1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[05.02.2015] Андрей Маякин: Боты - главная проблема сейчас

Тема в разделе "Архив 2015", создана пользователем Nerpa, 5 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BotHunter66

    BotHunter66 User

    Регистрация:
    22.04.12
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    6
    уже не первый год я пишу петишки в саппорт, бегаю по миру ла2, ищу ботов, данный процесс очень долгий у легита, у которого есть только вв и берс, который позволяет бегать быстро....

    но я продолжал бегать и искать, что в старой ла2, что в новой, писал в саппорт, писал в скайпы во все возможные и !!!!!!!!!!!!!!!!!!

    петишки в саппорте рассматривали уже когда бота этого нет, он взял и пересоздал аккаунт и перекинул весь шмот, он забил и т.д и т.п, петишки рассматривались спустя 20-50 дней!!!!!!!!

    с моего аккаунта написано 627 петишки, в которых порой было до десятка скринов, ников и так далее. [​IMG]


    сейчас в классике тьма ботов, забанить разом можно до 1000 аккаунтов, достаточно сесть и пробежаться по популярным местам и выкосить те паравозы которые собрались и бегают без перерывов 24 на 7.

    дайте скайп, дайте аську, готов помогать в отлове ботов. но я не готов тупо тратить свое время, писать петишки на ботов, писать их ники, скрины выкладывать как я делал раньше и не видеть результата!!!!
    ваша сирена в игре считаю что это отмазка очередная ваша, аля... как с петишками в саппорте, до 40 дней расследований!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2015
    alez), T0P3R, TTR500 и ещё 1-му нравится это.
  2. HeXeN

    HeXeN User

    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    +1 перебанить ботов это дело 1 часа, достаточно начальных локаций ведь там 90% всех ботов
     
  3. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    отличная шутка :lol: :lol: :lol:
     
  4. Ellpy

    Ellpy User

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    4.921
    Симпатии:
    647
    немного не так: это минимум около 4-5 часов на 1 сервер, одним гмом, соблюдая все необходимые процедуры. при этом к концу банов в последней локации, можно будет смело лететь в первую и проверять обновившихся...
     
  5. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    гораздо больше
     
  6. eveeOrigami

    eveeOrigami User

    Регистрация:
    30.12.14
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    это модно чтоли стало так писать теперь? когда начало поста противоречит его концу..
    все, что ты можешь сделать по вопросу о ботах - нажать кнопку "сообщить о бот-программе". а если посмотреть в соглашение, которое ты не читала, то там написано, что администрация имеет право банить аккаунты и персонажей без объяснения и предъявления всяких доказательств. помимо основного смысла это ознчает еще и то, что никаких списков никто предоставлять не обязан.

    - - - добавлено - - -

    делай свса, будь мужиком. будешь бегать быстрее.
     
  7. Чозагалл

    Чозагалл

    Регистрация:
    22.01.15
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    ты и так уже тупо потратил время :) потрачено :d
     
  8. Сенeка

    Сенeка User

    Регистрация:
    20.07.12
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    сообщения на ботов в службе поддержки висят неделями.на 1е ответили через 17 дней. на 2 и 3 через 15. крайний репорт висит 13 дней без ответа.сообщения через функцию "бот-репорт" так же,судя по всему, не проверяются. на спотах у стартовых дер одни и теже гномы бегают неделями..
     
  9. Nagibauchiy

    Nagibauchiy User

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    лет 5 назад играл на одном серваке ,он продержался на хрониках с4 6 лет ,вы спросите почему , всё очень проста стояла крепкая защита против ботав, то бишь не кто не мог настроить под этот серв бота ,даже если кто-то умудрялся его тупо не впускало в игру ,и большая изюменка была ,что больше двух окон загружать нельзя!
    вот это я понимаю хороший подход администрации к игре ла2!!!респект и уважуха )а и кстати 2 человека была в администрации ,один гм ,другой модератор.без обид,но на данный момент администрация свою зарплату не отрабатывает и это факт!! я считаю найти одного толкового программиста со стажем больше 10 лет платить ему хорошие деньги,который сумеет написать программу против ботав ,драйверов и тк , а старую администрацию отпустить по домам не ихняя это работа , так как лучше 1 толковому платить в 10 кратном размере , и все буду счастливы !!!
     
