1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[27.02.2015] "Доверенный компьютер" становится обязательным!

Тема в разделе "Архив 2015", создана пользователем Nerpa, 27 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Qastil

    Qastil User

    Регистрация:
    10.07.13
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    к телефону можно не привязывать, проблема в том как отвязать утерянные номера:)
     
  2. MrBrut

    MrBrut User

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    64
    вот серьёзно...
    вы лучше бы с ботами так боролись, как чушь всякую изобретать\
     
    Сенeка и Grodus нравится это.
  3. Tyrsis

    Tyrsis User

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    534
    боты бессмертны...

    а если серьезно, то возникает вопрос:
    есть рабочий почтовый ящик, к которому по причине кривизны рук иннововских спецов невозможно привязать доверенный компьютер. не приходит письмо. проблема известна, обращений уже куча.
    что делают великие спецы? налаживают свою поделку, чтобы письма приходили на все или хотя бы популярные почтовые сервисы? ответ неверный. только хардкорррр!!!! введем обязательное использование сего уродца, по принципу "кто не спрятался - я не виноват", as is! а у кого не работает, тот нелегит, балласт и вообще сам во всем виноват.

    кстати, проверить это все заранее не просто, а очень просто: пройтись по базе и собрать список почтовых сервисов, проверить их работу со своим гениальным творением. и наладить это недоразумение (3 минуты искала приличное слово...), а потом только ставить. или хотя бы опросик прикрутить на сайте, у кого какая почта, если с базой не получается... хотя бы объем работы спп оценить заранее, а не лепетать "мы постараемся сосредоточить максимальное количество ресурсов на разборе обращений по смене регистрационных данных".
     
  4. Fartikyl

    Fartikyl User

    Регистрация:
    29.11.14
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    давайте перенесем пока все неактивные телефоны и почты не отвяжут=)
     
  5. SilentWitch

    SilentWitch User

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    для начала, мое мнение о "доверенном компьютере": [censored].
    теперь о главном, живу в трех местах, и в целом захожу с 7 компов, в итоге каждый раз удаляешь один комп и привязываешь другой. и, конечно, на компах по 2-3 браузера(вам не надо знать зачем). это жуть просто. на каждом компе теперь инструкции по тому, что удалить, а что добавить. как всегда, придумали геморрой для пользователей, другого и не ожидалось.:agr: :104::rr1:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2015
  6. BapJIu

    BapJIu User

    Регистрация:
    19.10.14
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    39
    дак ты купи ноутбук, установи на него л2 и носи по своим трем местам проживания, в чем проблема то ? речь все таки идет о сохранении твоего виртуального имущества от посягательств мерзкого доктора взлома, а не о куске сыра. банить надо таких как ты просто за халатное отношение к серьезным вещам.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2015
  7. GREAT TRADER

    GREAT TRADER User

    Регистрация:
    20.11.14
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    8
    здравствуйте! дайте пожалуйста ответ на вопрос :

    это обязательно потверждение 3-го марта будет только для л2 класик или для всех игр 4game ?
     
  8. Eightery

    Eightery User

    Регистрация:
    13.12.14
    Сообщения:
    799
    Симпатии:
    102
    крайне осуждаю обязаловку. я например играю с 2006 и на фришках, и на офф серверах, и никогда никто не взламывал ни меня, ни людей, которые со мной играли. хотя у меня на компе даже антивируса ни-ког-да не стояло, и я спокойно ходил по подозрительным сайтам и качал все попало с торентов. кому надо итак воспользуется этой функцией, зачем усложнять жизнь тому, кому эта функция не нужна ? да и крайне сомневаюсь, что людей правда кто-то взламывает, гораздо проще спокойно наботить аденки на ваших серверах, нежели подбирать пароли по базам фришек, или рассылать вирусню. да и в чатах почти каждый второй орал про "дарение чаров", скорее всего просто откатывают после продажи.
     
  9. so111

    so111 User

    Регистрация:
    24.01.15
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    ты не с мафра?) сейчас 12 ночи и на мафре, который явно скинул балласт и нелегитов - онлайн 500 redlol, а на гранкайн, где концентрация, как ты говоришь, псевдотопов повыше будет - сейчас 4к онлайн. и все это потому, что уже давно не компании решают каким проектам быть успешными, а решает комьюнити. условия для игры на обоих серверах равные, так почему же онлайн(и соотв. прибыль )на одном сервере выше в 8 раз, чем на другом? потому что комьюнити решает, где, когда и как ему играть, и это комьюнити надо слушать, холить и лелеять. и крутится это комьюнити как раз вокруг вот таких вот "псевдотопов", и стоит им перестать играть - игра умирает. и такие как ты хомячки сразу уходят вслед за ними.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
  10. OldGEEN

    OldGEEN User

    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    300
    а допустим такой вариант: украли ноут со всеми данными и привязкой, мобилу... ну, допустим, игрок поехал в отпуск и взял все добро с собой :) кстати, насчет отпуска, привязка идет не к mac адресу а прописывается в системе как я понял? при смене региона, провайдера проблем не будет?
     
  11. Valenki

    Valenki User

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    10
    шо ? опять?
     
  12. Ab1ouS

    Ab1ouS User

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    1.380
    Симпатии:
    610
    а меня больше смущает именно эта картинка!) к примеру вариант с утерей доступа к почте (без привязки телефона):
    [​IMG]
    это если я на полгода отключу себе интернет в личным соображениям, то я потом просто не смогу зайти?)))
     
