1. This site uses cookies. By continuing to use this site, you are agreeing to our use of cookies. Learn More.

СП сет vs Перион сет

Discussion in 'Вопросы по игре' started by Theodore, Mar 17, 2015.

1. Theodore

Theodore User

подскажите, какой нынче сет для мелких нужд лучше: перион сет 55 лвл на мага или же 55 сп сет на урон на мага? нужен он,чтобы на питов ходить,данжи и так побаловаться. какой из них будет лучше в нынешних реалиях с точки зрения дамага?

2. 3EPHOEd

3EPHOEd Модератор 4Game Global moderator

посчитай бонусы с паралон и sp сета на урон.
    внимательно разглядев все цифры.

3. squirrelsinmyheart

squirrelsinmyheart User

лучший сет во всех смыслах был всегда на крит, серьезно, он реально прибавляет урон на глазах и заставляет мобов/персонажей стоять в микробашах, что вери круто в данжах и пвп
    бегал за ланча с топ огником, даже арх сет на помойку выкинул, только крит сет юзал что бы максимально забустить свой дамаг, с магами и милишниками та же история, без крит сета никуда...

а если ты серьезно по теме хочешь получить ответ то наверно все же на урон будет лучше, но я точно не знаю, не то, не другое никогда не использовал и не советую ;)

п.с если хочешь проверь урон и крит сет, в крит сете будет больше дпс, раньше когда был дабл доп еще можно было 25 на крит схавать и крит вылетал, в нынешних реалиях совершенно бесполезные сеты на урон и прочее, только крит только хардкор :p

4. Invulnerability1

Invulnerability1 User

помоиму в пвп крит-сет против +7 антиков как-раз таки ещё более бесполезен. на питов крит не работает а разброс в дмге у пу и посоха сравнивать всё-равно что опу с пальцем. далее - зависит от оружия, например у леон-посоха, 55го например, разброс большой так-что для этого посоха (придётся) одевать крит иначе проще выкинуть палку в мусорку (кстате скорость отката магии у этого посоха выше).

у меня например на маге посох кримс +5 поэтому я выбрал сп-урон т.к. низ атаки у этого посоха высокий (как у 2рука меча среди милишек).

я когда делал варлока (кор) думал что же выбрать, посох 55 леон + крит-сет или посох 55 кримс + сп-урон. выбор мой пал на урон только потому, что я делал фармера (не для питов а для простых мобов) это диктовало мне то правило что моба надо убить с 3-4 скиллов а не идти на передамаг отхил/урон - где однозначно выигрывал посох леона.

тебе-же что бы определиться, сначала найди инфу о перион-сете + перион-биже т.к. только вместе оно даст полный бонус. в случае с сп_уроном у тебя обвес остается не захламлён и можно повесить 125/125 например...

урон это хорошо но как я уже сказал у леона выше скорость отката скиллов что важно для пб но при его адовом разбросе (аля огнег) без крита ваще невариант как уже и писали выше...

так что для универсального мага лучше сет-крит, 55 леон +5, бижа на выбор (перион сет займёт у бижы 2 слота для полного бонуса, я не помню что это за бонусы и стоят ли они того...)

5. ЙаХачуЕсть

ЙаХачуЕсть User

по сабжу: фул-перион будет дамажней сп-урон сета. бонус от периона(с кольцами) 50% атаки, у сп-урона - 35%

6. 3EPHOEd

он реально прибавляет не урон. :]

- - - добавлено - - -

будет полезен на лукотанке с крит пуликом/леон луком.

не проходит только стан.

именно.

ну и дабы не, бонус с полного перион сета 30% атаки, sp шмотки дают по частям 2% атаки на любую шмотку + 5% атаки бонусом "урон", на шмотку.
    игого: 35% атаки + 2 слота под бижу не занятую паралонным шлаком.

- - - добавлено - - -

это же какого?

