1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Чрезмерно жесткое наказание модератора

Тема в разделе "Архив обращений", создана пользователем PurPurPur, 10 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PurPurPur

    PurPurPur User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    3.172
    Симпатии:
    1.141
    здравствуйте, прошу обратить внимание на чрезмерно суровую реакцию стрельникова на мой пост:
    https://4gameforum.ru/showthread.php?p=14046206#post14046206
    маты, которые обошли антимат-фильтр в игре, я замазала. остальное замазал игровой фильтр, который, надо заметить, замазывает даже слово "жрать".
    можно ли снять с меня ro и карточку без восстановления поста?
     
  2. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    2.5. обязанности пользователей относительно корректного поведения:
    2.5.1. пользователь обязан уважительно и корректно относиться к другим пользователям, модераторам, администрации форума, действуя, не нарушая интересов третьих лиц, а именно:
    не использовать ненормативную лексику в любом ее проявлении (в том числе в графическом или завуалированном виде);

    вы использовали завуалированную ненормативную лексику. наказание соответствует стандартному при данном нарушении
     
  3. PurPurPur

    PurPurPur User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    3.172
    Симпатии:
    1.141
    из правил форума:
    [​IMG]
    часть этих слов для внутриигрового фильтра являются матом и запикиваются. мне на скринах удалять запиканное и писать снова "хрен", дабы не попасть под "завуалированный мат"?
    тем более что фраза "-_-" не относилась ни к одному участнику форума, возможно следует оставить разбирательство того, что же запикал антимат игровым модераторам?


    p.s.
    рядом вот такой пост пекси. если это нормально?
    [​IMG]
     
  4. PurPurPur

    PurPurPur User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    3.172
    Симпатии:
    1.141
    upd. вот так ведут себя модераторы rfa
    [​IMG]
    делают устный пред, если мат в чате случайный и не предназначался пользователям форума.

    а стрельников удалил мои посты, выдал красную, и прошел мимо постов с оскорблениями и клеветой, которые следовали за моим удаленным постом.
     
  5. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    2.1.2. модераторы имеют право при нарушении пользователями условий и положений настоящих правил, применить в отношении этих пользователей следующие меры:
    2.1.2.1. временное отключение пользователя от сервиса форума:
    • запрет на отправку сообщений;
    • блокировка доступа к форуму;
     
  6. PurPurPur

    PurPurPur User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    3.172
    Симпатии:
    1.141
    прокомментируйте, пожалуйста
    на будущее как мне редактировать скрины? оставлять -_-? является ли вообще смайл -_- завуалированным матом? так же является ли смайл (-_-) матом? могу ли я его использовать на форуме, и если да, то в каких сочетаниях?
     
  7. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    рекомендую вообще полностью удалять мат. смайл матом не является.
     
  8. PurPurPur

    PurPurPur User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    3.172
    Симпатии:
    1.141
    а на -_- является? или фраза paint master -_-? я вот даже не знаю, что там запикано. не обязательно мат. и вы, кстати, можете только догадываться, что же скрыл антимат в игре. и можно узнать, чем вы мотивировались при выдаче красной карточки вместо устного предупреждения?
     
  9. PurPurPur

    PurPurPur User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    3.172
    Симпатии:
    1.141
    так же прошу прокомментировать вот эту цитату. можно использовать такие обороты речи (а пост висит уже 2й день неудаленным)?
     
  10. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    в обоих случаях, является.
    я руководствовался принципами равенства пользователей и последовательностью в работе.
     
  11. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    я не вижу здесь нарушения.
     
  12. PurPurPur

    PurPurPur User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    3.172
    Симпатии:
    1.141
    "лох" в принципе не является нарушением на форуме? или только когда это идет обращение ко всем пользователям форума обобщенно?

    вы хотите сказать? что модератор зерноед не руководствуется такими принципами, и не компетентен в этом вопросе?
     
  13. 3EPHOEd

    3EPHOEd Global moderator

    Регистрация:
    04.02.10
    Сообщения:
    17.947
    Симпатии:
    2.725
    однако надо учесть что пользователь binur, которому я адресовал это сообщение, совсем недавний пользователь нашего форума и делает это, как я могу судить, не со зла и не специально, то есть конечная цель его постов не несёт в себе желания кого-то обматерить специально, так же раздел в целом очень мало посещаем плюс свободное общение, по этому я счёл должным его просто предупредить. но по скольку он довольно редко заходит на форум, картинку я в конце концов, всё же удалил.
    да и по теме она не очень подходила. :)
     
  14. PurPurPur

    PurPurPur User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    3.172
    Симпатии:
    1.141
    аналогично вообще-то и в моей ситуации. на скрине было 2 мата. один в обход игрового антимат фильтра, второй замазанный антиматом. тот, что в обход, я замазала, заменив на игровое -_-. второй я посчитала достаточно замазанным самой игрой. при учете, что у меня ни одного нарушения за мат\флуд\флейм и прочее, я считаю, что достаточно было указать, что игровой антимат недостаточно замазывает маты.
     
  15. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    все зависит от контекста

    я хотел сказать, чем я руководствуюсь, а не другой модератор.
     
  16. PurPurPur

    PurPurPur User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    3.172
    Симпатии:
    1.141
    объясните плз в каких контекстах можно использовать слово "лох" на форуме, дабы я смогла его использовать правильно.
     
  17. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    я вам рекомендую вообще его не использовать. а перечислить все возможные варианты использования этого слова не считаю возможным.
     
  18. PurPurPur

    PurPurPur User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    3.172
    Симпатии:
    1.141
    ну, допустим, фраза "без лоха и жизнь плоха" ?
     
  19. Стрельников

    Стрельников Почетный пользователь

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    16.502
    Симпатии:
    3.266
    в данном случае никакого нарушения нет.
     
  20. PurPurPur

    PurPurPur User

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    3.172
    Симпатии:
    1.141
    ну, если другие модераторы будут против, я буду рекомендовать им обсудить этот вопрос с вами)
     
Статус темы:
Закрыта.