1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Обзор оппозиции сервера от светлоухой ("в поисках утраченного")

Discussion in 'Eva (архив)' started by Fragola, Feb 23, 2015.

?

Кем стать: Sps vs ES

1. SpS

30 vote(s)
    43.5%
  2. ES

39 vote(s)
    56.5%
  1. Fragola

Fragola User

что делать светлоухой 34го лвла, которая осталась без консты и вот уже неделю сидит на попе в дионе, распродает констошмот и иногда качается в рандомках?

правильно, спокойно финалить дедлайны по работе, накопившиеся за недели предыдущего кача и читать форум.

так вот, по форуму у меня сложилось впечатление, что у нас на сервере существует только 3 клана – elders, которые обосновались не только в круме и на эпиках, но и во всех темах. плюс cliff и ultras, которые «уже не торт».

однако (не смотря на ной хайлевелов о низком онлайне) локации 25-35 забиты фулками с разноцветными значками и возникает вопрос – а кто все эти люди? и собираются ли они делать что-то с тем «односайдовым болотом», в который медленно и верно превращается наша ева?

и пока я не определилась, что делать дальше с констой, а также, какую вторую профу брать – спс или ес (кстати, голоса за и против каждого принимаются в комментарии), я решила свободное от кача время потратить на исследование политики любимого сервера.

мною были опрошены более 10 кл-ов, которые отвечают более чем за 20 кланов и объединений и вот, что я выяснила:

краткий обзор ситуации

средний уровень кланов "второго эшелона" составляет 32+, что не позволяет им на данный момент как-либо соперничать с топами за места топ-кача, да и им это пока не надо. однако по мере апания левела, вопрос заостряется.

крума обложена данью (10к или 3 знака крови с человека) и закреплена за elders и потому приходится либо ловить время, либо платить, либо давать бой. к тому же та же крума является необходимой локацией по квесту на несколько вторых проф и даже если кланы качаются в других местах, приходится как-то решать вопрос по мере набирания левелов.

более-менее спокойно в муравейнике и многие добирают 40е там, переодически разбегаясь во время заходов elders на ак.

дв пока - поле боя. ни одна сторона не может выставить достаточное количество тел для того, чтобы задоминировать и пвп идет постоянно. особо ожесточенные бои ожидаются примерно через неделю, когда на место топ-пачек начнет приходить основная масса со всех сторон. и дв - не крума, просто так её не закроешь. если хотите посмотреть на экшен - кладите палилки ). еще одно место, где можно пожевать попкорн - это кресты на круме. бои в районе входа на этажи происходят постоянно по вечерам.

таким же полем боя является и лагерь орков, где основные силы сервера выкачивают саппорт и новоприбывший состав.

будет ли сопротивление?

на данный момент кл-ы, которых я опросила, разделились на три категории. первые (такие, как golden и darksun) ни в какие альянсы вступать не собираются. вторые (такие, как limehorde, whisperofdestiny и mahousenshi) объединяются в небольшие независимые союзы и делают ставку на качество состава и третьи - организуют "зерг-альянс-сопротивление", которое они видят "той самой" второй силой на сервере.

но все сходятся во мнении, что elders - а) нестабильное образование из-за большого количества людей, и б) что "их надо наказать".

в принципе, по моему наблюдению, на сервере есть минимум 500 активных игроков, которые, при желании и должной организации могут дать хороший отпор любому "нагибанию", но вопрос в том - будет ли эта самая организация.

а что думают топы про оппозицию?

под конец я обратилась к кл-ам ultras, hybrid, cliff и elders за их комментариями насчет текущей обстановки.

hameleon из hybrid от комментариев отказался, и мне кажется, у него в рукаве есть еще пара козырей, особенно после перехода сильного пака myhorseisamazing из elders к нему. поговаривают, что они подружились, когда hameleon таскал для них парики в дв, но истинный ход событий выяснить не представляется возможным.

представитель ultras полностью опроверг все обвинения в сдутости. клану не в первый раз играть в оппозиции, есть опыт с эстуса. более десяти пачек качаются и набирают левел. иногда заходят в круму «пофаниться и апнуть свой 40й саппорт». камбек обязательно будет, но, когда именно – секретный секрет. доминированию elders ребята предрекает скорую кончину, потому что «зерги долго не живут».

кл клана cliff - attair говорит, что по его информации топовые паки elders стоят на боте. два пака cliff успешно гангают и круму и дв каждый вечер. кроме этих двух паков, остальные пока занимаются качем до 40 левела, чтобы было что противопоставить перекачавшимся варам. некоторое время было затишье, но «сервер надо как-то поднимать, а-то скучно». насчет большого альянса attair подтвердил его существование, но отметил, что переговоры до сих пор идут.

