1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СП сет vs Перион сет

Тема в разделе "Вопросы по игре", создана пользователем Theodore, 17 мар 2015.

1. Theodore

Theodore User

Симпатии:
    22
    подскажите, какой нынче сет для мелких нужд лучше: перион сет 55 лвл на мага или же 55 сп сет на урон на мага? нужен он,чтобы на питов ходить,данжи и так побаловаться. какой из них будет лучше в нынешних реалиях с точки зрения дамага?

2. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

Симпатии:
    1.957
    посчитай бонусы с паралон и sp сета на урон.
    внимательно разглядев все цифры.

3. squirrelsinmyheart

squirrelsinmyheart User

Симпатии:
    55
    лучший сет во всех смыслах был всегда на крит, серьезно, он реально прибавляет урон на глазах и заставляет мобов/персонажей стоять в микробашах, что вери круто в данжах и пвп
    бегал за ланча с топ огником, даже арх сет на помойку выкинул, только крит сет юзал что бы максимально забустить свой дамаг, с магами и милишниками та же история, без крит сета никуда...

а если ты серьезно по теме хочешь получить ответ то наверно все же на урон будет лучше, но я точно не знаю, не то, не другое никогда не использовал и не советую ;)

п.с если хочешь проверь урон и крит сет, в крит сете будет больше дпс, раньше когда был дабл доп еще можно было 25 на крит схавать и крит вылетал, в нынешних реалиях совершенно бесполезные сеты на урон и прочее, только крит только хардкор :p

4. Invulnerability1

Invulnerability1 User

Симпатии:
    150
    помоиму в пвп крит-сет против +7 антиков как-раз таки ещё более бесполезен. на питов крит не работает а разброс в дмге у пу и посоха сравнивать всё-равно что опу с пальцем. далее - зависит от оружия, например у леон-посоха, 55го например, разброс большой так-что для этого посоха (придётся) одевать крит иначе проще выкинуть палку в мусорку (кстате скорость отката магии у этого посоха выше).

у меня например на маге посох кримс +5 поэтому я выбрал сп-урон т.к. низ атаки у этого посоха высокий (как у 2рука меча среди милишек).

я когда делал варлока (кор) думал что же выбрать, посох 55 леон + крит-сет или посох 55 кримс + сп-урон. выбор мой пал на урон только потому, что я делал фармера (не для питов а для простых мобов) это диктовало мне то правило что моба надо убить с 3-4 скиллов а не идти на передамаг отхил/урон - где однозначно выигрывал посох леона.

тебе-же что бы определиться, сначала найди инфу о перион-сете + перион-биже т.к. только вместе оно даст полный бонус. в случае с сп_уроном у тебя обвес остается не захламлён и можно повесить 125/125 например...

урон это хорошо но как я уже сказал у леона выше скорость отката скиллов что важно для пб но при его адовом разбросе (аля огнег) без крита ваще невариант как уже и писали выше...

так что для универсального мага лучше сет-крит, 55 леон +5, бижа на выбор (перион сет займёт у бижы 2 слота для полного бонуса, я не помню что это за бонусы и стоят ли они того...)

5. ЙаХачуЕсть

ЙаХачуЕсть User

Симпатии:
    4
    по сабжу: фул-перион будет дамажней сп-урон сета. бонус от периона(с кольцами) 50% атаки, у сп-урона - 35%

6. 3EPHOEd

Симпатии:
    1.957
    он реально прибавляет не урон. :]

- - - добавлено - - -

будет полезен на лукотанке с крит пуликом/леон луком.

не проходит только стан.

именно.

ну и дабы не, бонус с полного перион сета 30% атаки, sp шмотки дают по частям 2% атаки на любую шмотку + 5% атаки бонусом "урон", на шмотку.
    игого: 35% атаки + 2 слота под бижу не занятую паралонным шлаком.

- - - добавлено - - -

это же какого?

