1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Гайд по Танку Алебардисту

Discussion in 'Рыцарь' started by kakao`, Feb 14, 2015.

1. [Danny]

[Danny] User

гайд по танку алебардисту.

поиграв достаточное кол-во времени на танке, и опробовав все пушки от +6 до +8 (хе до +7) , я остановился на алебарде. не сказать , что танк с алебардой - это фарм машина, но в пвп довольно эффективен. итак, разберем по порядку.

дерево танка алебардиста.

самым оптимальным для алебарды я считаю первое дерево, под дамасскую алебарду можно и второе попробовать. опять же древо выбирается исходя из шмота, который вы оденете на танка.

пойдем дальше.

1.)оружие

[​IMG] копье гвардейца - дешевая и никому не нужная пушка. на заточках от +0 до +6 урона и точности вы не увидете. от +7 до +8 весьма точная пушка с редкими критами. +9 же будет удачным вложением денег для средних локаций. копье+9 с кольцами рухи по дамагу напоминает что то среднее между алебардой +7 и дамасской алебардой +6, с кольцами гнева и ифрита копье показало себя лучше дамасской алебарды+7 , но хуже алебарды+8. приятная пушка. мне понравилась.

[​IMG] дамасская алебарда - довольно хорошая по своему классу пуха. до+5 пуха не радует, от +6 без обвеса можно пугать мобов в хм. от +7 хорошо себя показывает в pvp и pve. по синам мисов нет. с обвесом руха + смертелка бьет хорошо. с гнев + ифрит не тестил.

[​IMG] железная алебарда - оптимальная и часто используемая пуха. до +5 для крабства, от +6 как дамасска)) от +7 хорошо показывает себя в pvp и в pve. немного косовата по синам. алебарда +8 супер выбор. отлично показывает себя в pvp и pve, по синам мисов нет, дамаг отличный. с обвесом руха + смертелка мне не понравилась, с обвесом руха + солнце 3 показала себя превосходно, на данный момент остановился на обвесе гнев + солнце 3/ ифрит. самые оптимальные кольца под эту пушку.

2.) кольца

[​IMG] кольцо смелости - самый бюджетный вариант колец на нашего танка это два кольца смелости. поднимут нам точность и урон. подойдут под любое оружие ближнего боя.

[​IMG] кольцо преграды - на стадии тестирования.

[​IMG] кольцо разрушения - она же "руха". незаменимое кольцо для танка алебардиста. кольцо даст нам скорость атаки, точность и урон, идеально подходит под любое оружие из перечисленных в гайде.

[​IMG] кольцо смертельной атаки - она же "смертелка". довольно хорошее кольцо для дамасской алебарды. на простой алебарде мне не понравилось.

[​IMG] блестящее кольцо силы - кольцо не плохо показывает себя в паре с кольцом разрушения, но можно обойтись и без него. хотя урон и точность оно нам повысит.

[​IMG] кольцо ифрита - кольцо хорошо себя показывает в паре с кольцом гнева, либо с кольцом солнца. от одного кольца толку нет.

[​IMG] кольцо гнева - кольцо отлично себя показывает под любую из представленных выше пушек. его лучше брать после кольца разрушения. идеальный вариант для танка!​

3.) доспехи

[​IMG] черный мифрилловый доспех - он же "чмд". отличный вариант, хороший и бюджетный. менять только если на тмд+4 и ли жпд+6 и выше.

[​IMG] железный пластинчатый доспех - очень хороший доспех на заточках от +6. хороший и бюджетный.

[​IMG] мифрилловый тяжелый доспех - хороший доспех на заточках от +4.

[​IMG] магический железный доспех - не дай бог вам связаться с этим дырявым доспехом. хорош возможно от +6. до +5 включительно мне вообще не понравился. +6 на стадии теста.

[​IMG] улучшенный тяжелый мифрилловый доспех - отличный выбор для танка. если вам удастся найти данный доспех от +5 и выше, забирайте с руками и ногами. довольно хороший по поглоту. тестил такой доспех +4 , показал себя лучше тммд+4, чем то напоминает тмд+5, но дешевлее.

[​IMG] тяжелый магический мифриловый доспех - доспех хорош от +4, но я бы его не брал.

конечности

[​IMG] [​IMG] [​IMG] мифриловый сэт - непонимаю людей, которые одевают танка в эти дырявые доспехи. миф сет +5 намного уступает стальному сету +6. не советую брать под алебарду.

[​IMG] [​IMG] [​IMG] стальной сэт - по соотношению цена/качество он лучший. чтобы комфортно фармить и давать отпор в пвп достаточно иметь +5 заточку.

[​IMG] [​IMG] [​IMG] сэт ифрита - сэт хорош с заточкой от +5, и при уровне персонажа от 78+. до 78 уровня брать такой сэт смысла нет.

