1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

Симпатии светлоухой (заметка на лету)

Discussion in 'Eva (архив)' started by Fragola, Mar 11, 2015.

1. Fragola

Fragola User

всем привет,

в предыдущей теме мне задали несколько вопросов, хотела ответить на них более развернуто.

вопрос:
    fragola, прошла инфа, что, так называемая, оппозиция фарманула сегодня ядро. можно ли считать, что оппозиция все-таки существует и с ней нужно считаться. или это можно назвать случайностью и скинуть все на расслабленность элдерсов?

ответ:
    я думаю, оппозиция грамотно воспользовалась стечением всех обстоятельств - от общей расслабленности до замороки с доверенными компьютерами и непраймовым временем. и если они это сумели провернуть такой небольшой группой - это нельзя скидывать со счетов.

на данный момент наконец-то видно, что оппозиция начала кооперироваться и давать общий отпор. имела честь поговорить с некоторыми представителями оппозиции (к сожалению, ozi послал меня, а хотелось бы знать и его мнение) и уверена, что нас ждет интересная игра. особенно, когда подкачается основная масса ультрасов - их обещается несколько паков.

но это, имхо, вопрос только времени.

вопрос:
    какая из сторон "сайдов" тебе больше симпатизирует? ботоэлдерсы? сдутые ультрасы? сфейленые клифы? или лайферки гибриды?

ответ:
    я искренне стараюсь держаться в нейтралитете. мне бы хотелось объективно и максимально полно освещать события.
    однако, при общении с живыми людьми, а не просто с персами в игре, симпатии возникают - не буду лукавить.

если говорить о кланах, то клановую политику и активность я вижу только у elders. остальные же кланы... это скорее наборы паков, а не кланы. сильные, хорошие... но наборы паков. из тех, с кем мне довелось пообщаться из оппозиции, меня порадовал пак проблемофицер, пак myhorseisamazing, пак kilka.

если кто-то из кл-ов оппозиции не согласен с таким описанием ситуации, я с удовольствием поощаюсь и выслушаю вас в интервью - пм в игре fragola.

а теперь мой вопрос форуму:
    согласны ли вы с тем, что на сервере все еще идет война паков, а не кланов, и именно паки (в том числе своими переходами туда-сюда) изменяют баланс сил? или я чего-то не вижу и не понимаю?

p.s. и бонусный вопрос: видела на замесе в дв вчера qqjonni под тагом элдерс.... =) чем нам всем это грозит?

2. Kафка

Kафка User

кукушка бродил пустым чаром по гохе, как бы тонкий намек.

3. KitPes

KitPes User

война паков если и идет то только на уровне личных отношений. имхо тут война сайдов. причем на данный момент в большой политике есть только 2 стороны - "элдерс" и "не элдерс". во время вчерашних боев объединенных сил оппозиции против элдерсов к нам подбегали пачки из разных небольших кланов со словами поддержки и благодарности за то что мы против этих самых элдерсов воюем. а переход паков это только следствие. где-то переманивание на свою сторону, где-то тонкий тактических ход по развалу сил противника, но это все равно остается частью общей стратегией борьбы сайдов.

этот персонаж был продан, а новый хозяин пожелал быть частью сообщества элдерс. чем грозит?.. да ничем особенным в принципе. он там уже находится какое-то время, пока особых трудностей это у оппозиции не вызвало :)

4. 530U1

530U1 User

килка кто такой? иъо первый раз вижу этот ник.

5. Fragola

Fragola User

а кроме благодарности - готовы ли они за вас вписаться в бой?

это достаточно суровое заявление. можно ли считать, что все, кто меняет сайд настолько кардинально - "были проданы"?

6. Kафка

Kафка User

персонаж был продан. владелец не играл в слифф-сайде и каких либо других кланах.
    мимоэлдерс

7. Алекс Спокойный

Алекс Спокойный User

не правильно задан вопрос, в бой вписываются в данном случае не за кого то, а против кого то ))

8. Fragola

Fragola User

окей, перефразирую - готовы ли они с вами вписаться в бой против элдерс? или пока все только на словах благодарности?

9. KitPes

KitPes User

на данный момент далеко не все, кто поддерживает нас, готовы принять участие в боях, т.к. не достаточно выкачаны/одеты или не сформированы в паки. по-настоящему боеспособных паков пока не так много, поэтому мы успешно можем противостоять только ударным группам противника (нескольким пакам), но не всему зергу.

- - - добавлено - - -

как уже объяснил кафка выше - создатель персонажа продал его другому человеку, а другой человек вступил в элдерс. что касается тех кто меняет сайд - у каждого свои причины. некоторые действительно продаются, некоторые не сыгрываются, у кого-то еще что-то. каждый преследует свои цели.

Last edited by a moderator: Mar 11, 2015
  10. Maniac.ppp

Maniac.ppp User

хз чем это грозит но пак на пак седня они упали от 41-44 лукопака где пол пака было без бафа... права купил ездить не купил как говорится

11. Finanbo

Finanbo User

теперь каждый, будет рассказывать на форуме всякий раз когда он убил элдерса? -)
    сделай скрин повесь себе на стенку -)
    ибо это успех...

12. DoktorBobo

DoktorBobo User

ты совсем дурак, или просто из элдерсов? понять о чем пишется выше возможностей?)

13. KitPes

KitPes User

ребятки, ну давайте хоть эту тему не засирать такими срачами)

14. Франт

Франт User

к сожалению, вся линейка превратилась во взаимодействие паков с паками, а не кланов с кланами или даже людей в одном клане. эволюция игрового ммо-сообщества привела к идее формирования конст, чего не было в начале эпохи ммо. фактически, это дало меньшее количество взаимодействий между игроками в одном клане, и, соответственно, меньшую сплоченность. помнится, если раньше ливали по-одному, ну максимум с другом-двумя, сейчас лив одного означает лив всей консты, что серьезно ослабляет относительно небольшой клан. поэтому в долгосрочной перспективе рулит либо большой сайд, проигравший длительное время во многих ммо-проектах, консты которого не набраны со стороны и знают, чего ожидать друг от друга и своего лидера, либо наиболее успешные с точки зрения организации модели внутрикланового взаимодействия конст друг между другом и кланом в целом.

Last edited by a moderator: Mar 12, 2015
    Fragola likes this.
  15. Maniac.ppp

Maniac.ppp User

это рассказ не о крутости моего пака, а о том какое дно враг:)

16. Шафка

Шафка User

где опрос?

17. rink0

rink0 User

толково и по теме.

18. KitPes

KitPes User

эх... мой юный друг... знал бы ты какие у нас (у оппозиции) происходят замесы с ними ежедневно...) то что вам кто-то когда-то встретился и вы его убили - это совсем не значит что они раки, нубы и вообще пусть играют в доту. никогда не стоит недооценивать врага, иначе потом очень начинает сильно бомбить когда сам сливаешься от этих же "нубов" :)

Fragola likes this.
  19. xNECROMANTx

xNECROMANTx User

не понял вообще зачем эта тема.
    мне вообще плевать что думает 35+ чар о политике на сервере.
    сиськи это клева но не более.
    тс советую размышлять о сферическом ваккуме. спасибо

20. Maniac.ppp

Maniac.ppp User

не буду развивать тему чтоб не возвращаться к разговору в шаут, но юность моя уже немного закончилась:)