1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Посоветуйте, на каком сервере начать игру

Discussion in 'Игровые серверы' started by iLucy, Feb 13, 2015.

1. iLucy

iLucy User

доброго времяни суток!

давно слежу за новостями ла2классика, но возможность поиграть появилась только сейчас. со старта в россии прошло уже несколько месяцев, поэтому хотелось бы узнать как обстоят дела с новичками на разных серверах. хотелось бы иметь возможность находить пати для совместного кача. посоветуйте, на каком сервере стоит начать и расскажите как обстаят дела на вашем сервере, не пустуют ли стартовые локи, и какой средний лвл на сервере.

зы так же если есть люди планирующие начать играть в ближайшие несколько недель, пишите в лс, будем дружить

2. AchtungFather

AchtungFather User

все зависит от того сколько ты играешь, сколько окон, чего ты хочешь добиться. на гк пати после 35+ сложно найти, суппорт классы иногда требуются. стартовые локи пустуют, но пати в эльфийской крепости найти можно, до 35 найти пати несложно. в топ кланах самые бешенные задроты ру сегмента, качаются с дайверами 24/7 не выходя из игры, попасть к ним в клан нереально даже если ты просто играешь 10+ часов. я начал играть один без друзей, поэтому мне по большому счету все равно где играть, я выбрал гк как самый населенный сервер, чтобы исключить вариант, что через пару лет не играть на пустом сервере, мой геймплей в основном заключается в спойле на лоу-лвл, потому что дд после 35+ без топ д пухи в пати не берут, а без пати играть опасно и не так выгодно, как например в круме. если бы я мог начать все заново, то взял бы бд или свс, они и танкуют, таскают парики, и нужны как баферы, самый востребованный вариант был.

про другие сервера самому было бы интересно почитать.

Last edited by a moderator: Feb 13, 2015
  3. АртурХейли

АртурХейли User

советую не начинать, без шуток, вполне серьезно, классика оказалась говнецом еще тем ) народ уже разбежался весь, остались боты, и грызуны кактусов....

4. Синьбухай

Синьбухай User

аналогичный вопрос. начинал с 4-х хроник, потом на астериос х 1, но не играл уже года 3, решил вот тряхнуть стариной. живой онлайн могу себе позволить 2-3 часа. какой сервер посоветуете?

5. Eightery

Eightery User

стариной тряхнуть не удастся. л2к не имеет ничего общего с старой л2, кроме графического оформления и названия предметов\лок.

6. Синьбухай

Синьбухай User

в чем, например, разница?
    хроники, начиная с камаэля, мне не по душе, а здесь, я так понимаю, очень многих "плюшек" современных хроник нет и появляться они будут очень постепенно, этим данный сервер меня и привлек.

7. Eightery

Eightery User

ну по обилию контента эту игру если и сравнивать то с с1-с2. приступим. дроп адены занижен в разы. награда за квесты убита. соло кача нет, а в с1 все бегали соло. система пк кардинально изменена до абсурдства. изменена механика почти всех скиллов. изменены статы чаров. ну и.... в оригинале 10 летней давности почти не было ни ботов ни доната... а тут... :)

8. Ollor

Ollor User

не слушай всяких сфелившихся нытиков. попробуй поиграть сам. понравится - останешься, а нет - так уйдёшь. да, конечно, это не совсем с1, многое похоже, а многое нет. есть свои минусы и свои плюсы. из плюсов, например, годовские саммонеры, у которых саммон не исчезает через 20 минут и не жрёт всё время кристаллы. из минусов - порезанные квесты и очень большой дефицит адены, то есть о каче с сосками можно забыть, никаких денег не хватит. а ещё, станеры под мобами, выбивающие из тебя оружие и шмот, качаться приходится с оглядкой.

насчёт серверов:
    грейн кайн - самый населённый, самый задротский и соответственно самый стрёмный. клан эльгвардия, например, там регулярно фармит новичков выбивая из них шмот под мобами, да и других крыс и станеров, я так понимаю, навалом. в общем, хочется адреналина, драйва и нагибать, тебе - туда.
    шиллен и ева средне населённые и более спокойные. туда куча народа пришли просто играть и отдыхать, без напрягов. почитай объявления гильдий и сам всё поймешь. за еву не скажу, но на шиллен народа хватает в нуболоках, в заброшенном лагере и в лагере орков. но такой уж толкучки нет и это к лучшему.
    мафр самый низкий по онлайну. так что там, думаю ещё свободнее и спокойнее.

в общем, смотри сам, что тебе больше по душе.

- - - добавлено - - -

оригинал ты смотрел в корее или на фришардах? на фришках с1-с2 был страх и ужас с некоторыми вещами. например, я помню там саммоны глючили безбожно. единственные более-менее стабильные хроники были с4 птс. на которых народ и играл.
    да, механика в классике не родная с с1, а из года. что во многих вещах и к лучшему. пати можно собрать не крича в чат, и те же саммоны наконец-то сделаны на пять баллов (маг может бегать с саммоном постоянно начиная с 20го уровня и не тратить постоянно крисы на призыв, и саммон не жрёт его опыт).
    дроп и квесты порезаны, да. но тут уж, что поделать, так решили разрабы. значит, просто нужно больше бить мобов.
    пк... ну не знаю... я с пк столкнулся всего один раз за 25 уровней. толпами по серверу они не бегают. значит система работает, а мне больше ничего и не надо.

