1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Еще один способ борьбы с ботами

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Heimdaal, 13 фев 2015.

?

Поддерживаете ли вы эту меру?

Голосование закрыто 14 апр 2015.
  1. Нет, я казуал

    22 голосов
    75,9%
  2. Да. споил 50 раз/день - оптимально

    2 голосов
    6,9%
  3. Да. споил 50раз/неделя - вот это хардкор

    5 голосов
    17,2%
  1. SkolFildRPG

    SkolFildRPG User

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    приведу пример .

    на острове гномов в конце континента около 20 минипачек коневодов ботов около двадцати сутками круглосуточно бьют монстров

    так теперь вопрос на засыпку шанс соспойлить что то ценное , не берем ресурсы а рецепт или дорогой кусок примерно 2-5 процентов и часто даже 0.5-1 процента
    и дроп вещей, цена которых в магазин по 15-20 к равен 0.5-1 процент , так что выгоднее ? спойлить на 20 уровне , когда практически достойного спойла нет на этих уровнях или ботить коневодами
    спотов для живого спойла очень мало поэтому не все могут ботить со спойлером в профитных местах .. а вот тупо убивать монстров в надежде на шанс шмотки /пухи очень выгодно и прибыльно

    поэтому это так популярно + нюанс , самонера невозможно раздеть ему не нужно одевать шмот или пуху , выбивается лишь то что он сам выбил с монстров

    чтобы лично я сделал в борьбе с ботами . урезал бы споил на мобах которые маленького уровня в начальных деревнях ,это сделать не сложно

    почему ?! потому что противоречит здравому смыслу , гном 8 уровня вкачавшийся за 15 минут имеет шанс соспойлить ресурс выше чем спойлер 25+ лвл и маны тратит меньше в разы
    ну тоесть у мобов которыми забита локация и которые умирают с 2-3 ударов в говняном шмоте шанс спойла самый высокий в игре ..чем все ботоводы и пользуются , поэтому все нуболокации кишат ботами , это самый простой способ заработать миллионы



    опять же приведу элементарный пример

    оборотень гарум 9 уровень умирает с 2-3 ударов спойлится первым спойлом
    шкура животного () 1 17.33% — 21.35%
    рецепт: сталь (100%) () 1 3.928% — 4.816%

    при этом имеет дроп трех разных пушек с шансом 1 процент

    так вот бот гном на 20+ лвл должен быть в паке чтобы продуктивно что то спойлить и иметь прибыль , а бот 8 лвл может спойлить по 200 шкуры выбивать по 3-6 пушек , кучу штанов кучу рецептов на ресурсы , которые в магаз идут по 300 аден и делать огромные деньги , при этом все еще упрощается простым написанием скрипта в стартовой локации , потому что нет никакого страха за смерть бота


    и если бы администрация хотела бы порезать зарботок ботам , то сразу бы сделала урезания спойла и дропа до 20 лвл ну еще и чата чтобы не спамили, потому что живой игрок берет 20 уровень через 2 дня максмум и развивает своего персонажа а не сидит и делевится в нубо локе как это делают боты !
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2015
    Heimdaal нравится это.
  2. Жареный Кисель

    Жареный Кисель User

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    2
    [​IMG]

    - - - добавлено - - -

    на самом деле,нужно просто запретить обмен сертификата на адену и вся проблема решится.иначе как они(боты) "зарабатывают" на свои сертификаты среди 500 реально играющих игроков.обменивают адену на серты,вот как...потом на форуме "школьники" создают тупые темы: "не юзал бота,я легит-но миня забанили".

    - - - добавлено - - -

    https://4gameforum.ru/showthread.php?t=820927&p=13998841#post13998841

    название темки как бэ намикает
     
  3. Determinator

    Determinator User

    Регистрация:
    16.12.14
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    помню старую игру "пиратия", там через определенное время выскакивала капчива из 4 цифр, ввел правильно дальше играешь, не ввел в течении какого то времени - выбивает клиент.
    возвращаем нормальный дроп и награду за квесты и добавляем капчиву. всё. и выдмывать ничего не нужно.
     
