1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Око Тиамаранты Атака красноглазых кроликов Акция Битва лидеров рас Поддержка развития новичков Партнерская программа База знаний Премиум Служба поддержки Telegram Дискорд Вконтакте
Скрыть объявление
В момент загрузки/запуска игры может возникнуть ряд проблем в том числе и появление ошибок.
По ССЫЛКЕ мы опишем самые распространённые из них.
Скрыть объявление
У игроков из Европы и стран СНГ, играющих на российских серверах, бывают трудности с оплатой.
Выход из этой ситуации найден!
Подробная информация по ССЫЛКЕ.

Видеодрайвер перестал отвечать

Тема в разделе "Архив", создана пользователем sergioleko, 17 мар 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sergioleko

    sergioleko User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    обновил клиент 16,03,15, начала вылетать ошибка с остановкой видеодрайвера, после ~3 минут нахождения в игре.
    чекером проверял, драйвера на более старые откатывал, игру чинил, ничего не помогает. в других играх не вылетает (фифа14, ла2)
    core i5-2500, gtx650ti, не разгонял, температурные режимы в норме, что еще можно попробовать сделать?
     
  2. Koo^Laid

    Koo^Laid User

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    70
    откати обновления видео драйвера , если перестанет критовать то дело в драйвере новом
     
  3. Шайкан

    Шайкан User

    Регистрация:
    24.04.10
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    264
    была такая же проблема, причина в видеокарте. пришлось менять, скорее всего у вас так же
     
  4. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    ошибка мол *видеодрайвер перестал отвечать и успешно был восстановлен*? если да, то тоже была такая штука, помогала обычно перестановка винды, но потом опять возникала та же ошибка. сама не знаю от чего подобное, прекратилось это дело с новой видеокартой.
     
  5. sergioleko

    sergioleko User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    на старых компах если вылетала такая ошибка, то вылетала в любой игре, а тут - только в районе, и только последние два дня, что странно, и в смерть видяхи не аерится
     
  6. sohos

    sohos User

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    5.255
    Симпатии:
    335
    не обязательно видеокарта греется, все проверяли ? драйвер поставьте последний, игра такие ошибки не выдает, скорей всего это проблема вашего железа или софта, это вообще не очень хороший симптом, могут быть очень разные проблемы
     
  7. Алазавр

    Алазавр User

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    437
    можно отключить срабатывание этой штуки, но если что то серьезное то может быть чревато. отключается через реестр, в интернетах есть описание способа решения.
     
  8. Lafdre

    Lafdre User

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.293
    Симпатии:
    1.661
    попробуйте драйвера не просто переустановить, а с 0 поставить.
     
  9. -Dik-

    -Dik- User

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    30
    поставьте 331 драйвер, более новые версии дров вылетают! была такая же проблема именно в айоне, сгорела видеокарта gtx580, а сначала выдавала такую же ошибку, потом заполосила, поставил 650ти с 331 дровами, все норм.
    п.с. если опять будут вылетать дрова, хана видеокарте.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2015
  10. Sonja2

    Sonja2 User

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    у меня три месяц назад все начиналось точно так же безобидно, а сейчас жду новую видяху >__<
    попробуй запустить какую-то более прожерливую до видео игру и лови bsod. имхо, ни ла2, ни фифа особо видео карту, а особено 650ti, не напрягают.
     
    CryteX нравится это.
  11. Ulthar

    Ulthar User

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    15.825
    Симпатии:
    7.856
    l2, если включить улучшенные опции, даёт нагрузку под 100% - это баг клиента, который не правится уже два апдейта.

    в случае с aion - вариант раз это отключить улучшенный движок если он активен и посмотреть на реакцию в случае использования обычного варианта.

    дополнительные варианты - это прогнать карту тестом vmt (http://nvworld.ru/utilities/vmt/) на предмет выявления сбоев видеопамяти, удалить текущий драйвер видеокарты с зачисткой всех файлов с помощью ddu (display driver uninstaller - http://forums.guru3d.com/showthread.php?t=379505) и установить последнюю актуальную на данный момент версию драйвера - 347.88 - http://www.guru3d.com/files-details/geforce-347-88-whql-driver-download.html.
     
  12. Koo^Laid

    Koo^Laid User

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    766
    Симпатии:
    70
    да ты попробуй драйвера откатить на видео , у меня у самого 650я стоит и такая же трабла была
     
  13. sergioleko

    sergioleko User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    попробвал все, откатывал до 331, ставил без nvidia expirience (или как оно там), чистый драйвер, ничего не помогло. сегодня еще попробую понизить частоты чутка, посмотрим.
    главная проблема в том, что комп у девушки, она за 1,5к км от меня, чутка недуобно ковыряться в нем) есть еще мысль, что просто запылен слот pcie, бо перед появлением ошибки я чистил системник, продувал, а вот слот не прочистил, поговаривают, что это тоже может влиять, хотя тогда везде бы вылетало, я думаю :(
     
  14. CryteX

    CryteX User

    Регистрация:
    16.02.10
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    113
    да да у меня тоже бсоды я даже тему создавал . занизил частоту ядра видюхи на 50 мгц . частоту памяти оставил на настройке по умолчанию . надо затестить,но боюсь бсода они меня пугают ))
    отпишись потом помогло ли тебе это или проблема осталась?

    еще можно попробовать вытащить видюху и если есть встроенная в мамку затестить с ней . мне это первым делом советовали.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2015
  15. sergioleko

    sergioleko User

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    не помогло ничего, в июне поеду разбираться, темку можно прикрыть)
     
  16. DarkStar_54

    DarkStar_54 User

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    198
    у вас 100% проблема с видеокартой. моя 460 тоже самое выводит. вроде и температура не высокая, и нет других признаков...через 2-4 недели кроме слета драйвера начинается пролагивать клиент (есть звук, картинка висит). еще через некоторое время полный провис компа.

    почти уверен, что у вас перегрев идет (как и у меня) не ядра, а памяти видеокарты. поэтому, советую вам, разобрать видюху и промазать ее термопастой (жел-но arctic mx-4, она помогает лучше всех мной из пробованных) и не только ядра, но и всю память. после этого проблема с косяком драйвера и зависанием картинки уходит на 3-6 месяца.
     
  17. Haemophthalmia

    Haemophthalmia User

    Регистрация:
    21.03.15
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    было похожее. проблема в бп была.
     
Статус темы:
Закрыта.