1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Помогите по технике мат.плат

Discussion in 'Свободное Общение' started by KiTKriT, Feb 7, 2015.

1. KiTKriT

KiTKriT User

предисловие.
    я подарив другу не новый комп, сказал что на нем не хватает конденсаторов и из за этого компьютер может функционировать с ошибками или же не работать какие ни будь компоненты.
    он спустя время заявляет что поговорив с преподом он ему сказал что от нехватки конденсаторов может только что ни будь не работать и если на первый взгляд все норм и все компоненты функционируют значит ничего добовлять не надо.

теперь вопрос.
    может ли от нехватки конденсаторов системный блок тупить и получать какие ни будь ошибки или как сказал его препод от нехватки конденсаторов копьютер или компоненты не работали бы вовсе?

заранее спасибо.
    з.ы. не знающих просьба лесом.

2. Скрэт

Скрэт User

это игровой форум, а не тех поддержка\форум по мат платам и конденсаторам. гугл еще никто не отменял.

3. KiTKriT

KiTKriT User

зачем ты суда залез если не дал мне ответа? по умничать?
    я специально создал тему где указано свободное общение и если тебе что то не нравится, я не заставляю тебя отвечать можешь смело идти лесом.

4. KHOnbI4

KHOnbI4 User

если вы сами не выломали кондер то - ну как бы сказать на всех материнках есть свободные места под конденсаторы. это связано с разработкой материнской платы под разные модификации. то есть эти свободные места нужны для модификации материнской платы под usb 3.0 и прочие дополнения. если же сами выломали - то в большинстве случаев на работу компьютера не влияет. это даже предусмотрено при разработке.

5. KiTKriT

KiTKriT User

спасибо, но это я вкурсе. меня интересует, что если убрать конденсаторы которые требуются для исиспользования(т.е. которые уже используются, не все, но хотя бы 1), тогда компоненты будут подвисать или же вообще перестанут работать?

6. Харайдон

Харайдон User

зависит что и откуда выдёргивать. авось и не заметит, а может и ласты склеить.

ващще, проще новую мать купить. не шибко дорогие.
    вона, я в 2011 покупал asus m4a88t-m за 2700 рублей. на ней камень на 3,2 (6 ядер) и 970 гтх проблем не знают.

7. Raphael

Raphael User

из за нехватки конденсаторов на мп могут не работать компоненты- сетевая,звук,видео.

- - - добавлено - - -

у меня не давно комп перестал работать, пришлось самому разбираться. 2 кондера возле видеокарты вздулись. от другой мп поставил кондеры, ниче комп работает.

8. KiTKriT

KiTKriT User

спасибо вам конечно за ответы, но меня интересует только может ли компьютер подвисать если выдернуть 1 из конденсаторов на процессор или на ввидеокарту при этом остальные будут на месте. или же на каждый компонент только по 1 конденсатору вообще?

9. Харайдон

Харайдон User

выдерни и проверь, чо!

10. Неофит

Неофит User

унылый недотроль. я думал, такие уже передохли все от голода

11. Доброе Зло

Доброе Зло User

кондеры точнуть на +8, вставить пвп вставки и поменять обычный патефон на ssd - для увеличения силы крита, да и на экспу тоже повлияет. не забудь заземлить места выдернутых кондеров на фазу от эл.плиты - иначе толку не будит. и еще скажу по секрету - тестами давно замерено что выдирание 3 и более кондеров разгоняет атак спид до капа - при всем проделаном двой кореш будит без рапсы руками дергать как молодой брюс ли, и скорее всего перепекашит приехавшую пати хилов

з.ы. если нужен совет по ремонту работающего двс - создай тему в этой ветке, помогут полюбому

12. Tr0oy

Tr0oy User

ничего лишнего в мат. плате нет, если даже предположить, что будет работать без конденсатора, то не факт, что это не будет причиной неполадок либо полного выведения из строя остальных компонентов.

конденсаторы можно поменять, со временем у них емкость падает. надо подойти рационально, если проще купить новый комп, чем по частям чинить старое.

со вздутыми кондерами равносильно как с их частично неработоспособностью, система может зависать, выключаться, уходить в bsod и т.п. симптомы.

Last edited by a moderator: Feb 9, 2015
  13. radlif

radlif User

из за полетевшего/отсутствующего кондёра может сгореть мамка+проц+видеокарта, если в таком не шарить то не надо на форумах спрашивать.
    надо сразу нести в сервис (хотя такие экспериментаторы время от времени приносят мне прибыль;)).

14. Asellus

Asellus User

прикольный вопросик...
    кондеры служат разной цели, где-то они просто сглаживают пульсации, тогда от их отсутствия может наступить нестабильная работа...какие-то служат вспомогательными компонентами в цепочках задержки времени...какие-то просто фильтрующие, при их выдирании просто не будет проходить сигнал - к примеру в звуковой - отсутствие звука на выходе. lc - фильтры...
    да и в любом случае если там был кондер, он нужен

15. Alicia

Alicia User

ответ по теме - да, может. свободен.