1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Колесо Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Тема для приема работ Оживших легенд "Великие истории любви" до 1 марта

Discussion in 'Мероприятия и конкурсы' started by Mig777, Feb 4, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Mig777

Mig777 Innova Group

эта тема только для приема работ.
    тема обсуждений.
    прием работ завершится 1 марта в 23:59.

faq:
    • принимаются работы по фильмам, сериалам, мультфильмам и книгам (проза). великие истории любви - это известные сюжеты о чувствах, страстях и взаимоотношениях. если сомневаетесь в выборе источника, просьба обращаться в лс mig777;
    • данный этап не является свободным. это означает, что используя героев (обязательно использовать героев, которые есть, своих придумывать нельзя) выбранного произведения, вы вправе видоизменять сюжет в рамках жанра или оставить оригинальный сюжет;
    • в любом случае обязательно указывать источник в конце своей работы.

правила:
    • скриншоты следует оформлять без интерфейса (интерфейс скрывается кнопкой f12);
    • история должно состоять максимум из 8 скриншотов;
    • все скриншоты необходимо размещать под один общий спойлер;
    • все скрины должны быть горизонтальными, кардинальная разница в размере изображений будет караться штрафами;
    • в обработке скринов разрешается применять только кадрирование и цветокоррекцию (разрешены черно-белые скрины, настраивание контрастности, цвета, но запрещено использование каких-либо кистей, подробнее - https://4gameforum.ru/showthread.php?t=708163&page=142&p=13585459&viewfull=1#post13585459). если у членов жюри возникнут сомнения по поводу использования запрещенных методов обработки, то они вправе запросить скрины-оригиналы (в случае отказа - дисквалификация). для улучшения качества скринов в настройках игры можно поставить тип размытости 1;
    • коллажи запрещены;
    • нельзя использовать скрины из миссий или квестов (т.е. брать кадры из уже готовых роликов разработчиков);
    • обязательно указывать название своей истории (может не совпадать с оригинальным названием источника);
    • удалено ограничение по количеству персонажей на скриншотах (но "каша" из персонажей категорически не приветствуется);
    • приветствуется (но не обязательно) наличие текстовых отступлений между скринами: вступление - не более 3 предложений, комментарии к скринам - не более 1 предложения или не более 3 реплик диалога;
    • запрещено менять стандартный размер, тип, цвет шрифта, выделять курсивом, подчеркиванием или жирным (не в рамках работы, а вообще, сделано для того, чтобы все были в равных условиях, ничто не отвлекало жюри от скринов, т.к. текста должно быть минимум), можно выделить любым способом только название;
    • текст идет в дополнение к скринам, а не наоборот. то есть минимум текста: желательно реплики, иногда можно вставить 1-2 предложения-пояснения (представьте, что вы пишите комикс);
    • текст, заимствованный из источника, копировать в свою работу разрешено с некоторыми ограничениями: не больше 3 цитат из источника (оформлять как цитату). копировать текст из различных аннотация (и других текстов, не относящихся к вашему источнику) запрещено;
    • нельзя использовать скрины, которые были сделаны задолго до начала этапа мероприятия. все скриншоты должны быть сделаны специально для данного этапа "оживших легенд";
    • редактирование своей работы (изменение/вставка скринов, текста и т.д.) разрешено только в течение 3 дней с момента ее публикации на форуме, но не позднее дня закрытия темы приема работ (в противном случае - вычитание баллов или дисквалификация);
    • в конце своей работы, под отдельным спойлером, обязательно указывать точное название источника (фильма/книги/мифа/сказки и т.д.) (можно ссылку на краткое описание сюжета);
    • в конце работы обязательно писать данные персонажа, на которого следует выслать поощрение в случае победы (сервер, раса, игровой никнейм);
    • от одного участника принимаются одна и более работ. каждая работа оценивается отдельно, а не в совокупности;
    • запрещено повторно использовать один и тот же источник, сюжет и героя одному и тому же участнику.

