1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.
  2. Переполох Йорм Поэзия Календарь Гильдия Дайджест Календарь событий в Aion

Вторая часть ответов от Инновы.

Discussion in 'Новости и объявления' started by Ionov, Apr 9, 2010.

1. Ionov

Ionov User

предлагаем вашему вниманию вторую часть ответов от инновы, в рамках акции "задай вопрос разработчику aion".

• уважаемая компания innova, насколько сильно вы можете отклониться в сторону от контента официальных корейских и европейских игровых серверов?
      стоит ли нам ожидать, что вы станете вносить какие-то свои изменения в игру с последующими патчами, или русская версия aion будет максимально приближена к корейской и европейской?
    контент игры формируется ее разработчиком. однако мы тесно сотрудничаем, и корейцы готовы прислушаться к нашим пожеланиям, поэтому все может быть.

• будет ли меняться шанс дропа?
    в эти выходные будет проходить акция «двойной опыт на выходные».

• вопрос к русскому руководству. каждый раз, когда в локации недалеко от меня появляется элиец (я асмо), начинаются лаги, причем, чем больше элийцев, тем больше лаги. на осадах я могу наблюдать слайд-шоу. эта проблема не только у меня одного. какие-то действия по этому поводу будут приниматься?
    мы работаем в этом направлении. проблемы частично зависят от качества соедиенения с сервером, частично — от самой игры. в первой части нашего обсуждения мы уже рассказали о том, какие меры мы предприняли для улучшения качества связи. ну а тем, что касается самой игры, занимаются разработчики.

• чем отличается русская версия aion от других? многие отечественные игроки играют/играли на зарубежных серверах, а почему иностранцы не играют на наших?
    многие иностранные пользователи сейчас играют на наших серверах в другие игры (например, lineage2). что же касается aion, то некоторые версии игры вышли раньше отечественной — фанаты решили не дожидаться ее и начали играть на зарубежных серверах. английский язык ведь знают многие (пусть и базово), а вот с русским иностранцы в 95% случаев не дружат. им нет смысла заново прокачивать персонажа да еще в игре на непонятном языке.

• очень интересует вопрос о создании единой централизованной официальной базы знаний aion. какова вероятность создания такой базы?
    смотря что вы подразумеваете под этим. полезные статью пишутся регулярно — как нами, так и пользователями. если вы спрашиваете о подготовке баз данных по монстрам, игровым зонам и дропу, то подобные задачи нами не ставились и даже не рассматривались, так как, по нашему мнению, это противоречит идее mmorpg.

• я, конечно, не играл на всех серверах, но на данный момент на лантисе большинство пользователей независимо от сторон сидят спокойно по инстам, носа не показывая в бездну, объясняя это тем, что инсты, мол, нам нужны для того, чтоб к бездне подготовиться...
    вопрос: ведется ли работа в этом направлении, и задумывались ли в innova над тем, что в pvp mmorpg нет как такового противодействия рас (за исключением осад)?
    мы стимулируем развитие pvp при помощи ивентов, всем остальным занимается исключительно разработчик.

• шапка-ушанка с красной звездой и ручной мишка-пионер будут?
    некоторые элементы русской культуры в игре обязательно появятся. а уже сейчас есть костюмы — кафтан и сарафан.

• будут ли проводиться ивенты в русской версии aionодновременно с европейской?
    нет, мы не ориентируемся на западную версию игры. кроме того, в настоящий момент в aionнет скриптовых ивентов.

• если бы у вас была возможность жить в атрее, то представителями какой расы вы бы хотели быть?
    интересный вопрос, спасибо. наверное, шиго.

• интересно, кто придумал знаменитые «нян-нян» и «керум». если это сделали русские локализаторы, то что же было в оригинальном корейском варианте?
    это было в оригинале.

также был записан видеоподкаст, который располагается на нашем канале на youtube.

2. kertis

kertis User

концовка мувика это пять =)))

п.с. первый х_х

3. Ofuvy

Ofuvy

ахах, завершение ролика тру)

4. Flate

Flate User

а мне оборотни нравятся, сильные гордые смелые...

5. Aid(real GOD)

Aid(real GOD) User

ну если главный за няшек, то мы победим :)

6. Флюид

Флюид User

спасибо за хорошие ответы иннова.

7. FatalErr

FatalErr

я знал что иннова выбрала не ту сторону силы >_<

8. eSahsy

eSahsy User

я почему-то тоже так и думал, что ответ на последний вопрос в ролике будет таким.)
    ну это уже что-то. конкретика.

9. RaSTaMaN

RaSTaMaN User

шиго форева:d приду домой жене нян-нян, она мне в ответ керум:d

10. Ашаман

Ашаман User

няшки, говорите. это хорошо.

11. Эхо Фрай

Эхо Фрай User

ответы более конкретные, чем от разработчиков )

12. teorys

teorys User

няшки( все делаю реролл :р

13. АМдвиж

АМдвиж User

нях нях нях!!!

14. Эрифа

Эрифа User

няшки хддд блин ппц)))

а мне вот интересно почему в рвр нету рас-лидеров) имхо тут ооочень бы не помешало... и еще интересно будет ли бесплатный трансфер персонажей некоторое время после открытия нового сервера на этот самый новый сервер..)

15. kertis

kertis User

бред, толку от этого нового сервера тогда?)

16. Chiffa

Chiffa User

няяяшки хд

17. _Gryn_

_Gryn_ User

хорошие ответы, спасибо.

18. Сатана

Сатана User

няшкиии! ^_^

19. LesserEvil

LesserEvil User

ну почему няшкии?! xdddddd

20. Эрифа

Эрифа User

как это какой толк. разгрузка серверов. тем более речь идет о периоде в буквально пару дней.