1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Telegram VK Discord Служба поддержки База знаний
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Фармящая мафия

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Crooked Creek, 2 мар 2015.

  1. _Ракот_

    _Ракот_ User

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    35
    вы видимо сильно отстали от жизни... нынешнее поколение ботов умеет всё тоже само, что и человек... отвечать на простые вопросы типа привет-привет... отвечать на флаг, уходить в логаут когда поблизости появляется желающий раздеть бота с париком агров... и такие действия уже просто так по логам не отследишь...
    лично я реально благодарен иннове ,т.к. ботов реально мало... полностью их не искоренить, но иннова свели их к минимуму на данный момент. конечно, возможно это (да и упавший онлайнь тоже) связано с запущенными двумя ммо проектами. но после бана адреналинщиков локи очистились.. это видно на глаз.

    а нуболоки, про которые тут многие плачутся... ну хз... я из них уже вырос...
     
  2. Электричкер

    Электричкер User

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    84
    1) что бы добиться результата при изменении клиента с той или другой стороны нужно делать изменения каждый день. либо делать очень значимые изменения хотя бы раз в несколько дней что полностью исключается т.к. мы имеем не явовский фришард, а полноценную версию. стоит напомнить что програмирование ботов для ботоделов является работой, на которой они получают основательные прибыли. им свою маненькую программку подправить в разы проще вечером за кружкой чая, нежели правообладателю ковырять код клиентской части, потом код серверной части, потом рассылать всем локализаторам, потом исправлять кучу багов. вывод: бред и не имеет места быть.

    2) даза данных сервера представляет собой многокилометровые таблички с миллионами строк логов. сколько нужно живых людей что бы анализировать информацию из логов? по моему проще ингейм распознавать бот-программы и соответственно принимать меры. вывод: ботхантерам нет надобности в доступах подобного уровня.
     
  3. TTR500

    TTR500 User

    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    10
    не могу сказать наверняка, забанили ботов (или же просто-напросто хозяин сменил перса для фарма или забил ваапще), на которых жал эту "мигалку", но больше 50% их я видел в онлайн спустя недели. в других локациях, городах, на трейде. есть вообще сети у некоторых фармеров из ботов с черными списками "игроков-агрессоров"(допустим ты флагнулся или убил этого бота) - теперь если ты рядом, то боты стоят афк. взять локу у деревни орков одного из серверов классика. на нескольких спотах(2-3, как считать) стоят 10+ персов-рабов-гномов на каждом. если ты в черном списке то боты стопятся по своеобразной системе маяков по цепочке(я так это видел для себя). слить под мобами не получится ни 1. но не в этом дело. а в том, что сколько сирену не жми - толку никакого нету, а если и банится кто-то из этой компании, =возможно это и есть фарм боты инет-магазина=, то остальные ,как ни в чем не бывало, и ,якобы их не видит ""ботхантер"" рядом, раз уж там работает, продолжают фармить месяцами. ники специально запоминал, некоторые даже приодетые стали в топ нг) наверно беззаботно.
    личное мое мнение, что ничего толком не изменилось, волокиту с баном таких однообразных чаров необходимо упрощать и делать возможность массовой блокировки, к примеру если они все подключены от одного айпи или мак-адреса(банить по железу или айпи не агитирую). так или иначе вырисовывается картина, о которой много кто говорил, но повторять не буду=то что касается прибыли от бота или легита=, просто по-моему в данной ситуации нету разницы с кого теперь получать эту прибыль, онлайн будет падать и дальше, игра сложна, большинство ожида/ет/ло версии по аналогии ц4+
     
  4. doubleV

    doubleV User

    Регистрация:
    17.02.10
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    не речь то шла не о ncsoft а конкретно об иннове, ну понятное дело чисто гипотетически, ибо никто исходники им не даст. но вообще меняя код даже раз в неделю можно отсекать почти всех ботоделов исключая единиц. ведь на взлом любой защиты уходит определённое время и деньги. и сделать защиту, когда основная часть ботоделов просто отойдет в тень вполне реальная задача, следовательно количество ботов значительно снизится.

    речь не за всех, а исключительно за тех на кого петиции тоннами летят. во всяком случае в логах серваков c1 pts ботов было видно сразу. не было нужды на поляне их ловить.

