1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

О насущном

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Sincerely, 6 фев 2015.

  1. DemodiX

    DemodiX User

    Регистрация:
    03.09.11
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    10
    не бывает "чуть-чуть" виновных. ты либо нарушил, либо нет, правила не предусматривают условные и косвенные нарушения, они максимально конкретны и просты или если что-то не понятно, есть раздел для вопрос игрока/ответ администратора. или вкратце: (-не-)читал соглашение? нарушил? бан. не нарушал? нет бана. какие могут быть компромиссы, если очевидно, что будет после ваших действий?
     
  2. R0B0C0P

    R0B0C0P User

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    9
    тю, через 26 лет амнистия =) до 2041 года всего лиш подождать :uu:
     
  3. U'Thorn

    U'Thorn User

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    это касается только преступлений и к иным формам правонарушений отношения не имеет.

    - - - добавлено - - -

    у саппорта, есть конкретная задача - выслушать клиента и дать ему ответ или решение по проблеме. вам ответили, что вы нарушитель и вас правильно забанили. причем ответили вам вежливо. вежливо значит на "вы" как и сделал саппорт. если вас не устраивают дежурные фразы - это не формальность, а необходимость. любой кто рассматривает много различных заявлений имеет шаблоны ответов на одинаковые вопросы, но все они вежливые.
    теперь к сути - что вам должен был ответить саппорт, если вы нарушили? предложить психологическую помощь в преодолении? в чем разбираться, если есть нарушение? суть наказания (санкций за нарушение правил) заключается в его неотвратимости! если думать что наказание за нарушение будет не всегда, то и оснований соблюдать на 100% нет. типа если я бочу не 100% геймтайма, а только 10% это простительно так по вашему?

    вам нужно обратиться к психологу, я серьезно у вас проблемы.

    - - - добавлено - - -

    согласен на все 100%

    - - - добавлено - - -

    это слово означает - "право судить", а не "справедливость" как вы его понимаете.
     
  4. lolsss

    lolsss User

    Регистрация:
    05.09.14
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    7
    гц )) с почином
    пост из цикла: "невиноватая я я! они сами бота преложили"
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2015
  5. vampirrou

    vampirrou User

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    54
    меня забанили. ничего не изымали. просто дарил сертификаты и однажды в тп задавал вопрос не забанят ли меня, говорили что конечно нет, если вы ничего не нарушали... в итоге забанили. сам полный легит. сейчас таких много при том. (выше вон про кланового гнома писали. в тех разделе куча тем в архиве от 2го числа от людей которые получили бан просто так.)

    в последнее время, людей которые сами ничего не нарушали - тоже банят.

    была сделка с ботом? - лови бан, при том бессрочку. и всем плевать на то что лично ты не ботил, не макросил, не шарил ак и вообще полный легит=) моего мембера в клане забанили за то что он по неадекватной цене скупал вещи на рынке, как оказалось вещи были вбочены. ужасный нарушитель прям, как и многие другие подобные игроки. (а это ведь часть л2... мониторинг рынка. спекуляции на рынке в л2... для многих это и есть л2.)


    все это сейчас выглядит довольно лицемерно, многих невиновных игроков наказывают не за их нарушения. человек не может отвечать за действия других в условиях электронного соглашения. я не поручитель в банке или родитель... я просто игрок, как и остальные - но наказывают сейчас всех подряд, конечно же, преследуя цель важную цель искоренения ботов... тьфу. ну давайте всех легитов перебаним=) не будет легитов - не будет и ботов. и реал трейдеров тоже не станет. правда онлайн будет равен 0.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2015
  6. AsunaYuki

    AsunaYuki User

    Регистрация:
    26.02.10
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    291
    давно уже разбанили, такую фигню я увидела когда попыталась зайти в сентябре, впервые с 2011 года)
    но что это если не доказательство что за просто так забанить могут, но в отличие от бана за нарушения это решаемо =)
     
  7. _Пельмешек_

    _Пельмешек_ User

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    1.256
    Симпатии:
    269
    ну принимая вознаграждения за твои подарки, ты ж увеличиваешь многократно шанс улететь в бан. это ж понятно и легко объяснимо. на персонажа приходит адена в приличных колличествах, идет проверка, и оп - одна или две сделки с набоченной наградой. и что? как докажешь свою легитность? да никак. админам зачем с тобой разбираться. тем более,что ты в любом случае нарушитель, пусть и "условный".
     
