1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Темка для ребят кто снимает и мантирует видео)

Discussion in 'Baalbek - Баалбек' started by ~I Walk Alone~, Feb 13, 2015.

1. ~I Walk Alone~

~I Walk Alone~ User

всем доброго времени суток!) столкнулся я с такой проблемой, решил поснимать видео и не могу подобрать нормальную программу, посоветуйте кто чем снимает, я новичок, поэтому просьба кидать легкие в обращении программы с дальнейшем переходом на более сложные варианты. ну и соответственно я столкнулся с проблемой монтирования, накладывания музыки и обработки видео для уменьшения его размера, желательно с обработкой качества, так же просьба форумным видиоделам скинуть название программок при помощи которых вы обрабатываете видео, и так же желательно от более простых(но желательно с функционалом обрезки, соединения, накладывания музыки и обработки кач - ва) к более сложным с теме же требованиями. заранее спс всем откликнувшимся, с меня спасибки!!!)

Madgurry likes this.
  2. Fariss

Fariss User

снимаю фрапсом, вродь норм, пока не монтировал ничего)

3. ~I Walk Alone~

~I Walk Alone~ User

спс, фрапсом пробовал, но уж очень много хавает по месту на жесткаче, а при условии что всего 70гб свободно, не особо разойдешся)

4. Madgurry

Madgurry User

для съемки использую бандикам, для монтажа sony vegas pro 12, по работе в вегасе, лично каждый шаг смотрел ночами в свое время и учился по видео на ютубе, вот что получалось на старом и новом компах, действительно, научиться базовым основам монтажа, разве что по гайдам на ютубе можно, если знакомых нет не ленивых) особо сверхъестественного ничего не получалось, как например орех изумительно делает, но для своих кругов пойдет)

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  5. dvoiko

dvoiko User

если будеш работать через бандикам, рекординг поставь на mpeg-1, avi вегас кривляет и получаеться фигня. сделай это до того как начнеш снимать, ибо тогда весь материал на свалку) а сам сони вегас очень прост в обращении и там куча видеоуроков. ну и если ты задумал супер грандиозный проэкт, помни - первый блин комом-)

6. HitrыЙ

HitrыЙ User

1. если видео карта из nvidia то обнови драйверы, появится nvidia geforce experience , из последней линейки карт. в ней встроена тестовая прога для записи. суть такова: "запись в фоне или по кнопке, мне нравится в фоне, нет нагрузки особой на систему, fps не проседает, после какого-либо боя нажимаешь 1 кнопку и запись сохраняется". у меня режится по 3 минуты, можно и более. название "shadow play" , примерный вес 3 минут 1.2-1.3гб, если бы в фрапсе 17-18гб. качество записи: 60fps / битрейт 50мбит/c , кодек на выходе h.264. даже без особой обработки можно заливать, замена звука по желанию.
    2. обычная программа для первичной обработки до hd plus включительно, без обрезки но с заменой звука divxconverter
    3. очень простая , обрезка , замена звука , создание гифок - iwisoft free video converter
    4. sony vegas pro для новых видео карт 12.0-13.0, для более древних 10.0 стабильнее .
    5. сам не особо владею, но если научится лучший инструмент любителей adobe after effects

p.s. главное сам материал, бандикамом не советую, лучше уж фрапсом , если нет поддержки swadow play . из "фикалий" , трудно получить конфетку на выходе . увы, так же влияет разрешения монитора , так как ютуб и тд. используют стандарты 480р , 720р (1280х720) , 1080р (1440х1080 , 1920х1080), у самого не стандартные 1600х900, рекодирую на 1440х1080(для ютуба), иначе максимум будет 720р и качество упадет до 1280х720, лучше уж растянуть немного, чем сжать не корректно.

Last edited by a moderator: Feb 14, 2015
    кофе? likes this.
  7. кофе?

кофе? User

поискал альтернативу shadowplay для amd и, вроде как, пишут что то же самое в amd gaming evolved. недавно обновил драйвер и оно автоматом установилось. правда я подумал "какого хлора? мне только драйвер, пожалуйста" и удалил всё, кроме дров. в общем, не проверил.

8. ~I Walk Alone~

~I Walk Alone~ User

не могу кидать пасибки, че за бяда????))) всем спс ребят, буду пробовать, может что нибудь и уведите, в скором будущем, пойду проги тестить, темку можно закрыть. для интересующихся снятием видео можно повесить под замок как вводная темка для видеоделов):104:

9. HitrыЙ

HitrыЙ User

10 постов набери, вроде такое ограничения, засчитываются в различных темах раздела(публичные), в своей не учитывается.

- - - добавлено - - -

очень похоже, но к сожалению и на amd и на nvidia пока работает с переменным успехом на различных картах, баги заключаются в проблеме захвата и максимальном времени, но пока всего лишь beta... у меня на nvidia geforce gtx 670, к моему удивлению все ок )

10. SLIK-

SLIK- User

1 достаточно

11. « Mapc »

« Mapc » User

правильный туториал.

Last edited by a moderator: May 29, 2015
    Лошаадка likes this.