    - - - добавлено - - -

    вопрос ведь не во внешнем поведении. а именно в логах действий на стороне сервера. думаю с этой стороны не сильно всё поменялось, ботов в логах должно быть видно. ну как пример, бот на место кача всегда бежит по ключевым точкам (в тот же l2walker били координаты с /loc), эти точки постоянны. человек так бегать никогда не будет. ну и еще масса других наблюдений.
     
  5. Электричкер

    Электричкер User

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    84
    ты вообще о чем??? ты предлагаешь сверять координаты передвижения на разных этапах времени? это бред чистой воды. намного проще и быстрее идентифицировать бота на поляне. видимо ты просто никогда в глаза не видел ни одной сколько бы то ни было серьезной выборки из любой игровой базы.
     
  6. ArmLaud

    ArmLaud User

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    17
    это не так, конечно боты есть, но далеко не все. очень много бегает в живую, сам бегаю gk и контакты были.
     
  7. Электричкер

    Электричкер User

    Регистрация:
    25.11.14
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    84
    так кто ж спорит:) просто на гк процентное соотношение живых к ботам несколько иное, нежели на других серверах.
     
  8. Osi25

    Osi25 User

    Регистрация:
    12.03.15
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    ув. админы. решение сохранения онлайна при прежней вашей активности против ботов можно решить оч просто:
    1. получили жалобу на бота - информацию подтвердили = скажите игрокам что он в бане и так же чар, на которого уходил дроп и споил!!! прямо на почту мне ответьте!
    2. дайте тыщу сосок человеку, нашедшего бота! я встаю в 4 утра и ботов просто уйму вижу. сколько думаете я времени трачу, что бы убедиться, что это бот? сегодня 10% на это потратил, так как дебилы "дак ты бы сказал что бота бьешь".
    3. у вас тыщи жалоб на бота? составьте список людей, которые на 90-100% верно показывают вам ботов и рассматривайте их заявки вне очереди!
    мы за вас находим ботов. и я хз перебежал бот в другое место или вы его забанили. я считаю, что вы все проигнорили, бот уже хай лвл в топ шмоте, да ещё в реале бабла заработал на продаже адены. зачем я вам плачу за аккаунт, на котором просто сидит барыга и зарабатывает на торге гроши? я лучше сам пойду бота ставить. забанят ну и нехрен тратить своё время на бото серв.

    - - - добавлено - - -

    п.с. боты рушат цены на ресы. таже на торге не посидишь.
    даёшь масс банхаммер! или страшно банить донат, получивший деньги с бота? донат и боты = 50% сервера.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2015
  9. _Ракот_

    _Ракот_ User

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    35
    я тебя разочарую. боты все набоченные ресы сливают в магазин, чтобы как можно быстрее продать адену. на рынке сидят единицы ботов, которые не бояться, потерять то. что на нем есть. в большинстве своем всё что наспойлено и выпало - в магаз.
    и что-то я не заметил обрушения цен.. месяц назад руду на шилене продавали по 180-200. сейчас руда на рынке 230-250 - это и есть обрушение цен?
     
  10. ArmLaud

    ArmLaud User

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    17
    на гк те же цены. 230-260
     
  11. R0B0C0P

    R0B0C0P User

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    9
    хождение по кругу ....
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2015
  12. _Ракот_

    _Ракот_ User

    Регистрация:
    27.10.14
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    35
    да это обычный рынок. есть спрос будут продавать 230-260. спрос спадет (хотя уже врядли) - опять опуститься до 180-200. никто не будет сидеть торговать по 260, когда рынок будет завален торгашами по 200 и ниже. и так на любой ресурс.
     
  13. Crooked Creek

    Crooked Creek User

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    на шиллене очень смешная ситуация.

    топ клан фармит адену в круме и никого туда не пускает - уверен, чтобы продавать адену единолично.

    бывшие члены топ клана пк кристал и елка 40 лвл убивают всех кто меньше 40 и тут же боты шлют им в пм сообщения о продаже адены за реал. топ кланы их одевают (с них уже выбивали шмот они берут его откуда то заново как ни в чем не бывало)

    вот вам и классик, господа.
     
  14. ArmLaud

    ArmLaud User

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    17
    а причём здесь классик? адену фармят для чего? для продажи. продажи кому? игрокам. все это знают? все. вопрос...., зачем покупаете? потому что лень фармить и добывать игровым путём. а раз лень то получите последствия. ваша покупка обесценивается ибо в шмоте вас никуда не пустят и разденут, вы ещё захотите купить адену? зная всё это я принципиально не покупаю игровую валюту, если бы все были такие игра была бы сказкой. так причём здесь классик? люди гов.., а не классик.