  8. Aethys

    Aethys User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    3.193
    Симпатии:
    233
    это примерно то же самое, как привлекать к уголовной ответственности кассира в магазине, принявшего в оплату купюру, которая когда-то ранее была откуда-то украдена. не маразм ли?

    - - - добавлено - - -

    бан "на всякий случай" - другое дело. это скорее замарозка аккаунта для защиты от несанкционированного доступа, нежели наказание. тем более, что это прямым текстом написано в приведенном примере.
     
  9. U'Thorn

    U'Thorn User

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    легализация доходов полученных преступным путем - уголовно наказуемо и это реальность, а не маразм.

    в реальности гораздо более крутые механизмы "банить" не чистых на руку и "признание сделки недействительной" ака "откат вещей" не самый мощный.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
  10. vampirrou

    vampirrou User

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    54
    какой к черту шанс=) есть пользовательское соглашении и приложения к нему - согласно им меня не могут банить без нарушений (только в случае разбирательства по какому либо делу). и добавлю что сейчас побанили не только дарителей сертов, но и просто гномов клов, которым кидали за клан % в квх бабло. побанили тех кто на рынке купил вещь по очень низкой цене (как оказалось вбоченных). все эти люди, как и я, попали в бан за нарушения других игроков. а это идет в разрез вообще с любым понятием личной ответственности (а в игре она именно личная, я не поручитель в банке или родитель. я игрок.). ни кто не может отвечать за нарушения других людей.

    +есть обычная практика реал-трейдеров. когда начинают банить все что движется и виновных и невиновных, реал-трейдеры раскидывают 10-20% запасов адены в людных местах и бац банят целую прорву невинновных игроков. как думаешь что эти игроки делают? - уходят. и никогда больше не хотят связываться с конторой которая готова банить просто так.
    п.с. а делают это специально, для потери прибыли локализатором, инструмент защиты своего бизнеса так сказать.

    понятное дело что надо бороться с ботами и реал-трейдерами с их спамерами, но не путем бана всех подряд. какой смысл играть честно, если тебя на ровне с нечестными игроками банят? и в чем смысл не нарушать пользовательское соглашение, если иннова сама его нарушает? как по мне - это просто провокация к нечестной игре, ибо для инновы не имеет никакой разницы играешь ты честно или нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
  11. _Пельмешек_

    _Пельмешек_ User

    Регистрация:
    28.11.14
    Сообщения:
    1.256
    Симпатии:
    269
    ой, ну хватит уже сказки рассказывать про "невиновных" гномиков. ну откуда тебе знать источник поступления денег в их вх? очень много игроков было забанено просто за покупку адены у селлеров,но ни один в этом не признается.
    ребята, заканчивайте голословные обвинения админов, вы выглядите просто глупо - "я дарю серты, но я чистенький легит". не бред ли? если бы ты их и правда дарил, играл бы спокойно и дальше.
     
  12. Hromoi

    Hromoi User

    Регистрация:
    13.01.15
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    10
    играл на другом проекте компании - «aion». играл играл, после какогото промежутка времени захотелось лёгкой наживы, задонатил через сторонний ресурс, бабосы пришли, я довольный потратил всё на заточку и всякие вкусности, спустя месяц меня забанили бессрочно. обратился в саппорт:

    я....
    вс 11 янв 2015 22:54
    меня заблокировали не вечно, за покупку игровых ценностей за реал. свою вину признаю, бес попутал... полностью раскаиваюсь, прошу помилования или смягчения/изменения вида наказания. обязуюсь в преть подобной фигнёй не заниматься, вести абсолютно праведный и примерный образ жизни в мире айон и на других игровых проектах 4gam-а.
    ps. точную дату блокировки не помню, наверно в ноябре 2014 года. очень прошу понять и простить, т.к. персонаж имеет для меня помятую ценность.
    кроме того с вою защиту могу сообщить, что заблаговременно до блокировки и по сей день я сообщаю в службу поддержки о неправомерных действиях игроков в плане распространения информации содержащих рекламный характер о продаже игровых ценностей со сторонних ресурсов(в общей сумме около 20 сообщений с двух аккаунтов), прошу принять это во внимание при рассмотрении моей просьбы.
    заранее благодарен. с уважение александр.


