1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Гении сюда.

Discussion in 'Вопросы и ответы' started by Nial-, Feb 8, 2015.

1. Nial-

Nial- User

взял я вчера себе ssd на 120 об. vector 150. весь вечер мучайся. поставил,решил установить винду. потом передумал,т.к. эне хочется все по новой устанавливать. вопрос вам господа. у меня есть диск с,забит он на 250 гб из 300. как бы мне перекинуть только систему,без ненужного хлама. везде где не смотрю перекидывает лишь целым диском. а мне нужно чтобы система максимум весила гигов 70-80.

2. I'm So cold

I'm So cold Street Hunter

тебе нужна программа acronis, я с ней работал несколько лет назад, установишь её на диск, не помню есть ли просто exe'шник для установки, но должен быть, в общем что тебе нужно сделать, тебе необходимо подготовить бекап своей винды, создать её образ в формате acronis'а (следовательно через акронис и создавать), там она будет такой, какая есть, со всеми программа и т.п. если хочешь чтобы образ весил поменьше, почисть винду. после чего, ставишь диск с правильно записанным акронисом, перезагружаешь пк, нажимаешь во время загрузки выбрать диск (в общем как при обычной установке винды), после чего появится меню акрониса (или возможность его выбрать), там ты должен найти пункт, который отвечает за бекап... хмм, тут возникает вопрос с твоей предыдущей виндой... если у тебя есть возможность перенести данные с винта, где стоит виндоус, это будет очень кстати, перенеси данные, отформатируй диск с виндой, после чего, акронисом можно поставить её заранее сделанный бекап, на sdd, если тебе некуда данные перенести, можно просто сделать бекап на sdd (перед этим вручную, удалив файлы ненужной винды, через диспетчер файлов, который есть в акронисе), после чего в биосе выбрать первоочередную загрузку ssd, после этого есть 2 сценария, или нужный тебе бекап с ssd запуститься и всё будет хорошо, или появится выбор, какую винду загружать, в таком случае, загружаешь ту что на ssd (понять что это она, теперь легко, т.к. файлы ненужной ты удалил, она не заработает), и уже в меню винды, убираешь экран выбора (или через реестр). в общем из всего что я сказал, тебе нужно слово acronis :d найди гайд, там всё расскажут лучше чем я.

Last edited by a moderator: Feb 8, 2015
  3. Nial-

Nial- User

я понимаю что ты говоришь,но hdd у меня на 1 тб,а ssd на 120 гб. не получится. мне бы просто виндовс сам клонировать на ссд. без остальных файлов. а никакие программы как я понял такой функцией не обладают. они делают лишь целый диск

4. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

средствами ос, архивация образа системы и затем восстановление через установочный диск.

5. I'm So cold

I'm So cold Street Hunter

я понял что ты хочешь, по этому и говорю про акронис, в общем акронис не копирует целых диск, он делает образ только! винды и всё, так что вот: -

6. WiLDCAT_92

WiLDCAT_92 User

acronis disk director тебе в помощь.

7. Elie :3

Elie :3 Street Hunter

может не в тему, но все равно напишу: личный совет - собери нужные драйвера, софт и прочее в отдельную папку, поставь чистую винду и потом все это установи. меньше времени потратишь, чем разбираться в том, что нужно, а что нет.

8. Никто и ниоткуда

Никто и ниоткуда User

удалил. не нагуглит)))

Last edited by a moderator: Feb 8, 2015