1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

[27.02.2015] Выскажи свое предложение

Тема в разделе "Архив конкурсов", создана пользователем Nerpa, 27 фев 2015.

  1. Arteaz

    Arteaz User

    Регистрация:
    24.10.10
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    139
    1) соглашусь с художником, мне кажется, что не нужно ограничивать конкурс конкретно одной тематикой. у одного человека может быть масса идей по поводу того, как реализовать новый сет, а у другого есть своё видение новых причёсок, третьему интереснее рисовать плащи.
    пусть фантазии художников будут открыты все двери, только дать понять, что рисовать нужно именно то, что будет выделять персонажа, т.е. не принимаются новые скины мобов, нпс и т.д. уже несколько раз в конкурсах видела хорошие работы, но абсолютно не по теме.
    2) далее, что очень важно - выделить не 1 место для победителя. обычно, действительно отличных работ, которые достойны самой высшей оценки, немного - от 3-х до 5-ти. хотя бы 3 места, это было бы честно по отношению к участникам.
    3) и последний момент - подойти к вопросу организации конкурса серьёзно, так как люди, которые рисуют, тратят на это уйму своего личного времени. чаще всего, именно организация конкурса убивает у талантливых людей желание участвовать. сделайте открытое жюри, и оценочную систему, которой жюри будет пользоваться для выбора победителей (напр. как в фигурном катании - все знают имена жюри и видят кто, какой балл и по какому пункту поставил), я не предлагаю сделать так для всех конкурсов, но хотя бы для этого, так как это не самый простой и лёгкий конкурс.
     
    GERRDA нравится это.
  2. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    давайте с местных, выберем жюри! почему нам всё время навязывают, тех, которых мы даже в лицо незнаем! ;)
     
  3. Last Valentine

    Last Valentine User

    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    262
    arteaz, про жюри вы очень хорошо написали. а вот про свободную тематику как-то неясно. фактически, художник сказал много, и ничего. эта тема для обсуждений и предложений, тут полёт фантазии может быть полным. но после разговоров придется решить что именно рисовать: или плащи, или прически, или шляпы (можно их объединить в "аксессуары"), или сеты. конкурс это всегда конкретное задание и требования к исполнению. "ну нарисуйте что-нибудь для игры" более всего укажет на плохую организацию.
     
  4. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    еще никакого конкурса нет, а только идет только обсуждение. скорее всего, когда нерпа вернется к нам, она все-таки скажет, в каких рамках нам фантазировать. а так всем ясно было сказано, что поразмыслить надо об игровом предмете и его видоизменении.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2015
  5. Last Valentine

    Last Valentine User

    Регистрация:
    04.11.12
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    262
    nunya, предметов перечислили немало, в конце нужно выбрать один. тема создавалась для перечисления идей и выбора конкретной, разве нет? вы же понимаете, что для изображения новой прически сил и времени намного меньше потребуется, чем для нового сета. многие ли смогут нарисовать последнее?
     
  6. AnnaMariya

    AnnaMariya User

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    1.275
    Симпатии:
    102
    вот для этого и открыли обсуждалку, чтобы каждый взвесил свои силы и прикинул, что бы он хотел нарисовать, а не только высказывать то, что он хотел бы увидеть на своем персе. некоторые здорово умеют губы раскатывать
     
    GERRDA нравится это.
  7. DARKVERIN

    DARKVERIN User

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    14.592
    Симпатии:
    397
    воу-воу, художники, без флуда и скандалов с посудой, плиз, у вас свой раздел для этого есть

    - - - добавлено - - -

    так почему бы и не "добавить обратно" этой брутальности и средневековья, банально хотя бы в стенах, персонажах, атмосфере? или речь только про предмет надевания типа агатионов? :/
     
  8. ТэграНэ

    ТэграНэ User

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    1.875
    Симпатии:
    211
    ну да, мечтать никто не запрещал, особенно на тему того, что уже никто и никогда не сделает, или сделает, но так перевернет всё, что лучше бы не было. вспомните все подобные конкурсы. + у меня еще свеж в памяти конкурс текстов к гимну л2, и что из этого вышло.
    в свете этого, есть ли смысл вообще проводить подобные конкурсы? не лучше ли просто оставить их в рамках "своего болотца" и озаглавить "помечтайте, как это могло бы быть..."?
     
  9. HveiA

    HveiA User

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    а мне всегда казалось, что у каждого из нас своя линейка. почти все хотят былой брутальности без лишней мимишности, но все это представляют по разному. поэтому то, что хочет добавить/вернуть один совсем не понравится другому. и поэтому соответствие духу игры достаточно условно. у меня пара знакомых так радовались когда появились ездовые лошадки у каждого перса, типо так вписываются в игру хорошо. а я думала что за бред? какие лошади? это я к примеру. и средневековье лично у меня слабо ассоциируется с линейкой...
     
  10. Грозный.