Laycie and ВеррьЕ like this.
  2. MomoTaro

MomoTaro User

в лесу мерцания светлячков...

говорят, что далеко в горах проходит весёлый фестиваль духов, хотя никто и никогда не видел его, но люди часто слышат игру флейты в лесу, видят странные огни и тени. дедушка мне рассказывал, что дети тайком пробираются на фестиваль, хотя ни один взрослый так и не смог найти это место. меня зовут хотару такэгава, я каждое лето приезжаю погостить к дедушке в деревню, и когда мне было шесть лет я заблудилась в лесу, вот тогда я и встретила его… юношу в маске.
    - ты же человеческий ребёнок, почему ты плачешь?
    от радости, что встретила хоть одного живого человека я захотела его обнять, но он уворачивался от всех моих попыток.
    - если ты дотронешься до меня, то я исчезну, и перестану существовать!

юношу звали гин, после я часта приходила с ним поиграть в лесу, но лето закончилось, и тогда мы договорились встретится с ним следующим летом.
    следующее лето пролетело быстро, а потом ещё одно, и ещё одно.

я быстро росла, а гин оставался всё таким же, казалось, что он растёт очень медленно.
    и чем старше я становилась, тем сильнее замирало моё сердце, когда я смотрела на него.
    как же я хочу дотронутся до тебя, гин…

- я хочу рассказать тебе свою историю. меня бросили в лесу ещё младенцем, я громко плакал, и тогда горный бог пожалел меня и наложил на меня заклинание, это спасло мне жизнь, но оно настолько хрупкое и слабое, что если до меня дотронется человек, то оно разрушится и я исчезну. хотару, я хочу сходить с тобой на фестиваль духов, но ты не бойся их, я защищу тебя!
    - когда ты так говоришь мне так хочется обнять тебя!
    - я был бы не против!

фестиваль был таким весёлым, вокруг было столько интересного и необычного, это было так странно, что духи претворяются людьми. а самое главное, рядом был гин.
    - будто мы с тобой на свидании!
    - а это оно и есть! – ответил мне гин, и моё сердце замерло от счастья.

- хотару, я больше не буду ждать следующего лета. я пойду за тобой, даже сквозь толпу людей!
    мимо пробегали дети, и один из них споткнулся и гин поймал его не дав упасть, но… это был человеческий ребёнок! гин распахнул руки и позвал меня…
    - хотару, иди ко мне, я наконец-таки смогу обнять тебя!

- я люблю тебя, хотару!
    - да! я тоже люблю тебя, гин!

прежде чем гин исчез, я на мгновение успела почувствовать тепло его тела… из глаз текли слёзы, мне ничего не осталось больше о воспоминаниях об этом лете…
    только маска гина…

асмо. гар. кацухару. платье с корсетом.
    источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/hotarubi_no_mori_e
    https://www.youtube.com/watch?v=ynga8tcho6g

Last edited by a moderator: Feb 19, 2015
  3. Aйрис

Aйрис User

после смерти матери, отец маленькой фериде отвез ее в стамбул к родственникам и устроил во французский пансион. девочку воспитывала тетушка бесиме, у которой было двое детей: сын кямран и дочь неджмие. девочка была проказницей, за что получила прозвище: птичка-королек.

прошли годы. подруги из пансиона обзавелись кавалерами и посмеивались над одинокой фериде. тогда она выдумала, что у нее роман с кузеном кямраном.

на каникулах в текирдаге, королек проговорилась кузине о выдуманном романе. кузина поняла, что у фериде чувства к кямрану и выдала ему тайну королька. кямран сделал фериде предложение, но не смотря на ее согласие, свадьбу отложили на 4 года из-за учебы.

незадолго до свадьбы, фериде навестила незнакомая женщина и показала письма кямрана с признанием в любви к другой девушке. королек покинула дом тети.

с трудом найдя работу учительницей в одной из школ, фериде встретила мунисе, девочку из неблагополучной семьи. через некоторое время она получила разрешение забрать девочку к себе. вскоре из министерства пришел указ о закрытии школы.

