тайны.

____я прибыл в руну ранним утром, накануне ночи полнолуния и сразу приступил к осмотру города. невзрачные домишки горожан ничем не отличались от домов в других частях империи , но вот городской храм поражал воображение, золоченые шпили возносились к самим небесам...

____в документах архимага было описано, что опрос местных жителей бессмысленное занятие. даже под пытками они ничего не рассказали, не о феномене не о пропажах людей. но все же гуляя по городу я кожей чувствовал неприветливые взгляды буравящие спину. было без видно, что мне тут не рады и вообще в городе мне не место.

____на городском складе я заранее снял себе помещение, разумно полагая, что просторное складское помещение с прочными воротами я смогу к наступлению ночи превратить в настоящую крепость. как адепт магии призыва, да еще названный в честь величайшего призывателя древности норрела я применил все свое искусство для защиты и отражения возможного нападения. сильнейшие демоны самаэли сторожили ворота, кугуары охраняли окна, а все помещение склада патрулировали бесплотные тени. я думал, что готов ко всему, но все пошло не так...

____с наступлением сумерек в городском храме зазвонил колокол, а со стороны соседнего леса в город медленно заползал странный туман, постепенно поглощавший привычные звуки города. ближе к десяти часам туман полностью накрыл город. сквозь белую мглу из окна склад были видны лишь красноватые огоньки хаотично блуждавшие в тумане. моя многослойная защита хорошо держалась, непуская внутрь склада туман, хотя постепенно слой за слоем магия растворялась и приходилось добавлять новые слои защитных чар. постепенно огоньки приближались к зданию склада и даже через многослойную защиту снаружи веяло "могильним" холодом. кроме монотонных звуков колокола не было слышно абсолютно ничего, поэтому оглушительный удар в складские ворота начисто выбил меня из колеи. повторный удар начисто разметал ворота и остатки моей защиты. белесая мгла медленно вползала в помещение склада, а из проёма, где раньше находились укрепленные магией ворота на меня из тумана смотрели красные, нечеловеческие глаза множества существ. даже в обширной библиотеке башни (имеется виду башня слоновой кости) я не встречал описания подобных тварей. звероподобные тела были покрытой шерстью с которой клочками свисали обрывки одежды. с искаженных яростью звериных морд на деревянный пол капала слюна. нападать они явно не торопились. туман продолжал вползать в помещение склада. один за одним моя призванная армия демонов буквально растворялась в белесой мгле, магия призывающая демонов распадалась и исчезала. стало понятно, что когда я останусь один ничто меня не спасет, но на этот случай у меня тоже был сюрприз...
    высшее заклинание магии призыва "врата смерти". пока туман не затопил помещение я шагнул в призрачные врата и пропал из привычного мира.

____виде бестелесного духа я наблюдал, как твари разбрелись по городским улицам. так же я сумел ближе рассмотреть красноглазых монстров. сразу стало ясно, что это измененные чудовищной магией местные жители, среди которых попадались даже дети. но если все жители города стали монстрами, кто тогда звонит в городской колокол.

____незаметно мой бестелесный призрак перемещался по городским улицам к центральному храму. широкий мост, соединявший территорию храма с городской чертой был свободен от тумана, словно невидимая стена отрезала его, красноглазые твари так же обходили мост стороной. проникнув за невидимый барьер даже мой бесплотный дух почувствовал, что это место давно перестало быть святыней. как и ожидалось храм был пуст, но на лестнице уходящей вниз мерцал слабый багровый свет. казалось спуск продолжался бесконечно, но все же винтовая лестница уперлась в массивную стальную дверь из под которой и пробивался свет и непонятные песнопения. в духовной форме я легко проник внутрь и то, что я увидел не забуду остаток своей жизни.