7. Invulnerability1

Invulnerability1 User

тогда получается такая картина:
    палмас-сет-св-ва 50атк + 2 палмас-кольца 50атк + 2 хищя 65атк = 165% к атаки (не плохо)
    сп-урон-сет 35атк + 135 обвес = 170% к атаке (получше)
    сп-крит-сет 10атк + 135 обвес = 145% атаки + крит

чесно говоря, разница между крит-сп и палмасом в 20% атаки т.е. в палмасе ты с 20 допами будешь бить так-же как в крите с 40-ми. но для палмас чтобы его реализовать придётся искать кримс-посох с высоким верхом т.к. без св-ва крит более скоростной посох леона противопоказан.

сп-урон получается на 5% лучше только при наличии дорогущего обвеса (если бабла нет то собрать не получится). но я ведь не знаю всех свойств палмаса может они будут лучше чем какие то +5% к атаке, верно?

сп-крит - с любым другим оружием кроме леона в этом сете так и выходит максималка 145 атаки, но не забывай что у посоха леона не просто бешенный разброс, у него ещё и верхушка самая высокая из посохов (вроде) и на крите эти 145 атаки будут как 155 атаки у кримса. если учесть что леон ещё и скорострельнее, что как раз подходит для фарма питов - то как универсальный вариант, я бы склонялся к этому.

"без крита не вынуть рыбку из пруда" - в бд конечно рулят геки что бы танк не пал, но с критом можно и варлоком быть без геки что даст достаточную прибавку к атаке, на пите затащит скорость атаки леона + бафы на урон варлока, это почти как изиды...

посох леона хавает фп но и геки вроде то-же, представь тогда как пастуху с хавающей гекой ещё и бить хавающем посохом? я имею ввиду, что такой вариант с критом подходит только для варлока/визарда.

для пастуха будет всё-же логичнее палмасс + кримс посох... для крита всё-таки гека есть и его отсутствие будет не критично...

Last edited by a moderator: Mar 18, 2015
  8. 3EPHOEd

ну вообще леоны это из 55 оруг (или новых уже нарисовали?). самая высокая верхушка у 55 рел посоха.
    и не знаю я палмас сетов с 50% атаки, в особенности у кор.

9. Invulnerability1

Invulnerability1 User

ну 55 леон-посохи бывают в природе, реликт хрен достанешь, на счёт палмаса я х/з про 50% так-ли это....

просто фишка в том, что (раньше) до апнутых изид круче был бы варлок с 55 леоном в сп-крит сете, но сейчас с апнутыми изидами пастуху лучше быть на уроне и если на деле палмас не 50% то конечто же дамажней будет сп-урон + кримс.... только из-за того что геки хавают фп и если на пастуха одеть крит-сет + леон он повесится...

10. 3EPHOEd

ну есть ещё 63-65-70 посохи, как вариант. :)

да нормально, я забивал сумку самыми жирными банками на фп, хватало довольно на долго.

11. Invulnerability1

Invulnerability1 User

ну тогда... раз фп хватает и на то и на другое скорее вопрос в том что из валын топик-стартер может достать, леон/реликт/кримс т.к. сет подбирается под оружку...

12. Theodore

Theodore User

я не знаю какой % прибавки к дамагу даст палмас. вчера взял куртку палмасовскую. у меня до этого были 2 амуля на мага. в итоге бонус дали 20% защиты от 3-х предметов. потом я задумался о том,что лучше собирать для питов,данжей,фарма. крит сет собрать трудно 55. стоит он офигительских денег.

не скажи,что банок хватает на долго. я беру на 2к банки. разница в цене между 2,5к и 2к весьма существенна. разницы же в количестве фп не так заметно. с изей банки уходят быстро хорошо. набирать целую сумку банок тоже не вижу смысла,ибо других предметы тоже надо брать с собой.

у меня есть свеча инт 55 ( на деле тип с,но разве есть разница?) и 55 кримс. леон посоха и реликта нет.