также и ultras и cliff подтвердили, что их прежний договор о сотрудничестве сохраняется.

и напоследок, кл elders - luckyblaze был краток: «ни в какие альянсы мы вступать не будем. все будут у нас на подсосе»

что же нас ждет?

в итоге, оказалось, что на сервере достаточно кланов, которые настроены серьезным образом, качаются и формируют паки, добирают новых людей и готовы задать жару топ-сайду сервера.

вопрос в том, смогут ли они договориться до точки, в которой будет активное действие.

как вам кажется, увидим ли мы на еве настоящее противостояние или все так и останется на словах и намерениях?

p.s. продам книгу крови, пм в игре - fragola

Ultradag, Sirop and Templer like this.
  2. Алекс Спокойный

Алекс Спокойный User

спс за инфу) чуть нагоним ботозерг и будет мясо однозначно)

3. Palermo

Palermo User

зачем новую тему, старых мало?

- - - добавлено - - -

люди просто пришли играть не пару месяцев, все понимают, что тут будет через полгода, год...
    дело dvp живо
    зная ультрасов, готов поспорить с любым, в какой-то момент они будут топ, и то что сейчас все говорят, что келен слился и тд и тп - вы просто не знаете этих ребят
    да как запахнет подсосом, этот гастарбайтер первый сольется
    вы на самом деле пришли играть сюда на полгодика?

4. Akarat

Akarat User

атаир причем? эта шавка уже не кл

5. Электричкер

Электричкер User

fragola, девочка ты моя:) совсем смотрю тебе заняться нечем:))))

6. solova1999

solova1999 User

аджитап уже в дотке на пудге фидонит::d

7. Электричкер

Электричкер User

шта?:m-bo:

8. 530U1

530U1 User

я не могу прост с клиффов - у них элдерс-ъот головного мозга) я отдам с сеъя весь шмот если мне покажут как ъотить в дв на париках. и ответят зачем ъот на юзлес ъулки, если говорить про парико-споты крумы.

про лошадь - ничего кроме кх и профессии хамелеона его в этом говноклане не интересует (по моим выводам). по инсайд инфе с хамелеоном частенько идут срачи.

9. Электричкер

Электричкер User

для справки: fragola не состоит в клифах и ни в одном из крупных наших кланов.

10. Гардемарин

Гардемарин User

бери еса.

по сабжу: подсос-это некая совместная помощь доминирующим. вряд ли кто-то или все будут на подсосе,имхо. да и побежало в э нное количество человек в пик захвата крумы только ради спокойного кача,но я думаю выкачавшись также свалят,как и первые и останится счастливчик у разбитого корыта,плавающего на болоте уже при оппозиции и будет платить за кач ну или также падать на пк.

11. 530U1

530U1 User

кстати, ъери еса. я ъуду теъя всячески морально поддерживать) и завидовать :с

12. santoswaytrel

santoswaytrel User

пожалуйста, 1:50 элдерсы стоят на боте. предлагаю написать питишку на них, я уже написал еще пара человек напишет и они будут наказаны. в петишке указать видео и минуты где они на боте

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  13. AquaMarine

AquaMarine User

это давно снято ? а то какой -то лол...

Last edited by a moderator: May 29, 2015
  14. Электричкер

Электричкер User

кстати проголосовал на ес-а. спс-ов на сервере как мух. разбавишь немного атмосферу:)

15. Akarat

Akarat User

ультрасы да слейтесь вы уже талчки бестолковые

16. Wedist

Wedist User

самая толковая тема и расписана правильно, ап)

17. santoswaytrel

santoswaytrel User

нет не очень давно

- - - добавлено - - -

петишка на рассмотрении ,пишите и вы, одни руками играют а другие гуляют, а за них качается программа

18. Maniac.ppp

Maniac.ppp User

пригаси пламя немного а то на орбиту улетишь

19. Templer

Templer User

спасибо за статью) надеюсь напишешь еще)

20. Электричкер

Электричкер User

1) пацаны все же на ботах, но видно с одним смотрящим.
    2) пацаны стоят на макросах зацикленных кликером. водит их опять же смотрящий драйвер.
    3) пацаны все же на ботах. по крайней мере их сапорт например в виде ее, который весь бой стоял смирно и при открытии по нему огня даже не пытался убежать, только делал шаги в разные стороны.

зачем очевидный факт отрицать?

Last edited by a moderator: Feb 24, 2015