____в огромном зале, освещенном факелами были сотни людей (возможно половина жителей города). некоторых я сразу узнал. начальник склада у которого я снимал помещение и бакалейщик были тут и вместе с остальными пели странные молитвы неведомому богу. в центре зала на возвышении стояло некое подобие алтарного камня к которому стальными скобами было прикреплено обнаженное тело молодой девушки, рядом на постаменте лежал каменный нож с кривым лезвием. в глазах несчастной читался непередаваемый ужас, но видимо кричать она уже не могла. наблюдая за девушкой я не сразу заметил, что песнопения смолкли и все участники выстроились кольцом вокруг алтаря. по очереди адепты поднимались к камню и резали несчастную жертву ритуальным ножом. не одна из ран не была смертельной, но боль от сотни порезов должно быть адская. крики отчаянья наполнили подземные своды, а я ничем не мог ей помочь. кровь постепенно заливала центральную часть зала. вскоре крики стихли и только звук капель крови падающих на каменный пол нарушал тишину подземного "храма".

____я по горло насмотрелся на эту мерзость, заклинание развоплощения рассчитано на 8 часов, развеется еще не скоро но к тому времени надо быть подальше отсюда.
    внезапно тишину нарушил голос. говорила молодая девушка, но голос ее мало напоминал женский, скорее голос дряхлого старика.

- ваша жертва принята. я тироль говорю через свою жрицу андреас ван холтер всем вам.
    - на следующий месяц ваши родные снова станут людьми.
    - проклятие самой шилен в очередной раз отступит перед моей силой.
    - но со следующей полной луной чары ослабнут и проклятье вновь обрушится на город и его жителей.
    - продолжайте поклонятся мне и я защищу вас.
    - с каждой жертвой я становлюсь сильнее, и однажды сама шилен падет к моим ногам, а вы будете свободны...

____я постепенно пробирался к выходу из подземелья, как вдруг почувствовал на себе пристальный взгляд.

- среди нас чужой - произнес голос бога.
    - я не вижу тебя, но чувствую твое присутствие.
    - мои люди найдут тебя и ты будешь лежать на этом алтарном камне.
    - тебе не скрыться...

____в панике я выбежал из храма. над проклятым городом вставал багряный рассвет. туман постепенно исчезал и красноглазые твари бесследно исчезли с городских улиц. вместо них местные жители выходили из своих домов (некоторые в изорванной одежде) встречать рассвет нового дня и нового месяца. я планировал сразу же улететь в аден как только заработает городской портал а там сразу к архимагу. он должен узнать о этом гнезде язычников и их подземном храме.

____вроде бы за порталом никто не следил. я материализовался в тени ближайшего к порталу здания и нос к носу столкнулся с грязным мальчуганом. он округлив глаза от удивления тыкал в меня грязным пальцем и старался закричать. наверное правильней было убить грязного сопляка, но я не смог. одним прыжком я добрался до портала и отправился в аден и дальше в башню слоновой кости.

____разговор с архимагом продолжался до полуночи после чего он предложил остаться жить здесь в башне под защитой охранных чар, големов и всевозможных артефактов. я конечно согласился, угрозы бога, пусть и никому неизвестного это не шутка. выходя из кабинета архимага на самом верхнем этаже башни я увидел одинокую фигуру человека на горизонте. ничего необычного не было в этом путнике, но глядя на него в душу проникал страх...

автор: mrnorrel

12. Mesmero

Mesmero Moderator

литературный альманах

червивое яблочко

-здравствуй! – мраморные стены тут же откликнулись многократным эхом. ответного приветствия не прозвучало, лишь легкий шелест шагов нарушил вновь воцарившуюся тишину.
    - ты снова пришел… - под стать шагам прозвучал тихий, шелестящий как осенние листья, голос. эхо почем-то поостереглось его передразнивать. – вы все и всегда приходите снова и снова…
    - удивлена? – снова рассыпалось звонкое эхо.
    - нет, - и на этот раз стены промолчали. – так было всегда и так будет. что тебе нужно?
    - все то же самое.
    - ты знаешь цену. можешь купить себе еще месяц спокойно жизни. или что-то большее, если хочешь.
    - мне нужно гораздо большее.
    - тогда и цена возрастет. и если я правильно догадываюсь, что тебе надо, то возрастет многократно.
    - я всегда честно расплачивался с тобой!