фериде вновь устроилась на работу в школу другого городка, но началась война и школу начали использовать как госпиталь. главврач больницы хайруллах-бей полюбил фериде как родную дочь.

вскоре от тяжелой болезни умерла мунисе, и заболевшую от переживаний фериде хайруллах привез к себе домой. чтобы избежать сплетен хайруллах решил жениться на ней. накануне перед свадьбой она сделала последнюю запись в дневнике, признаваясь себе, что все еще любит кямрана.

через три года хайруллах умер, но перед смертью отдал фериде пакет с просьбой передать его кямрану. в пакете оказался дневник королька, из которого кямран узнал, что их брак был фиктивным. утром он встретился с фериде и сообщил, что ее тайна раскрыта и больше он ее никогда не отпустит.

альсион элийцы айрис

Last edited by a moderator: Feb 19, 2015
  4. Wilvarin

Wilvarin User

музыкальное сопровождение слушать

основная сюжетная линия правдива во всех вариантах. она берёт начало с того момента, когда в 1806 году к берегам калифорнии под предводительством русского государственного деятеля графа н.п. резанова пристали два брига – «юнона» и «авось». содержание всего остального действия допускает разные, порой противоречивые толкования уже потому, что история стала поводом для создания многочисленных поэм, опер, балетов и искусствоведческих исследований.​

сорокалетний николай резанов ищет заступничества у иконы матери божией и признается в своей неправедной страсти к ней, как к женщине. богоматерь прощает его и обещает своё покровительство.
    "за тобой слежу я с небес… будь благославен..."​

вскоре он получает от императорского двора высочайшее повеление отправляться к берегам калифорнии, чтобы доставить продовольствие к русским колониям на аляске. и вот, бросают якорь в заливе сан-франциско русские корабли «юнона» и «авось».​

дом аргуэльо готовится к свадьбе юной 15-летней кончиты и молодого идальго фернандо. на балу у дона аргуэльо в честь прибывшей русской экспедиции, граф знакомится с дочерью хозяина.
    "позвольте вас спросить, вы ангел сан-францисский?"​

очарованный красотой девушки, резанов тайком проникает в её спальню, молит её о любви и в душе кончиты пробуждается ответная любовь.
    "ангел, стань человеком! подыми меня, ангел, с колен.
    тебе трепет сердечный неведом, поцелуй меня в губы скорей".​

оскорбленный фернандо бросает графу вызов и погибает от его руки.
    "что ты наделал, милый разбойник... выстрел раздался вдруг…
    для любви нe названа цена, лишь только жизнь одна".​

"помолвлены раб божий николай с кончитой божией рабою… "
    резанов тайно обручается с любимой, но ему необходимо исхлопотать разрешение от папы, чтобы жениться на католичке.​

"я знаю, чем скорей уедешь ты, тем мы скорее вечно будем вместе.
    как не хочу, чтоб уезжал, как я хочу, чтоб ты скорей уехал.
    мне кажется, что я тебя теряю…"​

однако, им не суждено больше увидеться, в пути резанов тяжело заболевает и умирает под красноярском. кончита ждёт возлюбленного долгих 35 лет. получив подтверждение о его смерти, постригается в монахини и заканчивает свои дни затворницей.
    " я тебя никогда не увижу... я тебя никогда не забуду…"​

асмо/лантис/тинкли/платье с корсетом​

спасибо за помощь и безграничное терпение яночке linaeven

Last edited by a moderator: Feb 24, 2015
  5. Leizi

Leizi User

"город ангелов"

"город ангелов"
    "ангелы невидимо присутствуют рядом с людьми, прислушиваясь к их мыслям и направляя их поступки, подбадривая и утешая в минуты отчаяния.
    но для них не существует мира человеческих чувств: вкуса черного кофе, боли порезанного пальца или любви. поэтому некоторых из них так тянет к людям
    и порой ангел теряет свои крылья и превращается в простого смертного"

каждый день ангелы собираются вместе, что бы встретить закат и проводить рассвет.
    - как прошел твой день, сет?
    - сегодня умирающая девочка спросила меня: - "какой прок в крыльях, если вы не чувствуете
    дуновения ветра на своём лице?". а ты задумывался каково это — ощутить чьё-то прикосновение?