  10. Cunalinko

    Cunalinko User

    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    кто по твоему пишет самого бота?): школьник 10летнего возраста. ну напишет твой программист программу так сказать для поимки ботеров программист бота переделает и все программа уже ни кого не ловит.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
  11. Брендивайн

    Брендивайн User

    Регистрация:
    12.12.10
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    97
    а мне показалось, что в интервью нет ничего, кроме плохого отношения к ботам (было бы странно иное) и стандартного "мы боремся".
     
  12. W2w3W

    W2w3W User

    Регистрация:
    12.07.12
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    4
    встречаю ваши комментарии насчет ботов, и складывается впечатление, что вы далеки от вопроса.
    боты это не невидимые мифические персонажи. их любой игрок может найти, при желании. локаций не так много.
    периодически пробегаю все локации с радаром, вылавливаю всех ботов в локации и сдаю их в саппорт.
    действительно, что бы выловить всех ботов подчистую, достаточно 2-3 часа на сервер с гм правами, быстрым бегом и телепортами.
    на мой взгляд, сейчас с ботами борятся тупо для отчетности. если бы действительно хотели побороть ботов, можно было бы управится за неделю. но и пассивность инновы в этом вопросе понятна, все таки коммерческий проект.
     
  13. SiriusGD

    SiriusGD User

    Регистрация:
    27.12.09
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    181
    нет в нем смысла. деградация и отупливание, на которые игровую аудиторию подталкивают сами разработчики желая продать больше своего продукта, создавая его таким образом, чтобы игровой процесс не отягощал будущего потребителя мыслительными процессами.
     
  14. Nagibauchiy

    Nagibauchiy User

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    запомни всегда можно придумать защиту против всего и со временем дорабатывать!! с тобой даже не интересно разговаривать, а знаешь почему? потому что ты тупой и не кому не интересен ! посмотрел видио одно и типо все знает........
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
  15. Tayron

    Tayron User

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    4
    есть несколько вопросов:)
    1. вот многие пишут, на жалобы ботов отвечают долго, дафайте займемся простой арифметикой, средний онли днем 5к = скажем половина, хм, ну давайте чуть меньше использует функцию "сообщить о боте", возьмём 500 (челобреков что составит 10% от общего кол-ва гамеров) 500 х 6 (вроде сейчас 6 репортеров в день доступно?) 500 х 6 = 2.5к заявок, питерь прикинем по 5 мин. на жалобу (если новая проверить оформить, если рецидив опять же убедится оформить) итак 2.5к х 5 = 12.5к минут, тадамс 12.5к /60 мин. = 20 часов. т.е. 20 часов нужно будет 1 человеку каждый день чтобы разгрести все жалобы, просто задумайтесь над этим временем, ну на 2-х по 10 часов при стандартном 8-ми часовом рабом дне, и это без учёта других обращений в сап.

    2. вот вы говорите нанять грамотного программиста, ладно, давайте на минуту представим что у компании туча и куча баблинского чтобы нанять даже группу грамотных прогеров ну скажем майкрософт, вот там они наверное есть, и что у кого сейчас проблема скачать в инете пиратскую версию винды или какой-либо проги? уж не считаете ли вы что они не заинтересованны в продаже чисто лицензионного своего продукта и стрижке купонов? причём нужно помнить что л2 не такая уж и молодая игра, и все кто мутит с прогами еще на ней, той, тренировались наверное...
    запамятовал что за фильм и не дословно но около передам смысл, стоит "типа" американский генерал и рассказывает своим ученым "вот мол наш новый самолёт на радарах, вот он мол включил режим маскировки и его не видно. а это мол разработка не нужно русского учёного и на нём виден наш самолёт. мне интересно если это делаю не нужные, чем же заняты нужные"...я к тому что даже если не заработать, то есть умельцы у которых смыл просто сломать, вскрыть, сделать.