открытое море осталось позади, и становившаяся все солиднее полоска суши вдалеке сулила близкий конец путешествия. шум волн еще съедал звуки оживленного города, но уже отчетливо тянуло дымком – первым вестником близости людей.
    после того, как лорды приструнили зарвавшихся магов-телепортистов и поставили на площадях своих хранителей порталов, за приемлемую цену переносивших желающий по всему континенты, другие виды транспорта благополучно канули в лету. мне стоило немалого труда сначала отыскать более-менее пригодную для дальних путешествий посудину, а потом уломать ее владельца прервать запой и выйти в море. баркас был не приспособлен для перевозки пассажиров - его хозяин промышлял исключительно рыбной ловлей. однако глухо звякнувший кошелек с золотом как всегда волшебным образом превратил баркас в прогулочную яхту. ну или почти превратил…
    я искоса глянула на мою спутницу и подопечную. даже два дня пути по неспокойному морю, и ночь в полудреме в единственной каюте (а может рубке или просто каморке для всякого рыбацкого хлама) не испортили тонкой красоты нежного, юного личика. тени, легшие вокруг глаз, добавили ощущения беззащитности и хрупкости. как девушка не прятала светлые локоны под капюшон, пряди своенравно выбирались наружу и золистые отблески играли на них в лучах уже почти весеннего солнца. могу поспорить, подавляющее большинство лиц мужского пола любой расы немедленно кинулись бы ее спасать даже от таракана, если в поле видимости отсутствовал дракон. короче, раздражала меня эта девица, чем дальше, тем больше.

когда пару недель назад в мое самое тайное логово у городской стены годдарда, где ни раз и не два удавалось отсиживаться, пережидая погони и облавы, просочились трое скупых на лишние движения людей, я поняла, что наконец-то настоящие неприятности нашли меня. ни один замок не оказался взломан, ни одна метка тронутой, но, тем не менее, когда я переступила порог мне, деликатно заломили руки за спину и надели на голову мешок. легкий укол стилета между ребер окончательно убедил не совершать резких движений и не издавать громких звуков. восстановив, наконец, дыхание я в самых изысканных выражениях поинтересовалась причиной такого нетрадиционного знакомства кавалеров с дамой. как ни странно, мне ответили. оказывается, мне предстояла деловая встреча.
    мешковина оказалась добротной - даже свет факела сквозь нее скорее угадывался. приходилось ориентироваться исключительно на слух, и повторить проделанный путь при всем желании было бы невозможно.
    разговор состоялся в глухом каменном мешке с единственной дверь. и мои похитители, и мой потенциальный работодатель старательно завесили лица черными платками на манер эльфиек, напускающих таинственности, или орчих, берегущих психику окружающих обывателей.
    говорил только работодатель. светлые, цвета весеннего льда, глаза смотрели пристально, но отчужденно. поручение звучало просто: помочь одной юной леди добраться до руны так, что бы об этом не знала не единая душа. все тихо, мирно и не привлекая внимания. в руне нужно было сопровождать подопечную, оберегая от случайностей большого города, пока девушка не избавится от своего браслета. после этого получить у гнома в банке документы на новое имя, новый дом и новый, весьма солидный, банковский счет.
    само собой, задание просто за версту смердело двойным дном и следующими из этого крупными проблемами. но в качестве альтернативы мне предложили уже знакомый стилет. думаю, мой выбор был очевиден…

