1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[05.02.2015] Андрей Маякин: Боты - главная проблема сейчас

Тема в разделе "Архив 2015", создана пользователем Nerpa, 5 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. @Sobaka@

    @Sobaka@ User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    341
    именно этому и посвящено интервью. боты убираются и будут убираться. а играть в компании с ботами интересно только самим ботоводам.
     
  2. alez)

    alez) User

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    244
    сделайте подписку минимум на 3 месяца. с ботами должно помочь.

    а так с 8го года и старта основных серверов этот проект ничего не отличает, засилье ботов -> банхаммер -> засилье ботов -> банхаммер засилье ботов и по кругу, наверняка многие видели эту тему https://4gameforum.ru/showthread.php?t=614806, я её создал когда охфигивал от их кол-ва в мосе, в гранях, боты тогда не только восточку фармили, но и башню и площадь, меня действительно тогда очень волновала цена моего потраченного времени на фарм, и цена потраченного времени ботоводов. сейчас все повторяется 1в1. извините, пожалуйста, но со стороны честного игрока вы очень плохо справляетесь со своей работой, возможно вас мало, возможно содержать больше гмов будет невыгодно, но почему это должно меня интересовать, осталось 40 дней подписки, и вряд ли я её буду продлевать. я понимаю, что 1 игрок +- кому это интересно. ну да и мне уже начхать.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2015
    LaLyu нравится это.
  3. nerpik

    nerpik

    Регистрация:
    01.09.14
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    19

    поверь, ты далеко не один
     
  4. HKfromFranz

    HKfromFranz User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    314
    Симпатии:
    80
    стартовые локи забиты десятками сотен ботов - ни какие кнопки бот репорт тут не помогут, там честный игрок бывает только по 2-й профе, или создавая твинка пару часов до глудио. а они главное зло - они несут на рынок тысячи ресов, рушат экономику и т.д. вот в чем проблема и кнопочкой в игре вы ее не решите. хотя это проблема игроков, которых становится все меньше и меньше, а для инновы это реальные деньги, которые ботоводы платят в большем к-ве чем игроки :(
     
  5. Filvar

    Filvar User

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    21
    по сути статьи, и ситуации с ботами в целом, к иннове есть три вопроса:

    1) если вы признаёте то, что главная проблема сейчас - боты, - то почему бы не упростить процессы оформления банов для ботов или сделать эти процессы более эффективными?
    нет, конечно можно создать сложный бюрократический механизм, показательно банить бот-фармеров раз в месяц и торжественно докладывать общественности об очередных забаненных 220 акках (на 4 сервера - капля в море), а игрокам, которые в течение всего месяца не могли нормально качаться из-за этих бот-фармеров, в ответ сетовать на сложность работы и методик.

    2) если вы решили перейти от рассмотрения заявок о ботах из службы поддержки к внутригровому сообщению о ботах, почему можно сделать всего 6 сообщений в сутки, да ещё и с откатом 30 минут?
    обо всех стартовых локациях не скажу, но в гномятнике куда ни сунься - везде толпы ботов. замерзшая долина, все рудники ими кишат. и вот пришёл ты на спот, а там 3-4 бота точно бегает. ок, покачался, понаблюдал, и с интервалом в 30 минут сообщил о них кнопкой "сообщить о бот-программе". т.е. просто потратил 2 часа, на геморный кач среди ботов и на то, чтобы честно зарепортить 4 ботов. перешёл в другую локу. а там точно такая же ситуация. но у тебя осталось всего 2 петиции и тебе нужно потратить ещё 1 час. а в службе поддержки вообще песня: средний срок ответа на петицию - 16+ дней.

    3) если вы запрещаете продажу игровой валюты и систематически напоминаете игрокам о бессрочной блокировке за получение адены с ботов, то почему оранжевый чат и личка разрываются от сообщений продавцов адены?
    анти-мат фильтр вы как-то же прикрутили, хоть и глючный: "10 стебля" фильтр превращает в "10 ст-_-, а "3.14дор" (слово целиком, кириллицей) - пропускает. но ни за что в жизни не поверю, что компания не может ввести фильтр чатов по ключевым словам (voloomoney, adena-zone, goldkinar, irongold, adenafree и т.д.). в противном случае, вы зря едите свой хлеб.


    подытоживая. в свете заданных вопросов, политика инновы относительно ботов на данный момент выглядит как "и нашим, и вашим": игрокам дали убогий, громоздкий инструмент для сообщений о боте, демонстрируют изнурительную борьбу против бот-фармеров с редкими банами; бот-фармерам - за счёт всей этой волокиты и спама в чате, дали возможность отбить деньги за оплату акков 4гейм и бота, и выйти в прибыль. так сказать, и овцы целы, и волки сыты.

    p.s.
    как устроиться работать ботхантером взрослому, адекватному человеку с кучей свободного времени?
     
