1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Вопросы о магии

Discussion in 'Маг' started by mixarx, Feb 19, 2015.

1. dbs_354

dbs_354 User

полистал темы и ничего не нашел, посему создаю новую. я решил поиграть магом, но не как многие - танком с бафами, а настоящим магом. в связи с чем несколько вопросов возникает:

1. какую книгу купить для нанесения максимального урона без использования маг. камней. (бюджет на этот пункт до 25кк, панда)
    2. я остановился на лед. буре iv. она ест маг. камни?
    3. как прокачать древо лучше всего?
    4. какая бижа оптимальна.
    5. что лучше, аллаариэль или лунный свет для магического урона и точности?
    6. ну и наконец, имеет ли это вообще смысл?

ну и вообще рад был бы послушать ваши размышления на эту тему. спасибо.

2. Emissar

Emissar User

не имеет (10 раз).

3. dbs_354

dbs_354 User

а по остальным вопросам есть идеи? так же интересно, что лучше, огненная стрела v или лед буря iii, iv. что из этого требует маг.кристаллы, что нет?

4. PoisonPrince

PoisonPrince User

1. либо ледяную бурю 2 гр, либо огн. удар 2 гр. выше уже едят камни. начальный урон, если не ошибаюсь, у бури 1 гр = 40, у огн. удара = 50 и +5 за каждый грейд.
    2. ест
    3. там и выбирать-то толком не из чего.
    4. не играл за темного мага, поэтому могу только сказать, что, если бы сам такого собирал, взял бы кольцо шамана и вышку интеллекта или 2 вышки, если маны будет хватать и без шамана.
    5. лунный свет для урона, аллатариэль для точности.
    6. для разнообразия можно. и, говорят, на осадах весело.

mixarx likes this.
  5. dbs_354

dbs_354 User

у огненного удара ну очень долгий каст, он отпадает. а лунный свет значительно к урону прибавляет? имеет смысл для атакующих заклинаний использовать его, а для паутин\параличей, которые часто летят мимо, лалатариэль. какой заточки взять, если только для таких целей его покупать? и еще вопрос, где вы нашли данные об уроне книг? что думаете об огненной стреле iv, она тоже не ест камни. на тестах даже 1-й уровень убивает ведьм с 3х ударов, под элементальным взрывом, все остальное, включая гром небесный первого уровня, показывает себя куда хуже по урону. и что до последнего, не подскажите, как этот элементальный взрыв работает? по тесту понял, что при атаке одной стихией с каждым ударом увеличивается урон, а есть более подробная информация?

6. PoisonPrince

PoisonPrince User

1. я об этом хотел написать, но не стал. собственно, ты и так в курсе.
    2. источник
    заточка+0_+1_+2__+3___+4___+5___+6___+7___+8___+9___+10__+11__+12__+13__
    маг.урон2-24-67-1210-1813-2416-3018-3420-3822-4224-4626-5028-5430-5832-62
    хотя, если честно, это моя догадка, что этот маг урон прибавляется к урону заклинаниями, но так оно и должно быть, потому что к физическому урону точно не добавляется.
    3. я бы именно так и сделал
    4. маг. точность = 3 у аллатариэли+0. дальше +1 за каждую проточку. источник тот же, что и в п.2
    5. тестировал, но очень давно. может и изменилось что-то, но я сомневаюсь.
    6. я сам не маг, поэтому вообще не в курсе этого всего.

Last edited by a moderator: May 29, 2015
    mixarx likes this.
  7. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

взрыв элементаля работает следующим образом, собственно для начал вешаем на цель сам взрыв элементаля а затем у нас есть на выбор возможность повесить на цель 1 из 4 видов дэбафов, для чего кастуем по цели соответствующую книгу и как только произойдет третье попадание круг элементаля замыкается и происходит его подрыв, при этом цели наносится урон и в некоторых случаях плюс на 10сек. на нее вешается вешается дополнительный дэбаф.

собственно:
    огненная стрела, при подрыве круга элементаля наносит урон нр противника + вешает на 10 сек дэбаф снижающий пользу от зелий здоровья
    ледяная стрела, при подрыве круга сжигает мр цели
    кислотная стрела, при подрыве круга вешает на 10 сек дэбаф снижающий защиту цели на -10
    шаровая молния, при подрыве круга снимает с цели часть бафов (вейка)

выглядит все это конечно красиво, но радоваться не спеши ибо на практике от всего этого пользы ноль,
    во первых врыв элементаля книга сама по себе не очень точная и если на мобов вешается без проблем то в людей без хорошего обвеса просто не попасть, впрочем по стали+7 и выше маг даже имея 90+ инты элементалем попадает примерно 1 раз из 5, во вторых после этого надо как минимум 3 раза еще попасть соответствующей книгой а они тоже имеют свойство иногда промахиваться, в общем пока проделаешь все эти манипуляции два раза убить успеют.