все ближе, уже почти заполнив собой весь горизонт, надвигался стоящий на утесе город. торговый флот, как и транспортный, почил в бозе с удешевлением телепортов. теперь солидная каменная пристань руны была заполнена рыбаками, мелкими торговцами и пьянчужками.
    тем не менее, я попросила нашего «капитана» пришвартоваться не на пристани, а у одинокой скалы с заброшенным маяком, зайдя с западной стороны. строение позволило скрыть от любопытных глаз, как вынырнул из рукава, блеснув на солнце острейшей кромкой, нож, и тело моряка с негромким всплеском пошло ко дну. подобное злодейство с моей стороны не вызвало никакого возмущения у спутницы. я оттолкнула ногой баркас, и он стал неспешно удаляться, сносимый течением, в открытое море. свидетели нам были не нужны.
    до захода солнца оставалось еще пару часов, которые мы переждали на маяке. от безделья, сначала я, а потом и девушка, забрались на смотровую площадку. отличный вид - море, садящееся солнце, вдалеке уже почти неразличимый баркас…
    - как тебя зовут? – вопрос вырвался сам по себе.
    - тебе какая разница? – ответ прозвучал безразлично. девушка опять возилась со своими непослушными волосами.
    - что бы не обращаться в критический момент к тебе «эй, ты… как тебя там?»
    - зови меня тикка. – ну что ж, незамысловатое имя, но мне и этого хватит.
    были у меня когда-то дела в этом городе, и память услужливо выдавала уже подзабытые впечатления. руна - удивительный город, не похожий не на один другой. только здесь есть четкое деление на нижний и верхний города. как и положено, нижняя часть заселена простым народом: ремесленниками и торгашами, кабачниками, рыбаками и воришками. приезжай, кто хочешь; занимайся, чем хочешь – никому дела нет. в верхний город проникнуть гораздо сложнее.
    - тикка!
    - что? – девушка вскинула голову.
    - ты плавать умеешь? – несколько запоздалый вопрос, но пришел он в голову только сейчас.
    - не так, что бы очень, - приятно было видеть растерянность на этом хорошеньком, самоуверенном личике.
    наконец солнце погрузилось в серое, холодное море, и из-за гор выбралась огромная луна. тут же ледяные воды наполнились бирюзовым сиянием. от этого легкого фосфоресцирующего света стало совсем зябко.
    - раздевайся, - скомандовала я тикке, засовывая свою одежду в непромокаемый мешок. оттуда же дрожащими руками я выудила два пузырька. жидкость в них в тон волнам отливала бирюзой – эликсир поцелуя евы. волшебный напиток давно забыт и в простой бакалейной лавке его не купить, но остались еще пара мастеров, которые помнили секрет приготовления.
    ох, как холодно-то. даже в закрытом помещении маяка кожа моментально покрылась мурашками. эликсир евы – очень освежающий напиток, именно то, что надо при минусовой температуре. тикку вообще колотила крупная дрожь. я с интересом задержала взгляд на девушке. еще когда мы плыли на баркасе, у меня зародились подозрения, что она полукровка. правда я ошиблась насчет ее предков – цвет волос и кажущаяся хрупкость наводили на мысль о светлых эльфах, но теперь глядя на изгибы и переходы обнаженного тела моей спутницы стало очевидно, что такой роскошный бюст ей мог достаться по наследству только от темных эльфиек. впрочем, долой зависть, есть дела поважнее.
    эликсир действовал - теперь какое-то время вода была самой безопасной из стихий. я не стала утруждать себя, прилагая усилия, что бы остаться на плаву, и сразу с головой ушла под воду. тикка задержалась на минуту, откровенно опасаясь погружения, но я дернула ее за ногу и в лучших традициях коварных русалок утянула на дно.
    трещина в скале, заполненная водой, вела нас к центру горы, на которую опиралась руна. ни одна живая душа не видела, как две фигуры опустились к самому дну и по узкому ходу заплыли вовнутрь.
    скала была изъедена ходами: иногда это были умышленно проложенные и укрепленные надежной кладкой коридоры, иногда просто промоины и расщелины. когда-то я вдоволь полазила по этим тайным тропам, кто бы знал, что воспоминания юности могут оказаться такими полезными. наконец воздух стал суше, насытился знакомыми запахами каких-то благовоний. не знаю, что они там сжигают в своих курительницах, но этот устойчивый маслянистый запашок я учую даже сквозь насморк.
    мы были в одном из многочисленных внутренних коридоров, сетью опутывавший вросший в гору храм верхнего города. слышалось пение, иногда доносился звук шагов. и тут моя спутница взяла инициативу в свои руки. почти без опаски тикка выбралась к внутренней двери храма, подкараулила первого попавшегося служку и потребовала позвать к ней радзен.
    и радзен нашлась очень быстро. искомой жрицей света оказалась невысокая женщина, как и все вокруг облаченная в красный с золотом нелепый наряд.
    тикка поддернула рукав и продемонстрировала жрице браслет. тускло блеснуло червонное золото – массивный литой обруч с изображением чего-то рогато-хвостатого с рубиновыми бусинками глаз. радзен издала приглушенный вопль и, схватив девушку за руку, потащила ее куда-то по бесконечным коридорам. мне ничего не оставалось, как двигаться за ними. впрочем, радзен бдительности не теряла и периодически оборачивалась, что бы убедиться иду ли я следом.
    браслет все еще был на руке девушки, а значит, считать выполненными свои обязанности я права не имела.