    Сенeка, Ellpy и Жареный Кисель нравится это.
  6. Жареный Кисель

    Жареный Кисель User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    2
    уже второй месяц как не играю:) когда играл - оплачивал 3 аккаунта.пусть боты сами себе продают адену :eek:k:
     
  7. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    так же, как и на любую другую работу. найти вакансию на соответствующих сайтах.
     
  8. Filvar

    Filvar User

    Регистрация:
    16.02.15
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    21
    если вы располагаете ссылочкой, поделитесь, пожалуйста. а то как бы не пришлось искать чёрную кошку в чёрной комнате. будет печально, если никакой чёрной кошки не окажется.
     
  9. barbatos

    barbatos User

    Регистрация:
    15.02.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    да уже не боты главная проблема а способ борьбы с ними!!! где дроп что вы с ним сделали 1рецепт выбивали 2 суток с шансом дропа 0,5 вы что с ума сошли???? так дроп резпть играть скоро живые люди не захотят, т.к. машинам пофиг они круглосуточно стоят а мы играем ручками и ничего выбить не можем полнейший бред!
     
  10. h8uall

    h8uall User

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    1.035
    Симпатии:
    747
    это рандом) если бы вы играли в более ранние хроники (на оффе) то знали бы какими усилиями традиционны фармились любые куски и рецепты. ну и в продолжение темы нытья - качался на поляне дня 3-4, выбил 1 кусок на пушку, за это время при мне там лутнулось 3 ствола, 2 из них выбил какой-то читер!! забаньте его! вы что сума сошли! админы, почему мне ничего не падает! игра отстой!
     
  11. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    это и есть классика
     
  12. Ellpy

    Ellpy User

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    4.921
    Симпатии:
    647
    звучит как: "а это и есть комические куплеты" ©трое в лодке, не считая собаки.
    :d
     
  13. Ansty

    Ansty User

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    зачем нужны админы которые в упор ботов не видят ???? + надоели насмешки ботоводов!!!!
     
  14. ~ KYIV ~

    ~ KYIV ~

    Регистрация:
    27.12.14
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    5
    я тоже было дело, злился что ботов не банят, особенно тех на которых петишки делал + видео, но сейчас с тех ранее мною замеченных, нет никого, кроме обамчика с его командой конечно
     
  15. HalfBeaten

    HalfBeaten User

    Регистрация:
    19.02.15
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    мне кажется уже давно надо написать что никакого супер-масштабного геноцида ботов не будет и быть не может. это просто тупо не выгодно и еще больше не нужно в принципе. я бы брал пример с мудрых корейцев, которые не трогают соло ботов, ну потому что зачем? все таки это х1 и далеко не у всех людей есть 10 часов в день на "пот" в ла2 и соло бот ничем не навредит. а вот стаки из 5-9 ботов конечно стоит банить тк это уже явно направлено на фарм валюты с целью продажи. если вообще говорить начистоту, то юзают ботов, кликеров огромнейшее кол-во людей и не стоит как ошалевший тыкать на бедного соло ботера, который вполне может работать на заводе по 12 часов и всего лишь хочет тоже узнать этот мир ла2, или у него вообще проблемы со спиной, да и из-за такого потока беспонтовых мамсиков гмы и прочие просто не успевают обрабатывать чудовищный поток данных. обращение ко всем здравомыслящим-"места под солнцем хватит всем! выключите свою зависть и жадность и включите наконец мозги! делайте все с умом! аминь"
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2015
  16. Ansty

    Ansty User

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    сделали бы функцию удаления аккаунта с возвратом денег за оставшуюся подписку - я бы удалился!!!!
     
  17. EvenGod

    EvenGod User

    Регистрация:
    18.02.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    магазины с аденой рулят , значит это кому-то нужно ? ну пустом месте и трава не растет -)
    надо сделать ивент , кто найдет из гм первого бота в начальных локах , на приз думаю скинемся -)

    в глудио уже кричат в открытую кому надо 1кк адены ( 500 р ) в ответ -)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2015
  18. @Sobaka@

    @Sobaka@ User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    341
    такая "функция" есть. но вам необходимо обратиться в спп.
     
  19. Ansty

    Ansty User

    Регистрация:
    05.01.15
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    что такое спп ???
     
  20. @Sobaka@

    @Sobaka@ User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    341
    если вы поднимите глаза на верхнюю часть любой страницы форума, вы сможете увидеть:

    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.