1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Аннулирование нового пользовательского соглашения

Discussion in 'Общий раздел' started by ILLYApvp, Apr 9, 2010.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ILLYApvp

ILLYApvp User

2 апреля 2010 года в ответ на уведомление о предложении нового пользовательского соглашения отправил в ответ свои возражения с просьбой привести новую редакцию пользовательского соглашения в отношении игры lineage ii в соответсвии с законодательством рф.

прошло 7 дней. и что же я вижу, почтовая служба компании иннова сообщает мне :

undeliverable mail: re: уведомление об изменении пользовательских соглашений
    от кого mailer-daemon@inn.ru

кому ------------------@ya.ru
    отправлено 9 апреля 2010 в 02:04
    метки
    статус доставки:
    messagedelivery-status1.2
    reporting-mta: dns; backmail2.inn.ru

original-recipient: rfc822;<info@inn.ru>
    final-recipient: local;<info@inn.ru>
    action: failed
    status: 4.0.0

151failed to deliver to 'info@inn.ru'
    local module(account info@inn.ru) reports:
    message receiving quota exceeded, try later

таким образом, компания иннова не обеспечила технической возможности принять мои возражения (вы можете направить уведомление о несогласии с изменениями в порядке, предусмотренном п.8.8. каждого из указанных соглашенияй, до 4 апреля 2010 года.) касательно пользовательского соглашения и, поскольку компания не стремится ее обеспечить, так-как недельный срок является более чем разумным, то на основании статьи 442 гк рф и п. 2 статьи 428 гк рф новое пользовательское соглашение не может считаться таким, что вступило в силу.

напоминаю тому наглому модератору, который осмелился уже раз удалить это сообщения, что цензура запрещена и является преступлением, караемым законом. также, поскольку акт цензуры является нарушением прямой нормы конституции рф, закон обязывает меня применять любые доступные средства для защиты конституции, вплоть до смертной казни цензора.

2. Azimut

Azimut User

могу ли я поинтересоваться что именно вы ожидаете услышать?

3. ILLYApvp

ILLYApvp User

к сожалению, гражданский кодекс российской федерации предполагает принятие акцепта тем же способом, как и было прислано предложение оферты.

грубо говоря - вы изволили скинуть мне на мыло свою оферту, и я этим же способом, в исключительном соответсвии с гк, дал свое несогласие с офертой, и не предоставил акцепта. вы не обеспечили технической возможности выразить мне свое несогласие способом, предусмотренным гк.
    статья 434. п. 2. договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.

вы зачем привязывали почту к личному кабинету, как не для достоверности определения сторон? таким образом, акцепт от меня вы не получите, пока не:
    1 - уволите того бездаря, который называется у вас юрист;
    2 - приведете пользовательское соглашение в соотвествие с гк рф;
    3 - пришлете мне новую версию пользовательского соглашения;
    4 - обеспечите техническую возможность средствами электронной почты принять от меня акцепт.

а до того момента будет естественным образом пролонгировано старое пользовательское соглашение.

4. Добрый Э-Эх

Добрый Э-Эх User

так их!!!!:d:d

5. avilmask

avilmask User

вам было отказано в обслуживании на https://support.4game.ru/ ? новое пользовательское соглашение вступает в силу как только вы нажимаете кнопку "согласен" в клиенте, иначе вы не будите иметь возможность воспользоваться сервисом.

6. Azimut

Azimut User

illyapvp вы заходили в игру после 03.04.10?

7. ILLYApvp

ILLYApvp User

да, в рамках предыдущего соглашения.

8. avilmask

avilmask User

вы прочитали новое соглашение и нажали кнопку "согласен"? как вы могли зайти в рамках старого соглашения?

9. ILLYApvp

ILLYApvp User

вы не правы, в соответсвии со статьей 443 гк рф:
    акцепт на иных условиях
    ответ о согласии заключить договор на иных условиях, чем предложено в оферте, не является акцептом.
    такой ответ признается отказом от акцепта и в то же время новой офертой.

кроме того, при заходе на https://support.4game.ru я вижу следущее:
    ваша учетная запись была заблокирована.
    ваша учетная запись была заблокирована нашим персоналом. вы не сможете видеть нашу службу поддержки.

компания иннова злостно уклоняется от следования общим нормам делового этикета. и сама роет себе яму, ставя заведомо невыполнимые условия, за которые любой суд скорее всего лишит ее лицензии на предпринимательскую деятельность.

Last edited by a moderator: Apr 9, 2010
  10. avilmask

avilmask User

надеюсь вы сами поняли, что сказали. каждый раз, когда вы входите в игру вы создаете новое соглашение на время, пока вы находитесь в игре. действие соглашения после окончания использования сервиса автоматически кончается (после выхода из игры). т.е. при новом входе в игру вы уже создаете новое соглашение на данную сессию.