бесконечные переходы увели нас совсем глубоко под город. руна - светлый, строгий и красивый город, на проверку оказался сгнившим изнутри яблоком, источенным многочисленными червивыми ходами. как это часто бывает, яркий свет маскировал кромешную тьму.
    жрица света вывела нас темными переходами к обширной пещере, в противоположной части которой расположился выход, охраняемый статуями рогатых существ – родными братьями чудища с браслета.
    двери скрывали впечатляющие залы и коридоры. можно было бы предположить, что тут остался храм какого-нибудь оркского божества, но нет – слишком строгой и изящной была архитектура помещений. темно-красный и серый мрамор, колонны и высокие потолки, терявшиеся в темноте, и, наконец, витраж в центральной зале. эльфы и люди были создателями этого храма. я бы даже уточнила – темные эльфы. в том, что это именно храм сомнений не возникало – в центре высилась статуя с посохом в руках, навершие которого сияло ровным белым светом.
    - пришли, - отдуваясь, заявила жрица. затихло эхо наших шагов, но тишина не наступила. шаркали ноги, позвякивало оружие – храм был полон невидимых нам воинов. света от навершия посоха хватало, что бы высветить небольшую площадку перед статуей, остальной храм заполняла плотная темнота, разбавленная звездочками редких магических огоньков.
    - хорошо, что вы успели, - выдохнула радзен. – а то пришлось бы ждать следующего полнолуния.
    - когда обряд? – тикка пыталась стянуть браслет с тонкой ручки. – сейчас отдам браслет.
    - не стоит, - прошелестел голос жрицы света.
    стены отражали и множили звуки, поэтому мы услышали идущих раньше, чем даже различили в непроглядной тьме свет факелов. к нам приближался небольшой отряд.
    в круг света ступил богато одетый мужчина в сопровождении десятка охранников. на темных чуть волнистых волосах у него лежал простой золотой обруч. лорды не любят в повседневной жизни носить вычурные парадные короны…
    - я, жрица тироля, приветствую тебя, мой лорд, - тихо произнесла радзен.
    - приветствую тебя, жрица, - мужчина чуть кивнул головой.
    – что ты хочешь попросить у моего господина на этот раз? – в голосе прорезалась нас мешка. – хочешь ли ты укрепить свою власть или будешь просить большего?
    - больше всего я хочу избавиться от тебя, но это не в моей власти.
    - конечно, - засмеялась радзен. – темная богиня хранит носителей темной крови в этом городе. и только темная кровь может обращаться к ее порождениям. а ты чистокровный человек, мой лорд.
    - мне нужна помощь в предстоящем походе. даже если я каждый месяц буду продолжать прикармливать твоего демона, радзен, этого будет недостаточно, что бы укротить соседей.
    - да, ты славно порезвился, и теперь на тебя точат зуб и аден, и годдард.
    - поэтому я и здесь.
    - кто же будет жертвой? нужен кто-то необычный, что бы убедить моего господина помочь тебе. – радзен повернулась к нам и одарила милой, застенчивой улыбкой. какая обаятельная женщина, служит и свету и тьме, и везде успевает.
    я перевела взгляд на мою спутницу. есть у таких как я наемниц недостаток – привычка выполнять задания четко, не задумываясь и не задавая вопросов, не относящихся к делу. озарение, как всегда запоздало. браслет не причем, я везла девушку, которую назначили в жертву. задвину тикку за спину я достала нож. смешно и бесполезно, но меня-то точно в живых не оставят - порезвимся же напоследок.
    но у подножия статуи тироля собрались солидные люди, у которых оказалась не менее солидная охрана. из общей массы выступил темный эльф, вскину руку и не успела я замахнуться для броска, как оказалась вздернутой к потолку. полюбовавшись на мое барахтающееся в воздухе тело, маг прервал заклинание. я рухнула на каменные плиты с приличной высоты и видимо приложилась головой.