однажды сет видит, как плачет незнакомая девушка, он не может отвести от нее глаз. ему кажется, что она чувствует его присутствие...

ангел показывается мэгги и она влюбляется в него.
    *ох уж эти его глаза. как он смотрит, прямо в душу...*

но, мэгги начинает чувствовать что с сетом что-то не так.
    - почему ты никогда не прикасаешься ко мне?
    - не хочу причинить боль.
    - но мне не будет больно. мне нужно что бы мою руку чувствовали...

для того, что бы обрести способность чувствовать, сет решает отказаться от всего что у него было, от бессмертия, от вечности и стать человеком. он полетел вниз — навстречу ветру, морским волнам, боли, отчаянью и такой простой, но великой земной любви…

наконец-то, сет и мэгги могут быть по-настоящему вместе. они искренне любят и наслаждаются друг другом.

но трагическая случайность или насмешка бога, уносят жизнь мэгги.
    *когда меня спросят, что я любила больше всего, я скажу, это ты...*

- сет, какое оно- тепло?
    - чудесное...
    - если бы ты знал, что так будет, ты бы сделал это?
    - лучше один раз коснуться ее волос, один ее поцелуй, одно касание руки, чем вечность без этого...

альсион/ асмо/ lazerjeta
    лунный купальник

Last edited by a moderator: Feb 23, 2015
  6. Virga

Virga User

орфей и эвридика

на севере греции, во фракии, жил певец орфей, он играл на своей семиструнной кифаре и пел. чудесный дар песен был у него, и слава о нём шла по всей земле греков.​

за песни полюбила его красавица эвридика. она стала его женой. ​

однажды орфей и эвридика были в лесу. эвридика собирала цветы и набрела на змеиное гнездо. змея обвилась вокруг её ноги и ужалила.​

эвридика громко закричала от боли и страха и упала на траву. орфей услышал издали жалобный крик жены и поспешил к ней. но было поздно - смерть уносила эвридику в подземное царство.​

проходили ночи и дни, но орфей не мог утешиться и решил сам отправиться в царство мёртвых, он молил аида вернуть ему жену. "пусть будет так, как ты просишь!", - сказал аид орфею. - "я верну тебе эвридику, ты можешь увести её с собой наверх, но ты не должен видеть её, пока не выйдешь на свет, оглянешься - потеряешь её навеки!".​

быстро направился орфей к выходу из царства мёртвых, полного ужасных существ.​

и чем ближе был выход, тем светлее становилось впереди, и тем сильнее тревога сжимала сердце орфея, идет ли за ним его возлюбленная?! он не выдержал, обернулся и увидел, как эвридика исчезает навсегда... ​

источник - http://myths.kulichki.net/lostcivil/greece/myth0005/
    териос/элиос/mistlle
    платье с корсетом

7. MsBlonda

MsBlonda User

служебный роман

как всем известно, труд облагораживает человека и поэтому люди "с удовольствием" ходят на работу. людмила прокофьевна калугина - директор статистического учреждения приходит на службу раньше всех, а уходит - позже всех. все называют её "наша мымра", конечно за глаза. новосельцев анатолий ефремович,отец двоих мальчуганов, работает под началом "нашей мымры".

-людмила прокофьевна, вы любите собирать грибы? грибы- подосиновики, подберёзовики, подопятовики... - растерянно пробормотал новосельцев.
    -а музыка вас не увлекает? петь хочется!- вырвалось у новосельцева.
    -какое несчастье! вы пьяны?

