1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Посоветуйте, на каком сервере начать игру

Тема в разделе "Игровые серверы", создана пользователем iLucy, 13 фев 2015.

  1. XukukoMopu

    XukukoMopu User

    Регистрация:
    22.11.13
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    13
    если хочешь играть играй на гк, на других серверах вообще смысла нет играть
     
  2. AchtungFather

    AchtungFather User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    69
    для начала ты сам попробуй поиграть, прежде чем спорить с тем кто играл больше тебя. 24лвл качается за 2-3 дня - в чем вин?

    для "несфейлившихся" хардкорщиков 24лвл, несколько цифр для размышления, на 34лвл берется 7-5% за час, на 36 2-3%... если свободно и вам не мешают.

    я думаю исходя из этого, можно сказать, что тем кто играет 2-3 часа - надо идти на гк, потому что когда они докачаются до второй профы через года два, марф может и опустеть полностью, вместе с шилен и евой. вот я например выбрал гк как самый наполненый сервер.

    на данный момент гк подходит для ноулаферов донатеров или наоборот для тех кто очень мало играет, но будет играть несколько лет (расчет на то, что сервер проживет дольше других).

    ева и шиленн для тех, кто довольно много играет и имеет амбиции, но не может много донатить. более точно сказать не могу, надо смотреть политику на этих серверах. еву в этой теме не хвалят.

    тут как я с точки зрения игравшего за мага 35+ и гнома 20+ я бы поспорил. за дд играть можно кем хочешь, для пве классы довольно сбалансированы, качаются они примерно одинаково долго. у гнома быстрый реген хп сидя, мобов бьешь почти нонстоп, после 20 чувствуется нехватка д шмота, но у мага тоже. орка создал посмотреть, так у них еще есть "отдых", за ману еще быстрей отхил сидя, с "отдыхом" на 10лвл присесть и встать сразу - как банку хп выпить. тем кто играет в одно окно я бы посоветовал начать гномом, хотя бы 100-200к набить для начала (с нубо-молотком по скелетам и големам в рудниках), или на тот же девошн сет, а лучше играть гномом пока не набьешь 1.5кк на топ д, после этого уже качать основу.

    при игре в два окна уже варианты.

    ну а саппорт классы это отдельная история, они изначально зависят от пати.

    1. не сказать что разница колоссальная, но заметно продуктивней, легче, проще. если количество мобов ограничено, например комнату в зх может держать пати из 5 человек, то собирать фулку ради фулки смысла нет, опыта и аден будет меньше, но между пати в 5 и 9 разница не особо большая, и если есть конкуренция за спот, то фулкой отбиваться легче. в круме у фулки кпд на 100% отрабатывается.

    1-10лвл начальная лока, 10-15 квест на оружие, дальше до 24-26 пещеры у орков и людей, школа у темных, а лучше всего эльфийская крепость. дальше до 32-33 - заброшенный лагерь, лагерь орков - парики, мили паки в палатках. заброшенный храм до 35, партизаны до 34. дальше крума и дв, парики под ореном, в качестве извращения парики под гираном на 35.

    соло обычно в несколько окон качаются, и то, только потому что в пати не любят афкшные окна. можно и чисто соло в одно окно (я видел которые уже давно за 40+ выкачали), профит в том, что не тратишь время на поиск пати.

    в рандом пати надо смотреть, чтобы не было танков, которые не танчат и лекарей которые не лечат, ставить вопрос ребром сразу, если несмотря на замечания пати тупит - значит разводилы, ждут когда будет дроп с сопартийцев.

    клан +6% желательно найти сразу, это заметная прибавка на самом деле.

    нет парень, какие еще аргументы, ты сам не играл в л2к толком, а про фейлы рассуждаешь. то что твой чар там растет по 1% в месяц - это не аргумент. игра на лоу-лвл в л2к отличается от игры после 40 и в особенности ближе к 55.

    если играть ради кача, то качаться в л2к можно, на марфе например никогда не будет особой конкуренции, но кач это не вся игра. механика л2к делает пвп и противостояние между игроками не интересным, все понятно заранее.
     
  3. Ollor

    Ollor User

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    20
    в том, что я играю, а он уже нет. товарищ взял 2 профу и "прошел игру". а классика она мягко говоря не для таких вот людей. что он явно и показал.

    24-й уровень через 2-3 дня? это нон-стоп двое суток играть в фулке что ли? квесты не делать, денег не копить, просто кач-кач-кач... ага. знаем-знаем...
    рассказывать мне что я тут типа не играл и не качался - глупо. я качался в реальном с1 (хоть и на фришке), когда до 15-го уровня качаешься две недели, а до 20-го месяц. и не по два часа, а каждую ночь. что, кстати, мало отличается от кача на 80-х уровнях до года.