    сознание возвращалось медленно – звуки доносились как сквозь подушку, ужасно неудобно было лежать.
    - поднимите ее. кажется, она очнулась – голос жрицы.
    - как тебе моя жертва? – властный голос мужчины.
    - не вполне понимаю, чем эта отличается от любой замарашки, пойманной на базарной площади, – я наконец начала видеть. первое, что попалось на глаза, были чьи-то сапоги.
    - неужели не видишь? это одна из моих внебрачных дочек. – усмехнулся голос. – стоило большого труда отыскать такую, которую было бы не жалко. к двум другим я привязался, а эту вижу второй раз.
    как-то я без оптимизма восприняла новость о своем благородном происхождении.
    - спасибо тебе тиа, что помогла нам, - продолжал только что обретенный папа, обращаясь к тикке. – хотя я не вполне понимаю твоих мотивов.
    - могу пояснить, лорд, - спокойно ответила тиа. можно было догадаться, что тикка – случайное сочетание звуков, а не настоящее имя. – я хочу, что бы годдард пал и мой отчим заплатил за смерть моей матери.
    - разве в том есть его вина?
    - он бросил мою маму одну, взвалил на нее решения, которые женщина вообще не должна принимать! и она не выдержала! – обвинительно зазвенел голос моей подопечной. ох, не надо так громко - голова после падения раскалывалась.
    - это не важно. – жрица наклонилась ко мне. – поднимите ее и поставьте на колени. мне так будет удобнее.
    сильные руки дернули меня вверх. жесткие пальцы впились в волосы, заставив запрокинуть голову. у подножия статуи демона тироля стоял лорд руны и спокойно смотрел на меня своими светлыми глазами цвета весеннего льда.
    - мой господин тироль, порождение темной богини шилен, - ровно и мощно зазвучал голос радзен. оказывается, жрица умела не только шептать. – прими кровь это девы как плату за твое покровительство!
    звенели непонятные слова заклятья, свет навершия посоха слепил мне глаза. тонкая рука жрицы в обрамлении широкого красного с золотом рукава взлетела, сжимая тяжелый ритуальный нож. животный инстинкт заставил дернуться меня в сторону, хотя разум уже осознал бесполезность любого движенья. лезвие отразило белый свет и раздвоилось, два параллельных белых росчерка неслись на меня. но второй оказался быстрее.
    вскрик и булькающий звук. цепкие пальцы, намертво зажавшие мои волосы, утянули меня вслед за падающим через плечо телом жрицы.
    из распоротого горла радзен толчками выплескивалась черная кровь, наполняя неглубокие желобки, ведущие к упертому в пол гигантскому посоху демона.
    - я, тианиэль, жрица демона тироля, - продолжил прерванную речь голос моей спутницы. – приношу жрицу света радзен в жертву. да исполниться воля моя, и заплатит лорд руны за смерть моих близких!
    я выбралась, наконец, из-под ставшего неподъемным тела жрицы и подняла глаза вверх, на статую демона. демон не шелохнулся, но храм наполнился низким гулом, который воспринимался скорее кожей, чем на слух, заставляя сжиматься внутренности. охрана, тиа и я замерли, только лорд бежал к выходу по длинной зале.
    разбуженный кровью жрицы, посох демона сиял все ярче, наливаясь алым светом. и вдруг полыхнул разом, заставив нас всех на миг ослепнуть.
    спустя полминуты ровное белое сияние снова скупо освещало площадку у ног статуи. тиа, я и охрана таки стояли там, где нас застала вспышка. больше никого в зале не было.
    новая жрица тироля тианиэль неторопливо пошла к выходу, я и охранники поплелись следом. на полпути к выходу что-то звякнуло под ножкой моей теперь уже бывшей подопечной. тиа наклонилась и подняла золотой обруч – знак власти лордов руны. задумчиво повертела в руках и протянула мне:
    - по-моему, это твое, – и склонилась передо мной в низком поклоне. – жрица тироля тианиэль приветствует леди темного города руны.