    гм…
    ср 14 янв 2015 22:54
    добрый день, александр.

    данное обращение будет направлено соответствующему специалисту, просим вас проявить еще немного терпения.
    с уважением, гм…..


    другой гм:
    пн 19 янв 2015 01:24
    добрый день.

    ваша учетная запись заблокирована, санкции были применены за торговлю игровой валютой.
    обратите внимание на следующие пункты пользовательского соглашения:

    5.1. пользователь имеет право пользоваться сервисами только лично, без извлечения какой-либо материальной выгоды (как непосредственной, так и опосредованной, например, от продаж третьим лицам внутриигровых предметов, использования стороннего программного обеспечения), для удовлетворения своего игрового азарта.

    4.1. пользователь имеет право пользоваться игрой исключительно в некоммерческих личных целях в соответствии с настоящими правилами.

    4.12. какие-либо права пользователя, связанные с игрой, игровые преимущества, внутриигровые предметы не могут быть получены либо предоставлены (переданы) пользователем в обмен на деньги, либо иной материальный эквивалент, за исключением случаев взаимодействия пользователя с администрацией.

    3.1. пользователь не имеет права продавать, передавать третьим лицам в любой иной форме внутриигровое имущество за исключением передачи и/или продажи такого имущества в ходе игрового процесса.

    мы вправе рассмотреть вопрос по изменению срока блокировки, но только в том случае, если вы:
    - обязуетесь впредь никогда не нарушать пользовательское соглашение
    - скажите, услугами какого магазина игровой валюты вы пользовались и сколько кинар было приобретено
    - согласны с тем, что с ваших персонажей будут удалены игровые ценности заработанные не честным путем, либо, если средства уже потрачены, будут изъяты ценности эквивалентные вашей покупке.

    благодарим вас за обращение!
    __________________________________________________________________________
    с уважением, игровой мастер….


    я:
    пн 20 янв 2015 12:30
    большое спасибо за понимание!

    обязуюсь впредь никогда не нарушать пользовательское соглашение.

    услугами какого магазина игровой валюты вы пользовались и сколько кинар было приобретено: http:*******************.html заплатил 300 рублей получил 122к кинар.

    согласен что с моих персонажей будут удалены игровые ценности заработанные не честным путем, либо, если средства уже потрачены, будут изъяты ценности эквивалентные моей покупке.
    *на кинары покупал магические камни заточки, причем вроде на всю сумму, соответсвенно точил ими шмот на персонаже :(

    с уважением александр


    гм:
    пн 20 янв 2015 19:31
    ваш аккаунт разблокирован.


    при повторном нарушении будут применены более суровые санкции вплоть до бессрочной блокировки.


    просим вас больше не нарушать пс.


    приятной игры.
    __________________________________________________________________________
    с уважением, игровой мастер …...


    я, весь такой довольный:
    пн 20 янв 2015 19:31
    спасибо огромное!


    итог: за 9 дней разблокировали мой аккуант, в отношении администрации не было выявлено никакого негатива, а напротив.

    ошибки свои признал, сделал выводы, причем ничего на моем персонаже в игре не тронули, не валюту ни шмотки, вообще ничего.


    так что я не знаю, не понимаю и не хочу понимать о чем вы тут балакаете – типо меня забанили, разбанить не хотят ла ла ла ла ла ла…. может вы наезжате на админов, а потом просите???
    обосрались – признайте вину, и не повторяйте ошибок, и не пускайте соплей на форумах, никому это не нужно, не теряйте последние яйки (если они имеются) на нытливых постах.
    кстати забанили меня до 14.11.4752 года :121:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
  13. vampirrou

    vampirrou User

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    54
    так я и есть легит. не легит - тот кто нарушил условия п.с.