-меня вчера муха укусила или я с цепи сорвался, - извиняющимся тоном начал новосельцев.
    -вы вчера утверждали, что я бесчеловечная.
    -человечная...
    -бессердечная.
    -сердечная...
    -сухая.
    -мокрая. простите, - бормотал анатолий ефремович.

-забавная ситуация, анатолий ефремович, - прихожу на работу, букет цветов. кто бы мог их принести?- глядя на новосельцева спросила калугина.
    -я понятия не имею. думаете, это я приволок вам этот веник???- удивленно ответил анатолий.

-докатились, товарищ новосельцев, драку затеваете в кабинете директора. мало того, что вы враль, трус, хам и нахал, вы еще и драчун, - задумчиво сказала калугина.
    -да, я крепкий орешек, - тяжело вздохнул новосельцев.
    -боюсь мне прийдеться заняться вашим воспитанием.

-что же вы молчите? мне всё это не идёт? - растерянно прошептала людмила прокофьевна. - если всё это безвкусно, я могу снять...
    -не, а.. оставьте, вы - красавица!

-приударить за мной, чтобы получить должность, разве это не блестящая идея?
    -у меня есть смягчающее обстоятельство - я люблю вас, люблю!
    -не верю!!! ваш поступок не имеет названия, настолько гадко и мерзко вы поступили.

а через 9 месяцев у новосельцевых было уже три мальчика.

-
    гардарика/ асмо/ облигация/ лунный купальник

Last edited by a moderator: Feb 26, 2015
  8. LetItBe

LetItBe User

леди-ястреб
    это история стара как мир... первая красавица города изабо анжуйская отвергает ухаживания обличенного властью епископа, ведь её сердце уже принадлежит капитану стражи этьену наварро.​

отвергнутый епископ не может с этим смириться и заключает сделку с ведьмой, которая накладывает на влюбленных проклятье.

с восходом солнца изабо превращается в прекрасную птицу - ястреба. день разделяет их.

с заходом солнца наварро превращается в могучего волка. ночь разделяет их.

всегда вместе и вечно порознь. пока восходит и заходит солнце, пока существует день и ночь, пока они оба живы.

спустя несколько лет неустанных поисков, наварро узнает от старого пройдохи способ снять проклятье.
    - тебе и изабо нужно предстать перед епископом, вместе, в человеческом обличье, в день без ночи и ночи без дня - и проклятье развеется.

не приняв слова пройдохи всерьез, наварро устремляется во владения епископа, чтобы убить его и отомстить за страдания изабо.

в этот день происходит небывалое - солнечное затмение - день без ночи, ночь без дня.
    -смотри на нас..

проклятие больше не властно над влюбленными..ничто не властно над любовью...

по мотивам кинофильма леди-ястреб http://www.kinopoisk.ru/film/9290/
    альсион/элийцы/moning
    платье с корсетом

Last edited by a moderator: Mar 2, 2015
  9. AsterMil

AsterMil User

«курт сеи́т и алекса́ндра»

«курт сеи́т и алекса́ндра»

"сериал охватит период с последних дней существования царской россии до 20-х годов двадцатого века, герои переживут крах правящей царской династии, и октябрьскую революцию. в основе, возвышенная и романтичная история - любви между офицером царской армии лейтенантом куртом сеитом, и девушкой из аристократического рода александры. курт сеит – старший сын древнего крымско-татарского рода, в котором строго соблюдаются национальные традиции, он обязан жениться только на турчанке. "

молодая аристократка александра едет на первый в своей жизни бал. когда глаза сеита и шуры впервые встретились, их судьба изменилась, молодые люди влюбляются друг в друга, и их первый вальс становится началом большого чувства. отныне все мысли молодого офицера только о ней…

на одном из званных ужинов, шура вновь встречается с сеитом. их официально представляют друг другу. сеит вызвался сопровождать шуру на завтрашнюю прогулку по петрограду с друзьями....

на прогулке в городе нависло неловкое молчание:-" а почему вас называют волк сеит?
    -"волк"-это древняя крымская традиция. люди верили, что новорожденные плачут от того, что слышат вдалеке вой волков и боятся их. если к имени ребенка добавить прозвище курт, то дитя теряет этот страх и успокаивается. так поступили и с сеитом."