  13. Werewolf2k

    Werewolf2k User

    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    нет передела человеческой глупости.
    прочитал все коменты - ощущение что никто никогда ничего к телефону не привязывал.
    куча вопросов "а что будет если комп сменится..." бггг, да ничего не будет - если привязка к телефону, то пока есть доступ к телефону у тя будет доступ к акку. если привязка к почте - аналогично.
    опять же орут "письма не приходят", дык зачем ты к акку прикрутил левую почту. ее ж ломанут и потеряешь акк. о тебе же заботятся, советуют - регайся на гугле. зарегаться 5 минут. неееет! регаются на @гвнмыло.урюк, а потом в претензиях.

    а ребята молодцы - акк шаринг ф топку, качайтесь ручками. я за живых толковых саппортов, а не 3 окна на хвосте 24/7.

    зы: перед оплатой ла2к прошлой осенью - зарегал новую почту, привязал к почте акк, текущий номер телефона. ради интереса проверил свои старые акки для ла2 - без проблем восстановил к ним доступ, а прошло уже 4 года. серьезней надо относиться и проблем никогда никаких не будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
  14. Qastil

    Qastil User

    Регистрация:
    10.07.13
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    мне вот интересно стрельников или нерпа с левых акков, несет такую ересь?
     
  15. Werewolf2k

    Werewolf2k User

    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    qastil, кому ересь, а кому и нет. работаю в ит-саппорте в целлюлозно-бумажной промышленности и не в первый раз убеждаюсь что большинство людей надо за ручку с самого начала водить и носом тыкать как можно чаще... и то не все всё нормально сделают.
    и обижены будут аж ппц :)

    зы: к стрельникову, нерпе, иннове и т.п. не имею отношения.
     
    Valenki нравится это.
  16. Qastil

    Qastil User

    Регистрация:
    10.07.13
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    зачем вести человека за ручку если это ему не нид?
    а так же вводить не продуманную систему, у мну вон, 3 чара сейчас в непонятном состоянии находятся и 10к денег на аках номер телефона от которых утерян и как быть я не знаю...
     
  17. Werewolf2k

    Werewolf2k User

    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    qastil, есть такое понятие "корпоративная политика сетевой безопасности". все на нее агрятся и будут агриться, но я буду водить людей за ручку и тыкать носом в правила. тут тоже самое - люди хотят обеспечить максимальную взломостойкость аккаунтов дабы облегчить себе работу, избавиться от тонн заявок по взломам. а сами пользователи болт забили на безопасность - поэтому делают все насильно.
    и система эта продумана. просто нормальные люди при утере симки ее восстанавливают. это несложно и это бесплатно. у почты тоже есть процедура восстановления. я вот свой пароль для почты не знаю даже - забыл - но восстановлю доступ минуты за две, не раз уже восстанавливал :)

    а тебе могу посоветовать позвонить на этот номер телефона, возможно, он уже кому-то принадлежит. поговорить, на акке заменить номер на новый, попросить сказать номер из смс-ки. у меня знакомый в новосиб перехал, номер сменил, старый пролюбил. вот так потом себе доступ и восстановил. это путь средней сложности, сложный - через саппорт.
    а самый простой - сразу все норм сделать и потом не париться.
     
  18. @Sobaka@

    @Sobaka@ User

    Регистрация:
    15.03.11
    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    341
    если вы являетесь владельцем телефонного номера, и у вас украли компьютеры, ноутбуки и мобильные телефоны, вы, как лицо, заключившее договор на оказание услуг сотовой связи, в любом ближайшем офисе вашего оператора сотовой связи (в т.ч. возможно в другой стране, если оператор работает более чем в одной стране), блокируете сим-карту, получаете новую. предположим, у вас деньги есть. вы покупаете телефонный аппарат, вставляете новую сим-карту - с вашим номером. вы покупаете компьютер или ноутбук. пытаетесь зайти в игру. на ваш телефонный номер приходит sms - это ваш номер, ничего не изменилось, - и новый компьютер привязан к аккаунту.
    это был не ваш телефонный номер? тогда его восстановит владелец. вы не знаете этот номер, кто его регистрировал, какой был оператор связи? (ситуация, очень характерная для москвы.) пишите в спп.

    если вы знаете адрес электронной почты или телефон, которые указаны на аккаунте. если это ваш аккаунт, есть вероятность, что эту информацию вы знаете.
    проблемы могут возникнуть, если вы меняете номер телефона раз в неделю (или у вас много телефонных номеров, которыми вы пользуетесь каждый день, но телефонный аппарат один, а к нему в комплекте рассыпуха симок), а также одновременно пользуетесь сотней-другой почтовых ящиков.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2015
  19. Qastil

    Qastil User

    Регистрация:
    10.07.13
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    51
    какая еще "корпоративная политика сетевой безопасности" ? мне то до нее, как клиенту какое дело? я понимаю если бы эта функция была изначально или для новых акков. а ваше предложение по поводу кому то звонить, что то объяснять, мне то это зачем, эти лишнии телодвижения? у мну доступ к акк есть, логин пароль в наличии, а большего и не было нужно на протяжении нескольких лет, а тут здрасти, приехали такая нервотрепка...
     
  20. Werewolf2k

    Werewolf2k User

    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    qastil, что? флюрография раз в год? да зачем мне это нужно? зачем не куда-то ходить и что-то делать? я и так норм харкаю кровью и сдохнуть молодым это айс... придумали тут государственную нервотрепку.

    зы:дальнейшее общение с тобой считаю излишним. причин объяснять не буду дабы не обидеть.
     
Статус темы:
Закрыта.