    гномики это знакомые, которые собственно были моими клиентами. + я сам кл, у меня забанили пару человек просто за покупку вещей на рынке. какая разница что за источник поступления денег в их вх вообще? ни кто кроме администрации не может проверить нормальную им адену дают или нет. что теперь, вообще сделок не вести ни с кем и никогда? бред.

    это не голословные обвинения. в данный момент иннова действительно перегибает с банами всех подряд.


    а что тебя смущает в дарении сертов? это легитно.

    - - - добавлено - - -

    ты не путай. как ты выразился, ты сам "обосрался" те нарушил. за что и поплатился.

    а в данный моменте есть люди которые ничего не нарушали и их забанили. было бы в чем раскаиваться грубо говоря.
     
  14. U'Thorn

    U'Thorn User

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    ты за людей не говори, я смотрю балаболишь тут ты за них, а они то молчат. всегда поражало в людях, кто начинает за кого-то вступаться, не разбирая дороги. в итоге непонятно то ли ты адвокатишь их, то ли просто приводишь как пример.

    ты задумайся над словом которые употребяешь "гномики это знакомые, которые собственно были моими клиентами" - что это за игровые отношения? ты же сам писал - тебе давали, ты толкал дальше и давал откаты тем кто дал тебе нет разьве? это что игровой процесс такой? я что-то в ладве не видел такой механики. т.е. это сделки связанные с реалом таки выходит - чувак влил реал - получил адену - скажи не так?

    и как можно неосознанно, что-то нарушить? любой кто получил моржу/халяву/левак - никто не побежал и не признался в этом.

    по поводу обращений в саппорт - знаю я как вы туда пишите, куча гонора и наезд "я в грудь ипацо легит, я ваш спонсор, вы все мне своей з/п обязаны, верните акк".

    рисковые сделки вообще надо скринить. купил подешевле? что это? почему я пля в москве квартиру подешевле не могу купить в центре, без риска чтобы ее потом не отжевали? если видите не рыночное поведение - этому должно быть объяснение. видите что лежит куча бабла - это не значит, что оно вот так взяло и выпало. почему фальшивомонетчик продает свое изделие со скидкой в 50%? потому что его товар только похож на деньги и его стоимость определяет насколько сильно он похож.
    если видите сильную скидку - нужно также подумать, может это только похоже на обычную продажу и цена за предмет - это цена за то насколько сильно эта сделка похожа на законную.

    теперь к легитам:

    легит это не тот кто действует безупречно - это тот кого просто не поймали или не решили что с ним делать, но постоянно наблюдают и при малейшем поводе применят санкции.
     
  15. vampirrou

    vampirrou User

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    54
    что будет с дарителями сертификатов?
    в связи с недавней блокировкой за бота, возник вопрос - что будет с персонажами которые совершали взаимное дарение с теми кто улетел в бан? 5 персонажей из всех тех кто мне дарил адену оказались ботами. ведь уже было оповещение о том что получающие адену с ботов - пойдут в бан. поскольку много сертификатов которые я подарил - были подарены сперва мне, а я в взамен дарил адену (в т.ч. боченую) возникает вопрос, что мне как реализатору и дарителю и моим поставщикам делать? мы ведь не нарушали правила, но сейчас переживаем как бы не попасть под горячую руку.

    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=809959 - моя тема на форуме с никами тех с кем совершалось дарение и частью ников поставщиков.