    прости, но если думать, что все сервера через два года опустеют, то можно и не начинать вообще. потому что, смысла нет играть в таком случае. два года качаться и в результате остаться с трузадротами-донатерами один на один? это специфическое удовольствие. уж точно не для меня.
     
  4. AchtungFather

    AchtungFather User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    69
    неконструктивная критика. каких "таких вот" людей? для каких людей классика? чем ты лучше?

    ты не думал, что ты играешь только потому, что сам не взял 2 профу и не понял что игра пройдена?

    наверное не с хорошей стороны характеризует игру, если кто-то бросает игру на 40+, где есть возможность использовать весь потенциал игры, найти пати, вступить в хороший клан, но он бросает играть, а твой удел ковырять мобов в стартовых локациях, не влияя на политику сервера - и ты обсуждаешь его действия, хотя сам ты играешь так мало, что не имеет смысла, играешь ты, или не играешь, это ни на что не влияет. чем так хороша классика? очевидно, что ты просто не понимаешь о чем говоришь, называя черное белым.

    никто не отрицает, что можно бить мобов в игре, заходя 2-3 часа в день, разговор идет о том, что в игре проблемы с целью кача - пвп и социальная составляющая л2к.

    если бы л2к была бы ф2п, то любой мог бы раз в месяц заходить на сервер, как ты. оплачивать подписку и играть - разные вещи. сфейлился пока что ты, ты не играешь, у тебя всего 25лвл. когда сам чего-то добьешься в игре, тогда обсуждай других.

    ну хоть бы и так. в чем вин?

    л2к и с1 фришка - это кардинально разные игры. а кач это не вся игра, это средство, а не цель. любители качаться ради кача, могут качаться до упора на марфе, где почти нет конкуренции, никто не спорит. можно играть в начальных локациях, набивая 25лвл за 3 месяца. бросают л2к не по этому.

    они уже полупустые и ты уже остался с трузадротами-донатерами один на один. на что ты расчитываешь?
     
  5. Ollor

    Ollor User

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    20
    не знаю где ты играешь, но у меня на шиллен не сказать, чтобы народа нет. и я даже рад, что не пошел на гк с его толкучкой. а народ у нас тут поспокойнее, ведь все трузадроты на гк ломанулись.
    я вообще уже не в том возрасте чтобы играть по 10-12 часов. состарился. играю для себя просто. и пока мне вполне нравится. оплатил вот ещё три месяца (до этого всего месяц брал, потому что не был уверен, что понравится). так что играю я с середины января всего. не три месяца вовсе.
    ещё вот в ролеплейный клан вступил. ребята вроде хорошие и за уровнями не гонятся. думаю приживусь у них.

    а насчёт того что я ничего не добился и всё такое... хе-хе... посмотрим. одно время на атебальте мой клан владел дионом, а крепость у нас всегда была какая-нибудь. я думаю, мы и тут не спеша и потихоньку чего-нибудь добьёмся.
     
  6. Narfa

    Narfa User

    Регистрация:
    06.03.10
    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    776
    играю на шилен, иногда качаю твинков в стартовых деревнях. вижу - люди бегают)))
    средний уровень ~32-35
    на сервере большой дефицит свс и бд, если по душе эти сапорты - с руками оторвут и помогут прокачаться.

    зато - теперь боль для хилов. снять яд/посмотреть хп-мп и просто выделить самона сапорту - боль( когда ситуация требует, приходится вычленять из кучемалы нужного котика/пони/тень.
     
  7. Келед

    Келед User

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    1.068
    Симпатии:
    148
    это вообще повод для стены плача не меньший, чем тут озвученные выше ;)

    топик стартер спросил:
    а тут уже жаркие споры про влияние на события и жизнь сервера, политику и планы игроков на два года вперёд :)
     
  8. Ollor

    Ollor User

    Регистрация:
    29.01.10
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    20
    эммм... а макросы на выделение саммона нужного члена пати не помогают? вроде, я где-то о таком читал....
     
  9. AchtungFather

    AchtungFather User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    69
    так можно играть где угодно, понемногу, получая удовольствие от процесса, просто тебе нравится залипать именно в этой игре, но это субьективно. я не обсуждал твою игру, а слова в адрес игрока, которые играл больше, достиг большего, но не стал продолжать играть дальше. был резок, извини. основное занятие в игре - это кач, человек потратил несколько сотен часов и докачал 40лвл, ты потратил пару десятков часов и выкачал 25лвл, и потом ты говоришь, что якобы ты играешь больше, потому что дольше, но надо же делать разницу между временем подписки и временем в игре, так можно и по минуте в месяц заходить и играть 20 лет, смеясь над теми кто сфейлился. а если кто сфейлился, то это скорее грустно, чем смешно, даже если игра хорошая, грустно что кто-то не стал в хорошую игру играть.
     