-"с момента нашей первой встречи я мечтал оказаться с тобой наедине. шура, ты такая красивая, я бы хотел, что бы этот момент продолжался вечно, ты в моих объятьях, остаться навечно в этом поцелуи."

сеита позвали друзья. шура ожидая его, сталкивается с баронессой (бывшей любовницей сеита),
    -"шура, вы так наивны. сеит обожает играть с девушками, вы для волка лишь предмет спора. на балу он поспорил, что поцелует вас, и победил."
    эта новость стала первой сердечной болью,и разочарованием для юной девушки.

татья подруга сеита делает все, чтобы помирить влюбленных. и передает шуре не отправленное письмо, с признанием в любви сеита.
    -"дай шанс этой любви, они уезжают на фронт, может ты сама захочешь ответить на это письмо? это был детский спор, сеит отказался от него, после того, как впервые увидел тебя."

шура из молоденькой девушки превращается в восхитительную женщину. от одного ее взгляда можно потерять голову. она меняет все в жизни сеита. только рядом с ней жизнь офицера приобретает смысл….
    –"с завтрашнего дня между нами будут города, не хочу оставлять тебя. шура я мечтаю о тебе.., но должен быть честен, не могу дать обещаний, я еду на войну, не хочу что бы ты сожалела о чем-нибудь."

сердце не может смириться с предстоящим расставанием, а душа рвется на части… курт сеит отправляется в карпаты для защиты царя, и отечества. сеит не знает, что ждет их в будущем, ведь впереди – война.
    -я буду ждать тебя..

время изменит все…все будет потеряно: семья, родина, прошлое…останется только любовь…

турецкий историко-драматический телесериал по одноимённому роману нермин безмен.
    1,2 серии взяты за основу:
    http://www.youtube.com/watch?v=dzwqs3knhlu
    1 http://turkweb.ru/serial/kurt-seyit/kurt-seit-i-shura-1-seriya/
    2 http://turkweb.ru/serial/kurt-seyit/kurt-seit-i-shura-2-seriya/

…………………………………
    ролики:

http://www.youtube.com/watch?v=0svfl9myxi8
    http://www.youtube.com/watch?v=9xrsh5feycq
    http://www.youtube.com/watch?v=ue2tihc8csw

лантис-элиос-jizel​

Last edited by a moderator: Feb 28, 2015
  10. Irodpaf

Irodpaf User

отелло и дездемона

великая трагедия любви

отелло, мавр, снискал себе славу как великолепный полководец.

он знакомится с дездемоной, дочерью брабанцио.

поражённая его рассказами о военных кампаниях, девушка влюбляется в отелло и тайно с ним венчается.

помощник яго готовит заговор. он хочет убрать отелло и занять его место. яго убеждает отелло, что дездемона — любовница кассио, молодого подчинённого отелло.

отелло начинает верить яго и ревновать дездемону. когда дездемона легла на кровать, мавр начал обвинять ее в неверности, но жена всё отрицала. потрясённый «лживостью», отелло душит дездемону.

эмилия (жена яго) говорит всю правду отелло, раскрывая планы мужа. она подтверждает невинность дездемоны.

отелло, не в силах вынести известия о том, что он своими руками убил любящую и верную супругу, разбил своё счастье, выносит сам себе смертный приговор и закалывается.

терисо / элийцы/ toruvel
    платье с корсетом
    источники: 1) https://ru.wikipedia.org/wiki/Отелло
    2)http://www.briefly.ru/shekspir/otello/

Draksha, Sham_, MsBlonda and 7 others like this.
  11. Laycie

Laycie User

история вечной любви

( по мотивам известной сказки о золушке.)

даниэлла прислуживает у злой мачехи после смерти своего отца. однажды по дороге домой она встречает незнакомца, который пытается украсть коня её покойного отца и мешает ему. каково же было её удивление, когда вор оказался принцем. извинившись, даниэлла отдает коня.