    3. прочитал массу постов, и понял что основная проблема засилья ботов это именно их востребованность на маленьких лвлах, лично сам вижу борьбу в таком ракурсе:
    1. убрать, совсем, дроп, споил, голду с мобов, до уровня мобов скажем так 25-27...соответственно юзальщику бота, нужно будет сначала выкачать достаточный уровень, сделать профу, одеть чтобы можно было соло фармить, прежде чем получать профит с него, это если не поймают...
    - скажете а как же остальные, на что жить? сделать серию расовых кв с возмогой получения средниковой оружки, бижи, шмота, и с проходом не на 1 день, а продуманно усложненный вариант.
    хардкор? ну так сделать выпадение этого шмота, при смерти от моба или игрока, но без возможности продать её в магаз скажем, кучу неадекватов охолонёт, зачем сливать если не продашь.
    ну и опять же прогнать руками перса, чтобы потом посадить на прогу, это нужно будет иметь выдержку.
    2 скажете а как же крафт, ресы или куски выбиваемые с тех мобов? сделать кв дейлики (каждодневные) а в награду давать почутка всего, чтобы скажем за 4-5 дней накарябать на крафт. опять же, играешь соло? прохо дейлы собирай куски, крафти. играешь в пати? проходи дейлы, бери по классу, крафти...
    -откуда брать низкоуровневые рецы(ну скажем на ресы)? а гномам кузям ввести на 20-м в кв профы награду в виде набора минимального рецов не передающихся, с расчетом если бы он крабил, то наверное выбил их, хотя тут помыслить надо еще получше.
    3 скажите да я до 27-го набью ресов и голды почуть, а тут совсем нечего? опять же можно решить это кв, на скажем 27 лвле с названием "я не нуб, я не бот" а дать за него денюфку и ресов в среднем количестве. и если кв начальные сбалансированны, я мыслю по неделе или две на твине чисто для этих кв мало кто висеть будет...
    4 всем ботарям бан учёток, не персов а именно учеток. и пусть они платят по новой, гонят персов до 25-27 лвл с надеждой, одевают, а им опять бан учётки и вперёд по новой.
    спросите смысл всего этого? а вот зачем вы приходите в игру? лично мой интерес, пойти, выбить, сварить, нафармить-купить, самому, руками, это и есть интерес, а не наблюдать на чьё-то обогащение.
    опять же, не вижу проблемы если до 25-27 игра будет не столь хардная, хотя смерть в минус и потерять шмотку за которую кв долбил несколько дней охолонёт тупо растыкивать в мобов, и что? к 25-27 все войдет в тоже русло только рученьки натренеруются, мб с патькой определятся игроки, начнёт денюшка падать почутка с ресами а там глядишь и крафт подоспеет, профит :)
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
  16. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    наоборот, очень близок. и именно поэтому не питаю подобных вашим иллюзий. за время работы в компании, я видел достаточно подобных вам игроков, которые кричали по "2-3 часа на сервер", потом устраивались работать ботхантером и через неделю писали заявление от полной беспомощностью и разочарования от собственных ожиданий в отношении сложности работы. вы сравниваете с пиратками, где можно почесать за ухом пяткой и перебанить пол сервера за 10 минут. на официальных серверах все в разы сложнее. поэтому спуститесь с небес. совсем не просто так ни один официальный локализатор (крупнейшие мировые издатели), не смогли до сих пор решить эту проблему в л2 на 100%. хотя если вы считаете себя умнее этих спецов и мастеровитее, то нет проблем :)
     
    DIL нравится это.
  17. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    в добавок к своему ответу выше:
    пиратка без ботов - миф. и обуславливается он отсутствием рынка адены. если бы админы там не продавали адену, а спрос на нее был высоким, то защита треснула через 5 секунд, а сами сервера упали в вечный рестарт от наплыва ботов. это единственная причина. никакой космической защиты там нет, она примитивна. спроса на адену нет, поэтому профи эти серваки не интересны.
     
  18. DefayT

    DefayT User

    Регистрация:
    03.02.10
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    однако правильно мыслишь
     
  19. BurnHollywoodBurn

    BurnHollywoodBurn User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    316
    Симпатии:
    570
    кто не успел тот опоздал. те же маршруты с небольшой коррекцией. только персонажи другие, лишь парочка старых - не банили, один трейн был . кнопачку не услышили - звоночки ушли в пустоту.
    ботхантер спит - зарплата капает.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
  20. MAKCUK13

    MAKCUK13 User

    Регистрация:
    11.10.14
    Сообщения:
    565
    Симпатии:
    153
    иннова или вы убираете ботов с просторов серверов или тогда мы сваливаем и играйте с ними сами
     
Статус темы:
Закрыта.