фарм магией в чистом виде возможен только на нубо и некоторых средних локациях но в таких локах сосбственно даже имея какую ни будь хельку+5 руками будет фармить быстрее, в серьезных локах дамажить мобов магией и вовсе глупо.
    наиболее пркатичный вариант фарма с магией в сильных локациях это бросаешь паралич а дальше ручками или через паутину так как мага в некоторых морфах, мобы пойманные в паутину, достать не могут и можно их спокойно бить.

в любом случае полностью уйти от ближнего боя с пушкой все равно не получится.

Last edited by a moderator: Feb 20, 2015
    mixarx and КомедиантЪ like this.
  8. Акциз

Акциз User

по ифриту лучше попадает, по маг мифрилу даже 1 из 5 не попадает.

9. Полина+

Полина+ User

с 90+ инты, можно просто бо5 довести до безумия. даже бо4 то, на раз-два выбивает. а 5 - сказка.

10. alexey93

alexey93 User

ну усиленный тотем укрытия вроде не пробивает никак, главное чтоб сумы были под рукой хд))

11. Полина+

Полина+ User

усиленный пробивает выше какого-то уровня скилл, точно не помню какого. вернее он уменьшает кол-во разрушенных банок вроде-бы, давно не заходила, не помню) я имею ввиду 1х1 пвп, с танками теми же, или синами, коих большинство)

12. alexey93

alexey93 User

ну на бг мне ниразу ещё банки не выбивали под тотемом) а там то точно многие 5 грейд кастуют нон стоп)

13. Полина+

Полина+ User

ну тогда ладно) но все же я думаю есть способ законтрить в реалиях "локи" сума. как часто ты видел, что при стычке с магом, на локациях, сумы сразу же юзали тотем укрытия?) я лично никогда)
    паутинку, и 1-3 раза бо можно кинуть, + паралич, он ведь не ожидает фул обвеса на инту, и книг 5 уровня)

14. alexey93

alexey93 User

ну я при виде мага включаю шарик и ставлю таки сразу же тотем укрытия. у ближника не так много тотемов, поэтому больше одного огня по себе я ещё ниразу не пропускал))

15. Полина+

Полина+ User

шарик да, не спорю) но тотем укрытия..ну я лично не встречала, чтобы сразу юзали, 1-2 раза можно успеть. особенно в морфе принцессы)

16. ALEX-MAG

ALEX-MAG Хранитель Мудрости

по опыту могу сказать, на своем маге макс. 92 инты разгоняю, книги бо5 и все такое то же имеются, обвес как понимаешь для мага приличный, но когда имеешь дело с топ танками в стали+9 у которых дэф в районе 140-160 то выбить с них что то даже с таким обвесом довольно сложно, тот же огонь 5ур выбивает с таких танков примерно 1 раз 5-7, паутина 5ур проходит 1 раз из 3, про параличь и все остальное можно и вовсе забыть сразу.

в общем все относительно, танков в стали +7 гонять с таким обвесом магией можно, со сталью +8 уже сложнее как повезет, против стали +9 проблема шанс конечно всегда есть но в данном случае он очень не большой.

p.s. с сумонерами в пвп у мага как правило и без магии проблем не возникает, на высоких лвл сумонер в аналогичном шмоте против мага в ближнем бою не вывозит, при условии что у него нет маг бафов, если есть то чуть сложнее конечно но маг в ближнем бою все же сильнее.
    ну и насчет сумовского шарика, штука хорошая но от части магии он не спасает, так паутина 5ур пробивает отражалку 100%, параличь, бо и кислотная сфера не отражаются вовсе.

Last edited by a moderator: Mar 20, 2015
  17. Полина+

Полина+ User

танков в стали +9?) на баалбеке таких наверное и нет. максимум танк. по 7 на ура проходит даже с 60 инты, уж поверь) с 90 вообще с 1 раза наверное. да и человек я думаю не такого уровня, чтобы с такими людьми драться. а так да, все относительно, и смотря как повезет. но лучше попытаться, чем нет

18. Espar

Espar User

а какие именно морфы такое позволяют?

19. D2r2_

D2r2_ User

гильгамеш, палочный 72ур

20. user642911

user642911 User

еще 72+ абисия(шоп морф).