    ники тех кто ушел в бан:
    olkilolki
    mуnigga
    adva
    nublesoor
    yoqepta

    п.с. задаю вопрос тут, поскольку на форуме мне ни кто не ответил - https://4gameforum.ru/showthread.php?t=806646&p=13888620&viewfull=1#post13888620

    gm_lassska
    пн, 29th дек 2014 11:20
    добрый день, и к чему нам список тех, кто заблокирован?
    если лично вы не нарушали правил, санкций к вам применено не будет.
    п.с. и тут нет нарушения. получать адену\вещи или что угодно от других персонажей - это часть игры. как видно - петишка была создана еще когда была массовая блокировка ботов.
    п.с.2. трактовка "вы лично" означает, что если я (лично я) не нарушал пс то ко мне санкций применено не будет. (изъятие адены к примеру - это тоже санкция.)
    п.с.3. а поставщиков кстати у меня за все время было много. около 50 человек. их теперь тоже всех забанить, раз 90% адены с меня ушло им? (там если что оборот был больше 100к рублей в сертификатах)


    я привожу как пример. поскольку я сам попал в схожую ситуацию - и вижу что супорт отмораживается и молчит - я больше верю в то что их забанили как и меня, поскольку с этими людьми тесно контактирую уже давно. а то что не пишут - пройди в тех.раздел и почитай. пишут и еще как.

    и что?=) да, без сертов, этих сделок дарения бы не было. и что тебе не нравится? это разрешено. и разговор не за это. если тебе не хочется играть в игру с подпиской за адену, не получай от других сертификаты. есть множество людей хотящих перевести свои труды с той же евы на шилен, или играть не вкладывая денег (по своим причинам), не тебе судить этих людей, как и тех кто не может себе позволить играть за мейна+гнома что-бы обеспечить мейна. если не будет легального способа все это сделать - будут пользоваться услугами разных контор, мне вот лично оно нафиг не нужно, ненавижу левые конторы наживающиеся на пикселях, думаю иннова со мной согласна в этом вопросе.


    с чего вдруг? люди пришли играть. ни кто не обязан доказывать то что не нарушал п.с. согласно самому п.с.=) прочитай его хотя-бы разок=)


    а это исключительно твои домыслы, основанные, ни на чем, впрочем как и все домыслы выше.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
  16. Aethys

    Aethys User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    3.193
    Симпатии:
    233
    некорректное утверждение с вашей стороны, спецом ключевое слово жырным выделяю:
    пруфлинк: http://www.zakonrf.info/uk/174/

    у меня, как у рядового игрока, средств для выяснения происхождения конкретной суммы адены и/или вещей на конкретном персе нет.

    нет, я не исключаю вылезающих на форум со своими "кул стори" ботоводов и клиентов ботоферм, получивших за дело, но как мне получить гарантию собственной безопасности от бана "заодно" с ними?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
  17. vampirrou

    vampirrou User

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    54
    про что я и оповестил выше, в данный момент никак. даже обращение в супорт по поводу безопасности персонажей - в дальнейшем не будет гарантом безопасности этих персонажей. охота на ведьм, если вы понимаете о чем я.
     
  18. U'Thorn

    U'Thorn User

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    домыслы как раз у вас. вы видите сертификат и полагаете что это "законный" инструмент - на что вам отвечают сертификат надо дарить - без благодарностей. вот упоротый же ты, что капсом тебе писать приходится. ты сам говоришь (вот тут), что сертификат требует возмездного представления (ты его просто так не дашь), т.е. ты не подарил его, а продал!!!! продал!!! купля-продажа!!! купил за реал, а продал за адену!!!! (то что ты как обама скрываешься за красивыми словами "подарил" "поблагодарили" никого не волнует) еще как тебе написать. мне плевать чего хочет петя, адену или машку за ляшку. пусть потом просто не орет, что ему сделала иннова за адену или брат машки.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
  19. Maars

    Maars User

    Регистрация:
    19.12.14
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    5
    автор пользовался ботом или нет? из первого поста не понятно.
    если пользовался, то о чем тема? если не пользовался и забанен не виновный это печально.
     
  20. U'Thorn

    U'Thorn User

    Регистрация:
    25.09.12
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    4
    тут то и выясняют знал кассир этого или нет и в результате какой операции к кассиру попала купюра. способ ввода в оборот таких средств тоже имеет значение и указывает на умысел сторон.

    - - - добавлено - - -

    тс не отрицает что виновата в нарушении пс, но хочет "особого" подхода. ей как девочке не нравится, что обошлись "формально" и написали в ответ стандартный месседж про нарушения, без психологической помощи и поддержки.