7. Invulnerability1

Invulnerability1 User

Симпатии:
    150
    тогда получается такая картина:
    палмас-сет-св-ва 50атк + 2 палмас-кольца 50атк + 2 хищя 65атк = 165% к атаки (не плохо)
    сп-урон-сет 35атк + 135 обвес = 170% к атаке (получше)
    сп-крит-сет 10атк + 135 обвес = 145% атаки + крит

чесно говоря, разница между крит-сп и палмасом в 20% атаки т.е. в палмасе ты с 20 допами будешь бить так-же как в крите с 40-ми. но для палмас чтобы его реализовать придётся искать кримс-посох с высоким верхом т.к. без св-ва крит более скоростной посох леона противопоказан.

сп-урон получается на 5% лучше только при наличии дорогущего обвеса (если бабла нет то собрать не получится). но я ведь не знаю всех свойств палмаса может они будут лучше чем какие то +5% к атаке, верно?

сп-крит - с любым другим оружием кроме леона в этом сете так и выходит максималка 145 атаки, но не забывай что у посоха леона не просто бешенный разброс, у него ещё и верхушка самая высокая из посохов (вроде) и на крите эти 145 атаки будут как 155 атаки у кримса. если учесть что леон ещё и скорострельнее, что как раз подходит для фарма питов - то как универсальный вариант, я бы склонялся к этому.

"без крита не вынуть рыбку из пруда" - в бд конечно рулят геки что бы танк не пал, но с критом можно и варлоком быть без геки что даст достаточную прибавку к атаке, на пите затащит скорость атаки леона + бафы на урон варлока, это почти как изиды...

посох леона хавает фп но и геки вроде то-же, представь тогда как пастуху с хавающей гекой ещё и бить хавающем посохом? я имею ввиду, что такой вариант с критом подходит только для варлока/визарда.

для пастуха будет всё-же логичнее палмасс + кримс посох... для крита всё-таки гека есть и его отсутствие будет не критично...

Последнее редактирование модератором: 18 мар 2015
  8. 3EPHOEd

Симпатии:
    1.957
    ну вообще леоны это из 55 оруг (или новых уже нарисовали?). самая высокая верхушка у 55 рел посоха.
    и не знаю я палмас сетов с 50% атаки, в особенности у кор.

9. Invulnerability1

Invulnerability1 User

Симпатии:
    150
    ну 55 леон-посохи бывают в природе, реликт хрен достанешь, на счёт палмаса я х/з про 50% так-ли это....

просто фишка в том, что (раньше) до апнутых изид круче был бы варлок с 55 леоном в сп-крит сете, но сейчас с апнутыми изидами пастуху лучше быть на уроне и если на деле палмас не 50% то конечто же дамажней будет сп-урон + кримс.... только из-за того что геки хавают фп и если на пастуха одеть крит-сет + леон он повесится...

10. 3EPHOEd

Симпатии:
    1.957
    ну есть ещё 63-65-70 посохи, как вариант. :)

да нормально, я забивал сумку самыми жирными банками на фп, хватало довольно на долго.

11. Invulnerability1

Invulnerability1 User

Симпатии:
    150
    ну тогда... раз фп хватает и на то и на другое скорее вопрос в том что из валын топик-стартер может достать, леон/реликт/кримс т.к. сет подбирается под оружку...

12. Theodore

Theodore User

Симпатии:
    22
    я не знаю какой % прибавки к дамагу даст палмас. вчера взял куртку палмасовскую. у меня до этого были 2 амуля на мага. в итоге бонус дали 20% защиты от 3-х предметов. потом я задумался о том,что лучше собирать для питов,данжей,фарма. крит сет собрать трудно 55. стоит он офигительских денег.

не скажи,что банок хватает на долго. я беру на 2к банки. разница в цене между 2,5к и 2к весьма существенна. разницы же в количестве фп не так заметно. с изей банки уходят быстро хорошо. набирать целую сумку банок тоже не вижу смысла,ибо других предметы тоже надо брать с собой.

у меня есть свеча инт 55 ( на деле тип с,но разве есть разница?) и 55 кримс. леон посоха и реликта нет.