на следующий день даниэлла отправляется в город, переодевшись в даму из высшего общества.там она встречает принца генриха и убегает. растерявшись, девушка представляется ему графиней николь.

судьба снова сводит даниэллу с принцем .они случайно встречаются на берегу реки. разговорившись с девушкой генрих понимает, что его чувства к ней больше, чем просто симпатия.

генрих приглашает даниэллу на прогулку. в этот день он дарит девушке первый поцелуй и между ними вспыхивает любовь.

на следующем свидании девушка решает рассказать принцу ,что она не та,за кого себя выдаёт. но,перебив её, генрих признается ей в любви и обещает, что на балу он представит её , как свою избранницу.

увидев появившуюся на балу в ослепительном наряде даниэллу, принц еще более очарован. и снова девушка не смогла признаться, кто она. но мачеха, узнав в красавице падчерицу заявляет всем, что это вовсе не графиня николь, а всего лишь её служанка. вспылив, генрих повел себя жестоко, чем очень обидел данниэлу.

в сердцах принц принимает решение жениться на другой. но во время церемонии, генрих понимает, что любит только даниэллу и мчится к ней, чтобы просить прощение.

даниэлла выходит замуж на генриха. ведь для настоящей любви не существует преград и различий!

гардарика/элийцы/miledi
    лунный купальник

Last edited by a moderator: Mar 1, 2015
  12. Mirienna

Mirienna User

к востоку от солнца и к западу от луны
    (норвежская сказка)

у одного бедного крестьянина было много детей. всех их кормить и одевать у него едва хватало средств, лишь одна отрада была - все как на подбор красивые. и краше всех была младшая дочь.

однажды холодной ночью, в дикую стужу, постучался к нему в дом необычный гость и попросился переночевать. говорящий медведь щедро поблагодарил крестьянина за гостеприимство и предложил ему несметное богатство - при условии, что он отдаст медведю младшую дочь. желая помочь семье, подслушавшая разговор девушка сама соглашается.

медведь оказался безобидным, и поселил девушку в своем волшебном дворце, где исполнялись любые её желания - даже встреча с родными. однако, она была очень любопытной и случайно догадалась о тайне медведя. несмотря на его предупреждения, она однажды прокралась к нему в комнату ночью и зажгла свечу.

изумившись красоте зачарованного принца, она случайно капнула на него воск, отчего он проснулся:
    - если бы ты подождала немного - мы были бы счастливы. теперь ищи меня в заколдованной крепости, на востоке от солнца и на западе от луны.

долго скиталась по лесу девушка, в поисках пути к принцу. но ей помогли три добрые ведьмы - они дали ей по золотому подарку и отправили к ветрам.

три ветра согласились помочь девушке. самый сильный из них, северный, донес её до края света, где и находилась ледяная крепость троллей. девушке нужно было спешить - скоро должна состояться свадьба принца и принцессы троллей.

за золотые подарки ведьм девушка покупала у злой троллихи ночи возле принца. лишь на третью ночь услышал он её, не выпив сонное зелье.

в день свадьбы задал принц троллям задачу - отстирать рубашку от сального воска. но тролли не умеют стирать человеческие вещи, поэтому принц выбрал невестой бедную девушку, которая с легкостью отстирала пятно.
    тролли лопнули от злости, ледяная крепость растаяла, а влюбленные поженились и были счастливы.

источник

данные
    mirienna / асмо / териос
    лунный купальник

13. ВеррьЕ

ВеррьЕ User

никколо паганини...замкнутый и претенциозный, сентиментальный и колкий, возвышенный и порочный...гениальный музыкант, загадочная личность, чья жизнь окутана ореолом таинственности и порождающая множество слухов и легенд. эта история - еще одна попытка понять его загадочную душу.
    erlkonig

паганини был нескладен, лицо его было словно восковое. особый страх внушали необычайно длинные "паучьи" пальцы. но было в нем что-то демоническое, перед чем не могла устоять ни одна женщина. на одном из концертов его увидела сама полина боргезе, сестра наполеона, о чьей ветрености ходило множество слухов.