  4. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    капчи обходятся ботами элементарно. лучшие специалисты ведущих мировый компаний-издателей во главе с нцсофт ломают голову над решением проблемы, а тут вот оно как - надо просто сделать как в "пиратии" :lol:
     
  5. SkolFildRPG

    SkolFildRPG User

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    я выше излочил и предложил реально действенный метод борьбы с основной массой ботов , урезание дропа и спойла в стартовых локациях мобов до 20 лвл , все что я тут прочитал попахивает бредом , а мое предложение действительно адекватное
     
  6. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    разумеется. больше шрифт, а то незаментно.
     
  7. SkolFildRPG

    SkolFildRPG User

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    почему даже на фришках реализована борьба со спамерами , нет права у персонажа до 20 лвл писать в пм и в шаут в чем проблема ?
     
  8. Aethys

    Aethys User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    3.193
    Симпатии:
    233
    да патамушта нужна больше капса!11
    потому что фришки не представляют интереса для профессиональных ботоводов, которые продают адену на сайтах "игровая валюта ла2/вов/айон/..." в промышленных масштабах. и этот профессиональный ботовод отличается от школьника васи, поставившего на ночь скачанного с чит-хэппенд бота, как спецназ гру от банды гопников с соседней улицы по уровню боевой подготовки.

    - - - добавлено - - -

    вот именно...
     
  9. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    ответ дан выше в сообщении aethys. в мейн проекте сделали запрет писать в чат:
    а) спаммеры выкачиваются
    б) новичкам тяжело и неинтересно.
     
  10. SkolFildRPG

    SkolFildRPG User

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    ты для чего это пишешь? показать что ты умственно отсталый .
    лично я играю в л2 с 2006 года , герой рус офф. серверов на блекберде , ванхолтере .на куче фришек
    у меня есть бот и я его легко запускаю в 7 персонажей да у меня запущен скрипт для деревни гномов , где гном сам при смерти бежит на спот и качается на разных установленых мною зонах , и не нужно писать мне про ботоводов , пишу по факту конкретику , а ты просто пишешь бред ! просто слова без смысла .

    я конкрентно пишу что ботоводу в 7 окон получается сделать по 500к в день в стартовой локе ничего не делая и если изменят дроп споил на нубо локах , то ботовод в 7 окон моментально лишается заработка , и будет вынужден запускать трейн . трейн который будет фармить в локациях на континенте 20 30 40++ и как бы для идиота понятно что трейн запетишить гораздо проще и продуктивнее , ну смысл мне писать петиции на 1 бота , если гораздо проще запетишить целый пак ботов ! и это факт это работает , не сможет трейн ботов спокойно фармить в высоклолевельных локация в условиях классика , просто не сможет!!!!!!11111111 что не ясно , будет раздет весь пак одним париком ...
    и если он захочет фармить то у этого трейна обязан в этом случаю будет сидеть водитель тоесть живой мейн ассистер который будет следить за ботами ,это уже лучше нежели полностью автоматизированные роботы с форс релогами в нуби локах

    и вобще я в шоке на сервере работает форс релог и боты вобще в шоколаде их не убить)_

    - - - добавлено - - -

    помоему проект на 3 серверах практически провалился уже , судя по он-лайну значит вы работаете не в том русле

    ответ от бога логики . заходит новичок , такой думает , о крутая графика , прикольные персонажи ..- " о , возьмука я попробую поиграть за гнома круто смотрится старый дед , тем более я читал что гномы неплохо зарабатывают" создает значит он персонажа , выходит из города и думает "ох мать ваше , нет ни одного свободного монстра" , - " а это еще кто такие ?"- думает новичок когда видит толпы анти ботоводов , которые собирают огромные поровозы из монстров и под гребенку попадают все , просто стан на 10 секунд и куча монстров тебя съедает , без разницы бот ты или нет , это очень интересно для новичка , скорее это просто не в какие рамки не входит , заплатив за подписку на 5 уровне попадать в хаос хаос !!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2015
  11. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    а по-моему он прекрасно развивается в связи с планом и прогнозами специалистов компании
     
