1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Обсуждение конкурса "Не скучай, нарисуй APB!"

Discussion in 'Бар "Огни Сан-Паро" (флудим - тут)' started by Solitary Shadow, Mar 2, 2015.

1. Solitary Shadow

Solitary Shadow Почетный пользователь

2. Raihedgehog

Raihedgehog User

во первых. конкурсные работы можно размещать только в специальном альбоме во вконтакте, но что делать если у потенциального участника нет аккаунта в этой соц. сети и нет никакого желания его регистрировать только для того что-бы поучаствовать в одном конкурсе? во вторых. конкурсная работа обязательно должна быть сделана на обычном листе бумаги, но многие люди используют графические планшеты и их работы хранятся в цифровом виде. если это из-за разницы в возможностях по редактированию изображения, то спешу огорчить, конечное качество работы не зависит от способа используемого для её создания. в любом случае, качество работ людей обладающих навыками работы с графическими планшетами и редакторами будет потенциально выше, чем у людей не владеющих этими навыками.
    п. с. если распечатать работу на принтере, может ли она участвовать в конкурсе или же нет?

Иохим Кан and SHEMER like this.
  3. Amalia Mon

Amalia Mon User

1. нахожу глупым, делать ограничение на графический дизайн. неужели одну номинацию - 3 места? и все титулы? что от руки, что от граф. планшета (а то даже бывает и от мышки) разница только в реализации и в качестве. одни рисуют на виртуальном холсте и у него гораздо больше возможностей, а другие рисуют на бумаге, с узкими возможностями. из этой ситуации можно было бы легко выйти, сделали бы 2 номинации, если так пораскидать... на графику и бумагу. почему бы и нет? будут 2 титула, которые в итоге снова как титул "мастер" пол серва носить будет, пф. можно бы сделать так, что для первых мест титул, а другим плюхи в виде оружия или еще что. одни покоряют нишу графики, другие нишу бумаги. по-моему, это было бы гораздо гуманнее. так было бы намного лучше, как мне кажется. три места в одной номинации и в другой. два первых места получают титулы, а другие получают оружие, или любую другую плюху. все бы остались довольны. конечно, все это не реально уже сделать, но это чисто мое субъективное мнение, надеюсь, есть над чем задуматься. очень не доработанный и не обдуманный конкурс в плане создания ограничений, правил.
    к примеру вашему поступку. люблю участвовать подобных творческих конкурсах, для своего же поднятия скилла в рисовании и дизайне, но ни разу не видела, чтобы такая дискриминация в рисовании присутствовала.
    и выбрали такую неудобную отрасль, кхм. и все же, раз уж так случилось, надеюсь, что можно будет схитрить и отредактировать в графике рисунок на бумаге, и за это не получишь по шарам. склоняюсь к тому, что меня правильно поймут.

2. как сказал "raihedgehog", действительно не удобно, что работы надо выкладывать в группу в вк. почему не на форуме? на сей раз так трудно создать отдельную тему на форуме для заполнения работами на конкурс? или так просто удобнее в вк "посверкать" рисунками? но почему же тогда, когда я участвовала в конкурсе по костюмам "хэллоуинская ночь" надо было выкладывать на форум, почему не вк? тоже же творческая деятельность.
    если и так, то можно было бы сюда (на форум) заливать работы, а уже администрация сами бы переносили рисунки в вк. конечно же, если бы было уважение к игрокам, перенесли бы. (если бы было так, шанс что будут делать именно так, не велик).
    и кстати, насчет разделения номинаций, вот тоже же, как в конкурсе "хэллоунская ночь". сделали бы 2 номинации.. но нет.

3. выскажу тогда уж и мое мнение о титуле. а не кажется ли вам, как я уже писала в первом пункте, что титул снова распространится на пол сервака, и не будет никакой уникальности? первые 2 недели конечно будет, а потом снова какой-нибудь конкурс разрушит уникальность других игроков.

upd: мои мольбы были услышаны, спасибо.

Last edited by a moderator: Mar 3, 2015
  4. AdiosAmigoO

AdiosAmigoO Moderator

фотография 12 фотошоп.
    за плечами 7 лет в худ. школе, владею хорошей ручной графикой: пастелью, карандашом и т.д могу отличить руки, от софта.
    ну собственно скил шерлока холмса: 2 фото, работа находится в четкой фронтали... это говорит нам о том, что изначально это был скриншот.
    -
    всем удачи.