прошу прощения, но какие дела можно вести с человеком, нарушающим пользовательское соглашение и в связи с этим наказанным? кроме всего прочего у компании иннова есть право отказать в предоставлении сервиса отдельному пользователю в одностороннем порядке без объяснения причин.

11. ILLYApvp

ILLYApvp User

потому что ко мне этот экран не относился. компании иннова 2.04 было четко направлено сообщение о невозможности принятия нового пользовательского соглашения ввиду противоречий с законодательством рф. никто не может принудить меня нарушить закон, и в соответствии с конституцией рф все пункты в юридически безграмотном тексте вот того экрана, под которым я нажал кнопочку - не обязательны для меня к исполнению. грубо говоря - низзя выкручивать руки.

также, в соответсвии с п.2 статьи 428 гк рф:
    присоединившаяся к договору сторона вправе потребовать расторжения или изменения договора, если договор присоединения хотя и не противоречит закону и иным правовым актам, но лишает эту сторону прав, обычно предоставляемых по договорам такого вида, исключает или ограничивает ответственность другой стороны за нарушение обязательств либо содержит другие явно обременительные для присоединившейся стороны условия, которые она исходя из своих разумно понимаемых интересов не приняла бы при наличии у нее возможности участвовать в определении условий договора.

еще раз говорю - юристы у инновы дешевые.

12. ILLYApvp

ILLYApvp User

вы мелите чушь. полную. но даже с такой позиции я опять привожу доводы с предыдущего своего сообщения.

13. avilmask

avilmask User

в этом случае вы имеете право отказаться от пользования сервисом как только договор перестает вас удовлетворять.
    как вы думаете, почему вас просят подтверждать соглашение каждый раз, когда вы входите в игру, а не при регистрации аккаунта?

14. ILLYApvp

ILLYApvp User

потому что игрушку писали программисты, которым с высокой колокольни плевать на правовое поле рф.

15. Явана

Явана User

1
    статья 438 гк рф

3. совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не указано в оферте.

2
    пленум верховного суда российской федерации
    n 6

пленум высшего арбитражного суда российской федерации
    n 8

постановление
    от 1 июля 1996 года

о некоторых вопросах, связанных с применением
    части первой гражданского кодекса российской федерации

58. …следует учитывать, что для признания соответствующих действий адресата оферты акцептом кодекс не требует выполнения условий оферты в полном объеме. в этих целях для квалификации указанных действий в качестве акцепта достаточно, чтобы лицо, получившее оферту (в том числе проект договора), приступило к ее исполнению на условиях, указанных в оферте и в установленный для ее акцепта срок.

3
    приложение
    к информационному письму
    высшего арбитражного суда
    российской федерации
    от 5 мая 1997 г. n 14

обзор
    практики разрешения споров, связанных с заключением,
    изменением и расторжением договоров

2…в тех случаях, когда потребитель пользуется услугами (энергоснабжение, услуги связи и т.п.), оказываемыми обязанной стороной, однако от заключения договора отказывается, арбитражные суды должны иметь в виду следующее.
    фактическое пользование потребителем услугами обязанной стороны следует считать в соответствии с пунктом 3 статьи 438 гражданского кодекса российской федерации как акцепт абонентом оферты, предложенной стороной, оказывающей услуги (выполняющей работы). поэтому данные отношения должны рассматриваться как договорные.

16. ILLYApvp

ILLYApvp User

вот вот, именно, обратите внимание - ключевое слово отказывается. а здесь нет отказа, я не отзывал акцепт с предыдущего пользовательского соглашения, я в соответствии с предложением инновы направить ей уведомление о несогласии, его направил. иннова отказывается его принимать, искуственно создавая технические препятствия. кроме того, указанный в практике случай однозначно относиться к тому, когда пользователь может воспользоваться услугой, подлежащей обязательной оплате, до ее оплаты. в ассортименте инновы таких всего две - деньги в кредит и пробный период в аион. к делу это не относится.

а п. 58 вообще не причем здесь. я не выполняю работы на благо инновы.

17. avilmask

avilmask User

т.е. если вы входили в игру после вступления в силу нового соглашения, то вы приняли новое соглашение.

18. Lex_Xx

Lex_Xx User

fight! хочу драмы :( самое обидно, что это и меня касается. и я не смогу отказаться.

19. сгинь сдохни

сгинь сдохни User

всю тему прочел, правдо не особо понял в чем соль, не юрист, просьба к автору, для тупых, типо меня, словами попроще обрисовать суть дела.

зы но вот эта часть очень, очень понравилась.

20. avilmask

avilmask User

удалили предыдущую тему с таким же содержанием.
    fxd торможу >.< вопрос не тот.

Thread Status:
Not open for further replies.