  12. SkolFildRPG

    SkolFildRPG User

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    интересно смог бы ты мне и моему клану , вживую при реальной встрече сказать это ) или бы постеснялся и покраснел уйдя всторонку , думаю , точнее уверен что второе ! и мне жалко тебя изза этого , как человека
     
    AchtungFather нравится это.
  13. KorbanDetka

    KorbanDetka User

    Регистрация:
    27.07.13
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    194
    бомбануло так бомбануло :d
     
  14. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    и не только вашему клану, а любому. что тут такого? естественная убыль игроков, не выдержавших хардкора, которые зафейлились с другими кланами и т.д. не вы первые.
     
  15. Mr.Melody

    Mr.Melody User

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    476
    Симпатии:
    78
    2 дня по 24 часа в топ\предтоп нг шмоте (с 1го уровня) констой с нулевым выхлопом по дропу и адене?
    напишите подробный мануал для некоторых классов. думаю новичкам будет интересно.
    а пока это смахивает на бред.
     
  16. Notengem

    Notengem User

    Регистрация:
    20.10.10
    Сообщения:
    363
    Симпатии:
    20
    ;) ну вы батенька и шутник) выскочила такая фигня во время мочилова антараса (к примеру я знаю что его еще нету) а ваш мейн биш и пока вы вводили эту лабуду вашего танка и примерно пол вашей кп положил злой дядька антарас) вот будет умора
    и на будущее с ботами нету борьбы баните одного он создаст еще ему не трудно)

    - - - добавлено - - -

    вот что правильно то правильно это конечно не понятно, выше 20 уровня спойла вообще нету смысла качать! а вот насчет делевела ну тогда проще запретить -10 при смерти)
     
  17. Mushroomhead

    Mushroomhead User

    Регистрация:
    20.12.09
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    34
    откуда только такие герои берутся
     
  18. Aethys

    Aethys User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    3.193
    Симпатии:
    233
    диванным аналитикам просто мозгов не хватает допереть, что такими мерами живой фарм убьют раньше, чем ботоводческий.

    - - - добавлено - - -

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2015
  19. SkolFildRPG

    SkolFildRPG User

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    та это ты узколобый просто , моя мысль понятно большинству и большинство я уверен со мной согласны . пусть боты будут , но в высокоуровневых локация , кто против пусть ботят на свой страх и риск , но игра првератилась в выкачивание гномов до 15 уровня и делевл до 10 на скрипте , я просто против того чтобы неудачники фармили в стартовых локах миллионами не имея никаких рисков никаких ни шмот потерять ни умретеь и потерять проценты им пофиг , вот эта ситуация патовая и бредовая . когда мобы низкоуровневые имеют самый лучший по шансу споил в игре
     
  20. Aethys

    Aethys User

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    3.193
    Симпатии:
    233
    т.е. тема о ботах уже как-то на второй план отошла... тебя банально жаба задавила, что кто-то догадался и фармит, а ты нет. и кто после этого неудачник?

    фарм по сравнению со "старой доброй ла2" и так зарезан, почему от на более высоких лвлах зарезан еще больше - это надо у кореяк спрашивать. ботоводческий фарм потеряет рентабельность много позже, нежели живой, если начать его резать.
    надо либо всю концепцию игры пересматривать и вообще исключать монотонный гринд(хотябы на низких лвлах, как более доступных для ботоводов), поддающийся и даже напрашивающийся на автоматизацию, либо не трогать эту часть вообще, бороться с ботами техническими средствами, а не лупить по геймплею прежде всего живых игроков.

    собственно меня тоже на 10- задолбало наперегонки с оравой ботов за каждым мобом бегать.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2015