полина, никогда не отличавшаяся верностью, сводила паганини с ума, заставляя мучиться от ревности. он устраивал ей сцены. роман был недолгим, неверная красотка нашла себе нового возлюбленного. и пусть его сердце было разбито, он никогда не забывал свою "паолетту", написав для нее свои лучшие произведения.

прошло время, боль понемногу утихала. на одном из приемов он увидел молодую певицу. это была антониа бьянки, талантливая и страстная девушка. музыкант был сражен голосом и красотой девушки и пригласил выступать с ним вместе.

антониа любила веселиться. но проводя бессонные разгульные ночи, паганини еще больше подрывал свое слабое здоровье.

несмотря на потрясающий талант, никколо не мог скопить состояние. однажды в их скромное жилище зашел странный человек, предложивший стать его импресарио, обещая всемирную славу и баснословные гонорары. взамен он предложил договор, по которому он обязуется служить музыканту до самой смерти. но после нее паганини обязан служить ему.

с тех пор дела пошли в гору. известность, всемирная слава, деньги - у него было все. кроме счастья. после рождения сына антониа решила снова выступать, супруги ссорились. не выдержав, никколо забрал сына и развелся в женой. он стал работать, словно одержимый, стараясь обеспечить сыну наилучшее будущее. зрители боготворили его.

множество концертов, разгульный образ жизни окончательно сломили музыканта. в бессилии он лишь перебирал струны скрипки. великого скрипача не стало...люди, считая его слугой дьявола, кидали камни в его гроб. и лишь антониа защищала его, умоляя священника отпеть музыканта. похоронили его в тайной могиле.

в последние дни ему снилась его полина. а рядом был он. тот, кто дал ему славу и деньги и отнял самое дорогое - счастье быть любимым. кто был его демоном? неверная, которую он любил всю жизнь или искуситель, который отнял любовь, подарив богатство? а может, главной любовью и демоном были музыка и его скрипка? кто знает...

гардарика\элиос избалованнаяляля
    лунный купальник
    х/фильмы"паганини-скрипач дьявола","николо паганини", "паганини", а так же художественная литература

14. Sham_

Sham_ User

грозовой перевал

"мне мечталось, что я сплю последним сном рядом с нею, мертвой,
    и что сердце моё остановилось, а щека примерзла к ее щеке"©​

мистер эрншо возвращается в свое поместье грозовой перевал, с собой он привел цыганенка-найденыша хитклифа.​

отец наказал своим детям хиндли и кэти относится к хитклифу как к брату, кэти быстро подружилась с ним но хиндли возненавидел его.​

после смерти мистера эрншо, хиндли прогоняет хитклифа на конюшню, относится к нему как к слуге, издевается и унижает.​

повзрослевшие кэти и хитклиф полюбили друг друга, но девушка выходит замуж за богатого соседа эдгара линтона. хитклиф уходит из дома.​

хитклиф возвращается спустя несколько лет состоятельным человеком с целью жестоко отомстить всем своим обидчикам: он раззоряет хиндли становясь хозяином грозового перевала, в отместку линтону женится на его сестре.​

кэти, потеряв душевный покой заболевает и умирает, дав жизнь дочери - кэтрин линтон. хитклиф, продолжая свою дъявольскую месть, становится опекуном сына хиндли - гэртона и обрекает его на судьбу слуги.​

затем силой заставляет дочь кэти выйти замуж за своего умирающего сына, чтобы завладеть поместьем линтона. свершив месть он тоскует по кэти и находит покой лишь в смерти.​

гэртон и кэтрин наконец обретают свободу и любовь.

gvinea/асмо/териос - платье с корсетом
    фильм "грозовой перевал" (1992 г.)

YucaQ, Misterika, Mirienna and 10 others like this.
Thread Status:
Not open for further replies.