    Грозный. User

    Регистрация:
    12.07.11
    Сообщения:
    10.616
    Симпатии:
    360
    лучше не вспоминать, это реп :arr:

    - - - добавлено - - -

    брутальность, чем не прекрасна, без лишней мишуры? средневековье - меч, щит, доспех.......мушкетеры - шпага, шляпа с пером, плащ........ а как же без коня в средневековье, это даже представить не возможно.....

    придумывать вещи и обстановку, можно до бесконечности и необязательно сыр на голове :d
     
  11. HveiA

    HveiA User

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    никогда не любила мушкетеров. но это так, к слову. не знаю как у кого, но из моих играющих знакомых половина прутся по артеям, считая что их всегда недоставало, половина утверждают что гномки слишком уж миленькие для такой игры. и почти все не понимают моей любви к агатиончику белому коту. говорят мишура. и совсем не в стиль. а я считаю котика очень даже стильным, а вот лошадей - нет... все больше не буду флудом заниматься.
     
  12. Greshnica69

    Greshnica69 User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    1.747
    Симпатии:
    500
    ммм, идея средневековых костюмов мне нравится. неплохо бы еще увидеть что-то в стиле хеллоуина, такие знаете ли развратные ведьмовские костюмчики ^_^

    у меня до сих пор вызывает небывалое горение сие "музыкальное творение", при чем к автору текста я никаких претензий не имею, стихи - это лучшее в той композиции.
     
  13. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    "хвост" потому что раньше анимация пролезала напрямую через текстуру плаща. какое самое прямолинейное решение - "да отрезать лишнее в зависимости от стиля причёски или ставить иной внешний вид вообще". собственно так и сделали. салон красоты и что не видно украшений - ну так потому что тамошние причёски это по сути отдельная анимация, которая подключается вместо оригинального варианта и положение украшений не сохраняет, а просто удаляет их, опять же для того чтобы не было конфликтов с их положением на персонаже. броши, например, если поиграться с этими салонными причёсками в devmode клиента, в случае неотключения их отображения при этой анимации будут торчать у персонажа из шеи, а шляпы вообще летать рядом.
     
  14. 1Bacek

    1Bacek User

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    1.151
    Симпатии:
    541
    я за прически и оружие .
    нужно придумывать новые и изменять старые , к примеру играя за рассу человек-воин , хотелось бы темный цвет волос и т.д , и вообще я давно предлагал все виды причесок всех расс сделать возможным всем рассам.
    по поводу оружия как это не банально , хотелось бы чтобы они были в тематике рыцарей , как в старой л2 , а не всякие хай-тек .
     
  15. GERRDA

    GERRDA User

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    169
    исправить прически эльфийкам можно очень прост ( я кстати выше уже предлагала этот вариант) - просто нарисовать их заправленными как в шляпе зорро для всех остальных шляп. мелочь, а приятно)
    ну а по поводу скинов- сеты однозначно! очень хотелось бы чтобы все же идею костюмов нпс так просто не отбрасывали. можно и на рб, мобов внимание обратить (как с анаким). думаю костюмы закена или октависа были бы вполне в духе игры. нц а конкрус костюмов провести именно с условием создания образа в духе л2, может быть даже выбрать несколько категорий ( тяж, лайт, маг, например) и в каждой выбрать по одному победителю. сет может состоять не только из самого костюма ( как обычно и бывает). а, например, костюм -+ головные уборы ( 2 аксессуара- на голову и на лицо, гармонирующие между собой + 3-тий двухслотовый, чтобы подходил под разные статовые шапки)+ плащ, подходящий по стилю. можно купить целый комплект, если нравится, можно часть (шапки, плащ). но для этого нужно ввести саму возможность обработки плащей...
     
  16. Aliana

    Aliana User

    Регистрация:
    05.03.10
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    136
    мне было бы очень интересно придумать новых ездовых питомцев ( как сиреневый конь, паровой что то там)) и еще какие то есть))
     
  17. Эрниль

    Эрниль User

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    480
    Симпатии:
    258
    не знаю, предлагали или нет, но я хотела бы предложить тематические камни обработки для сетов в китайском стиле. вы ввели, вот, китайские латы, а я бы хотела на девушках красные платья с драконами посмотреть. или была у нас в свободном арте тема - рисовать кимоно. хочу короткое кимоно для девушек сделать как-нибудь... на какой-нибудь праздник - например, как подарок на конкурс мисс ла2, как было с костюмом горничной в прошлых годах.
     
  18. PurPurPur

    PurPurPur User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    3.172
    Симпатии:
    1.141
    красное китайское платье (ц\чипао) есть вообще-то. для китайских игроков
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    ну китайскую сборку вообще стоит рассматривать отдельно, она по факту заметно отличается от остальных. :)
     
  20. ЮлькаКоролева

    ЮлькаКоролева User

    Регистрация:
    11.06.11
    Сообщения:
    1.284
    Симпатии:
    1.284
    красивое платье, но по моему не вписывается в игру, точнее в нынешнюю свалку конечно вписывается уже что угодно, но изначально у игры все таки был уклон в европейское фентези.