1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Ситуация со спойлом

Discussion in 'Maphr (архив)' started by Woolenboy, Feb 8, 2015.

1. Woolenboy

Woolenboy User

всем привет!

не увидел на форуме ничего похожего - в общем такое впечатление что шанс спойла порезали - стало как то ваще грустно )))

прошу отписаться может я такой 1))?:p

благодарю

2. Kahanne

Kahanne User

не думаю. просто чем выше лвл, тем печальнее спойл. очень мало "вкусных" мобов, чаще вообще приходится много времени тратить на "номинально пустых" мобов например: если с моба спойлится интересный кусок/рец, то ресы с него не спойлятся...

Woolenboy likes this.
  3. Woolenboy

Woolenboy User

да нет, это я понимаю но приведу живой пример - раньше спойлил руду, во всеми известном месте - с големов 16 лвл так раньше за час спойла ну штук 30-50 то точно было сейчас за 4 баффа было 9 штук 1 серебряный слиток. (это я твинка специально создал - чтобы исключить все так вот на 13 уровне гнома мобы желтые - спойл вот такой - 9 штучек за час :mda:)

- - - добавлено - - -

поэтому думаю чтото не то - просто если чтотл "исправили" то еще хуже сделают, просто на сервере мафр в основном все люди взрослые или как на форуме называют "лайферы" так вот ты такой после работы заходишь поспойлить на д пуханскую и за 2 часа спойла у тебя 18 руды или 25 даже!!

классик-классиком, однако в в крайности неохото впадать) цель темы - понять общее мнение по данному вопросу и прояснить ситуацию.

еще недели 2 назад было норм вроде или неделю даже.

- - - добавлено - - -

ну как норм - просто долго на *опе посидишь и все - зато есть и ресы и адена а щас одно расстройство))) после последних проф работ заметил такое ухудшение

Last edited by a moderator: Feb 8, 2015
  4. Брендивайн

Брендивайн User

со спойлом все хорошо. don't panic!

5. DespairsRay

DespairsRay User

сам пару месяцев назад спойлил этих големов. так вот, далеко не лучший вариант для спойла железной руды. еще тогда, лично мне, железка спойлилась 1 из 10 мобов.

6. Woolenboy

Woolenboy User

не знаю, я там быстро 300 штук сделал
    ну может внатуре просто фигня какая то - надеюсь ничего не меняли в игре)

7. FoXeG

FoXeG User

спойлю их каждый день, за час делаю примерно по 40 руды и 40 лака

8. Келгар Айронфист

Келгар Айронфист User

то что шанс спойла в разы отличается от данных, представленных в базе - вполне вероятно. проверял эмпирическим путем на разных спотах и с разных мобов. выходило меньше примерно в 1,5-2 раза.

p.s. в каждой локе спойлил не менее 100 мобов, равных мне +/- 2лвл уровнем.

Last edited by a moderator: Feb 9, 2015
  9. Брендивайн

Брендивайн User

вот не могу согласиться. к примеру, рецепт на ссд с шансом 0.1-0.5 вытащил с первого моба, а рецепт на трезубец с где-то 350-400 (подсчет примерный, по количеству набитого опыта) с тем же шансом.
    л2централ дает базовые цифры. добавьте к ним вкр и все встанет на свои места;)

10. Solearcs

Solearcs User

скорее всего просто конкретно не везло. а общую картину по шансу спойла можно понять, только проанализировав сотни тысяч спойлов.
    было бы интересно собирать данные по спойлу и дропу с клиентов, однако любые модификации клиента запрещены(
    остаётся надеяться, что какие-нибудь психи будут записывать эти данные вручную.

11. Woolenboy

Woolenboy User

надеюсь, что просто не везло, хочется хорошей честной игры.

не по теме чутка:
    прошелся вчера рейдом по стартовым локам: мифриловые копи, эльфийская деревня так ботоводы уже пачками ходят, раньше было 1го встретишь - под моба положишь, "алярм" нажмешь а щас по 3 перса бегают (гном спойлит, за ним дестр скиллом бьет а за ними еще хил доставляет хпшечку, потом все весело садятся регениться) и ничего ... а кто то спойлит в 2 окна часами)))))))))))))) в след раз еще фотки приложу.

по мне так лучше бы еще и акк банили кроме перса бессрочно, хотя бы..

Last edited by a moderator: Feb 10, 2015
  12. Брендивайн

Брендивайн User

вот не надо, пожалуйста, еще и фотки выкладывать. уже и так, куда не зайдешь- боты-боты-боты.
    давайте лучше о чем-то хорошем.

вот я охочусь на орков в лагере внезапно! орков уже несколько дней подряд. бегают одинокие танки с паровозами мобов и почему-то не боятся гнома, бегущего на встречу...
    помню, когда только вылез из стартовой деревни, от меня народ пачками шарахался) а сейчас даже направление не меняют.. совсем расслабились.
    вчера еще не выпало из мобов ни одной целой вещи. так у меня такая внутренняя борьба добра со злом началась.
    победила пока светлая сторона, но так манят эти печеньки))

13. Woolenboy

Woolenboy User

да-да есть такое))) - блин ну ботов то точно спокойно можно класть под мобца, без совестных угрызений

14. Kitsunetsuki

Kitsunetsuki User

на самом деле стремно, но отпустить парик и уйти в релог душит жаба, потому полагаешься на "авось". как ни странно светлая сторона пока преобладает)

15. Kahanne

Kahanne User

они просто к тебе привыкли :)
    к незнакомым "станерам" присматриваются, а к "старичкам" отношение как к предмету мебели...

16. Брендивайн

Брендивайн User

наверное.
    вчера приятно порадовал один танк. он водил парики и пару раз уводил мобов с моей полянки. я вежливо попросил его перепроложить маршрут (безо всяких угроз и предложений бафнуть станом). в свою очередь, он, не менее вежливо, согласился и оббегал меня стороной (безо всяких: "слышь, мы тут парики водим, ща фул кой придем-сольем".
    так что давайте жить дружно и ваши пухи останутся с вами)))

17. klionpsy

klionpsy User

потому что мафр это =) мафровцам приветы-респекты :dance2:

18. GimmeAllUgot

GimmeAllUgot User

вижу упущенную выгоду в твоем посте.

19. Брендивайн

Брендивайн User

это не упущенная выгода, это инвестиция в будущее:)

20. Woolenboy

Woolenboy User

по теме могу сказать что вроде спойл стал лучше, не знаю с чем это связано)))))))))))) но в выхи ваще нереальный какото был спойл - как и описал в первом и втором посте.

сейчас - пойдет, так держать! :take_example:

Last edited by a moderator: Feb 12, 2015