13. Invulnerability1

Invulnerability1 User

я помню что на мага соберал сп-урон только (потому, что) палмасс-сет 55й хрен достанешь, и выглядет от по клоунски :)

кстате по не подтверждённым ссылкам бонус палмас на мага: +30 деф, +30 атаки, +20 радиус (чего именно не известно), +0.02 откат бб-скиллов (нефиг маго-танками копами махать), +10 хп/фп

исходя это такого варианта непонятной инфы с непонятного сайта (не могу дать ссылку т.к. это какой то отгрызок от рфч но не сам рфч) выходит что:
    палмас-сет 30а/30д + 2 палмас амуля маговые 25/25 а/д + (тогда уж 2 кольца баала 25атки, 20 доджа + общий бонус +20атк +15хп) дают общий сет в итоге:
    суммарная атака +150%
    суммарный деф +80%
    суммарный додж +40%
    суммарная прибавка к хп +25%

непонятный радиус +20
    непонятное увеличение отката мили-скиллов +0.02 ед.

сп-урон + те-же баалы и хищи (135) даст +170% к атаке (разница в 20%)
    но минус в хп будет (всего +15%хп)
    на счёт дефа я не уверен т.к. сп-шмот имеет деф 56го т.е. на +0 он как 55й инт +3 (+25%), если надеть 125й обвес с сп-урон будет 160 атаки, 125 дефа + тот деф, который завышен у сп-шмота т.к. у палмаса вроде такой-же как и у 55го инта

14. Theodore

Theodore User

я так понимаю,что сп шмотки более актуальные,чем палмас?

15. squirrelsinmyheart

squirrelsinmyheart User

спасибо что открыл мне глаза, я благодарен!

по сабжу можешь попробывать микс 2 крит, 3 урон или 3 крит, 2 урон, у нас так бегали были довольны, если конечно ты сумка то крита будет маловато
    п.с я темку всю не осилил что вы тут понаписали, так что написал как есть

Last edited by a moderator: Mar 18, 2015
  16. 3EPHOEd

коры? +30% к атаке.

- - - добавлено - - -

можно крафтить как леоны из 50 шмоток, я так и собирал недостающие.

- - - добавлено - - -

физ радиуса :] (трольфейс.жпг)

- - - добавлено - - -

верно понимаешь, я сначала собрал палмаса, потом понял что это шлак и собрал 55 sp потому что их можно комбинировать с крит частями и вешать амули эгиды вместо дурацких палмас амулей.

17. Theodore

Theodore User

я за суммонера играю.

да.

можно,но тоже долго это. там же надо алые камни,точёные шмотки прочая лабуда. что-то самому можно достать,а что-то можно днями покупать,если не неделями.

чем эгида лучше палмас амуля? если у перф эгиды дамаг больше будет,то защита меньше. разве что хп прибавит эгида. в чём ещё прелесть будет в эгиде?

18. 3EPHOEd

алые камни для палмаса? о_о
    10 розовых алатарей + 10 чипов геродиан + 50 палмас шмотка + скольто там надо кристалок + 200кк = 55 палмас шмотка.

не хилое у вас "разве что".
    26 атаки верх, + 8% хп.

даже 2 грейд эгида с 24 атаки и 6% хп интересней стихийной и палмас бижы с атака/дефом.

защита с любой бижы считай что её нету вообще, особо в 55 шмотах, особо на крабстве.

Last edited by a moderator: Mar 19, 2015
  19. Theodore

Theodore User

нет,для тип с шмоток.

а там 25% дамага. нет только хп 8%

чем? если можно конкретнее. вдруг у тебя 8-10% хп важнее 25% защиты. ты считаешь,что коры и так ватные,что и палмас бижа не спасёт? :)

20. 3EPHOEd

https://4gameforum.ru/showthread.php?t=393383

я тебе говорю что толку от дефа в биже почти нету, в особенности в 55, скорее всего пустом, шмоте.

тип-с не нужен вообще.