Last edited by a moderator: Mar 3, 2015
  5. MadnessReturns

MadnessReturns User

а 33 это очень старый байан который ещё тут на форуме года 2 назад выкладывали точно.

6. Solitary Shadow

Solitary Shadow Почетный пользователь

https://4gameforum.ru/showthread.php?t=680165

7. CM_Jenkins

CM_Jenkins User

всем привет! отвечу на несколько вопросов сразу:

1. то, что нужно логиниться в вк, не считаю серьезной проблемой. когда работы размещаются на форуме, некоторым игрокам тоже приходится специально регистрироваться для этого на форуме. да, обычно мы все работы размещаем на форуме, но для разнообразия и для упрощения системы добавления работ в этот раз работы размещаются в альбоме вк.

2. изначально конкурс задумывался только в виде рисунков на бумаге. не думала, что те, кто рисует на планшетах, испытывают сложности с рисованием обычными карандашами или ручкой. но мне не хочется, конечно, как-то обижать тех, кто любит рисовать на планшете. поэтому, с удовольствием добавлю еще одну номинацию, почему бы и нет? но надеюсь, что работ будет больше, чем три =)

3. у нас нет, к сожалению, возможности заказывать под каждый ивент и конкурс специальные титулы. поэтому у нас есть ограниченное количество титулов, которые нам сделали разработчики. поэтому за какие-то конкурсы титулы будут повторяться, но не думаю, что с такими титулами будут бегать "полсервера". титул "мастер на все руки" будет даваться в качестве награды за какие-то креативные конкурсы, где игрокам понадобится сделать что-то своими руками.

8. MadnessReturns

MadnessReturns User

а я лично считаю. так-как данное действие (регистрация в вк) требует номер мобильного телефона. а лично мне не хочется что бы номер моего мобильника знали левые компании, которые ещё неизвестно как относятся к ним, и соблюдают ли условия не разглашения. в отличие от форума, ибо для регистрации на нём нужен лишь имеил.

9. lov3lyvrn

lov3lyvrn User

а к кому обращаться, чтобы разбанили в группе?

10. labody

labody User

это не баян! теперь это моя гордость.

11. CM_Jenkins

CM_Jenkins User

окей, учтем в следующий раз данное пожелание

12. Velvet Remedy

Velvet Remedy User

посмотрел альбом, возникла одна идея для км. добавить еще две номинации - рисунок школьника начальных классов и рисунок студента.

LilLilith and Иохим Кан like this.
  13. MadnessReturns

MadnessReturns User

младших курсов.

Иохим Кан likes this.
  14. Abbaska

Abbaska User

меня сняли с конкурса но я ещё вернусь и не такое нарисую с:

15. Nomdys

Nomdys User

оу, оу, покажу на что способен)))
    и кстати почему бы не сделать было конкурс на форуме)))) проще мб?

16. labody

labody User

парень с ником wtfdude(кажется, так) должен победить, если участвует.

17. Иохим Кан

Иохим Кан User

понимаю, что обвинять кого-то без прямых доказательств немного не по правилам форума и прочих инстанций, но косвенных уже хватает. в группе вк пошла так называемая "накрутка" лайков. некоторые работы таким образом, не отличающиеся качеством, могут выйти вперёд, хотя другие, более качественные и трудоёмкие работы останутся позади. да, пока это лишь лайки, но представьте, что если это же повторится на каком-нибудь голосовании? и я сейчас говорю не только об данном творческом конкурсе - о всех последующих. понимаю, бороться с этим трудно, но и сидеть сложа руки нельзя.
    p.s. пример "накрученной", по моему скромному мнению, работы: https://vk.com/photo-32171148_358190789
    с уважением, иохим кан (он же силовик akirachou).

18. Nomdys

Nomdys User

да ну ваши конкурсы, рисовал, старался, даже в упоминания не попал =_= просто вынос!
    походу уровень не дотягивает =_=

19. Kabey

Kabey User

у графического планшета конкурентов нет.