1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Запись видео без лагов даже на очень старых компах!!! НУЖНА ХЕЛПА!

Discussion in 'Паб "Шальная Пуля"' started by intelbot, Mar 10, 2015.

1. intelbot

intelbot User

ребята недавно нашел прогу для записи видео из игр. прога проста чума, на моем старом компе сокета 775 на базе проца кор 2 ду 2.44 и оперативкой на 4 гига, все проходит без лагов. играть комфортно. и так самая важная проблема это то что он записывает все игры кроме point blank. ну как не записывает, все проходит за черном экраном, звук идет но изображения, черный экран. и так скажу что перепробовал много игр. 99 процентов все работали отлично в хорошем качестве. если есть энтузиасты которые могут мне помочь все-таки как-то настроить эту прогу под пб, был бы очень рад. я не сидел сложа руки перепробовал много методов по видосам и советам но думаю что если кто-то еще не подключится и не поможет мне, этот вопрос затянется. а я хочу писать видео уже сейчас. сразу скажу что альтернативи типа как плайклав, фрапс, бандикам и тд не предлагать. я их все юзал они даже на минимальных настройках создают лаги, после чего не хочется играть или что-либо записывать.

и так вот сама прога. она бесплатна и доступно всем. ей можна даже делать сримы!!
    https://obsproject.com/
    или можете проста ввести в гугле obs.

помощь по настройке и инструкции использования этой проги есть на ютубе. все четка расписано. но нету подробностей почему в некоторых играх черный экран.

и так заранее скажу вариянты которые я проверил, и которые не помогли, это те что написаны в интеренте.
    правка в панель управлении видеокарты - не работает
    изменения аеро в самой программе - не работает
    поигрывание с качеством видео - не работает
    запуск от админа - не работает

желаю всем удачи! надеюсь мне помогут и совместными усилиями мы поможем многим геймерам записывать видео без лагов в поинт бленк.

2. Чёрный Поезд

Чёрный Поезд User

ну что ж, неплохо, вот это радует конечно:
    encoding using h264 (x264) and aac.
    support for intel quick sync video (qsv) and nvenc.

3. Isaev

Isaev User

не сюда написал,лол

4. Дима(GAMER)

Дима(GAMER) User

это ж пб, че ты хочешь. у исаева на компе, который бф4 тянул, пб не записывался, а ты про свой говоришь :d

5. rus935

rus935 User

исаев не одинок))). когда я bf писал бандикамом без потерь fps. в пб я так и не смог ничего путного записать, потому что лаги не реальные были. да собственно и сейчас писать пб получается только без сжатия. в остальных случаях играть не возможно.

Last edited by a moderator: Mar 11, 2015
  6. Чёрный Поезд

Чёрный Поезд User

если nvidia, то shadowplay хорошо работает.

7. intelbot

intelbot User

шадовплей не все видеокарты поддерживаются. но почти все видеокарты тянут пб. я так понимаю ничего дельного пока никто не посоветует.

8. Poruchik Golicin

Poruchik Golicin User

а фпс отображает эта программа?

9. Isaev

Isaev User

а ну было дело,вся суть в распределении потоков была :d
    нет,это программа для стриминга,пб в полноэкранном режиме не пишет=>писать в окне без вертикалки,а тем,кто привык к 300+ фпс это тяжко,лол
    а что значит дельное?самое дельное-сменить комп и писать тем же шедоуплеем,ну или купить карту захвата,как вариант

Last edited by a moderator: Mar 12, 2015
  10. Чёрный Поезд

Чёрный Поезд User

shadowplay показывает фпс и пишет в полноэкранном режиме! пишу 1920х1080 60гц.