9. Eightery

Eightery User

сфейлившихся нытиков говоришь ? а мошт у меня больше опыта в этой игре чем у тя ? го сравним ?

vs

10. Ollor

Ollor User

если начинают мерятся у кого "уровень длиннее", значит другие аргументы уже закончились. ну, докачался ты до 40-го, ну взял 2 профу и что? ты бросил. этого достаточно. и твой чар уже не будет расти дальше, в отличии от моего.

ps: кстати, картинки принято убирать под спойлер, чтобы не загромождать.

11. Eightery

Eightery User

я тебе как хиро кот деспериона времен грации часть 2 могу сказать, что система сумонов тут полная фигня. начиная с того, что сумона не видно по пати, и его нельзя оперативно выхилить или отклинсить, заканчивая тем, что эти гадские сумоны точно так же безможно тупят. ты жмешь бить цель - а сумон стоит около тебя...

- - - добавлено - - -

зачем ему расти ?в текущих хрониках достижений в игре крайне мало ведь. 1 профа, 2 профа, д и ц шмот.... все... эти хроники пройдены. дальше надрачивать по 5 часов на 10% только ради смены цифры в статах, вообще без какой то пользы или фана... зачем ?

- - - добавлено - - -

сходи в круму, когда у топов начинается прайм.

12. Ollor

Ollor User

а я, как человек пытавшийся играть коневодом ещё на фришке с1, скажу тебе, что то что есть сейчас и то что было тогда, это просто небо и земля. пусть саммон тупит, пусть его трудно отхилить и т.д., но он не жрёт твой опыт вообще, не жрёт кристаллы постоянно, не исчезает при релоге и через 20 минут после вызова и все твои бафы на него ложатся автоматом. это нужно почувствовать поиграв в то время и сейчас. я же уже говорил, на одной из первых фришек (с2 или с3) саммонером вообще играть было невозможно, потому что саммоны банально глючили.

ну, ты прошел игру. рад за тебя. а я вот и после 40-го буду качаться. потому что там дальше есть нужные мне скилы. да и играю я не для того чтобы "пройти игру", а просто так, для удовольствия.

- - - добавлено - - -

да я вообще в круме почти не качался никогда. полно других локаций, где можно покачаться.

ArmLaud likes this.
  13. Eightery

Eightery User

удовольствие удовольствию рознь. уж прости, но ежедневно заходить в игру, чтобы несколько часов побить мобов... просто так.. без какой либо цели...без фана..без дропа... это тупо.

14. Ollor

Ollor User

такое ощущение, что ты и не играл в линейку на высоких уровнях при рейтах х1. я месяцами фармил остров динозавров, просто так, тупо и без особой цели. качался типа... вся линейка из этого и состоит на 90% - из тупого кача. ну раз в две недели осады, раз в месяц олимпиада. ну сокланы позовут раз-два в неделю взять крепость... вот и все развлечения. в чём разница с тем, что есть сейчас? уровень только поменьше вот и всё. ну нет пока осад, крепостей и олимпа. но есть рб, которых можно пофармить. тоже неплохо.

ArmLaud likes this.
  15. ninja3030

ninja3030 User

чувак я сегодня стартую) планирую в 2-3 окна играть думаю кем начать, идти думаю на еву так как шилин тож задроты просто послабее гк либо ева либо марф го вместе)

16. Eightery

Eightery User

дино остров появился в интерлюде.то есть в игре уже было много контента. с мобов падало нормально аденки\кусков + выгодные квесты на рецепты\куски. мошт фармил ты и без цели, но ты что-то получал взамен, а получая что-то взамен ты как ни крути бустил своего чара, точил скилы, одевался. и в тех хрониках ты знал для чего ты это делаешь: оли\осады\пвп.
    в л2к же в текущий момент, ты идешь в топ маго пак на фарм на париках и получаешь 3к адены в час, это смешно. а соло.. соло я пробовал докачать 2% до 40го на белых и зеленых мобах... там дропа вообще нету.. пвп в игре есть только у софтеров, которым пофиг даже не на %, а на свое личное время, потраченное на набив этого %. я помню варк 2 профник бегал флаганым по круме мимо фулок. его сливали, он возвращался. потом в конце декабря он оказался в бан листе. вот и получается, что ты бьешь мобов только ради смены цифры в статах, которая тебе ничего не даст.

17. ninja3030

ninja3030 User

какая разница что где как играл дастали! я тоже тему создал где и кем начать тоже все засрали, напишите тупо где играть кем играть а остальное не ваше дело сфейлится не сфейлится как играть 2 часа 24 часа это вас не спрашивали, потом еще говорят а че одно и тоже люди спрашивают а потому что прежде чем тему создать я все темы посмотрел похожие и везде все засрали какимито имба кланами задротством фейл не фейл бляяяя

18. Келед

Келед User

да все игры про пиксели, чо уж. а спорить о вкусах - гиблое дело.

тсу - играю на шиллен, в прайм вечерний, начная с мск+3 споты в лагере орков (с 25+ примерно лока) все заняты. но по утрам пустует, в общем, все как обычно.

19. ninja3030

ninja3030 User

методом тыка сам допер что гк это серв для зароботка денег задротами, шилин это недощадроты тобишь нытики и лецимеры мол мы не дротим у нас все ок а сами дротеры но не с таким онлайном игры дротят люди, но в душе дротеры тобишь чистой воды лицимеры, ева молчит а если люди молчат знач все ок ну мое мнение, а марф тупо качаються и ждут слития серверов чтоб пока им не мешали кача но им это не светит имхо так что я выбрал куда пойду своими мазгами и спс за помощ в ковычках

Last edited by a moderator: Feb 14, 2015
  20. Eightery

Eightery User

на гк или шилене. ибо мафр совсем дохлый, на еве ситуация тоже не самая лучшая. играть исключительно магом. либо супортом под мага.