  10. Маг_Иван

    Маг_Иван User

    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    40
    докачался 20+ и могу сказать, что тут играть не стоит, это хроника с1, где ничего нету даже квестов o_o, для чего такую хронику поставили не ясно, сверх скусно.
     
  11. Astur

    Astur User

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    7
    специально зарегистрировался чтобы это написать?!
    раз уж бросаешь - скинь шмот на моего чара почтой плиз :)
     
  12. Маг_Иван

    Маг_Иван User

    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    40
    зарегистрировался, чтобы донести до игроков, что это не нормальная до годовская л2, а с1 без всего, в которую практически никто не играл и которая никому не нужна.

    люди будут знать.
     
  13. DOBRbIUDooB

    DOBRbIUDooB User

    Регистрация:
    07.01.15
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    10
    а для каких ?? после взятия 2 профы грубо говоря игра то и кончается, дальше уже все известно и все пробовано. да и делать в данный момент особо и нечего. контента, кроме как ковырялово мобов нет. клан вары без замков и эпиков ( имею ввиду получение эпик бижи) не приносят такого фана и удовольствия. онлайн серверов ( гк не берем) упал за 3 месяца ниже уровня серверов god ( которые начинались черти сколько лет назад).
    они опустели через 3 месяца )))) о каких двух годах идет речь ?

    - - - добавлено - - -

    ты поиграл в игру 2 дня , поздравляю, теперь выйди в окно
     
  14. Маг_Иван

    Маг_Иван User

    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    40
    всё из-за того, что поставили не нормальную хронику типа фреи или грации, а с1 в которой ничего нет. итог огромный отток игроков, ну и кому от этого лучше, если иннова получаешь деньги с подписки???
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2015
  15. Обезьян

    Обезьян User

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    2.809
    Симпатии:
    586
    яростно +++ на каждую строку.

    зы. не "сфелился", пока играю. оплачено еще.
     
  16. Маг_Иван

    Маг_Иван User

    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    40
    надо уменьшить объём опыта -33%,
    добавить донат на 2х и тогда объём кача снизится в 3 раза,
    ввести все скилы,
    добавить каты, мамон, осады,
    ввести квесты,
    сделать 2% за смерть, чтобы шмот не падал, убрать свитки.

    думаю младший программист может прописать это за 1 час.
     
  17. Синьбухай

    Синьбухай User

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    это официальный клиент, работающий по лицензии от корейцев. иннова не имеет права изменять конфигурацию игры на свое усмотрение - что у корейцев, то и у нас. на фришках - пожалуйста, чего душе угодно, но там свои минусы.

    самая удачная реинкарнация ладвы на мой вкус - asterios х1, года 4 назад открывался (просуществовал 2 года). хроники на уровне камаэля, дроп и спойл не меняли, а квесты на начальных локациях наоборот были улучшены (больше адены) для быстрого старта.
     
  18. Маг_Иван

    Маг_Иван User

    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    40
    ну да в инновы доход упал на 70%, и что им всё равно?
     
  19. Синьбухай

    Синьбухай User

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    1
    у них и надо спросить, хотя где-то я видел их комментарии на этот счет, что данный проект имиджевый и большого финансового значения для них не имеет. основной доход в долгосрочной перспективе все-равно дают сервера с последними хрониками, и рисковать всем ради 4 серверов классики никто не будет. да и даже если серьезно все менять, то как? у корейцев своя точка зрения, у тебя своя, у меня своя - под всех не подстроишься. вот представь, сейчас иннова добилась от корейцев разрешения на изменения и все поменяли и сделали как хочет, например, маг_иван. ну вернется пару тысяч подписчиков, которым не факт опять-же, что понравится. а 2-3 тысячи активных игроков наоборот сфейлится, т.к. им нововведения не понравятся (к примеру официльный донат ноулайферам врятли придется по душе т.к. сильно снизит ценность их жизни во всех смыслах этого слова).
     
  20. Маг_Иван

    Маг_Иван User

    Регистрация:
    26.02.15
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    40
    ну не слушай этот бред про "имиджевый проект" иннова теряет по 3 кк рублей из-за падения онлайна.
    а если бы доход от подписки для них был бы не существенен, то они бы не бустили подписку на обычных серверах, при чём они это делают постоянно.