13. Invulnerability1

Invulnerability1 User

Симпатии:
    150
    я помню что на мага соберал сп-урон только (потому, что) палмасс-сет 55й хрен достанешь, и выглядет от по клоунски :)

кстате по не подтверждённым ссылкам бонус палмас на мага: +30 деф, +30 атаки, +20 радиус (чего именно не известно), +0.02 откат бб-скиллов (нефиг маго-танками копами махать), +10 хп/фп

исходя это такого варианта непонятной инфы с непонятного сайта (не могу дать ссылку т.к. это какой то отгрызок от рфч но не сам рфч) выходит что:
    палмас-сет 30а/30д + 2 палмас амуля маговые 25/25 а/д + (тогда уж 2 кольца баала 25атки, 20 доджа + общий бонус +20атк +15хп) дают общий сет в итоге:
    суммарная атака +150%
    суммарный деф +80%
    суммарный додж +40%
    суммарная прибавка к хп +25%

непонятный радиус +20
    непонятное увеличение отката мили-скиллов +0.02 ед.

сп-урон + те-же баалы и хищи (135) даст +170% к атаке (разница в 20%)
    но минус в хп будет (всего +15%хп)
    на счёт дефа я не уверен т.к. сп-шмот имеет деф 56го т.е. на +0 он как 55й инт +3 (+25%), если надеть 125й обвес с сп-урон будет 160 атаки, 125 дефа + тот деф, который завышен у сп-шмота т.к. у палмаса вроде такой-же как и у 55го инта

14. Theodore

Theodore User

Симпатии:
    22
    я так понимаю,что сп шмотки более актуальные,чем палмас?

15. squirrelsinmyheart

squirrelsinmyheart User

Симпатии:
    55
    спасибо что открыл мне глаза, я благодарен!

по сабжу можешь попробывать микс 2 крит, 3 урон или 3 крит, 2 урон, у нас так бегали были довольны, если конечно ты сумка то крита будет маловато
    п.с я темку всю не осилил что вы тут понаписали, так что написал как есть

Последнее редактирование модератором: 18 мар 2015
  16. 3EPHOEd

Симпатии:
    1.957
    коры? +30% к атаке.

- - - добавлено - - -

можно крафтить как леоны из 50 шмоток, я так и собирал недостающие.

- - - добавлено - - -

физ радиуса :] (трольфейс.жпг)

- - - добавлено - - -

верно понимаешь, я сначала собрал палмаса, потом понял что это шлак и собрал 55 sp потому что их можно комбинировать с крит частями и вешать амули эгиды вместо дурацких палмас амулей.

17. Theodore

Theodore User

Симпатии:
    22
    я за суммонера играю.

да.

можно,но тоже долго это. там же надо алые камни,точёные шмотки прочая лабуда. что-то самому можно достать,а что-то можно днями покупать,если не неделями.

чем эгида лучше палмас амуля? если у перф эгиды дамаг больше будет,то защита меньше. разве что хп прибавит эгида. в чём ещё прелесть будет в эгиде?

18. 3EPHOEd

Симпатии:
    1.957
    алые камни для палмаса? о_о
    10 розовых алатарей + 10 чипов геродиан + 50 палмас шмотка + скольто там надо кристалок + 200кк = 55 палмас шмотка.

не хилое у вас "разве что".
    26 атаки верх, + 8% хп.

даже 2 грейд эгида с 24 атаки и 6% хп интересней стихийной и палмас бижы с атака/дефом.

защита с любой бижы считай что её нету вообще, особо в 55 шмотах, особо на крабстве.

Последнее редактирование модератором: 19 мар 2015
  19. Theodore

Theodore User

Симпатии:
    22
    нет,для тип с шмоток.

а там 25% дамага. нет только хп 8%

чем? если можно конкретнее. вдруг у тебя 8-10% хп важнее 25% защиты. ты считаешь,что коры и так ватные,что и палмас бижа не спасёт? :)

20. 3EPHOEd

Симпатии:
    1.957

https://4gameforum.ru/showthread.php?t=393383

я тебе говорю что толку от дефа в биже почти нету, в особенности в 55, скорее всего пустом, шмоте.

тип-с не нужен вообще.