автор: давсеравно

13. Mesmero

Mesmero Moderator

альманах картинок

автор: ельфи

сегодня вы не увидите в этой подборке ничего нового - все те же знакомые лица. многие настолько примелькались, что мы уже перестаем обращать на них внимания. некоторые же появились недавно, а встреча с кем-то - и вовсе большая редкость. но что бы мы делали без этих нпс? но чем говорить, давайте посмотрим, кого художники изобразили в рамках конкурса "мы всех их знаем в лицо".

автор: лирей

автор: detritus

автор: ульяна

автор: takuya

автор: лермет

автор: takuya

14. Mesmero

Mesmero Moderator

игровой гороскоп

загадочные письма, пирожные в форме сердца, сувениры из потрохов монстров и приворотные зелья из личинок трупоеда – чего только не сделаешь, лишь бы добиться расположения второй половинки, правда, маги? главное в этом деле - не увлечься и не перегнуть палку, а то превратится любимая в полночь в гнолла и загрызет вас под горячую руку.

в то время, когда другие слагают стихи о любви и мечтательно обрывают лепестки непентиса, лучники усиленно пытаются понять из-за чего сыр-бор. потому что никаких порхающих бабочек в животе они не чувствуют, и вообще недоумевают, что может быть красивее хорошего лука и приятнее кровопролитной драки или отличной попойки в кругу друзей. вероятно, все дело в том, что уж кто-кто, а хорошие снайперы знают о том, как уберечься от вражеских стрел. и стрелы амура – не исключение.

каждый знает, что целители просто незаменимы в любом походе: и подлечат, и воскресят, и ману зальют, и отрицательные эффекты снимут. вот только разбитые сердца они склеивать не умеют, особенно если эти сердца – их собственные. не грустите, целители, совсем скоро за холодной неприветливой зимой на вашу улицу придет тёплая ласковая весна.

рыцари
    будут настолько заняты работой, что на всякие шуры-муры у них просто не будет хватать времени, что, к слову, сильно может обидеть их вторую половинку. а что может быть страшнее коварной женской мести? правильно, ничего! не стоит так рисковать, а то дама облачится в тяжелые доспехи и уйдет на долгие месяцы воевать с монстрами. будете сами себе готовить, стирать и штопать подштанники. оно вам надо?

самое время признаться в любви, заклинатели! возможно, сейчас вам неловко и немного боязно, кровь стучит в висках, холодеют пятки. все это пройдет – это точно, нужно только собрать всю волю в кулак и сделать ответственный шаг. постарайтесь обойтись без сценических постановок и изощренных па – завязав себя в узел, вы не только испортите романтический момент, но и здорово испугаете объект любви.

февраль у призывателей пройдет нелегко. все дело в том, что их любимые питомцы почувствуют скорое наступление весны и начнут усиленно искать себе пару. так что держите зверюшек на коротком поводке и не позволяйте ни им, ни себе отбиться от стаи.

весь будущий месяц воины будут постигать такие сложные вещи, как тонкость, непостоянство и превратность женской натуры. многочасовые тренировки просто ничто по сравнению с круглосуточным созерцанием прекрасной особи слабого пола, а психологические атаки коварных и искусных магов нервно курят в сторонке, глядя на обычные женские капризы. но, как говорится, тяжело в учении – легко в бою. так что пожелаем вам, воины, удачи.

романтический настрой февраля крайне позитивно отразится на жизни дагеров. убивать, воровать и хитрить они будут не просто так, а с огоньком, с запалом, со страстью. не секрет, что когда слишком сладко, то становится приторно. ножи без колебаний примерят на себя должность санитаров леса и, по надобности, сразу будут вносить нужную горчинку в счастливый хеппи-энд.