11. SаilorVenus

SаilorVenus User

лучше фрапса ничо не придумали

12. intelbot

intelbot User

ребят советы сменить комп, или купить карту захвата отличная идея. но поймите что я бюджетник, и я бы не стал парится будь у меня лишние деньги на покупку дополнительного оборудования или-же нового компа. мне нужно чтобы кто-то помог разобраться с этой прогой, ведь фрапс и бандикам както записывают через полноэкранный режим (как я знаю через директх). и вобще кто смог записать видео через оконный режим пб используя obs? странно но даже в оконном режиме эта прога отказалась записывать видео... я понимаю все хотят по петросянить, но тут дело в том что я пытаюсь как-то настроить, у меня даже есть успехи, скажем так при захвате рабочего стола(не самой игры) изображение записывается, но есть баги такие как в моментах экшена, тоесть при перестрелках изображение проста останавливается, стоит картинка потом все идет дальше. выражусь коротко, тем кто мне постарается помочь, без советов про смену оборудования и всего такого, позже если вдруг я найду решение раньше вас, я скину гайд в личку а не сюда. а те кто больно умный купайте дальше дорогие девайсы и чувствуйте себя гениальными. а я уже почти решил проблему нужны лишь те кто бы проста попытался помочь решить нюансы. удачи всем!!

13. Isaev

Isaev User

бедненький))

Last edited by a moderator: Mar 14, 2015
  14. intelbot

intelbot User

вижу больно умных очень много!

15. SаilorVenus

SаilorVenus User

ну да карта захвата за 1500 рублей это сурово:lol::lol::lol:

- - - добавлено - - -

поддерживаю,это просто ппц даже школьник с обедов может купить

16. Isaev

Isaev User

твой кор2дуо вышел в 2006-2007 году,сейчас 2015
    берем в учет года 2-3 еще,то есть 2009-2010(ну что ты комп не сразу купил после выхода)
    и ты жалуешься еще,что у тебя ничего не пишет,видимо ты очень умный

17. Дима(GAMER)

Дима(GAMER) User

есть дорогие девайсы, а есть девайсы, которые по силам купить (при желании естественно) практически любому человеку (даже школьнику, как писалось выше). необязательно собирать топовое железо для записи столь ущербной игры. вполне себе пишется и на более слабом железе. главное-избавиться от твоего интел кор 2 дуо (у самого такой же на стационарном компе с 2006 года) и сопутствующего ему древнего железа. как ни крути, но это не обвинения в том что ты себе не можешь это позволить, нищеброд и т.п. это всего лишь констатация факта о том, что железо слишком унылое для записи игр. лагать будет и от того, что маловато оперативы, и от того, что кэша на процессоре, да и ядер тоже мало, видеопамяти, вангую, явно не хватает + сам пб как черт лагает во время захода кого-нибудь в комнату. я уже молчу про остальные лаги-баги.

18. SаilorVenus

SаilorVenus User

я и на кор 2 дуо спокойно снимала ролики,просто он был разогнан до 4 ггц и никаких проблем с ним не было.ну и жесткий диск(тогда даже рейд был из 2).ничего не лагало в записи игр в 1280х1024

19. intelbot

intelbot User

так во первых я не нашел карты захвата за 1500 рублей как ты сказал умник. если есть ссылка на эдакий товар то в студию. про школьника с обедов я еще промолчу....

- - - добавлено - - -

и так мистер исаев, как я и говорил у вас проблемы чуток с мышлением. где-то градусов на 38 не более.... у меня комп работает я бы сказал даже лучше чем твой новый кор ай 7. у меня отличная видеокарта гтх 550. я переоборудовал систему охлаждения. на моем компе все новые игры не на ульте, но на максе летают без проблем. оперативы на 6 гигов. ну про хард промолчу. меня все устраивает. и я записываю игры без всяких проблем(кроме пб). как тебе объяснить то еще?

- - - добавлено - - -

спешу тебя огорчить, у меня пб не лагает никогда, видеокарта даже почти не нагревается, трубчатое охлаждение справляется без всяких проблем.

- - - добавлено - - -

а теперь по делу, я вижу у людей понятие о том что именно нужно человеку по ту сторону экрана проста нет или уже не существует. походу кроме советов как мне обновить свой комп, я тут ничего не получу. ау ребята меня мне мой комп устраивает. ей те что думают что я не имею понятия что такое хорошее железо. вы настолько умны что забываете об обычной помощи. разве я просил вас помочь мне обновить свой комп? или рассказать какой я нищеброд? который не может отложить деньги с обедов со школы. у вас вообще есть разум? мне 22 года и я не понимаю что с людьми не так.... кто-нить тут поможет или мне сразу слиться? а то я чую скора мне скажут купи плейстейшен 4 или хбокс ван.......

Last edited by a moderator: Mar 14, 2015
  20. Isaev

Isaev User

зашквар,просто зашквар
    моя 780 плачет в сторонке (((