наилучшие комбинации из колец и оружий

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] вместо второго кольца рухи идеально будет взять кольцо солнца 3 уровня. [​IMG]

руны в шмот для танка

по всем вопросам пишите на форуме, или на ник `алексей` . гайд сделан по образцу, и половина текста, ибо я сам не силен в сочинениях, скопипащена с этого гайда.
    вы можете поправить меня, если я в чем то не прав, а так же дополнить мой гайд своей информацией, для этого стоит написать коментарий ниже, и если ваша информация подтвердится, она попадет в гайд.

всем спасибо, и не падайте ))

Last edited by a moderator: Feb 18, 2015
  2. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

с каких пор гайд это только древо?

3. PoisonPrince

PoisonPrince User

только последнее дерево из предоставленных хорошо смотрится на алебарде. хотя другие и имеют право на существование, но это варианты исключительно для фарма на самых слабых мобах и при очень низком дефе.

Sorrow` likes this.
  4. [Danny]

[Danny] User

сохранил по запарке в ходе создания данной темы)

5. ololowko

ololowko User

из всех перечисленных вариантов древа, только 1ое и 4ое катируются, делать имунку под алю...по-моему это.. ладно, промолчу.
    что касаемо колец, носились ифрит\руха под даму +7, очень хорошо себя показывали. по-поводу доспехов: интересно было прочитать и еще интереснее услышать мнение других людей о магическом жпд, что-то мнения расходятся. кто тестил жмпд 5\6\7 в сравнении с тмд 5\6, отпишите пжлста :).

6. Ниоша

Ниоша User

а почему ничего нет про сет бх? он будет хуже смелок?

7. [Danny]

[Danny] User

маг жпд тестил под алебарду) возможно под щит он покажет себя хорошо.

8. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

преграду мог не добавлять,никчемное кольцо.

9. The-MULT

The-MULT User

ты наверное очень долго думал, чтобы сделать такие тупые билды древа :d
    твой расхваленный тмд (улучшенный) на одинаковой проточке к тммд даже близко не подойдет ("довольно хороший по поглоту" ? на +4 у тммд 12, тут же 11. не знаю каким чудным образом ты поглот тогда проверял). в общем - вся тема пустое имхо.

Last edited by a moderator: Feb 15, 2015
    GReddy` likes this.
  10. [Danny]

[Danny] User

я тестил все виды дерева, которые могли бы подойти к танку, и тестил доспехи именно под алебарду, поэтому не нужно быть таким уверенным, не зная о чем речь.

11. Grünen Wald.

Grünen Wald. User

черт,почему в моем гайде по суму срачей нету? :cry:

12. Remurmur

Remurmur Moderator

реально чтоли, я то думал что это самый слабый вариант просирающий пвп кому угодно

13. GoreLukovoe'

GoreLukovoe' User

да ты чо? ведь в любой теме именно сталь сет и жепеде советуют

SAMOS likes this.
  14. [Danny]

[Danny] User

ну да ну да, иди на юпу понтуйся. я описал в этой теме свои догадки и тесты. если что то не нравится, иди делай свою тему, или не умничай

15. GoreLukovoe'

GoreLukovoe' User

все то, что ты здесь описал субъективные фекалии.

SAMOS and VOGAR like this.
  16. alexey93

alexey93 User

значит это не гайд. переименуйте тему.

17. Remurmur

Remurmur Moderator

я про то что
    по моему мнению танку в 5й стали алебарды вообще противопоказаны, брать морглай и вперед. алебарду когда уже 6-7 сталь хотя бы. а то абелардист в 5й стали это типичная жертва синов, да и вообще кого угодно если на этого алебардиста нападут под мобами.

Sneezy1 likes this.
  18. Nightmare'

Nightmare' User

у него бабла нет,ведь ему нужна 8 аля,а на 6 сталь с ней нехватит)

19. Курутар

Курутар User

ну знаю человека который носил маг жпд +4,+5 и +6.
    пишу с его слов :

+4 хуже чмд
    +5 уже лучше чмд ,но чуть хуже чем жпд +6 ,но уклона больше (мобы меньше цепляют и можно от них выбежать)
    +6 хуже жпд +7 ,чуть меньше поглота в отличии от жпд +7 ,но опять же уклона ещё больше,сины стали не так страшны.

- - - добавлено - - -

сет бх под алебарду - бомжевариант.
    1 скоростное кольцо нужно в любом случае под алебарду.

+ носил кц рухи + смелка под даму +7 - в разы приятнее чем сет бх.

- - - добавлено - - -

+ вопрос к автору - а кто носитель на баалбеке копья +9 ?!)
    что-то я не поверю,что оно будет хуже дамы +7.

+ под даму кц атаки + гнев не лучший вариант как по мне.
    вышка + гнев более лучший.

20. GoreLukovoe'

GoreLukovoe' User

носитель на юпе говорил, что намного хуже али +8.

SAMOS likes this.