    и самое главное вы мотивируете этих людей собираться в кланы, фармить адену, сливать вас в пк и раздевать под мобами. эти люди не за фаном и развлечением в игре, они работают, а вы им платите за это.

    - - - добавлено - - -

    добавлю...., ввиду того что фарм адены усложнился, с мобов падают гроши, а адена по квестам урезана. воины добра раздевают и сливают ботов под мобами...., каким путём продавцам адены её фармить? только оккупацией лучших лок и сливом всех кто приблизится и это будет продолжатся пока вы будете покупать адену ибо вы стимулируете их работу.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2015
  15. Equivalent58

    Equivalent58 User

    Регистрация:
    18.11.14
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    5
    а я вообще такого мнения: нужно вернуть нормальные награды за квесты (без ограничений в 1000а и, например в квесте "просьбв фермера" давайть положенных 30 нг спиритшотов, а не 5). что это даст?
    1. адену станет зарабатывать легче, соответственно меньше людей ее начнет покупать за реал
    2. исходя из первого пункта курс адены к реальному рублю упадет, и существенно, ведь много людей сможет продавать ботоводам адену, а покупать будут меньше.
    3. дойдет до того, что ботоводам будет нерентабельно ботоводить, ибо продаваемая адена по низкому курсу будет слабовато окупать расходы на подписку, эл.энергию и тупо потраченное время.

    сделать чуть легче жизнь игрокам, и останутся те, кто действительно играет и у них уже не будет нужды приобретать адену за реал.
     
  16. Terim

    Terim User

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    9
    угу, адену станет зарабатывать проще, она подешевеет, все быстрее оденутся и начнут точиться и все останется по прежнему. так же будут покупать только на по 1кк, а по 10кк (образно говоря). и как результат процентное соотношение переточенных донатеров увеличится. есть только один выход - жесткость наказаний и регулярность их применения (бессрочный бан). вывешивание списков забаненых внесет неоценимый вклад в проделаную работу бх. и на последок, вообще фантастическое - придумать уже что-то, чтобы этот фрост был чем-то большим, что 2-х секундной картинкой перед запуском игры.
     
    ArmLaud нравится это.
  17. Crooked Creek

    Crooked Creek User

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    "родажи кому? игрокам. все это знают? все. вопрос...., зачем покупаете?"

    что значит все это знают? никто этого не знает! даже среди самых старых задротов напримерв моем клане далеко не все это понимают! я сам не купил ни аденки, потому что это чревато! но эта индустрия держится только на одном! на незнании, невежстве большинства игроков, как именно и зачем добывается адена, зачем перекрывают круму и пкшат пкшники 40+. но как это донести до основной массы игроков?
     
  18. Terim

    Terim User

    Регистрация:
    21.09.14
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    9
    о каком не понимании ты говоришь? тоесть есть такие, которые считаю что покупать адену норма и разрешено? это надо быть вообще аутистом полным, либо быть обделенным навыком чтения. все все знают, понимают, покупают потому что так проще, как только будет проще самому набивать, чем покупать, сразу перестанут. при этом, кстати говоря, продавать не перестанут никогда.
     
  19. ArmLaud

    ArmLaud User

    Регистрация:
    25.02.15
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    17
    ну не знаю...., для того что бы выстроить логичную цепочку много ума не нужно. но люди думают, что вот сейчас он прикупит аденку и оденет чара, будет сильный и всех нагнёт, но не понимает элементарного, что тот кто прадал аденку не с воздуха её взял и это для него бизнес, а значит он в игре сделает так, что ты будешь постоянным клиентом из за пк и не возможности фармить самостоятельно. после того как на гк объявление о продаже адены у меня в чате высвечивается на регулярной основе я понял, что на гк играть не стоит. там люди работают, а я отдыхать хочу.
     
    Terim нравится это.
  20. Demalex82

    Demalex82 User

    Регистрация:
    27.02.15
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    иннова не из одного л2классик состоит, у них еще есть другие проекты.
    ботхантеры и прочие сотрудники наверника заняты еще в других проектах.
    зарплату скорее всего они получают не только исходя из платы абонентки 300р. в л2классике.

    если бы я открыл свой сервер, мне были бы выгодны боты при условии абонентской платы. на вопрос о ботах отвечал бы так же как господа из администрации вышеотписавшиеся.