спойлеры наконец-то признаются в своих чувствах и сделают для себя важные выводы. например, о том, что важен не размер, а то, что внутри. и что нельзя сильно привязываться, так как это вредит профессии. а еще физические упражнения на свежем воздухе очень бодрят, поднимают настроение и хорошо влияют на состояние кожи. благодаря этому спойлить им станет еще легче и еще прибыльнее. а вы о чем подумали?

если кто-то в феврале будет отдыхать, праздновать и любезничать, то у кузнецов будущий месяц пройдет, как всегда, под знаками тяжелого физического труда и финансового обогащения. кто же, как не они, сделают все эти разнообразные сувениры, востребованные многочисленными полчищами влюбленных?

15. Mesmero

Mesmero Moderator

итоги конкурса

как оказалось, множество приключенцев готово отправиться на исследование острова динозавров! на этот раз мы получили реально много отличных скриншотов, запечатлевших самые разные достопримечательности и целую кучу разномастных существ. но, увы, призов по-прежнему всего десять, так что получившие их могут гордиться проделанной работой! ниже мы представим несколько особенно понравившихся скриншотов.

главный приз:
    лирей
    kanpu3ka
    astrell
    frau heiss
    etamin

поощрительный приз:
    aenel
    raizenros
    ксайбер
    злаякак@
    silentwitch

призеры специального конкурса (поощрительный приз):
    shadow of wolf
    okkthx
    труля
    tineria

таблица баллов за конкурсы дайджеста:

за главный приз в дайджесте начисляется 2 балла

за поощрительный приз в дайджесте начисляется 1 балл

внимание! таблица баллов стала общей для всех конкурсов и теперь она находится здесь

список призов, которые вы можете приобрести за баллы, смотрите здесь! :pfinger:

16. Mesmero

Mesmero Moderator

конкурс

множество замечательных достопримечательностей разбросано по миру, но иногда, чтобы найти что-то достойное, не обязательно отправляться в дальние земли. кое что может поджидать прямо у порога. например, где-нибудь в эльфийских лесах. итак, в этом месяце нужно найти в окрестностях эльфийской деревни нечто стоящее внимания. от каждого участника принимается не более трех скринов. если вы пришлете больше, мы примем во внимание первые три.

свои скрины отсылайте в личку mesmero и только ему!!! в заголовке следует писать конкурс 35, кого отсеет фильтр - мы не виноваты.

если кто-то забыл, вот список призов

[​IMG] награждение
    победителей прошу заполнить эту форму.

Last edited by a moderator: Feb 5, 2015
  17. Mesmero

Mesmero Moderator

- на прорыв! – заорал месмеро и нацелил раструб своего изобретения в сторону входа в приземистое здание. от грохота заложило уши, а крепкие дубовые двери буквально разодрало в мелкие щепки и внесло внутрь. с крыши сорвались буквы «и» и «н». – в атаку! закена не брать, пленных спасать! тьфу ты, наоборот! впере-е-ед!

не успели развеяться дым и пыл от падения ворот, как в образовавшийся пролом ринулись работники дайджеста и наемники, среди которых особенно выделялись размахивающие мечами и топорами кони.

- месмерыч! – заорал миль, ухватив друга за ворот магического халата. – ты уверен, что штурм так уж необходим? не проще ли было просто попросить вернуть нам закена?

- проще, - согласился волшебник. – но тогда бы я не смог опробовать свой агрегат в действии. кстати, как тебе? впечатляет, да? я назову его «охренительный ба-бах»!

мимо проковылял, скрипя несмазанными частями, доспех светлого эльфа. мильтроэн проводил его грустным взглядом и вздохнул:

- ладно уж, месмеро македонский, идем. освободим закена и спасем мир. ну или что-то одно.

с крыши сорвалась буква «в» и разбилась на множество стеклянных осколков. волшебник, усмехнувшись, поудобнее перехватил охренительный ба-бах и уверенно зашагал к зияющей в стене дыре…

наша доблестная редакция:

[float="left"][​IMG][/float]

- закен

- мильтроэн

- mesmero

- greshnica69

- nerpa